Форум
Домашний кинотеатр

Помогите пожалуйста с выбором

Помогите пожалуйста с выбором

Есть комната, площадь которой порядка 40 кв.м. НО, сам ДК будет размещаться с левой стороны в комнате (комната прямоугольная) Площадь той части комнаты порядка 16-18 кв.м.

Кинотеатр будет использоваться с целью просмотра, как простого ТВ через нтв+, так и фильмов на двд. Музыка будет слушать редко.

Составил примерный вариант:
Kef IQ9/ IQ3/IQ6c Саб - kef psw 3500

ресивер denon avr 3805 (Nad 753/763)

dvd - denon dvd 3910 (pioneer 668/868)

Телевизор: плазма пионер 436xde или ЖК sony KLV-V40A10E.

____________________________

Есть несколько вопросов:

1) Хороший ли выбор акустики???? И что можно взять, если не Kef.
2) Как будут играть деноны с кефом? Если не очень, то какие варианты можно еще смотреть в это ценовой категории и желательно дать еще модели пониже в цене, т.к. суммарная стоимость с денонами довольно высокая.
Про двд плеер: что лучше denon 3910 или pioneer 668/868
Про ресивер:что лучше denon avr 3805 или какая-нибудь модель Nad 753/763
3) Вот сомневаюсь, насчет плазмы или жк. Цели, я обозначил вверху, для чего покупается ДК, что стоит покупать плазму или ЖК или без разницы?
4) Если брать ЖК, то какую лучше фирму и модель? слышал неплохие отзывы о Sharp.


Заранее благодарен

1. акустика хорошая, но зачем брать 9 если озвучить нужно маленькую площадь 16-18? есть смысл взять 7 или даже 5. Многое можно взять например Monitor Audio Silver, Dali и т.д.
2. Denon с Kef неплохая связка довольно часто покупаемая вместе.
про dvd Denon 3910 поуниверсальнее чем 868 пионер (больше разъемов, лучше в стерео и в многоканальной музыке DVDA и SACD) по видео близки.
если выбирать DVD Denon 3910 то я бы брал и ресивер Денон или 3805 или 3806 и подключил бы одним шнурком D/link который идет в комплекте с двд.
3. я бы немного подождал бы с покупкой до лета. Если не в терпеж то плазма большой диагонали выйдет дешевле.
4. выбор ЖК или плазмы лучше делать своими глазами.

P.S.
я сейчас продаю бу Denon 3805 серебристый (полный комплект состояние идеальное, официальная гарантия 1 год с даты покупки) также могу помочь купить другую технику (новую) по хорошим ценам. Все вопросы в личку.

Alexsei

А такой вопрос, если идти в уменьшение суммарной стоимости ДК, что можно заменить????

Как вы назвали, что в принципе можно заменить колонки фронты, т.е. там экономия будет уже.


А что касается ресивера и двд: возможно ли такая связка

Nad 753
Pioneer 668

?? Как это будет звучать.

Просто если брать плазму, то соответственно придеться переплачивать, т.к. тот же пионер 436 по сравнению с тем же ЖК сони, разница со всякими подставками и колонками для пионера составляет порядка 45-50 т. рублей.

Вот я в раздумьях, может быть чего нить уменьшить по модификации?

Пионер 668 я бы брать не стал, лучше взять Denon 1920(видео и аудио) или Панас 97 если только видео. акустика если Kef то лучше взять IQ7 вместо IQ9, можно заменить саб на 2500 если KEf или выбрать модель другого производителя.

Alexsei

Так ясненько.

Хотелось бы еще у вас уточнить. По вашему мнению, оптимальный ли выбор акустики?
Denon + Kef. ДК покупаеться больше для нтв+ и фильмов. Музыка редко будет слушаться.

Возможно стоит посмотреть на вышеуказанный вами Monitor audio??

Или acoustic Energy., Infiniti.


Или можно в принципе не заморачиваться, а купить Kef+denon и радоваться жизни? icon_smile.gif

Акустика хорошая неплохо звучит с Denon. Стоит ли ее менять на что то другое зависит от Ваших финансовых возможностей и звуковых пристрастий. Можно посмотреть и в сторону Monitor Audio хорошая акустика (кстати я как то сравнивал старые модели Kef Q5 и Monitor Audio Silver S6 мне monitor понравились больше) да и подешевле они немного.
кстати для кино будет неплохой вариант Monitor Audio Silver + Yamaha 4600 + Yamaha 2500 (смогу достать по хорошей цене)