Форум
Акустика

Акустика к Yamaha RX-V757

Акустика к Yamaha RX-V757

Посоветуйте фронтальную, напольную акустику к Yamaha RX-V757.
Цвет черный (без лака), комната 16 кв.м, бюджет 300-550$.
Слушаю практически все. Предпочтение звонкому верху и прозрачной середине. Сабвуфер имеется.

Re: Акустика к Yamaha RX-V757

g4101964 писал(а):

Предпочтение звонкому верху и прозрачной середине.


Yamaha и послушайте... По предпочтениям подходит... ИМХО

А где послушать то?. И номерок хотелось бы примерно знать, чтобы хотя бы посмотреть на них.
Я спрашивал реальный совет, а Вы *ХОЧЕШЬ МУЗЫКУ-СЛУШАЙ*

515 серия ямахи подойдет для звонкого верха это точно, а вообще все зависит от музыкальных пристрастий - классика, рок звучат на ямахе прекрасно, а вот попса не очень. В кинотеатре ямаха очень сильна, звук очень детальный и точный. Запаса по мощности хватит 100 %.

А как же бюджет 300-550$???

Да, невнимательно посмотрел. Тогда NS555, сейчас в Техносиле они со скидкой стоят 555 уе, сам не слушал, но думаю неплохие.

А как же (без лака).
И в Техносилу я брать никогда не поеду. Во первых цена на NS 555 есть 505$, а во вторых, с их подходом к покупателям...

Re: Акустика к Yamaha RX-V757

g4101964 писал(а):
Посоветуйте фронтальную, напольную акустику к Yamaha RX-V757.
Цвет черный (без лака), комната 16 кв.м, бюджет 300-550$.
Слушаю практически все. Предпочтение звонкому верху и прозрачной середине. Сабвуфер имеется.

Добавьте 150 долл к 550 и купите focal chorus 714 icon_wink.gif . Звонкий верх и четкая середина. Мой совет icon_rolleyes.gif

g4101964 писал(а):
А как же (без лака).
И в Техносилу я брать никогда не поеду. Во первых цена на NS 555 есть 505$, а во вторых, с их подходом к покупателям...

Я в Техно сам ни разу ни чего не покупал, но много всего о них негативного слышал, что они делают не так?

g4101964 писал(а):
А где послушать то?. И номерок хотелось бы примерно знать, чтобы хотя бы посмотреть на них.
Я спрашивал реальный совет, а Вы *ХОЧЕШЬ МУЗЫКУ-СЛУШАЙ*


ну это .... не серчай уж... Все время надеюсь, что вопрос задан после прочтения форума, поэтому и тему не раскрывал оссобо...icon_wink.gif
По АС Yamaha, на мой слухicon_exclaim.gif , либо NS-515F (лучше чем 555 и 777), но это 700$, либо уж NS 120 (только с сабом, зато чистенько и " Предпочтение звонкому верху и прозрачной середине" будет отдано, а в дальнейшем , если появится желание и возможность, можно на фронт их поставить)... Остальные модели Yamaha, не впечатлили совсем....

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
g4101964 писал(а):
А как же (без лака).
И в Техносилу я брать никогда не поеду. Во первых цена на NS 555 есть 505$, а во вторых, с их подходом к покупателям...

Я в Техно сам ни разу ни чего не покупал, но много всего о них негативного слышал, что они делают не так?

Ну...приходишь к ним в магазин,причём с деньгами(!!),просишь подключить приглянувшийся компонент,а они тебе нагло заявляют,что подключат при условии покупки.Или немножко иначе задают вопрос - "вы будете покупать или просто так интересуетесь?".Понятное дело,что после таких вопросов хочеться как можно быстрее покинуть магазин и больше туда не приходить.У меня,например,ещё был случай с выбором телика в "Техносиле".Попросил погонять телик по разным каналам,чтобы посмотреть качество приёма,на что был получен встречный вопрос - "А зачем вам это?".
После двух-трёх раз такого "культурного" общения с продавцами никакого желания идти в эти магазины нет.

Почитал про 515-впечатляет. А Вы в связке с ресивеом 757 слышали ее.

g4101964 писал(а):
Почитал про 515-впечатляет. А Вы в связке с ресивеом 757 слышали ее.


с 750-м слушал...