Форум
Домашний кинотеатр

players: Pioneer-575 или Yamaha-657???

players: Pioneer-575 или Yamaha-657???

Люди добрые!!!!
Помогите с выбором!
Купить Пио 575-й или Яму 657-ю???
Надо срочно!
По параметрам модели идентичные, кроме того, что яма понимает формат VR - записи с бытовых двд-рекордеров. Яма лежит в магазине свободно, а Пио придется ещё поискать...
А, может, ну его нафик эти DVD-audio & SACD и взять просто Пио-470 или Яму -557???
Пользователи девайсов, откликнитесь!!!

Всё ещё нид хелп!!!

Если выбирать между Ямахой 657 и Пионером 575, то Пионер поинтереснее будет, поскольку подешевле. Но вот найти его в продаже будет непросто. Далее... Вы собиретесь покупать DVD-A и SACD за немаленькие деньги? Если так, то тогда поддержка этих форматов в плеере нужна (при условии, что у вас уже имеется или планируется как минимум приличный ресивер и довольно качественная акустика). Если все же ну их, эти форматы, то выбор между Ямахой 557 и Пионером 470 уже сложнее.
Плюсы Ямахи 557: солидный дизайн, прокрутка МР3-тэгов и CD-text на собственном дисплее, возможность апсемплинга для CD (работает только на аналоговые выходы), легко мультизонится с собственного пульта.
Минусы Ямахи: большая глубина, излишняя задумчивость, убогое меню, до боли напоминающее ВВК, завышенная цена.
Плюсы Пионера 470: симпатичное меню, два аналоговых стереовыхода, довольно шустрый, приемлемая цена.
Минусы Пионера 470: дизайн отдающий китайчатиной, выдвинутый лоток перекрывает ИК-приемник (если плеер расположен низко), не выводит CD-text и МР3-тэги, мультизонится перепрошивкой или в сервисе.
Все сказанное справделиво и по отношению к Пионеру 575 и Ямахе 657. По качеству воспроизведения CD все рассмотренные модели практически идентичны. Модифицированные прошивки есть в инете как для Ямах 550, 557, 657, так и для Пионера 575, 470.

Также надо иметь ввиду, что Ямаха 557 и Пионер 470 не только не поддерживают SACD и DVD-A (хотя модернизированные прошивки позволяют активировать эти возможности), но и не имеют встроенных декодеров DD и DTS.

Надеюсь на основании этой информации вы сможете определиться, что больше по душе - Ямаха или Пионер.

Tackuan писал(а):
Также надо иметь ввиду, что Ямаха 557 и Пионер 470 не только не поддерживают SACD и DVD-A (хотя модернизированные прошивки позволяют активировать эти возможности), но и не имеют встроенных декодеров DD и DTS.


в Ямахе 657 DTS тоже не декодируется, а выводится "по цифре".

в Ямахе 657 DTS тоже не декодируется, а выводится "по цифре".[/quote]

C чего Вы это взяли ?Отцепите "цифру" и узнаете что декодер DTS имеется, да ещё какой!

яма 657илипион575

Раньше меня тоже терзал этот вопрос.Начнём с того, что пионер 575 вы не где не найдёте по одной простой причине-ОН ДАВНО СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА,обидно но факт,а на смену пришёл пион 585 в принципе ничем не отличающийся от575,кроме дизайна, ID тэги и CD текст ни та ни другая модель не понимают, зато понимает ямаха, кроме того у ямахи стерео тракт лучше следовательно звук качественней а это согласитесь весомая причина взять ямаху.Ещё один плюс в сторону ямы657 декодеры у неё все таки есть ОБА и работают они качественней чем у пиона.Единственный недостаток ямахи - это наличие всего трёх кнопок на панели (отсутствуют клавиши перемотки),но это я думаю это можно пережить,я же пережил и нисколько не жалею.

Да вот и я склоняюсь в сторону Ямы 657.
Ибо пиона я не нашёл по магазинам у нас в Волгограде icon_sad.gif
На крайняк - подцеплю по первоначалу комп.акустику, благо что встр.декодеры позволяют. А ресивер потом возьму всё же пионерский icon_smile.gif
Ибо он привносит в звук свои тембральные окраски (если засунуть в него с плэйера сигнал по цифре). Или я не прав?

Кстати, просветите, что такое CD Upsampling??? Или ссылку...

если уж выбирать между 585м пионом и 657 имахой, то уж лучше пусть будет имаха.... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
если уж выбирать между 585м пионом и 657 имахой, то уж лучше пусть будет имаха.... icon_rolleyes.gif

Коллеги, от себя добавлю, пересел с 470 пио на 657 яму. Одна из причин, у пионера намного более шумный привод, то бишь с 2 метров его четко слышу, если рядом с ямой ставить то разница большая. А так за 7 месяцев работы пионера, в принципе не достатков не было!. Отличная рабочая лошадь. В яму можно покидать камни, только за излишнюю задумчивость да отсутствие кнопок некст на морде (дебилы, интересно насколько бы изменилась цена, если бы они их добавили).

Ну уж если FreeezzzZ одобрил Ямаху, то уж точно Ямаха icon_biggrin.gif .

Nekto***
Стандартная частота сэмплирования CD составляет 44.1 кГц. Ямаха умеет пересчитывать эту частоту в два и четыре раза (88.2 кГц и 176.4 кГц). Это и есть апсэмплинг. Работает эта функция только на аналоговые выходы плеера. На цифровой выход не влияет. По мнению разработчиков улучшает звучание. Лично я разницу заметил только при 4-х кратной предискретизации. Вроде чуть помягче играет, но не радикально.

BaF+

Добавили бы еще пару кнопок и тогда не было бы стильного хай-эндного вида icon_smile.gif .

Tackuan писал(а):
Добавили бы еще пару кнопок и тогда не было бы стильного хай-эндного вида icon_smile.gif .

Ну да, кстати вид у ямы среднийicon_smile.gif, да еще на мою 1500 похожа только цветом icon_sad.gif .

BaF писал(а):
Tackuan писал(а):
Добавили бы еще пару кнопок и тогда не было бы стильного хай-эндного вида icon_smile.gif .

Ну да, кстати вид у ямы среднийicon_smile.gif, да еще на мою 1500 похожа только цветом icon_sad.gif .

Глянь, если будет делать нечего.
http://baf762.narod.ru/phalb2.html
фотки по 1024*768, килобайт по 150.
кстати, может знаешь в чем трабл, не могу активировать аватарку ??
то бишь хоть ты тресни не показывает icon_sad.gif

Thanks to all! icon_smile.gif
Уговорили. Завтра поеду брать 657-ю icon_smile.gif
Кстати, у брата 550-я юзается уже полгода - никаких нареканий. А эксплуатируется нещадно - каждый вечер, а в выходные чуть ли не сутками - то фильмы, то музыка
Еще раз спасибо за ответы!

Кстати, а слушать музыку в наушниках никто не пробовал, подключив их через переходник 2RCA - 1миниджек-мама?

Nekto*** писал(а):
Thanks to all! icon_smile.gif
Уговорили. Завтра поеду брать 657-ю icon_smile.gif
Кстати, у брата 550-я юзается уже полгода - никаких нареканий. А эксплуатируется нещадно - каждый вечер, а в выходные чуть ли не сутками - то фильмы, то музыка
Еще раз спасибо за ответы!

icon_smile.gif

Trable писал(а):
Nekto*** писал(а):
Thanks to all! icon_smile.gif
Уговорили. Завтра поеду брать 657-ю icon_smile.gif
Кстати, у брата 550-я юзается уже полгода - никаких нареканий. А эксплуатируется нещадно - каждый вечер, а в выходные чуть ли не сутками - то фильмы, то музыка
Еще раз спасибо за ответы!

icon_smile.gif

111