Форум
Домашний кинотеатр

Искажается изображение на TV

Искажается изображение на TV

Ребятки! Помогите чайнику!
Купил ДК, не скажу какой - будете материть. cry.gif
Соединил видео: тюльпан - тюльпан. Суть в том, что изображение идет на телевизор нормально, когда идет темный фон фильма, а когда показывает яркие кадры, то изображение искажается в верхней части экрана - появляются "тягучки", т.е. оно как бы растягивается вправо. В чем может быть дело? Я предполагаю, что дело или в проводах или в телевизоре, но не в "матерном" ДК. Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением. Скажу - телевизор Гнусмас , ему лет 15, причем пускаю видео: DVD -> VideoTape -> TV, так как видемагнитофон я использую, как TV-тюнер, а телевизор очень плохо ловит сигнал (говорят нет синхронизации, может в этом дело?).
Заранее благодарю за ответ.

У меня лет 10 назад была такая вещь на TV Голдстар. При воспроизведении с ВМ весь верх уходил вправо ("тягучки"). Проявлялось это не на всех фильмах, но зае...
Вылечилось путем кручения резисторов подстроек развертки TV.

Я бы проверил полученную "связочку". А именно: попробовал бы подключить DVD-плейер напрямую к телевизору и посмотрел бы, что получится. И вообще - оставил бы два подключения к телевизору: видак - отдельно, DVD-отдельно. Думаю, свободные входы найдутся. А, возможно, и покачественнее, чем композит.

Другой вариант: для начала определитесь в чем проблема для этого сходите со своим ДВД к другу или соседу и подключите к его телевизору, если такая же хрень, поменяйте диск с фильмом, если и это не помогает, то - меняйте ДВД.

Если у друга/соседа все ОК, то тогда проблема в Вашем ТВ. Не помню точно, поэтому не буду врать, но такое наблюдается (именно при резком переходе от темной картинки к светлой) из-за неправильной настройки цепей ТВ (что-то типа где-то не хватает напряжения на ЭЛ-трубке), вобщем тогда это вопрос на форум к телемастерам-электронщикам icon_wink.gif .
yo.gif

Спасибо за ответы!
Проблема решилась путем перетыкания композита на другой вход видика. Было DVD -> видик line2-in -> TV, сделал DVD -> видик line1-in -> TV. Однако, странно, что так по разному работают видеовходы у видика. Кстати, напрямую DVD -> TV идет тоже нормально. icon_redface.gif