Форум
Акустика

напольная пара для Pioneer VSX 1014

напольная пара для Pioneer VSX 1014

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста напольную пару для рессивера Pioneer VSX 1014 в пределах 1500-2500 долларов за пару. Люблю слушать разную музыку, в звучании нравится мягкий, плотный бас, также хотелось бы иметь соответствующий звук при просмотре фильмов. Комната площадью 15 кв.м, возможности предварительно прослушать акустику в специальном салоне нет. Спасибо! icon_biggrin.gif

напольная пара для Pioneer VSX 1014

Andrey Nsk писал(а):
... в звучании нравится мягкий, плотный бас...


у этого Пиона действительно мягкий бас, но не плотный, а скорее немного размытый- IMHO.
A 2500$ за пару напольников для данного реса считаю неразумной тратой денег, сумма 1000-1500$ будет в самый раз, но не более. Попробуйте Magnat Quantum 5-ой серии, например модель 507. Но уж если хотите потратить денег побольше, можно и 905 взять.

Poneer 1014 и Magnat Quantum 507 - термоядерная комбинация и врядли удачная.

Такая пара у меня. У пионера жесткий звук и у Магнатов тоже. В результате имеем очень четкий звук, но мягким его никак не назовешь. И еще один момент - это бас, его очень очень много, черезчур. Такой комбинации необходимо много места (в моих 20 метрах им явно очень тесно) и хорошая аккустика помещения. Иначе - вместе к колонками будут играть пол, стены, стекла, серванты и прочая голосистая хрень. icon_confused.gif

Так что искать надо явно аккустику помягче. Имея такой пионеер есть уникальная возможность сделать выбор в пользу середины и верхов, которые очень страдают у басовитых напольников.
Обратите внимание, например, на классику - B&W 604 - ИМХО изумительная середина.

Для ресивера брать акустику за 2500у.е ??? icon_rolleyes.gif Да еще для Пионера, который абсолютно не звучит - АБСУРД !!! cry.gif

>Andrey Nsk

а попробуйте АЕ послушать в связке с вашим Пионером...Ничего лучше этой комбинации я еще не слышал, заодно и денег съэкономите изрядно.

Lz писал(а):
Poneer 1014 и Magnat Quantum 507 - термоядерная комбинация и врядли удачная.
Такая пара у меня. У пионера жесткий звук и у Магнатов тоже.


Ну вы даете, откуда ему взяться-то, жесткому звуку у Пиона?...
Слушал как-то такую парочку, мне звук жестким не показался, провода были медные, самые простые, за 2,5-3,5 Евро за метр. Может ваши провода дают такой эффект?icon_confused.gif

Lz писал(а):
И еще один момент - это бас, его очень очень много, черезчур. Такой комбинации необходимо много места (в моих 20 метрах им явно очень тесно) и хорошая аккустика помещения. Иначе - вместе к колонками будут играть пол, стены, стекла, серванты и прочая голосистая хрень. icon_confused.gif


Согласен, такое возможно в малых помещениях, правда, многое зависит от акустики помещения вообще, иногда и напольники хорошо в небольшах комнатах играют, но все это подбирается только методом проб и ошибок... icon_rolleyes.gif

Lz писал(а):
Так что искать надо явно аккустику помягче.


Ну не знаю, мне данный Пион как-раз показался достаточно мягким, чтобы его еще с мягкой акустикой совмещать, слух правда у всех разный... icon_wink.gif