Форум
Домашний кинотеатр

Настройка ресивера yamaha rx-v350rds

Настройка ресивера yamaha rx-v350rds

Пытаюсь разобраться как выставить поканальные задержки. В инструкции написано, что можно задавать отдельно задержки на каждый канал, но по факту в меню ресивера можно задать для ВСЕГО фронта, центра и ВСЕГО тыла.
Подскажите пжлст, это у меня руки кривые, или его всетаки продавать придеться.

Ты чего-то не так делаешь. Под рукой 350-го нет, но в 357-м я это только что проделал. Задержки можно на каждую колонку настроить в отдельности.
В электронной версии инструкции /на англ. яз/ эта процедура описана на 45 стр.

Огромная просьба вышли по мылу кусочек этой инструкции

Уважаемый Mdr2002!
У меня для Вас две новости - плохая, и хорошая. Начну с хорошей: руки у Вас прямые. Теперь плохая: там действительно регулируются три параметра (front L\R, center, surround L\R).

Из мануала к 350-ому:
Setting by “meters”
Control range: 0.3 to 24.00 m (for front L/R, center,
surround L/R)
Initial settings: 3.00 m (for front L/R, center,
surround L/R)

Картинку скинуть некуда...

Давай мыло - скину.

Да там на самом деле и скидывать-то особенно нечего, а уж смотреть - тем более - тот же текст, да картинка идиотская, поясняющая, видимо, где в пространстве находятся означенные регулируемые АС. icon_smile.gif

Настройки по задержке (delay) в этом ресе есть. Но вот работают они по-моему не со всеми режимами DSP. И кажеться эти задержки вообще на все колонки сразу идут...
Хотя может я и ошибаюсь.

to SS20:

выставленные в setup задержки для акустических систем работают при многоканальном воспроизведении (не СТЕРЕО) ВСЕГДА - для корректного слитного воспроизведения многоканальных фонограмм (в том числе и сформированных процессором из 2-х канальных). DSP-эффекты просто добавляют свои задержки - которые регулируются в настройках DSP и никак не связаны с ранее выставленными задержками для акустических систем.

Извините, уважаемый автор темы, может я чего не понял, но зачем Вам поканальная регулировка задержки (или у Вас тылы на разном расстоянии от головы находятся)? Да и фронты тоже? Задавайте единое (одинаковое) расстояние для тыла и все тут! Аналогично с фронтами У меня тож ямаха (хотя я не помню как настраивал в деталях но тут главное было громкость каждой колонки) Если я Вас неправильно понял - сорри

2
Хоть я и не Автор темы... icon_smile.gif
Знаете, поканальная регулировка в любом случае полезна, а уж как ею воспользоваться - мы сами разберёмся. icon_wink.gif Выправить "расположение" АС в наших ****габаритных квартирах и относительно обстановки в них гораздо проще "программно", т.е. настройками, а не реальным передвижением по квартире. Хотя, конечно, по физическому расположению - надо стремиться к идеалу... Ну а если не получается? icon_smile.gif
А Вас так послушать, так можно регулировки вообще упразднить, а перемещать место прослушивания. icon_biggrin.gif

2 Cерега
Я Вас понял, даже представил жуткую картину: тылы нельзя расположить у одной стены icon_smile.gif (или на одной линии) поэтому требуется выставить разное до них расстояние
Все-таки вопрос к автору темы: неужели его ситуация настолько неудобна для организаци ДК?

edel писал(а):
to SS20:

выставленные в setup задержки для акустических систем работают при многоканальном воспроизведении (не СТЕРЕО) ВСЕГДА - для корректного слитного воспроизведения многоканальных фонограмм (в том числе и сформированных процессором из 2-х канальных). DSP-эффекты просто добавляют свои задержки - которые регулируются в настройках DSP и никак не связаны с ранее выставленными задержками для акустических систем.


Я поковырялся в данном устройстве. Согласен

(автор) Господа, ситуация комедийная. На длительных выходных – январских, от совсем делать нечего решил заняться настройкой, год до этого смотрел, кайфовал, и чё меня дернуло этим заняться? А тылы действительно стоят не симметрично. Так что безделье это плохо.
Но непонятно одно – в инструкции (русской) написано именно про поканальные настройки задержек. Зачем...

Да, честно говоря, иногда сравнивая оригинальную (ну или на инглиш) инструкцию и "наш" перевод, диву даёшься, как там могут извратить действительность: чего-то недописать\недоперевсти\искаверкать смысл... Так что по возможности за поиском истины стоит обращаться к оригиналам. Пусть и со словариком - ничего страшного.

2 Автор
А эта асимметрия расположения колонок на звучании отражалась (в кино)?