Форум
Домашний кинотеатр

Давайте определимся: лучший ресивер для кино за 800-1000$

Давайте определимся: лучший ресивер для кино за 800-1000$

Давайте определимся: лучший ресивер для кино за 800-1000$.

Ваши варианты или ссылку если тема уже была.

что-то никто не отвечает...а то бы уже драка началась icon_wink.gif

Denon-2106, 2805
Onkyo 702, 703

Предлагайте ваши варианты icon_smile.gif

а может все-таки Ямаха?

Добавлю
Харман 430
NAD 753
может и Marantz SR7400

Если 100% для кино, тогда что-либо из Ямах

Ямаха, Пионер или Денон

Хм... think.gif даже странно, что поначалу никто не стал сильно активно двигать Ямахи?

Содержание первых двух ответов меня даже удивило.
Повторюсь - ресивер нужен такой, чтобы лучше других воспроизводил киношный двук за эти деньги и ВСЁ.

Потому даже непривычно видеть Харманы, Маранцы, Онкио в числе вариантов, Денон, Пионер, это да..

И все же: почему не Ямаха? Ведь все кричат, что на ней только кино смотреть icon_question.gif

Я скажу безстрашно! icon_biggrin.gif Если только для кино то однозначно Ямаха. Она признанный лидер на кинотеатральном поприще. А народ с Ямахами ИМХО осторожничает, поскольку стало хорошим тоном обливать грязью эти аппраты, да и очередного спора Ямаха vs. кто-то там еще никто не хочет icon_smile.gif .

А реально при сравнении двух аппаратов одной ценовой категории, например Ямы и Денона, в салоне услышать разницу?

Только не надо сразу шутить типа "сначала уши нада почистить и все услышишь" или "я слышу, а как вы я не знаю".

Вопрос все же в том, что какие места в киношном треке лучше прослушать дабы эту разницу услышать (если она есть), т.е. какие диски взять с собой на прослушку?

Я бы взял что-нибудь из блокбастеров с большим количеством аудиоэффектов, использующих все каналы. Стрельба со взрывами и подобным очень хорошо показывает динамик ресивера. В свое время подходящим фильмом считался "Звездный десант". Сейчас честно говоря не знаю, что и посоветовать. Может еще "Звездные войны: Эпизод 3" на фрагментах космических батальных сцен.

Странно... think.gif посмотрел цены на Ямы 1400 и 1500 и оказалось, что 1400 стоит дороже, чем 1500, почему бы это icon_question.gif

У ямахи в этом ценовом диапазоне нет вариантов, есть 757 за 650 уе и есть 1600 за 1150(цена точно пока не известна, но приблизительно такая). Лично я для себя присматриваю именно последнюю модель ввиду ее исключительных возможностей за эту цену, да и харизмы марки в целом.

1600 тяжелее 1400/1500 на 2 кг. весит примерно 17 кг, против 15 кг. у 1400/1500, т.е. изменения коснулись не только каких-то там фичей, значит там, что-то более существенно переделано.

Но вопрос-то мой не в этом, а в чем отличие между 1400 и 1500 если есть разница в цене примерно в 100$ (1400 дороже)?

Вот плюсы 1500 перед 1400, минусов нет, соответственно цена на 1500 должна быть выше:
Компания Yamaha представляет новый цифровой AV ресивер сертифицированный THX.
Основные преимущества и дополнения в сравнении с RXV1400:
1. Усовершенствованная система автоматической калибровки и настройки YPAO, теперь дополнена возможностью, записать параметры в 6 ячеек памяти, например для разных точек прослушивания. В комплекте прилагается качественный микрофон.
2. Увеличенная выходная мощность 120 Ватт х 7.
3. Цифро-аналоговые преобразователи 192 кГц/ 24 бит, для максимально качественной цифровой обработки звука на новейших микросхемах.
4. Канал Pure Direct, позволяющий подключится к специальному аналоговому входу и передать сигнал напрямую на оконечные каскады усиления, минуя, все преобразователи. Питание в этом режиме распределяется только на фронтальные каналы, дисплей гаснет.
5. Полный видео преобразователь, конвертирует композитный или SVHS видео сигнал, в компонентный. Параметры видео коммутации 60МГц-3dB, совместимо с HDTV (720p/1080i).
6. Регулировка параметров сигнала на сабвуфер, включая переключение фазы.
7. Ресивер оборудован RS-232 портом для систем Multi room, и имеет выход на вторую зону.
8. Дополнительный видео и аудио вход для подключения CD рекордера Yamaha CDRHD1300.
9. Удобное экранное меню и обучаемый пульт управления с LCD окном теперь ещё и с макрокомандами.
Ресивер получил великолепную оценку в журнале What hi-fi (Ноябрь 2004 года).

А еще есть такие варианты:
- Yamaha RX-V1400RDS,
- Yamaha RX-V1500RDS,
- Yamaha RX-V2400RDS,
- Yamaha RX-V2500RDS,
- Denon AVR-2805,
- Denon AVR-3805,
- Pioneer VSX-2014i
- Pioneer VSX-AX3

Какой лучше в кино?

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Вот плюсы 1500 перед 1400, минусов нет, соответственно цена на 1500 должна быть выше:
Компания Yamaha представляет новый цифровой AV ресивер сертифицированный THX.
Основные преимущества и дополнения в сравнении с RXV1400:
1. Усовершенствованная система автоматической калибровки и настройки YPAO, теперь дополнена возможностью, записать параметры в 6 ячеек памяти, например для разных точек прослушивания. В комплекте прилагается качественный микрофон.
2. Увеличенная выходная мощность 120 Ватт х 7.
3. Цифро-аналоговые преобразователи 192 кГц/ 24 бит, для максимально качественной цифровой обработки звука на новейших микросхемах.
4. Канал Pure Direct, позволяющий подключится к специальному аналоговому входу и передать сигнал напрямую на оконечные каскады усиления, минуя, все преобразователи. Питание в этом режиме распределяется только на фронтальные каналы, дисплей гаснет.
5. Полный видео преобразователь, конвертирует композитный или SVHS видео сигнал, в компонентный. Параметры видео коммутации 60МГц-3dB, совместимо с HDTV (720p/1080i).
6. Регулировка параметров сигнала на сабвуфер, включая переключение фазы.
7. Ресивер оборудован RS-232 портом для систем Multi room, и имеет выход на вторую зону.
8. Дополнительный видео и аудио вход для подключения CD рекордера Yamaha CDRHD1300.
9. Удобное экранное меню и обучаемый пульт управления с LCD окном теперь ещё и с макрокомандами.
Ресивер получил великолепную оценку в журнале What hi-fi (Ноябрь 2004 года).


Из плюсов наверное только наличие RS-232 и, может усовершенствованная система автонастройки, остальное все есть в 1400. Но и на этом спасибо.

Однако, тем не менее 1500 дешевле, ради интереса пробей по яндексу, price.ru, abc.ru.

1400 это древняя модель вполне вероятно ее давно нет в наличии, да и электроника имеет тенденцию к снижению стоимости с каждым годом (новая модель как правило в производстве обходится дешевле предыдущей). из Ямах лучше смотреть на новую линейку 1600-2600-4600

Pimple писал(а):
1600 тяжелее 1400/1500 на 2 кг. весит примерно 17 кг, против 15 кг. у 1400/1500, т.е. изменения коснулись не только каких-то там фичей, значит там, что-то более существенно переделано.


Кто-нито знает, ЧТО конкретно переделано?

Это я выше писал - чето кикнуло с регистрацией icon_confused.gif

Еще можно к Onkyo TX-SR703E приглядеться. Слышал положительные отзывы. А в принципе, только для кино, если взять Ямаху за ваши деньги (неважно, какую, главное, чтобы из последних линеек и по потлочной цене), то можно даже ни с чем и не сравнивать, а тупо покупать за глаза.

DSH писал(а):

А в принципе, только для кино, если взять Ямаху за ваши деньги (неважно, какую, главное, чтобы из последних линеек и по потлочной цене), то можно даже ни с чем и не сравнивать, а тупо покупать за глаза.


Не забывайте, мы пытаемся определить ЛУЧШИЙ ресивер для кино за эти деньги.
Ваше утверждение все еще в силе?

Думаю придеться сравнивать (в салоне) следующие модели:
- Yamaha RX-V1500RDS,
- Denon AVR-2805,
- Pioneer VSX-2014i.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти в Москве сразу вместе эти три марки для сранения. Потому как в М-видео есть Деноны и ПионЭры, но нет старших Ямах, в техносиле, кроме Ямах из вышеперечисленного нет.

Или же сравнить Пио с Деноном в М-видео, выбрать лучшего, а потом уже сравнивать с Ямахой?

Pimple писал(а):
Думаю придеться сравнивать (в салоне) следующие модели:
- Yamaha RX-V1500RDS,
- Denon AVR-2805,
- Pioneer VSX-2014i.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти в Москве сразу вместе эти три марки для сранения. Потому как в М-видео есть Деноны и ПионЭры, но нет старших Ямах, в техносиле, кроме Ямах из вышеперечисленного нет.

Или же сравнить Пио с Деноном в М-видео, выбрать лучшего, а потом уже сравнивать с Ямахой?


Можно послушать на Пражке "Электронный рай" Аудиомания на 2 этаже. Только позвони и узнай есть ли в наличии эти модели.

Pioneer AX5Ai Лучший

Globul' писал(а):
Pioneer AX5Ai Лучший


Вы наверное просто являетесь обладателем этой модели, раз так безаппеляционно заявляете?

Навеное уж лучше обратить внимание на модели помладше Pioneer AX3i или 2015 - железо то же и за всякие приблуды не переплачиваешь?

HARMAN/KARDON РУЛИТ cool_smile.gif

ЕЩЁ MARANTZ & TEAC professor.gif

Что-то я ни от кого не слышал, чтобы эти фирмы выдавали в кино ЛУЧШИЙ звук icon_confused.gif

В мурзилках они тоже ничем не блещут, может только самые старшие модели (>1000$)?

И всеж-таки я за Ямаху.

PS у самого Маранц. На сякий случай, а то обвинят, что продвигаю "любимую марку" icon_wink.gif

Yamaha RX-V1400 думаю лучшее чем 1500, хотя оба моделы не новые, на сайте Yamaha они уже в архиве.Если сравнивать Yamaha с другимы ресиверами лучшее посмотрет на новую модель 1600 просто интересно было бы результат,цена наверно выше 1000$.

Тут уже описывались нововведения 1600-й по сравнению с 1400/1500 - не существенно за ту разницу в цене которая имеется - 300$.

Но в то же время 1600 на 2 кг. тяжелее - вряд ли только из-за новых фич - на это никто внятно не ответил.

поэтому и стал обладателем АХ5Аi потому что очень много и долго слушал
по поводу одинакового железа - кто вам это сказал???
именно ах5 не ах3 а тем более 2015 а ах5
офигительный звук - захватывающий, ненмого фирменного окраса (именно это и нравиться в нём) есть в нём изюменка что отличает его от скучного, не впечатляющего денона, а тем ьболее от грубой басовитой ямахи

Нада их три сравнить!!
Кто-нито сравнивал: Яму 1500, Денон 2805, Пио ах5?
Если и не слушали в сравнении, а только по отдельности, то как можно охарактеризовать звучание, как например охарактеризовано в предыдушем выступлении?

В Техносиле появиллась 1600 модель по цене 1088 долларов. В наличии в 5 магазинах. Жаль, что у меня нет возможности послушать.

1600-ю модель я брать не буду потому как НЕ ЗНАЮ существенных отличий ее железа от 1500-й - фичи (типа HDMI) не в счет.

Pimple писал(а):
Тут уже описывались нововведения 1600-й по сравнению с 1400/1500 - не существенно за ту разницу в цене которая имеется - 300$.

Но в то же время 1600 на 2 кг. тяжелее - вряд ли только из-за новых фич - на это никто внятно не ответил.

Я в этой теме писал про отличия 1500 от 1400 серии, про нововведения 1600 серии тут ни чего не говорили, поэтому напиши, может будет кому интересно-

Ресивер высшего класса со множеством впечатляющих функций, интерфейсом HDMI, полным преобразованием аналогового видео в HDMI, деинтерлейсингом, возможностью пользовательской установки в системах multi-room и отдельным пультом ДУ для зоны.
* Полное преобразование аналогового видео в HDMI с ТВС (корректор временной ошибки);
* Деинтерлейсинг (480i в 480р или 576i в 576р);
* Интерфейс HDMI 2in/1out;
* Превосходное управление в зонах с помощью дополнительного пульта ДУ;
* Pure Direct;
* Digital Top-ART и усилитель для создания большого тока;
* ЦАПы 192 кГц/24 бит;
* Назначаемые усилители для подключения по схеме bi-amp;
* Широкая полоса пропускания видеосигнала (100 МГц по уровню -3дБ);
* 19 программ окружающего звучания с 6 программами ТНХ Select2;
* Точная регулировка громкости;
* 3 входа компонентного видео;
* Источник питания с низким уровнем шумов для каскада предварительного усиления;
* Полная отдельная аналого-цифровая схема;
* Задержка аудиосигнала;
* Высокая динамическая мощность и линейное демпфирование;
* Расширенный набор кодов дистанционного управления, пульт ДУ для зон 2 и 3, два выхода управления +12В;
* Интерфейс RS-232C для контроллера с сенсорной панелью;
* Dialogue Lift;
* 9-полосный сабвуферный кроссовер с выбором частоты;
* Выбор фазы сабвуфера;
* Night Listening Enhancer;
* SILENT CINEMA и VIRTUAL CINEMA DSP;
* Выбор громкоговорителей А, В или А+В, возможность использования Virtual Cinema DSP в зоне В;
* Отсоединяемый кабель питания.

про Yamaha 1400 и 1500 отзевы и некоторые информации можно посмотрет здес:
http://reviews.cnet.com/Yamaha_RX_V1400/4864-6466_7-30630209.html?ctype=msgid&messageSiteID=7&messageID=943687&cval=943687&tag=uolst

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):

1. Digital Top-ART и усилитель для создания большого тока;
2. Источник питания с низким уровнем шумов для каскада предварительного усиления;
3. Полная отдельная аналого-цифровая схема;
4. Задержка аудиосигнала;
5. Высокая динамическая мощность и линейное демпфирование;
6. Dialogue Lift;
7. 9-полосный сабвуферный кроссовер с выбором частоты;
8. Выбор фазы сабвуфера;
9. Night Listening Enhancer;
10. SILENT CINEMA и VIRTUAL CINEMA DSP;
11. Выбор громкоговорителей А, В или А+В, возможность использования Virtual Cinema DSP в зоне В;
12. Отсоединяемый кабель питания.


А что указанных выше функций в 1500 нету.
Например пункты 1, 2, 3, 5

Pimple, Дмитрий Кокин 1983 писал(а):

Коллеги, приветствую!
Кину тему для размышления. Я вот за полгода работы у меня 1500 ямахи, вывел интересное наблюдение по поводу ресиверов. Вот у меня целая куча каких-то функций касаемых видео, ну там коммутация, и всяко разно. Так вот в принципе на фиг не нужно. Если я подрубаю напрямую двд, к телевизору, то зачем мне все это, только звук портить. И вообще на фиг все это делают, в двд там кодеки 5.1. Это наверное, потому что у меня слишком давно компьютеры, и появилась привычка удалять то, что не нужно. А вобще хочу производителя, который будет выпускать одну и тожи модель, но допустим в 5 разных вариацияхicon_smile.gif.

to Globul
поэтому и стал обладателем АХ5Аi ... офигительный звук - захватывающий, ненмого фирменного окраса (именно это и нравиться в нём) есть в нём изюменка что отличает его от скучного, не впечатляющего денона, а тем ьболее от грубой басовитой ямахи

Уважаемый, ИМХО добавлять не забывайте! icon_evil.gif

Уважаемые Baf+ и DEG - немного не в тему...выступления.

То Baf+: да, это было бы хорошо для нас - покупателей, но на это не пойдут производители, так как при наличии всего одной модели в ценовой категории тебе приходиться покупать именно ее отдавая свои день за не нужные именно тебе функции. Но давайте не будем здесь это обсуждать, так как тема совершенно другая.

Pimple писал(а):
Нада их три сравнить!!
Кто-нито сравнивал: Яму 1500, Денон 2805, Пио ах5?
Если и не слушали в сравнении, а только по отдельности, то как можно охарактеризовать звучание, как например охарактеризовано в предыдушем выступлении?


Есть мысли?

Сравнение 1500 и 1600 можно смотреть здесь: http://www.pult.ru/product/compare/
Но я там видел разнису только наличием у яма 1600й вход для микрофона оптимизатора , наличием микрофона и чувствительность FM у 1600й 2.2 мкВ кагдо у 1500й 1 мкВ. И ешё как Специалист Pimple заметиль габаритные размеры (В*Ш*Г) и вес на 2кг тежелее.У них 1600й на 310$ дароже. icon_rolleyes.gif

почему не Яма1600й сравнивать с пио AX5 как рас ценовая категория одинаковая, можно добавит и Denon 2805 хотя он дароже. icon_rolleyes.gif

zed1 писал(а):
Сравнение 1500 и 1600 можно смотреть здесь: http://www.pult.ru/product/compare/
Но я там видел разнису только наличием у яма 1600й вход для микрофона оптимизатора , наличием микрофона и чувствительность FM у 1600й 2.2 мкВ кагдо у 1500й 1 мкВ. И ешё как Специалист Pimple заметиль габаритные размеры (В*Ш*Г) и вес на 2кг тежелее.У них 1600й на 310$ дароже. icon_rolleyes.gif


Блин, ты смотри предыдущие сообщения, разницу уже давно выяснили!
И старайся писать по-русски, а то "писаль", "разнису", "когдо", "заметиль", "тежелее", "дароже" icon_idea.gif
Не в тему че-то ты!

сначала цифры читать, а потом - ОБЯЗАТЕЛЬНО - слушать! и желательно все вместе...

Послушал DENON 2805 с акустикой Монитор Аудио и Триангл. Не было возможности сравнить сразу все. Но тем не менее, даже без сравнения, этот вариант отпадает. Не понравился мне Денон и без сравнения. Бас не понравился. Уж очень он расплывчатый. На быстрых треках не поспевает. В кино тоже не то. Баса много (слушал и с сабом и без), он могучий, но какой-то не четкий. Не люблю я такой бас.

Pimple писал(а):
Послушал DENON 2805 с акустикой Монитор Аудио и Триангл. Не было возможности сравнить сразу все. Но тем не менее, даже без сравнения, этот вариант отпадает. Не понравился мне Денон и без сравнения. Бас не понравился. Уж очень он расплывчатый. На быстрых треках не поспевает. В кино тоже не то. Баса много (слушал и с сабом и без), он могучий, но какой-то не четкий. Не люблю я такой бас.


А что было кроме Денона можно поподробней - АС, источник, соединения, материал. А то как то не понятно откуда такой результат. icon_confused.gif

DVD DENON 3910, на счет кабелей не скажу, материал разный, но в основном тяжелый (Iron Maiden, Judas Priest). Также использовал тестовый диск Рауля Санчеса.
Кино: фрагменты из Матрицы, Властелина Колец, В поисках Немо, Перл Харбор.

Колонки Monitor Audio Silver, Triangle, конкретнее не помню (что-то не обратил внимание).

Почему результат странный? Я слышал, что наоборот отличительной чертой Денона как раз и является некоторая слабая атака (баса в частности).

И еще.
Я сначала слушал Денон 2805, а потом попросил поставить 3806 - звук стал получше, но характер баса не изменился.

У меня 2803 и я чтото не замечал за ним такого, а сравнивать было с чем, уж поверьте ( справедливости ради стоит сказать что тяжеляк не слушаю). Я не хочу сказать что бас у него идеальный но назвать его слабым. icon_confused.gif Интересно что вы скажете в таком случае про Пио и Маразм.

Pimple писал(а):
DVD DENON 3910, на счет кабелей не скажу, материал разный, но в основном тяжелый (Iron Maiden, Judas Priest). Также использовал тестовый диск Рауля Санчеса.
Кино: фрагменты из Матрицы, Властелина Колец, В поисках Немо, Перл Харбор.

Колонки Monitor Audio Silver, Triangle, конкретнее не помню (что-то не обратил внимание).

Почему результат странный? Я слышал, что наоборот отличительной чертой Денона как раз и является некоторая слабая атака (баса в частности).


ресы Денон подобную музыку (Iron Maiden, Judas Priest) не играют, лёгкую - да, но не тяжеляк, бас у них мягковат. Да и вообще редко какой рес её сыграет, на ресе можно более-менее слушать поп, диско, джаз, инструменталку, а для тяжеляка и металла нужен исключительно усилок, причем не слабый - ИМХО.

Ребята исключительно для Питерцев.

Продам: YAMAHA RX-V1400RDS Титан 750$$$$

В идеальном состоянии.Коробка.Документы.Апарат продается исключительно по причине перехода на новый уровень,а не какой либо неисправности.Все полностью подключено,на все 7 колонок группы*А*и 2 колонки группы*В*.Все полностью законнектино,так.что в случае сомнений можно произвести полную проверку во всех режимах.Если бы не моя очередная идея фикс,хрен бы я его продавал.Апарат действительно достойный.Один семиполосный графический и параметрический эквалайзер на все СЕМЬ каналов чего стоит.THX: Select
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=15801
Могу выслать доп информацию по функционалу и инструкцию пользователя,для оценки потенциала .

to Pimple:
согласен с RYM: хочешь слушать "правильный" рок - бери "правильный" усь...

а вообще с темы толку нет...бьётесь головой об стенку только.... icon_evil.gif icon_twisted.gif

Смешарик писал(а):

Привет!
Не озвучишь идею "фикс" - у самого 1500 яма, мысли о замене вообще в голову не приходятicon_smile.gif. Просто любопытно - отговаривать не буду.

Идея очень простая.Взял новый ДВД Яму 2500,соответственно появилось желание и рес сменить.Это непременно будет опять Яма и повсей видимости 4600.
Хотя если честно и 1400 за глаза и за уши хватает.Скажем так очередная блаж.Тем более,что у нее и блок питания посильнее чем у 1500(банки/кондеры послабже стоят)Вообщем,что-то типа к новой рубашке,нужен другой галстукicon_smile.gif))

Смешарик писал(а):
Идея очень простая.Взял новый ДВД Яму 2500,соответственно появилось желание и рес сменить.Это непременно будет опять Яма и повсей видимости 4600.
Хотя если честно и 1400 за глаза и за уши хватает.Скажем так очередная блаж.Тем более,что у нее и блок питания посильнее чем у 1500(банки/кондеры послабже стоят)Вообщем,что-то типа к новой рубашке,нужен другой галстукicon_smile.gif))

Тогда, вопрос такой: - не женаты?

Продал ямаху 550. Купил над 743. В кино ни каких изменений в худшую сторону не заметил. Режимов мало у нада. Но в принципе это баловсво. Звук стал более настоящий. Мягче што-ли. Да и музыку послушать можно.
чуть не забыл. Акустика - Davis acoustik kvk 5.

Igor535 писал(а):
У меня 2803 и я чтото не замечал за ним такого, а сравнивать было с чем, уж поверьте ( справедливости ради стоит сказать что тяжеляк не слушаю). Я не хочу сказать что бас у него идеальный но назвать его слабым. icon_confused.gif Интересно что вы скажете в таком случае про Пио и Маразм.


Бас у него не слабый! Я такого не говорил, баса хватает, не хватает его атаки.
К примеру при воспроизведении слэпа нет той атаки, которая дает драйв. Да, мощь, глубина, но не атака.

Anonymous писал(а):
а вообще с темы толку нет...бьётесь головой об стенку только.... icon_evil.gif icon_twisted.gif


Зря. Существуют общепризнанные марки, на счет которых все согласны, что для кино это или то одно из лучших. Например Ямаха 1400 и выше.

Лучший ресивер это тот на который $ хватит icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Лучший ресивер это тот на который $ хватит icon_smile.gif


Не, лучший ресивер это который у соседа стоит или у кого-то друго-го но подороже!

Блин, ну не надо тут философию разводить, блистать остротой ума. Сказать нечего? Лишь бы свои пять копеек вставить, чтоб до следующей звезды быстрее дорасти? Ладно б дельное чё сказал....

Pimple писал(а):
Лишь бы свои пять копеек вставить, чтоб до следующей звезды быстрее дорасти? Ладно б дельное чё сказал....


Для этого надо регистрироваться как минимум icon_smile.gif

Давайте не будет попусту болтать. Ежели есть чего сказать сугубо по теме - говорите. Назовите марку, модель, обоснуйте свои рекомендации. А все остальное это пустая трата времени.

Pimple писал(а):
Ладно б дельное чё сказал....


Для начало создателю темы необходимо было задать критерии отбора кандидата на звание "лучий ресивер для кино в моем рейтинге". Так как у разных фирм производителей разный концептуальный потход в том что для кино важнее: процессорная, уселительная, цифороаналоговая часть, питание, коммутация, автокалибровка, лампочки прикольны, караоке icon_lol.gif и т.п. Нужно понять как они приоритеты раставляют, так если все будет лучшее по всем характеристикам чем у конкурентов получиться заоблачная сумма, так что нужно выяснть на чем-то в итоге с экономели производители. Так что если какой-то ресивер лучший по мнению какого-то оратора нужно искать причины почему он лучший, может у него питание лучше, цапы, операционные уселители, кодеры наконец процессор более производительный, а иначе все это из области слышал в салоне с неизветсной акустикой, кабеляими, в комнате 2x2 метра целых 10 мин и потм пошел сравнил тот аппарат, в другом помещении правда там спец комната была и диски ничего и консультант настраивать умел аппарат и он его уделал по всем параметрам (токоль вот вопрос каким именно никто естественно причин искать не будет).

Так что отюсда и философия иди слушай и сравнивай САМ!!!

OEG писал(а):
to Pimple:
согласен с RYM: хочешь слушать "правильный" рок - бери "правильный" усь...


Ресивер покупается для кино. Просто при помощи как музыкальных записей, так и кинотрэков я выявил общую характеристику звучания баса. Слова RYM подтверждают то, что я сказал - бас мягковат. А я что говорил? Атаки нет, то же самое, только другими словами.
Дело в том, что и в кино бас имеет такую же характеристику, а это мне не нравиться. Бас, ИМХО, должень звучать четко.

BaF+ писал(а):
Смешарик писал(а):
Идея очень простая.Взял новый ДВД Яму 2500,соответственно появилось желание и рес сменить.Это непременно будет опять Яма и повсей видимости 4600.
Хотя если честно и 1400 за глаза и за уши хватает.Скажем так очередная блаж.Тем более,что у нее и блок питания посильнее чем у 1500(банки/кондеры послабже стоят)Вообщем,что-то типа к новой рубашке,нужен другой галстукicon_smile.gif))

Тогда, вопрос такой: - не женаты?


Я если честно не совсем понял,а какая зависимость.Я увлекаюсь апаратурой более тридцати лет.Прошел и винил и СД,сейчас вод Д/К уже лет семь увлекаюсь..Так,что не нашлась такая стервочка,которая смогла бы разлучить меня с моим увлечением.Да и домашних это вполне устраивает.В семейном кругу кинишко новое посмотреть милое дело.

Anonymous писал(а):
Pimple писал(а):
Ладно б дельное чё сказал....


Для начало создателю темы необходимо было задать критерии отбора кандидата на звание "лучий ресивер для кино в моем рейтинге". Так как у разных фирм производителей разный концептуальный потход в том что для кино важнее: процессорная, уселительная, цифороаналоговая часть, питание, коммутация, автокалибровка, лампочки прикольны, караоке icon_lol.gif и т.п. Нужно понять как они приоритеты раставляют, так если все будет лучшее по всем характеристикам чем у конкурентов получиться заоблачная сумма, так что нужно выяснть на чем-то в итоге с экономели производители. Так что если какой-то ресивер лучший по мнению какого-то оратора нужно искать причины почему он лучший, может у него питание лучше, цапы, операционные уселители, кодеры наконец процессор более производительный, а иначе все это из области слышал в салоне с неизветсной акустикой, кабеляими, в комнате 2x2 метра целых 10 мин и потм пошел сравнил тот аппарат, в другом помещении правда там спец комната была и диски ничего и консультант настраивать умел аппарат и он его уделал по всем параметрам (токоль вот вопрос каким именно никто естественно причин искать не будет).

Так что отюсда и философия иди слушай и сравнивай САМ!!!


Все не переслушаешь. Посему необходимо отобрать несколько кандидатов, минимум три (!) и сравнивать их в одинаковых условиях, потом желательно сравнить их в других условиях, но тоже в одинаковых. Приобретя некоторый опыт слушающий, как правило, определяется с тем, что ему нужно. Мне, например, достотаточно было послушать Денон даже без сравнения, чтобы понять, что это не мое.

А критерии отбора лучшего ресивера (если упрощенно): натуральность передачи тембров, корректность обработки пространственных эффектов, прозрачность звуковой сцены и ее слитность, динамика - это, как мне кажеться основное.

Никто не говорит, что мы тут сейчас быстренько определим ЕДИНСТВЕННОГО и неповторимого. Тема позволит всего лишь определиться с не очень широким кругов предендентов, которые стоит послушать тому, кто собирается брать ресивер. А кому из списка отдать предпочтение, решит сам клиент.

Кстати. Порекомендовали NAD T753 как альтернативу Ямахе 1500. Кто что думает?

Pimple писал(а):

А критерии отбора лучшего ресивера (если упрощенно): натуральность передачи тембров, корректность обработки пространственных эффектов, прозрачность звуковой сцены и ее слитность, динамика - это, как мне кажеться основное.


Ваши запросы немного не удовлетворяют, мягко говоря, особенностям ресиверов до 1000$. Вы хотите иметь всего и сразу, причем супер качества за не очень большие деньги. Так не бывает, к сожалению... icon_confused.gif Под ваши запросы надо увеличить бюджет до стоимости, например, AV-усилка Denon AVC-A11XV, или, что еще лучше - AVC-A1XV. Вот тогда вам будет и натуральность передачи тембров, и корректность обработки пространственных эффектов, и прозрачность звуковой сцены и ее слитность, и динамика. IMHO

Pimple писал(а):

Кстати. Порекомендовали NAD T753 как альтернативу Ямахе 1500. Кто что думает?


В кино лучше не будет, в музыке выиграете, но опять-же, у вас слишком высокие запросы для ресов под 1000$... icon_wink.gif Все равно в музыке не добъетесь того, чего вы хотите - придется строить две системы, одну для кино, др. для музыки (или брать хороший AV-усь, или вообще проц+мощник, тут уж на сколько денег хватит icon_rolleyes.gif ). В принципе, к отдельной системе для музыки приходят многие (кто уделяет музыке намного больше внимания) после покупки реса, через какое-то время, естественно, даже если рес стоит достаточно дорого. Будут деньги - возьмете отдельную систему для музыки, если есть средства сейчас, то собирайте две системы.

Смешарик писал(а):
Я если честно не совсем понял,а какая зависимость.Я увлекаюсь апаратурой более тридцати лет.Прошел и винил и СД,сейчас вод Д/К уже лет семь увлекаюсь..Так,что не нашлась такая стервочка,которая смогла бы разлучить меня с моим увлечением.Да и домашних это вполне устраивает.В семейном кругу кинишко новое посмотреть милое дело.

Ну вот я и говорю, что не женатыicon_smile.gif. Были бы женаты, то идея фикс сдохла бы - убитая практичностьюicon_smile.gif.

.[/quote]
Ну вот я и говорю, что не женатыicon_smile.gif. Были бы женаты, то идея фикс сдохла бы - убитая практичностьюicon_smile.gif.[/quote]

Да кто-же тебе такое сказал.Хотя я не раз встречал на форумах,что мужики плачутся на тему*Жена не позволит*Так это они себе бабу-дуру в жены выбрали.Нормальная баба знает,хочешь удержать мужика дома,и сама будь на высоте и что-бы хобби у него было домашние.
А так я женат и уже второй раз(первая для меня слишком старой стала)
Мне 45,молодой жене 31,старшей дочке 21,а младшей 3 года и все у нас замечательно.
Баб надо нормальных выбирать.Что-бы за домом и за детьми следила,а не затем какой ресивер себе муж покупает.

Смешарик писал(а):

Баб надо нормальных выбирать.Что-бы за домом и за детьми следила,а не затем какой ресивер себе муж покупает.


icon_lol.gif

Не ну действительно,у меня коллега получает ну не то,что-бы много но все-же 2 000$ в месяц,так ходит на работу как бомж,на бизнес ланч не зазвать-все денег нет,зато баба его одета.обута и на тачке.Мужик затюкан мама не горюй.дома не то.что ресивер ДВД нет,до сих пор на старом видаке фильмы смотрит,да и то не покупает,а вдруг кто даст посмотреть.

RYM писал(а):

Ваши запросы немного не удовлетворяют, мягко говоря, особенностям ресиверов до 1000$. Вы хотите иметь всего и сразу, причем супер качества за не очень большие деньги. Так не бывает, к сожалению... icon_confused.gif Под ваши запросы надо увеличить бюджет до стоимости, например, AV-усилка Denon AVC-A11XV, или, что еще лучше - AVC-A1XV. Вот тогда вам будет и натуральность передачи тембров, и корректность обработки пространственных эффектов, и прозрачность звуковой сцены и ее слитность, и динамика. IMHO


Согласен, что за 1000 у.е. идеальной системы не соберешь. Но я и не говорю о том, что показатели по всем критериям должны быть идеальными, я всего лишь привел критерии по которым, как я считаю, следует проводить оценку.

Pimple
возми себе nad t773 или arcam avr300 вот они что надо.сам пользуюсь с nad t773 уже год и не желею.

Самый лучший для кино - это Ямаха 5990!!!

Pimple писал(а):
RYM писал(а):

Ваши запросы немного не удовлетворяют, мягко говоря, особенностям ресиверов до 1000$. Вы хотите иметь всего и сразу, причем супер качества за не очень большие деньги. Так не бывает, к сожалению... icon_confused.gif Под ваши запросы надо увеличить бюджет до стоимости, например, AV-усилка Denon AVC-A11XV, или, что еще лучше - AVC-A1XV. Вот тогда вам будет и натуральность передачи тембров, и корректность обработки пространственных эффектов, и прозрачность звуковой сцены и ее слитность, и динамика. IMHO


Согласен, что за 1000 у.е. идеальной системы не соберешь. Но я и не говорю о том, что показатели по всем критериям должны быть идеальными, я всего лишь привел критерии по которым, как я считаю, следует проводить оценку.


оценку - ДА, но соизмеряйте ее с ценой аппарата, т.e. не предъявляйте слишком высоких требований к ресу за 1000$, как будто это аппарат за 3000 и более тыс.$

Тоже очень долго выбирал из многого - и чтоб звук, и динамика, и... Но всегда спотыкаешься о слово "ресивер". Ну не слышал я что-либо достойное до 1000 уев., хотя переслушал... - манагеры в салонах уже в лицо знали и потихоньку впадали в истерику.
Зато за эти же деньги усил - поставь рядом и переключи - сразу все услышишь ! Тут-то и появится то что требуется (после предыдущих постов понял что вроде уши у тебя из нормального места растут).
Из приближенного к музыкальному - Arcam Diva AVR250, но это уже к 2000 уев...
Так что... Послушай еще Onkyo 603-703, они подинамичнее Denon. Но тот экземпляр, который я слышал фонил (CD - в паузу, и громкость - на повышение - и слушать). Хотя счастливые обладатели сих девайсов говорят, что у них такого нет. Вот у Denon - точно нет icon_smile.gif

Фишка в том, что в перспективе я и собираюсь брать отдельный стерео усилитель.
А посему и хочу в настоящее время выбрать лучшее для КИНО за эти деньги! Дело в том, что существует вероятность найти примерно одинаковый ресивер в кино (или слушатель просто не заметит разницы), в этом случае предпочтение будет отдаваться тому, который лучше играет стерео.

Тут кто-то НАД 773 советовал - цену знаете на него? А теперь взгляните на название темы icon_wink.gif Улавливаете разницу. Были бы у меня 2000 баксов я бы дурацких вопросов не задавал.

Здравствуйте уважаемый Pimple! Мне очень трудно судить о ценах на технику так как я живу в израиле и у нас цены образуются очень страно , но 1.5 года назад когда я себе выбирал ресивер то слушал в салоне Yamaha 1400-1500, Denon2803 и что-то ещё уже и не помню и там я увидел JVC RX-DP20, тяжеленный по сравнению с ямой и всего примерно на 70дол. дороже, попросил прослушать его, а далее прослушал яму2500 на которую я не претендовал по финансовым сосбражениям но к моему сильному удивлению JVC её переиграл по всем статьям, а особено как он управляется с басом! Вот так я и поменял яму730 на этот JVC и вот уже больше года совсем не жалею. Да акустика у меня - фронты JAMO 680 , центр Celestion не помню какой ,а вытаскивать из ниши и смотреть лень, тылы JAMO 500.Вот так тоже иногда бывает, что покупаеш то о чем вообше бы никогда и не подумал, а от JVC тем более я этого не ожидал !

Хм... think.gif
Нада изучить type.gif
Кто что думает? Еще слышавшие ДжиВиСи есь?

Да масса солидная - 24 килограмма icon_exclaim.gif
Цена начиная от 1600$ - не-е-е, никак не подходит, почти в два раза дороже.
Мож он, конечно, и крут, но не по деньгам. idonno.gif

Мне очень понравился Harman/kardon AVR- 435 -взяли за 29150 руб., т.е. почти за 1000 у.е (430 точно стоит около 1000 у.е. в меньшую сторону). Тяжел-лый падла! Жреть 940 Вт., а трансформатор просто а-а-громный (на ногу если упадет -обхахочешся), но не тороидальный ("Ш" образный). Но играет о-очень хорошо мне понравилось. В директе (через 6/8 сн Директ) играет просто замечательно. Аккустика HECO ELAN700 комлпект 5.1. за 70000 руб. Источник ДВД плеер Sony DVP NS-955 QS серии. САСД особенно -просто пипец!!! cool_smile.gif

То Шурик

Ш-образный,этож прошлый век...

Kamei , умник "Ш-образный ,этож прошлый век..." , посмотри яму4600 да то-же JVC rx-dp20... Да и много ещё чего есть Ш-образно.

Да есть такое мнение, что тороидальные тарнсформаторы имеют чуть больший КПД и дают меньшие наводки, но я подозреваю, что в трансформаторах -эти два параметра качества не исчерпывающиеся. Я не могу назвать себя крутым спецом в электротехнике, но моих знаний достаточно, чтобы подозревать наличие у трасформаторов еще кучи параметров о которых я не знаю и, возможно, по этим параметрам "Ш" образные трансформаторы обходят тороидальные, или некоторые параметры вообще невозможно реализовать в тороидальной конструкции. На это указывает, то, что многие ведущие фирмы используют в БП аппаратов высших линеек трансформаторы именно "Ш" образные (что подтверждается вышеуказанным постом).

Я уже не первый месяц голову ломаю в выборе ресивера. На данный момент думаю любо Ямаха 757, либо Денон 2106.
1. Что посоветуете?
2. Существенное ли отличие в кино мужду этеми моделями?

Музыку слушать люблю и в будующем планирую взять стерео-усилитель. Каким образом следует подключить фронтальные колонки при воспроизведении в кино, к усилителю? Пропадет ли при этом автоматическая настройка? Может существует способ подключения колонок и к ресиверу и к усилителю одновременно? (последний обзац не в тему, но если ответите - большое спасибо).

to Sheph:
1. посоветовать конечно можно icon_smile.gif но лучше слушать самому, что больше понравится, кому-то и МЦ Самсунг - супер.
2. в кино не сравнивал, в музыке мне больше Денон понравился...

Pimple писал(а):
Послушал DENON 2805 с акустикой Монитор Аудио и Триангл. Не было возможности сравнить сразу все. Но тем не менее, даже без сравнения, этот вариант отпадает. Не понравился мне Денон и без сравнения. Бас не понравился. Уж очень он расплывчатый. На быстрых треках не поспевает. В кино тоже не то. Баса много (слушал и с сабом и без), он могучий, но какой-то не четкий. Не люблю я такой бас.


Вчерась слушал ресивер Ямаха 2500-ю с акустикой Revolver, Magnat. В кино, конечно, звучаение произвело наиприятнейшее впечатление. Круто! yo.gif Тяжелая музыка тоже звучала отлично (Rage, Iron Maiden). Слушал в салоне ФостерГруп на м.Парк Культуры. Рекомендую этот салон - много комнат прослушивания, хорошие консультанты, отстроенная аппаратура icon_idea.gif

Выше писал о прослушке Денона в режиме кинотеатра - я думаю, что скорее всего консультанты М-видео (ул. Садовая-спасская) просто не хотят его настраивать. Потому как от этой прослушки (Денон 2805 + Монитор Аудио Силвер) я был просто в ужасе - кошмар. new_shocked.gif

Посему решил брать Ямаху!

Ну так бери уже что нибудь из 600-ой серии.

Anonymous писал(а):
Ну так бери уже что нибудь из 600-ой серии.


ню-ню..., после прослушки 2500 Ямы брать что-то из 600-й серии... icon_sad.gif
Если 2500 понравилась, то надо брать именно её, а не смотреть на более дешёвые аппараты.

Вопрос к RYM
У Вас нет сведений о новой модели Denon AVR-2807. Знаю что в ней есть HDMI. А когда эта модель появиться на рынке?

Anonymous писал(а):
Вопрос к RYM
У Вас нет сведений о новой модели Denon AVR-2807. Знаю что в ней есть HDMI. А когда эта модель появиться на рынке?


в нашей прессе пока еще никаких сведений об этой модели нетidonno.gif , да и на официальном сайте тоже молчок, если она и вышла на рынок, то только в Японии, значит надо подождать три-четыре месяца. icon_wink.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Вопрос к RYM
У Вас нет сведений о новой модели Denon AVR-2807. Знаю что в ней есть HDMI. А когда эта модель появиться на рынке?


в нашей прессе пока еще никаких сведений об этой модели нетidonno.gif , да и на официальном сайте тоже молчок, если она и вышла на рынок, то только в Японии, значит надо подождать три-четыре месяца. icon_wink.gif

Спасибо за ответ. Я тоже видел инфу только на амереканском сайте Denon.
Просто думаю взять Denon 3805. Можете что о нем сказать как он? У меня уже есть Denon 2910 и акустика AE. Или как альтернатива Denon 2805, но больше склоняюсь к Denon 3805.

RYM, 600-ая серия имелось в виду яма 1600, 2600 и 4600, а то что вы подумали 650 или 657 так это как принятр 50-ая либо 57-ая серии.

Anonymous писал(а):
... думаю взять Denon 3805. Можете что о нем сказать как он? У меня уже есть Denon 2910 и акустика AE. Или как альтернатива Denon 2805, но больше склоняюсь к Denon 3805.


3805 немного детальнее в музыке, если для вас это важно, ну а если хотите характеристики поглядеть, тогда вот:
http://denon.de/site/frames_main.php?MID=3&Gruppe_A=1&Gruppe_B=1&Gruppe_C=3&action=prodlist&main=prod&sub=1&ver=
А вообще-то для музыки надо усь, так что можете взять 2805 и повесить ему на преды какой-нить усилок, тот-же Денон 1500АЕ. Правда у 2805 него нету HDCD... icon_confused.gif
Что вас больше интересует, на то и надо упор делать... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
RYM, 600-ая серия имелось в виду яма 1600, 2600 и 4600, а то что вы подумали 650 или 657 так это как принятр 50-ая либо 57-ая серии.


ну тады sorry icon_redface.gif

Цитата:
Или как альтернатива Denon 2805, но больше склоняюсь к Denon 3805
и правильно когда http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=5367 icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Ну так бери уже что нибудь из 600-ой серии.


Заказал Яму 1600-ю - обещались в понедельник или во вторник привезть! Будем ждать-с icon_wink.gif