Форум
Телевизоры

Philips 29PT9020/12 VS Sony KV-29XL70K

Какой телек брать ?

Philips 29PT9020/12 85% 6
Sony KV-29XL70K 14% 1

Всего проголосовало : 7

Philips 29PT9020/12 VS Sony KV-29XL70K

Добрый день, ночь, утро icon_biggrin.gif уважаемые форумчаны, большая просьба помочь в выборе.
Вообщем есть два телека никак не могу определиться какой лучше, больше склоняюсь к филипс т. к. сони этой модели в магазинах не видел.
Значит так мои требования:
Качество изображения превыше всего. Телевизор в основном будет использоваться для просмотра эфира, изредка ДВД. В доме кабельное телевидение, качество сигнала хорошее. Но в будущем будет переход на цифровое ТВ (Оператор предоставляет).
И так мои коментарии по этим двум моделям:
По моим субьективным наблюдениям у филипка цветопередача и стабильность изображения очень хорошая, а статическая картинка вообще вызывает восторг (при хорошем качестве сигнала) icon_biggrin.gif, но у соньки четкость, детальность динамического изображения вроде получше да и цветопередача ничего (Сравнивал С SonyKV-SR29M99K но у неё нет 100 герц а так по картинке очень понравился), все цифровые навороты филипка при плохом сигнале дают о себе знать не лучшим образом, оно и понятно. Вообщем не знаю Соня не даёт спать спокойно, но не хочеться покупать кота в мешке поэтому просьба всем кто видел эти модели вживую поделиться своими впечетлениями.
Заранее спасибо.
P. S. У наc Филипсы этой модели польской сборки, про Сони не в курсе.
Видел Sony FQ85 очень понравилось изображение но цена.
Цветопередача по сравнению с филипсом хуже.
В конце темы поместил опрос какой телек брать.

segodnia kupil ja etot Sony...izviniajus' gavno-gavnom, net izobrazhenie super, cveta 5 ballov, no kogda doma perekluchil kartinku v 16:9, to vo ves' ekran v pustom pole prisutstvovola polosa razvertki, smotret' film nerealno otvlekaet...poehal obratno v magaz, na drugom ekzempliare toze samoe....vot takaja vot istorija

Я вообще-то ярый поклонник Панасоника. В моей комнате он ( 21") стоит уже
11-й год и не жужит. Сонька (21") стояла в другой, у родителей, тоже 9 лет.
И все были довольны. Разве что у Соньки, цвета не такие яркие.
Сестре, еще до дефолта взяли Филипс, тоже (21"). Тогда, помню,
был приятно удивлен цветами, но не понравилось меню и пульт.

С полгода назад забарахлила Соня, что-то внутри щелкнуло, стрельнуло и...
На экране что-то есть, но не выразительное, серо-буро-малиновое.
Смотреть можно, но... бедные глаза.

Вчера пошел в магазин. Стояли Панасоник, Сони и Филипс. Все 29"и 100 Гц.
От Сони пришел в ужас! На экране жалюзи и все. Горизонтальные линии,
так как будто кто-то их нарисовал на экране карандашом.
Панасоник выглядел гораздо лучше и достойнее, но...
взгляд упал на Филипс. И я не смог его оторвать.
Сочные цвета, кристально чистая картинка. Просто что-то с чем-то.
Цена конечно, заоблачная. На ценнике "Сделано во Франции".

Мне предлагали вытащить из подвала другой Панасоник и другую Соню.
Я сказал, не надо. Зачем?

Взял Philips 29PT9020/12.
Дома выяснилось что, "Сделано в Польше" icon_lol.gif
И инструкцию по эксплуатации могли бы и побольше расписать.

P.S. Извиняюсь, что не указал рядом стоявшие модели Панасоника и Сони.
Я их даже не стал выяснять.

Спасибо за ответы KSouth, Dmitry123.

По поводу звука да у Соньки звучёк однозначно лучше, а по поводу изображения не уверен. Смотрел модели на 29 дюймов Соньки и Филипсы так у Филипса качество изображения от модели к модели более или менее прогнозировано. У Сонеки же ужас какой то качество гуляет очень сильно.
Кстати сведение у сонек тоже не на высоте почти у всех по краям екрана цветная окантовка обьектов.
По поводу полосы разверки это брак или у всех так ? У филипка тоже что-то похожее есть.
По цифровым наворотам филипс DNR DNM P+ однозначно выигрывает у соньки только автоматическоее и цифровое шумоподавление правда у Соньки есть вертикальная синхронизация.
По поводу видеовходов/выходов сонька в + для меня немаловажно а то постоянно перетыкать оборудование не очень хочеться.
По изображению филипс нравиться да, но смотря какого вида изображение и какое качество сигнала. Просто у меня не все каналы идут хорошо на старом телеке.
Конечно в филипке все цифровые навороты отключаються.
Да еще сборка пугает, хотя может дело совсем не в этом.
Если бы не звук и разьемы брал бы однозначно Филипс, а так в раздумьях.
Может быть есть более достойные модели телеков в этой ценовой категории.
Это мое личное мнение

Dmitry123 писал(а):
segodnia kupil ja etot Sony...izviniajus' gavno-gavnom, net izobrazhenie super, cveta 5 ballov, no kogda doma perekluchil kartinku v 16:9, to vo ves' ekran v pustom pole prisutstvovola polosa razvertki, smotret' film nerealno otvlekaet...poehal obratno v magaz, na drugom ekzempliare toze samoe....vot takaja vot istorija

А ты попробуй и ДВД переключить в 16:9 и телик,а нетолько телик,хотя может у тебя так и стоит,может у тебя модель попала такая,просто я сам собираюсь этот телик брать через месяй,смотрел посты на этом сайте,кто за кто против этого телика.Но вроде бы шарясь по инету,больше плюсов на этот телик.

Re: Philips 29PT9020/12 VS Sony KV-29XL70K

По качеству изображения филипс! Отличная картина плюс цифровые опции по регулировке изображения.Продавал розные телики но лучше картинки не видел.Зборка в польще.

Уважаемый Сергей, обрати своё внимание на топовые TOSHIBA и JVC , главное не "серый" завоз и сборка не Калининград и т.д. Если ничего не понравится , то смело топай к Arcenчику, мне кажется он до сих пор продаёт филипки из польши,а за одно он тебе в будующем и с ремонтиком подсобит!

Чё вы всё Польша,Польша, У меня Филипс 21" MADE IN POLAND,четыре года телеку и никаких проблем. Sergey008,бери Филипок и не парься

У меня есть ещё пара вопросов:
1. Как насчет поддержки будущих стандартов телевидения (высокой четкости) в этой модели филипка ?.
Цифровое ТВ не за горами да и телек береться лет на 6 минимум.
2. Как насчет долговечности, надежности, качества используемых деталей и самой сборки а также беспроблемности в работе телевизоров Филипс ?.
Конечно оно и понятно что по данной модели статистики быть не может. Поэтому хотелось бы узнать общее мнение о технике Филипс предыдущих моделей этого класа.
3. Есть приставка Play Station 2 в связи с этим вопрос.
Насколько садиться телевизионная трубка при использовании данного девайса ?
Т. к. имею печальный опыт експлуатации телевизора Рекорд icon_smile.gif и приставки Денди. Трубка села буквально за 3 месяца. В том что с телеком всё было нормально уверен на 100% т. к. до этого проработал два года без проблем. Вообщем пришлось менять кинескоп. Бред, но всё таки.
P. S. Как по мне в магазинах нормально сравнить приглянувшиеся телеки очень сложно (качество приёма эфира оставляет желать лучшего, кроме этого всё телеки подключены через сплиттер).
Не всегда телеки стоят в одном и том же месте, наводки от работающего рядом оборудования, разные условия освещения и т. д.
Наблюдал как одинаковые модели телеков могут иметь просто глобальное отличие в качестве изображения в разных магазинах. Да и каждый настраивает их под себя.
Так создать более менее нормальные условия для сравнения очень сложно.
Конечно представление о той или иной модели получить можно но оно не всегда будет совпадать с реальным положением дел.
Да и еще очень редко продавцы идут навстречу если ты не собираешься ничего покупать.
Вообщем в магазине это одно а дома другое.

Чёткость изображения для данной модели всё таки чуть напрягает но опять же всё зависит от качества сигнала и вида изображения. Конечно идеальных моделей не бывает где то лучше где то хуже.
Про Сони что-то вообще тишина.
Хотя по телевизионной технике Сони ничего плохого сказать не могу. В своё время телеки Сони с их трубками тринитрон были одними из лучших.
Так что интересует как сейчас обстоит дело с телевизионной техникой Сони или платим тока за лейб Сони и где сейчас собирают телеки Сони.
Хочеться купить достойный апарат и узнать побольше деталей. Ну а главное чтоб только радывал и почти не огорчал.
Всем большое спасибо за ответы
Тошибы и JVC и с тех моделей что я видел меня не впечетлили. Вообщем буду смотреть другие модели а так согласен неплохие апараты.

По поводу твоих вопросов. HDTV в этом филипке не катит, обидно конечно, но думаю пока наше тв достигнет вершин цифры можно будет купить что то более стоящее, чем сегодняшние HDTV телики, да и за гораздо меньшие деньги.
По поводу надёжности однозначно сказать тяжело, нет абсалютно надёжной техники!!! Тут как повезёт, но по опыту работы продавцом могу сказать, что филипки ломаютяся крайне редко. Если сравнивать с Сони процент брака где то одинаков! Да и фирма серьёзная (несколько раз ездил на форумы Филлипс)! Их пиксель плюс2 класная штука над которой они серьёзно работают. Как правило сборка ни какой роли не играет, так что польский или шмольский без разницы!!!(кроме цены) На счёт PS не знаю.
А самое главное, что этот телек стоит сейчас рядом и ни одного плохого слова я о нём сказать не могу. Сигнал у меня не такой уж и классный, от обычной коллективки. Бывший маленький LG в сто раз хуже казал, чем это чудо! Хорошо работает фильтр DNR. Звук не так уж и плох, по крайней мере для комнаты 6*4 хватает более чем! Бывают телики с более басистым звучком пусть тот же филлипс 9417, но этож не муз, центр!
В конце могу сказать одно, сколько, я телеков за свою жизнь не видел, филлипс оставил самые яркие эмоции! По моему пока лучше ещё ни чего не придумали!!! Да Ещё и за такую цену!!! Бери и не раздумывай, а если что то другое уже взял, то обидно.

Proxx писал(а):
По поводу твоих вопросов. HDTV в этом филипке не катит, обидно конечно, но думаю пока наше тв достигнет вершин цифры можно будет купить что то более стоящее, чем сегодняшние HDTV телики, да и за гораздо меньшие деньги.
По поводу надёжности однозначно сказать тяжело, нет абсалютно надёжной техники!!! Тут как повезёт, но по опыту работы продавцом могу сказать, что филипки ломаютяся крайне редко. Если сравнивать с Сони процент брака где то одинаков! Да и фирма серьёзная (несколько раз ездил на форумы Филлипс)! Их пиксель плюс2 класная штука над которой они серьёзно работают. Как правило сборка ни какой роли не играет, так что польский или шмольский без разницы!!!(кроме цены) На счёт PS не знаю.
А самое главное, что этот телек стоит сейчас рядом и ни одного плохого слова я о нём сказать не могу. Сигнал у меня не такой уж и классный, от обычной коллективки. Бывший маленький LG в сто раз хуже казал, чем это чудо! Хорошо работает фильтр DNR. Звук не так уж и плох, по крайней мере для комнаты 6*4 хватает более чем! Бывают телики с более басистым звучком пусть тот же филлипс 9417, но этож не муз, центр!
В конце могу сказать одно, сколько, я телеков за свою жизнь не видел, филлипс оставил самые яркие эмоции! По моему пока лучше ещё ни чего не придумали!!! Да Ещё и за такую цену!!! Бери и не раздумывай, а если что то другое уже взял, то обидно.
Абсолютно объективно, толково и логично... согласен полностью!