Форум
Домашний кинотеатр

Идеальный вариант? Ресивер+усилитель

Идеальный вариант? Ресивер+усилитель

Можно ли назвать идеальным следующий вариант (при наличии места):
ресивер Yamaha RX1400 чисто для кино и отдельно стерео усилитель для музыки.

Есть ли варинт ресивера с аналогично хорошим киношным звуком, но за меньшие деньги?
Есть ли смысл платить за чисто киношный ресивер бОльшые деньги, или хватит Ямы 1400/1500?

Если уже есть подобные темы киньте ссылочку пожалуйста.
Спасибо. icon_wink.gif

Pimple писал(а):
Можно ли назвать идеальным следующий вариант (при наличии места):
ресивер Yamaha RX1400 чисто для кино и отдельно стерео усилитель для музыки.


да

Pimple писал(а):

Есть ли варинт ресивера с аналогично хорошим киношным звуком, но за меньшие деньги?


думаю что за эти деньги для кино данный рес будет оптимальным выбором

Pimple писал(а):

Есть ли смысл платить за чисто киношный ресивер бОльшые деньги, или хватит Ямы 1400/1500?


при наличии средств можно взять процессор с многоканальником, вот уж точно для кино будет супер, кстати, и музыку тоже хорошо отыграет. Если есть лишние 7-10 штук зеленых - то флаг вам в руки icon_wink.gif

RYM писал(а):
Pimple писал(а):

Есть ли смысл платить за чисто киношный ресивер бОльшые деньги, или хватит Ямы 1400/1500?


при наличии средств можно взять процессор с многоканальником, вот уж точно для кино будет супер, кстати, и музыку тоже хорошо отыграет. Если есть лишние 7-10 штук зеленых - то флаг вам в руки icon_wink.gif


Ой, звиняйте, таких денежков у меня нету idonno.gif , а потому, как это часто бывает хочу и рыбку съесть и .... косточкой не подавиться.

Т.е Вы считаете, что за те деньги, которые просят за Яму 1400 - это один из лучших вариантов для кино (исключительно для кино) icon_question.gif
Имеет ли смысл доплатить и взять например Яму 2400/2500 icon_question.gif

Pimple писал(а):

Т.е Вы считаете, что за те деньги, которые просят за Яму 1400 - это один из лучших вариантов для кино (исключительно для кино) icon_question.gif
Имеет ли смысл доплатить и взять например Яму 2400/2500 icon_question.gif


1400 для кино будет в самый раз, но если есть деньги - берите модель постарше 2400/2500

RYM писал(а):

1400 для кино будет в самый раз, но если есть деньги - берите модель постарше 2400/2500


Деньги то я найду, если в этой покупке толк будет.
Обоснуйте почему 2400 лучше 1400, если не затруднит. icon_smile.gif

На главный вопрос этой темы отвечаю однозначно "ДА" и выражаю согласие с мнениния ужепрозвучавшими.В своё время (год назад) столкнулся с подобной проблемой: имея Яму 2500 и послушав и сравнив в режиме стерео с отдельным ампом приобрёл и не жалею С.Е.С. АМР 3300 но.... и это главное!!! в моем сообщении вскоре вынужден был для стререо приобрести и новый источник! Имеющийся Пионэр 868 не шел ни в какое сравнение с отдельным СД С.Е.С. так что это ждет каждого , кто пойдет по этом пути.Но в данный момент меня устраивет (с учетом вложений) моя истема полностью! icon_rolleyes.gif

Василич из Владимира

присоединяюсь

тока я мощник взял, что бы поменьше с коммутацией мудрить
почитать можно здесь
это как у меня получилось все стерео все обернуть icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35717&postdays=0&postorder=asc&start=10

Саша

Pimple писал(а):

Деньги то я найду, если в этой покупке толк будет.
Обоснуйте почему 2400 лучше 1400, если не затруднит. icon_smile.gif


Лучше, ... хуже... icon_confused.gif
Давайте сравнивать 1500 vs 2500 (1400 и 2400 старые модели, у нас их уже нет, по ним мало чего уже могу сказать...)
Итак: в 2500 немного больше DSP/Surround programm, 10 полосный эквал. центрального канала против 7 полосного у 1500 модели, на один вход Video больше, мощность на 10 Watt на каждый канал больше, возможно еще кое-что, по мелочам...

Лично для меня такие различия не принципиальны в кино, и я бы взял 1500 модель - только для кино, а съэкономленные средства пустил на усилитель или плэер, или на акустику, но хозяин вы, так что решайте сами... icon_wink.gif

RYM-у...
Не все так просто... Есть там "глубинные" различия, которые не отражаются в тех. характеристиках. К сожалению, никак не получу достоверные данные по этим двум моделям. А теперь уже, видимо, придется переходить на 1600 - 2600 (в смысле выяснений, а не в смысле приобретения). А вот к ним (1600-2600) бы я пригляделся повнимательнее. Есть интересные моменты....
Кстати, Вы так и не упомянули основное отличие 2500-го - возможность полноценного multiroom. Возможно, в этом случае это и не критично, но вообще для кого-то может представлять ценность много большую, чем разница в стоимости.

Не... мультирум мне не нужен, комната у меня одна для ДК, в остальных пока не планирую. Прислушаюсь к совету RYM, думаю что 10-ти полосный эквалайзер против 7-ми полосного на центральном канале совершенно не ощутиться.

Кстати, 1600-я модель заметно дороже и тяжелее на 2 кг 1500-й модели - значит различия у них более существенные, чем просто добавление всяких новых фич.

Pimple писал(а):
Кстати, 1600-я модель заметно дороже и тяжелее на 2 кг 1500-й модели - значит различия у них более существенные, чем просто добавление всяких новых фич.

Различий немного:
-Добавлена поддержка multiroom; + второй пульт ДУ
-Добавлен внутренний коммутатор для биампинга
-Изменена схема регулировки тона (эквалайзер) для центрального канала (теперь - часть пресета YPAO)
-Добавлен видеопроцессор с деинтерлейсером, но без скейлера (есть в 2600-ом); позволяет преобразовывать любой сигнал до HDMI (было - до компонентного)
-Имеется HDMI вход-выход

poty писал(а):

Кстати, Вы так и не упомянули основное отличие 2500-го - возможность полноценного multiroom. Возможно, в этом случае это и не критично, но вообще для кого-то может представлять ценность много большую, чем разница в стоимости.


Pimple уже ответил по этому поводу, да и в самом начале разговора было сказано о двух системах, одна только для кино, др. для музыки. Так что Multiroom действительно не актуален

poty писал(а):

-Добавлен видеопроцессор с деинтерлейсером, но без скейлера (есть в 2600-ом); позволяет преобразовывать любой сигнал до HDMI (было - до компонентного)


вопрос в том, насколько хорошо и корректно он его будет преобразовывать? icon_confused.gif

poty писал(а):

-Имеется HDMI вход-выход


а вот это действительно плюс icon_exclaim.gif

RYM писал(а):
poty писал(а):

Кстати, Вы так и не упомянули основное отличие 2500-го - возможность полноценного multiroom. Возможно, в этом случае это и не критично, но вообще для кого-то может представлять ценность много большую, чем разница в стоимости.

Pimple уже ответил по этому поводу, да и в самом начале разговора было сказано о двух системах, одна только для кино, др. для музыки. Так что Multiroom действительно не актуален

Вообще речь шла о "непомерной стоимости 2500-го ни за что". Собственно, спрашивалось, чего же такого там напихано, за что берут такую разницу? Я ответил. Причем, в самом ответе указал, что для данного случая это, возможно, неприменимо. "Раздельность" систем здесь ни при чем. И если в дальнейшем автору ветки захочется сварганить систему в спальне например, то это обойдется ему (при сохранении высокого качества основной системы) гораздо дешевле отдельной системы даже класса качественного музцентра.
RYM писал(а):

poty писал(а):
-Добавлен видеопроцессор с деинтерлейсером, но без скейлера (есть в 2600-ом); позволяет преобразовывать любой сигнал до HDMI (было - до компонентного)

вопрос в том, насколько хорошо и корректно он его будет преобразовывать?

Ну, этот вопрос легко решаем простым просмотром. В условиях дефицита входов (а именно тогда используется ресивер для коммутации видео) и не очень качественный преобразователь (в чем я очень сомневаюсь) - уже серьезная поддержка.