Форум
Акустика

Выбор наушников

Выбор наушников

Помогите выбрать наушники, присмотрелся к фирме Sennheizer.
Для тяжелой музыки, и игр.

попробуйте sony MDR-V600
с пол года ими пользуюсь, очень нравятся.
и звук и шумоизоляция и как на голове сидят.
если хотите открытые - попробуйте Koss Porta pro, или чуть дешевле - Sporta pro. Тоже, как пользователь со стажем - очень сильно рекомендую. И звук супер и не развалились в течении года (что для меня редкость).
гвоздики хвалят Koss the plug, но мне такого типа наушники как явление не нравятся.

спасибо за совет, сони не доверяю, наушники закрытые нужны, шенхейзер рыбу съел на наушниках, вот и хочу их попробовать, а выбор большой

Хозяин-барин.
icon_biggrin.gif
Я тоже не очень к Sony наушникам отношусь. По опыту, (качество звука + живучуесть) / цена = не так уж и много. Тот же косс куда как лучше в этом отношении.
Но как эти - послушал - так просто ой. Тем более была возможность их задёшево ухватить.
Отзывы о них неплохие.
http://www.audioreview.com/cat/headphones-home-audio/headphones/sony/PRD_118047_2750crx.aspx

может я просто Sennheizer не слышал? icon_wink.gif

akg 55,akg 66

Немного непонятны показания к применению: нужны "стационарные" уши или портабле?
У Сенхов есть какие то портабле (их перед Новым Годом в М-Видео сували в подарок к каким то стационарным Сенхам), но что это и с чем едять сам не пробовал.

По поводу "стационарных". Пока не определен бюджет, тоже советовать особо нечего(у Сенхов есть товар на любой кошелек).
Сам пользую HD 437 - доволен всем, кроме, разве, что немного низковатой чуствительности (приходится выкручивать громкость на 70-80 % от максимума). Да и подешевели они нынче здорово (ок. 30 USD, не деньги).
Да и в 5хх линейке есть качественные доступные модельки.

интересные тут вопросы!!!
хоть бы ценовой предел определили,
а то можно и за 10 баксов , а можно и за 10000.


если за 10000 , то Зены Орфей.(но их не найти-дефицит)
а серьезно, то за 300 Зены 650 или 600.
звучат сурово и на балде удобны, единственное в них как чебурашка. icon_biggrin.gif , но если в метро поедать , то круто!!! Можно послушать Grado 225 или 325, тоже очень классные ушки.

подешевле 595

интересует только шенхайзер - всякие другие фирмы не предлогайте, потому что кроме как в техно силу мне лень куда либо ещё ехать.
до 120$ лимит

На stereophones.ru все написано.
Читайте

Вы определились с производителем.
С магазином.
С бюджетом.
О чём вообще речь? Что вам ещё надо?
Берёте своих 120$, топаете в техно силу, там покупаете самые дорогие закрытые Sennheizer, на которые хватит денег.
Они и будут самыми лучшими которые вы можете купить.
Или я не понял чего?

Re: Выбор наушников

Korben Dallas писал(а):
Помогите выбрать наушники, присмотрелся к фирме Sennheizer.
Для тяжелой музыки, и игр.


Уже неделю как купил себе сенхи HD-280 Silver (3400 руб на горбушке). Покупал в замену своим 515-м сенхам.
Честно сказать, мнение двоякое. Уже неделя прошла, и я никак не могу к ним привыкнуть. Очень туго сидят на голове. И это не смотря на то, что абмюшуры достаточно мягкие и уши сидят в оголовьях как влитые. Больше 30 минут я в них не выдерживаю, после этого столько же сижу и отдыхаю. При сравнении в тех же сенхах 515-ых и в техниксах dj1210 я могу комфортно просижывать более часа без ощущения какого либо дискомфорта.
Что касаемо звука, то его можно назвать мониторным, достаточно ровная АЧХ (которая кстати говоря прилагается в инструкции к наушникам). Однако и здесь лично для себя я нашел минус, это довольно ощутимо выпирающий бас. Он стабильный и точный, но выделяется на фоне всей частотки. Это для меня не привычно. Придется привыкать. Что мне в 280-ых понравилось, это удивительно ровное и сочное преподнесение СЧ и ВЧ. А как прекрасен в них вокал и тарелочки. Просто блеск!
Я даже услышал кое какие мелкие недочеты в своих мелких музыкальных творениях, пришлось исправлять.

Но своего мнения я до сих пор сказать не могу. Они одновременно и удобны и не удобны, так и по звуку, все прекрасно в СЧ и ВЧ диапазонах, но бас иногда дает о себе знать больше чем есть (и нужно знать) на самом деле.
Использую я их в купе с звуковой картой Terratec DMX 6 и CD/MP3 плеером GreenQuark CDM-900. Они хорошо справляются с этими ушами. Я даже не ожидал насколько ровно и чисто играет CD-A диски мой плеер.

А вообще послушайте HD-555. Они очень хороши как и по звуку так и по комфорту.
Для любой музыки и игрушек сойдет вполне. Я бы даже сказал хватит с избытком. Главное что бы звуковуха была не дешевенькой.

Спасибо за советы всем.
Звуковуха у меня Audigy 2 Platinum, вот жду когда привезут X-FI, я аудиофил, ясен пень звуковуха не из дешовых.
Значит на наушники штуки 4 надо =\

А у меня Philips 890 и мне ОЧЕНЬ нравиться, особенно бас, да и не просто бас, а БАС, какого ни в каких наушниках никогда не слышал. Да и с остальными частотами все впорядке, для рока самое то. И кстати был приятно удивлен качеством(по сравнению с AKG), особенно провода, никогда такого не встречал
Да и стоят сейчас меньше 2000, включая подставку. Только вот заиграли они только от стереоусилителя, от звуковух Creative соовсем не то...