Форум
Акустика

хороший звук в SACD

хороший звук в SACD

Ищу доброго совета по поводу подбора аккустики для прослушивания SACD.У меня фронтальные АС фирмы JBL (нортридж е-60) в тыл хочу такие же(по совету консультантов в магазине). Есть ли смысл тратиться на напольники для тыла если хочется гармоничного и качественного воспроизведения классики в sacd или же можно ограничиться полочниками баксов за 200? Заранее благодарен.

Если смотреть в будущее, то я бы брал полочники... Е-60 по своему хорошая акустика, но через какое-то время захочется чего получше(знаю по себе). Вот тогда они для тыла и будут самое ОНО, а на фронт уже выше классом. А полочники дополнят 7.1

Все ИМХО!

Re: хороший звук в SACD

big black писал(а):
Ищу доброго совета по поводу подбора аккустики для прослушивания SACD.У меня фронтальные АС фирмы JBL (нортридж е-60) в тыл хочу такие же(по совету консультантов в магазине). Есть ли смысл тратиться на напольники для тыла если хочется гармоничного и качественного воспроизведения классики в sacd или же можно ограничиться полочниками баксов за 200? Заранее благодарен.
могу сказать одно - вся задумка данного формата на этой акустике будет похерена!

[quote="Emill"]Если смотреть в будущее, то я бы брал полочники... Е-60 по своему хорошая акустика, но через какое-то время захочется чего получше(знаю по себе). Вот тогда они для тыла и будут самое ОНО, а на фронт уже выше классом. А полочники дополнят 7.1

В точку! С 60-ми ничо не поймешь! Уж если так JBL по душе, то из новой линейки, LE или LF, точно название не помню. У приятеля с Пио1015 пашут, в тылу-Е80. Доволен(приятель)

Re: хороший звук в SACD

v_anger писал(а):
могу сказать одно - вся задумка данного формата на этой акустике будет похерена!

Адиофильские бредни. Тыловые полочники в классике (многоканальных записях) будут точно так же воспроизводить отраженные звуки, как и напольники. Бас там не нужен. Главное что бы по тембру совпадали с фронтами. И добавление тыловых каналов аст увеличение эмоций в ходе прослушивания на порядок большее, чем использование более дорогих фронтов.

Цитата:
И добавление тыловых каналов аст увеличение эмоций в ходе прослушивания на порядок большее, чем использование более дорогих фронтов.
весьма спорный вопрос! icon_rolleyes.gif

Re: хороший звук в SACD

Адиофильские бредни. Тыловые полочники в классике (многоканальных записях) будут точно так же воспроизводить отраженные звуки, как и напольники. Бас там не нужен. Главное что бы по тембру совпадали с фронтами. И добавление тыловых каналов аст увеличение эмоций в ходе прослушивания на порядок большее, чем использование более дорогих фронтов.[/quote] Ну, во первых, не всегда там(в тылах) отраженный звук записан, по большей части- полноценные партии, как инструментальные, так и вокальные.(послушай-ка Pink Floyd`73, ну или Queen-Jazz) Во вторых, если записан полноценный канал, нафига колонками(дерьмовыми) его кастрировать? В третьих, прежде чем писать о чем-то, не мешало-бы самому послушать!