Форум
Акустика

Acoustic Energy Aegis Evo 3

Acoustic Energy Aegis Evo 3

Большая просьба,владельцы Acoustic Energy Aegis Evo 3 написать, бывают ли с данной акустикой проблемы с технической частью (динамики,фильтры) и с какой мощностью можно подключать к ним усилитель?

бывали случаи... проблемы динамиков.... но все по гарантии... А усил - Ватт 40 и более... Далее слушать...

Усилитель Yamaha 590, 100 Вт 8 Ом, на средней громкости начинают "хлопать" СЧ динамики, других искажений не слышно, тембры в линейке.

Цитата:
на средней громкости начинают "хлопать" СЧ динамики

это не просто СЧ, динамики, они еще и НЧ немного. Вот у вас от избытка басов на большой громкости они и начинают хлопать...

Цитата:
это не просто СЧ, динамики, они еще и НЧ немного. Вот у вас от избытка басов на большой громкости они и начинают хлопать...
agree.gif
Цитата:
Усилитель Yamaha 590, 100 Вт 8 Ом, на средней громкости начинают "хлопать" СЧ динамики, других искажений не слышно, тембры в линейке.
и как вы только с этой имахой их слушаете? icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
это не просто СЧ, динамики, они еще и НЧ немного. Вот у вас от избытка басов на большой громкости они и начинают хлопать...

agree.gif
Цитата:
Усилитель Yamaha 590, 100 Вт 8 Ом, на средней громкости начинают "хлопать" СЧ динамики, других искажений не слышно, тембры в линейке.
и как вы только с этой имахой их слушаете? icon_eek.gif

А с каким усилителем по вашему мнению их надо слушать? И что, басы надо убирать ниже среднего? У НЧ динамика чувствуется запас по мощности, а СЧ перегружается, заявленная мощность АС 20-150 Вт, а усилитель выдаёт 100 Вт при THD 0.015% или 145 Вт при THD 10%. icon_question.gif

Цитата:
А с каким усилителем по вашему мнению их надо слушать?

я бы на вашем месте поэкспериментировал с усилителями и ресиверами. Попробовали бы в сторону Ротелей посмотреть, как интегральных, так и предов с мощниками.
У меня так вообще на АЕ-шки Пионер 812 подключен (ресивер), вот удастся что то другое притащить и послушать - выскажусь обязательно.

Добрый вечер. Извиняюсь что не в тему, но просто мне подарили комплект AE Evo 3B вот теперь хочу подобрать к нему бюджетные двд и ресивер. Остановился на Denon 2106 и Denon 1920, как думаете нормально будет для ДК. Комната 20кв.м.

Цитата:
Остановился на Denon 2106 и Denon 1920, как думаете нормально будет для ДК. Комната 20кв.м.

Попробуйте договорится в том лабазе где хотите брать, на возможность прослушки дома под залог, сразу дома и проверите - как они будут звучать у вас в квартире. Провода до 4 мм2 вполне пойдут, причем любые, но от дорогих толку мало.