Форум
Телевизоры

HDTV ЭЛТ телевизор Samsung WS-32Z30 HEQ

HDTV ЭЛТ телевизор Samsung WS-32Z30 HEQ

Собираюсь покупать этот аппарат высокой чёткости. Хочу узнать мнение специалистов по выбронному мною телевизору. По моему у него ещё нет аналогов от других фирм.

"нет аналогов" по каким параметрам?

Anonymous писал(а):
"нет аналогов" по каким параметрам?

нет по параметру HDTV ЭЛТ

HDTV1080i на нём, для оболванивания покупателей. Разрешение самых дорогих ЭЛТ ТВ не более 570ТВЛ.
Телевизоров с трубой 1080ТВЛ 32" 100Гц ещё не сделали , а если они и появятся то цена будет минимум 10тыс. уе.

Роман из Питера писал(а):
HDTV1080i на нём, для оболванивания покупателей. Разрешение самых дорогих ЭЛТ ТВ не более 570ТВЛ.
Телевизоров с трубой 1080ТВЛ 32" 100Гц ещё не сделали , а если они и появятся то цена будет минимум 10тыс. уе.

А с чего это такая категоричность (ещё не сделали), и от чего пляшет Ваше ценообразование (минимум 10 тыс. уе)?

А что еще скажете про этот тел? Собирался его покупать для кино только. Хотя интересует в общем-то один вопрос: будет ли разница в качестве изображения между скарт и компонентом с прогрессивной разверткой на этом телеке если мой двд поддерживет компонент с прогрессивом? Ваще стоит ли его брать для кино или лучше филипс 9520 и не думать о компоненте с прогрессивом?

а что ещё сказать - самсунг элт телевизоры всегда делал говённые и этот не исключение

nkar писал(а):
А что еще скажете про этот тел? Собирался его покупать для кино только. Хотя интересует в общем-то один вопрос: будет ли разница в качестве изображения между скарт и компонентом с прогрессивной разверткой на этом телеке если мой двд поддерживет компонент с прогрессивом? Ваще стоит ли его брать для кино или лучше филипс 9520 и не думать о компоненте с прогрессивом?

Лучше всего для кино взять проектор из Пушкинского. Качество вне всякой конкуренции. Правда запарка с плёнками получится, дороговато будет, ну так кино сейчас - удовольствие не из дешОвых.

Цитата:
Роман из Питера писал(а):
HDTV1080i на нём, для оболванивания покупателей. Разрешение самых дорогих ЭЛТ ТВ не более 570ТВЛ.
Объясните, пожалуйста, почему 1920х1080 для ЭЛТ ТВ - проблема, а для ЭЛТ монитора - 2048x1536 и dot 0.24 -обычное дело?

Гость из СПб писал(а):
Цитата:
Роман из Питера писал(а):
HDTV1080i на нём, для оболванивания покупателей. Разрешение самых дорогих ЭЛТ ТВ не более 570ТВЛ.

Объясните, пожалуйста, почему 1920х1080 для ЭЛТ ТВ - проблема, а для ЭЛТ монитора - 2048x1536 и dot 0.24 -обычное дело?
Проблема в физическом размере экрана. Если монитор 17-19" а телевизор как минимум 32",разницы в самом кинескопе разве не будет?

Видел этот ТВ в М-видео. Стоял со своим таким же "родственником" отдельно от других и по ним гонялась картинка со всякими цветочками, специально подобранная фирмой так, чтобы на ней не было ни одной прямой линии. Ну что сказать - картинка просто супер! КрЫсота! А потом, в другом магазине, увидел подключенный к обычному эфиру. Тут коротенький кинескоп себя и выдал - "хвост" логотипа канала в правом верхнем углу самым бесстыдным образом загибался вниз, да и линии, которым следовало бы быть прямыми, ближе к углам таковыми быть совсем переставали.

"А с чего это такая категоричность (ещё не сделали), и от чего пляшет Ваше ценообразование (минимум 10 тыс. уе)?"

минимум 10 тыс. уе- это я занизил, один из предстовителей Шарпа меня обрадовал суммой порядка 100тыс. на 32-36" с 100гц. С такими характеристиками нет разработок даже в лабораторных условиях. Получается очень дорого, на сколько знаю макс. 24" и цена около 2тыс. в сравнении 17" всего порядка 200уе, 21-22" уже 1тыс, и дальше ...

У меня такой телик. Брал исключительно из-за глубины. Кривизна отдельных деталей изображения для меня не принципиальна. Если смотреть DVD, то только через компонент, при этом с 2-х метров не различишь точки. Изображение классное. По другим входам есть проблемка. Появляется зернистость. Это связано с повторной оцифровкой сигнала. Эфир соответственно так-же. Но если сигнал телеканала четкий, то особых нареканий нет. Стереозвук ловит нормально. Очень много удобных функций.
Короче говоря - если геометрия не принципиальна, то аппарат можно брать.

Мой древний LG 29(8 лет) стерео ловит и с геометрией лучшей будет. Стоил в своё время всего 360уе, а сейча такой новый не больше 270 стоит.

Моё сообщение.

Гостю: Вообщето самсунг всегда неплохие телевизоры и мониторы делал. Может самые первые их модели (лет так 15 назад) и были неудачными, то сейчас все О.К. Сколько сам пользовал теликов и мониторов самсунг, сколько их у знакомых - ни от кого не слышал жалобы на их надежность или их изображение. Одна деталь - у меня топовый панасоник 29Р-800Т выключается просто, даже с такой вспышкой, тогда как самсунг 21 дюймовый (и соответственноно далеко не топовый) выключается как будто на экран сверху надвигается темная шторка, без всяких вспышек. Мелочь, а она о многом говорит. Да многие скажут, что это не принципиально, но это свидетельствует о кропотливом внимании фирмы к своим изделиям и людям их использующим. Касательно данного телевизора - да на первом поколении есть огрехи геометрии, мелкиее недоработки, но я Вас уверяю, что следующее поколение этих телеков будет лишено этих недостатков или они существенно уменьшены и искажения по геометрии не будут превышать положенные ГОСТом 3%, что практически не заметно на глаз без спец. тестовой таблицы.
HDTV1080i на нем написано и означает, что данный телевизор СМОЖЕТ принять этот сигнал и воспроизвести, но это совсем не значит, что он воспроизведет на экране 1080 строчек, телек просто пересчитает этот сигнал и на экране будет его родные 500-570 макс. строчек. ПРосто это означает, что Вы вообще сможете увидеть изображение на этом телике если оно будет передаваться в HDTV1080i.

Абсолютно согласен с Шуриком! Есть огромное количество друзей купивших самсунги (лыжи и даже ещё голдстары,тоши, ранасы, дживиси, шарпы...) лет 10 а то ибольше назад и до сих пор жалоб я не слышал, в отличии от филипок хрюндик, лёве и т.д. и тому подобный европейский хлам , особенно производства последних лет 5-ти. Да что там говорить , советую всем кто выбирает себе новый TV вначале пройтись по ремонтным мастерским и обратить внимание на то что там валяется на глазах! (фили, хрюндики, шнайдеры ,лёвы, томсики и т.д.)Телевизоры старше 10-ти лет производства японии (корея) перемещаются на дачи, в студенческие общаги в детские комнаты, продавать их - овчинка выделки уже не стоит а просто выкинуть жалко, работает ведь, а европейцев меняют в основном так как телевизор в доме всё равно нуженпоэтому они (европейские супермодели) переезжают в завалы хлама в телеателье или сразу на свалку! Ещё давным давно говорили ,что машина должна быть немецкой , а электроника японской!!!
P.S. А сейчас уже и машины немецкие умирают.

Роман из Питера писал(а):
"А с чего это такая категоричность (ещё не сделали), и от чего пляшет Ваше ценообразование (минимум 10 тыс. уе)?"

минимум 10 тыс. уе- это я занизил, один из предстовителей Шарпа меня обрадовал суммой порядка 100тыс. на 32-36" с 100гц. С такими характеристиками нет разработок даже в лабораторных условиях. Получается очень дорого, на сколько знаю макс. 24" и цена около 2тыс. в сравнении 17" всего порядка 200уе, 21-22" уже 1тыс, и дальше ...

Чёто ...я...ууу...хател.......а во!...ну как там... нифига...может вспомню...
Какой предстОвитель Шарп? Откуда он такой грамотный нарисовался? С чего это Шарп стал у нас разработку CRT HDTV заказывать? Если он такие нелоховские камменты дарит. Так чё дешевле что ли?
Каких 100тыс.? в каких единицах?
Зелёный шрифт для меня, человека с очень (судя по всему) низким уровнем интеллекта, ничего дельного не дал.
Если можно по-подробнее, и всё-таки откуда этот предстОвитель взялся?

Anonymous писал(а):
Абсолютно согласен с Шуриком! Есть огромное количество друзей купивших самсунги (лыжи и даже ещё голдстары,тоши, ранасы, дживиси, шарпы...) лет 10 а то ибольше назад и до сих пор жалоб я не слышал, в отличии от филипок хрюндик, лёве и т.д. и тому подобный европейский хлам , особенно производства последних лет 5-ти. Да что там говорить , советую всем кто выбирает себе новый TV вначале пройтись по ремонтным мастерским и обратить внимание на то что там валяется на глазах! (фили, хрюндики, шнайдеры ,лёвы, томсики и т.д.)Телевизоры старше 10-ти лет производства японии (корея) перемещаются на дачи, в студенческие общаги в детские комнаты, продавать их - овчинка выделки уже не стоит а просто выкинуть жалко, работает ведь, а европейцев меняют в основном так как телевизор в доме всё равно нуженпоэтому они (европейские супермодели) переезжают в завалы хлама в телеателье или сразу на свалку! Ещё давным давно говорили ,что машина должна быть немецкой , а электроника японской!!!
P.S. А сейчас уже и машины немецкие умирают.

Верю-верю. Часто слышал и чтал на всяких умных форумах, что в европе делают хлам. Но что бы так вот откровенно? Лойва, Грюндик? Бгагагагагааа.
Да ещё и такой хороший советчик: советует пройтись(!) по ремонтным мастерским!!! Бгагагагагагагааа!!! В тройне.
Довольно долгое время сам ходил по ПартииСервисцентр и смотрел на то что (какие бренды) делают мастера. Так вот, из кинескопа делали в основном тошу, хитачи, гнусмас и лыжу (все нашей сборки). Редко (ну пару раз в месяц) попадали панасы, томсы (наши) и фили. Встречал так же бэнги и лоевы, но это были модели старше 10 лет, и за мою почти годовую жисть в трудовом коллективе бэнгов было три, лоев было два. Из ЖК и плазмы были 90% фили. Не гнусмасы или лыжы, а фили!!! Причём разных моделей и диагоналей. Остальные 10% умеренно делим между панасом (матрица Hitachi-toshiba), томсоном и остальными (фуджитсу, гнус и лыжа, последние два бренда в основном делались на дому у клиента). Наиболее проблемные в ремонтах были ЖК фили. Большой гемор в ЗИПе и его доставке. И плазма гнуса, по той же проблеме - парт лист в мануале сильно непохожь на действительность.
Это т.н. Авторизованный СЦ, который официально устраняет неисправности в гарантийных моделях! Если пройтись по АСЦ, то как раз старья здесь увидеть - это большая проблема, новым дерьмом завалено. А вот если пройтись по мастерской "Ремонтируим фсе брендЫ" то там да, там и старьё лежит (проблемы с ЗИП. может быть снят с производства) и нового полно (сервис мануалов и парт листов нет, негарнтийные модели, причём из таких уголков...что глазья закатываются,пример: пришол в ремонт панасцоник DVD-S47. Смарели на него, смарели...нет у него суффикса после 47 и всё. А сморим, на код региона а там тройка(!!!) кому интересно может узнать из какой жопы его привезли в РФ).
Так што не надо так яро советовать. Надо не смотреть(высматривать), чё у них там на полке лежит, а задавать конкретные вопросы, типа у кого качество сборки лучше? У кого сведение нормальное? и т.д. На эти вопросы есть возможность(если есть статистика) получить ответы. Я когда интересовался филями, мастера объяснили, что выбирать надо по шасси. Дали какую то модель, там скарты расположены не горизонтально (плата одна, для всего барахла), а вертикально (сделана вторая плата, и поставлена вертикально. Правда зачем не спросил). Это я так для примера.
И кто это такой вумный, что говорит о том что машина должна быть немецкой? Ух, я б ево...
Уже лет *ндцать (а может и больше) ведёцца статистика, о том какие машины менее проблемны. Так вот немцы, с их хвалёным какчеством ясен пень гдето посреди списка (период. в "Клаксоне" печататют такие сводные данные). А самые надёжные (не лучшие а надёжные) машины делают под японскими марками (включая лексус инфинити акуру и кседос). Так шо кажному своё. Хочешь (нравицца)филя? Да покупай! Никто тя за это убивать не будет. А то что всякие вумные пишут "кто лучше (царь) а кто хуже(шесть)" делают это от того, что делать им нечего. [/i]

Уважаемый гость со списком! Во первых вы сами написали "из кинескопа делали в основном тошу хитачи и т.д. (всё НАШЕЙ СБОРКИ)", я просто предлагаю оставить в покое нашу сборку к которой большенство фирм не имеют никакого отношения! Если незначительные огрехи кинескопа большенство потребителей вообше не заметит то когда ТВ не работает это не заметиь трудно или когда у ТВ цветные пятна лопухи на весь экран(и это наблюдал вчерась в магазине , извините Филя 36"), да и вообще посмотрите хотя-бы на этом форуме сколько вопросов с проблемами от ФИЛЯ и СО.
А насчёт автомобилей, "не лучшие, а надёжные" так это ещё тоже вопрос. А все лексусы инфинити акуры это к вашему сведению всего лиш аналоги обыкновенных тойот хонд нисанов названые так исключительно из маркетинговых соображений, хотите посмотреть на них, приезжайте к нам на дальний восток и убедитесь сами.
Я не говорил что машина должна быть немецкой, я говорил что РАНЬШЕ так говорили!