Форум
Домашний кинотеатр

657 или 757?

657 или 757?

Решил с Нового года кое-что поменять в своём театре и продал центрльную и основные колонки, а также ресивер (Yamaha RX V530).Уже купил напольники JBL-E90. Ресивер хотел бы взять Yamaha RX V757, но друзья убеждают, что если возьму 657, то разницы не услышу. Хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу - 99% приходиться на прослушивание и просмотр музыки (Progressive Rock). Также прошу помочь с выбором центра.
Заранее благодарен за компетентный ответ и отсутствие перепалки между сторонниками и противниками Yamaha.

Ты не услышиш разницы и между старой. Ха-ха-ха!

Личный опыт...

Как будет в указанной комбинации не скажу. Но может поможет.
Сам два месяца назад поменял Yamaha RX V530 на Yamaha RX V1500. Разница колоссальная. Что в стерео, что в кино ощущение, будто стены раздвинулись. Звук намного объемнее. В кино ЗНАЧИТЕЛЬНО равномернее стало звуковое поле между фронтальными и тыловыми колонками. Плюс параметрический эквалайзер в автонастройке убрал практически все резонансы в комнате. У меня сложно что-либо изменить в расстановке колонок, и со старым ресивером басы подгуживали, т.к. были пики на 100 и 180Гц. Я потом мерял измерителем звукового давления-очень линейная получилась характеристика.
Колонки у меня Wharfedale - Diamond 9.4(фронты), Diamond DFS(тылы), сабвуфер Velodyne CHT-10, центра нет.