Форум
Домашний кинотеатр

Freezzzzzzzz! Нужен совет?

Freezzzzzzzz! Нужен совет?

Друзья помоготе с выбором. Нужен усилитель+напольники. Остановил выбор на 2-х усилителях СА-640Azur & HK-970. Сразу скажу классику и джаз не слушаю. А вот с колонками немного напряг очень уж большой выбор, а продавцы подключать леняться. Поэтому нужен совет на определенную пару. Предложите выбор, а я уж как-нибудь их постараюсь послушать. Может уважаемый Freezzz поможет, как никак продает технику icon_smile.gif.

с усилами более или менее все понятно, а акустика? Грубо говоря, скока? Какая комната? Обязательно ли напольник? Какие пристрастия к звуку? Чего крутить будете в первую очередь? ВЧ? или НЧ? icon_wink.gif Уточните плиз, а там обмозгуем... Кста, усилы эти вы не слышали как я понял, так может еще что-то есть?
Да и еще:
Цитата:
Сразу скажу классику и джаз не слушаю.
ну это сейчас вы так думаете... как нибудь еще услышите хорошую запись... icon_lol.gif

Нет усилки я эти слышал, больше понравился НК- динамики больше, и низкие хороши. А вот у СА С низкими недобор. NAD не понравился, А вот Ротел если брать то 03, но дороговато. Из музыки предпочитаю тяжелый рок и рэп, короче акустика нужна с хорошим плотным басом. Комната 15 м.

Неее определенно классику слушать не буду - не прет icon_biggrin.gif . А по сумме 600$ max на акустику. На первый раз, потом уж со временем можно и подороже взять.

сразу оговорюсь: все что преложено - это лишь возможные варианты... Их стоит обязательно послушать....
Раз уж остановились на хармане, то послушайте Elac FS58, еще мне нравица связка H/K675/970+Tannoy Sensys DC2... но вам врядли подойдет, хотя опять же - слушать... Так же послушайте MS Avant 906 и 908 у последних басок поглубже, но имхо, медленноват... А еще AE Aegis Evo Three, но может быть слишком ярко по верхам... Далее Wharfedale Emirald 97 и 99... Возможно понравятся... Можно и их же, варфовскую серию Evolution... например EVO30. Можно еще и AE Aelite Two, но кто его знает как вы к полочникам относитесь... слушал его(675й) с Mission M34... высокие кладут наповал... Не то чтобы они прозрачные и точны, их просто зверски много! icon_eek.gif
Цитата:
Неее определенно классику слушать не буду - не прет
никогда не говори никогда!
Цитата:
А по сумме 600$ max на акустику. На первый раз, потом уж со временем можно и подороже взять.
а там опять встанет проблема выбора усилка... ну как не верти - 970харман тоже небезгрешен... icon_rolleyes.gif

Спасибо Frezzzzz agree.gif Буду слухать icon_rolleyes.gif

Freeezzzz, а скажи пожалуйста как звучат колоночки JBL серии LX and ATX, если конечно тебе приводилось их слышать?

И ещё забыл, как вообще усилки Ямы (по универсальности) стоит на них обращать внимание? Просто удалось послушать их в связке с m33, мне понравилось. а вот с Denon-нет.

FreeezzzZ писал(а):
ну это сейчас вы так думаете... как нибудь еще услышите хорошую запись... icon_lol.gif

Привет.
По поводу классики, не давно ходил в оперу. И еще на джаз, а также в ресторане играла живая музыка. Без обид, знаешь, как было не мое, так и осталось. Но тут понял, одну офигенную вещь, почему классика не надоедает. Да потому-что, музыканты постоянно фальшивят и не попадают в такт, такое ощущение, что не которые еще и нот никогда не виделиicon_smile.gif. Шучу.icon_smile.gif

Цитата:
Freeezzzz, а скажи пожалуйста как звучат колоночки JBL серии LX and ATX, если конечно тебе приводилось их слышать?
давно это было... icon_redface.gif описать уже не смогу, но тогда понравилось гораздо больше чем серия Е... Причем были это LX... icon_rolleyes.gif
Цитата:
И ещё забыл, как вообще усилки Ямы (по универсальности) стоит на них обращать внимание? Просто удалось послушать их в связке с m33, мне понравилось. а вот с Denon-нет.
универсальность усилителей от ямаха для меня под большим сомнением... icon_twisted.gif А вот обратить внимание на них все же стоит... послушать их тоже стоит... может и понравится....
Цитата:
Привет.
По поводу классики, не давно ходил в оперу. И еще на джаз, а также в ресторане играла живая музыка. Без обид, знаешь, как было не мое, так и осталось. Но тут понял, одну офигенную вещь, почему классика не надоедает. Да потому-что, музыканты постоянно фальшивят и не попадают в такт, такое ощущение, что не которые еще и нот никогда не видели
все познается в сравнении и всему свое время....
Цитата:
Да потому-что, музыканты постоянно фальшивят и не попадают в такт, такое ощущение, что не которые еще и нот никогда не видели
мож хреновые музыканты были, а может и "готовые" уже icon_twisted.gif

Доброе время суток! Также хотел бы задать несколько вопросов Freeezzzz'y ... тоже себе выбираю акустику для стерео и конечно же куча вопросов, буду благодарен за ответы. Сразу оговорюсь комната у меня 17 м2, бюджет на акустику+усилитель в районе 1кб, почти ничего из брэндов не слышал, т.к. не было возможности. Музыкальные пристрастия разнообразы, но больше электроника, трип-хоп, поп, рок ... очень мало, почти не слушаю джаз, классику ... следовательно от акустики хотелось бы чёткого, глубокого баса, ну и конечно чтоб музыкальная была. Просьба посоветовать конкретные связки усилитель+акустика. У нас вроде как продают ЖБЛ, Инфинити, Варфы, Мишены, PSB, Heco, Tannoy, обещают B&W подвезти. Также хочу со временем расширяться до ДК 5.1 ... поэтому следующие вопросы.
а) Стоит ли изначально взять усилитель или взять АВ ресивер но подороже, скажем так > 500-600 у.е. будет ли это сравнимо по качеству звука или это всё таки компромисс (слышал у друга на мишенах 33-х ресивер HK 130 и усь самопальный ламповый - разница разительная, но ресивер как бы бюджетный, и стоит ли сразу за лампой гоняться??);
б) Какой посоветуете "источник" .. хочу сразу взять ДВД, читал что лучше взять СД для музыки, но всё таки хочется универсальности. Какой Музыкальный ДВД посоветуете (в указанную выше сумму он не входит) или всё таки лучше по отдельности СД+ДВД, опять таки хотелось бы услышать конкретные модели.
Честно говоря голова кругом идёт .. буду очень благодарен за советы ... хотя бы знать в каком направлении двигаться.

Bison
Уважаемый! У вас редкая возможность! Я так понял вы знакомы с ViktorM?
Прослушка сама напрашивается... icon_wink.gif
Цитата:
а) Стоит ли изначально взять усилитель или взять АВ ресивер но подороже, скажем так > 500-600 у.е. будет ли это сравнимо по качеству звука или это всё таки компромисс (слышал у друга на мишенах 33-х ресивер HK 130 и усь самопальный ламповый - разница разительная, но ресивер как бы бюджетный, и стоит ли сразу за лампой гоняться??);
за 500-600 я ничего хорошего из ресиверов не слышал.... ИМХО для меня это пустая трата денег при малом эффекте для музыки... А вот стереоусил можно взять уже вполне приличный... Советовать ничего не буду, тем более что у вас там можно лампу заказать за смешные деньги...
Цитата:
б) Какой посоветуете "источник" .. хочу сразу взять ДВД, читал что лучше взять СД для музыки, но всё таки хочется универсальности. Какой Музыкальный ДВД посоветуете (в указанную выше сумму он не входит) или всё таки лучше по отдельности СД+ДВД, опять таки хотелось бы услышать конкретные модели.
связка двд+сд себя оправдывает полностью... у меня сидюк за 270 легко и непринужденно обыграл двд за 650... но опять же, дороже... icon_rolleyes.gif Тем более в данном случае, когда хочется отдать побольше на акустику...
В любом случае!
Вам нужно изначально походить послушать.... Чтобы ВЫ могли составить хоть какое то мнение о "своем" звуке и о компонентах... Советовать наугад, человеку ничего еще не слышавшему - подлость еще та icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
связка двд+сд себя оправдывает полностью... у меня сидюк за 270 легко и непринужденно обыграл двд за 650...

Приветик!
Сюдик подключал по аналогу, да?

BaF+
Цитата:
Приветик!
Сюдик подключал по аналогу, да?
прив!
ага, по аналогу.... мне если честно по аналогу с двд тоже больше понравилось... тогда, при подключении моего 668 пиона по цифре с 340 имахе сцена была Уже и этот имаховский акцент по ВЧ... icon_rolleyes.gif А теперь у меня нет реса, а есть усил и подключать по цифре не получится ну никак icon_wink.gif И опять же при сравнении данного двд с моим сидюком, первый оказывался в очень неловком положении icon_lol.gif Хотя как он показывает меня более чем устраивает...

Да именно у ViktorM и слушал icon_smile.gif Про ресивер vs усилитель понятно. Если про лампу, то честно говоря смущает отсутствие пульта, да и лампы вроде как менять надо со временем, хотя если четно я не совсем в курсе, но смотрится необычно, поэтому всё таки пока склоняюсь к интегральному (ресивер пока подождёт). Про акустику я понимаю что слушаь надо, но всё таки хотелось бы услышать хотя бы что с чем надо слушать, много читал что для разных усилков разная акустика "подходит". Из производителей усилов доступны вроде как NAD, HK, Rotel, Marantz, ну и Ямаха с пионером. У нас местных продавцов сильно не понапрягаешь, их мало, почти все под заказ, и послушать можно в считаных местах, поэтому хотелось бы спрашивать у них конкретные связки. Например Варвы 9.5 или 9.6 с чем лучше слушать????? или PSB Т45???Кстати у Варфов cерия EVO значительно лучше даймондов и стоит ли на них вообще заморачиваться??? Вообще читал у некоторых что это английский ВВК icon_smile.gif Как они в сравнении с Мишенами m34 или m35??? Или по сравнению с Танноями?? Про ДВД ... неужели всё так плохо icon_sad.gif Какой СД посоветуете более менее оптимальный по цене/качеству?? Например какой у вас если не секрет?? Заранее пасиба.

Цитата:
Если про лампу, то честно говоря смущает отсутствие пульта, да и лампы вроде как менять надо со временем, хотя если четно я не совсем в курсе, но смотрится необычно, поэтому всё таки пока склоняюсь к интегральному (ресивер пока подождёт).
если хороший усил будет и его звук ВАМ понравится, то все эти проблемы сойдут на нет icon_wink.gif
Цитата:
про акустику я понимаю что слушаь надо, но всё таки хотелось бы услышать хотя бы что с чем надо слушать, много читал что для разных усилков разная акустика "подходит".
вопрос спорный.... очень спорный.... мне допустим одна связка может показаться неудачной, а кому-то очень понравится... все ИМХО...
Цитата:
Из производителей усилов доступны вроде как NAD, HK, Rotel, Marantz, ну и Ямаха с пионером. У нас местных продавцов сильно не понапрягаешь, их мало, почти все под заказ, и послушать можно в считаных местах, поэтому хотелось бы спрашивать у них конкретные связки.
если продавцы упертые, то с ними нуна по тихоньку попробывать состыковаться и убедить на прослушку... icon_wink.gif
Цитата:
Например Варвы 9.5 или 9.6 с чем лучше слушать????? или PSB Т45???Кстати у Варфов cерия EVO значительно лучше даймондов и стоит ли на них вообще заморачиваться??? Вообще читал у некоторых что это английский ВВК Как они в сравнении с Мишенами m34 или m35??? Или по сравнению с Танноями??
эво от даймондов отличаются достаточно ощутимо в лучшую сторону... PSB - так пока и не дождался.... ничего сказать не смогу... мишки? вот тут я вам советовать не буду в принципе - у самого такие icon_wink.gif То есть это будет нечестно, тем более, что я их буду менять icon_rolleyes.gif Танной? Звук очень специфичный... На любителя, но и ничего плохого про него я сказать не могу.... Как он играет скажем вокал мне нравицца... icon_rolleyes.gif Но в любом случае - настоящий танной всегда с Dual Concentric icon_cool.gif
Цитата:
Про ДВД ... неужели всё так плохо Какой СД посоветуете более менее оптимальный по цене/качеству?? Например какой у вас если не секрет?? Заранее пасиба.
для меня было настоящим открытием, когда самый младшенький сидюк от Marantz 5400 запросто и так вот залихвато уделал мой Pioneer 668й с его навороченным адудио... icon_twisted.gif А теперь у меня Rovox S22 icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
BaF+
Цитата:
Приветик!
Сюдик подключал по аналогу, да?

прив!
ага, по аналогу.... мне если честно по аналогу с двд тоже больше понравилось... тогда, при подключении моего 668 пиона по цифре с 340 имахе сцена была Уже и этот имаховский акцент по ВЧ... icon_rolleyes.gif А теперь у меня нет реса, а есть усил и подключать по цифре не получится ну никак icon_wink.gif И опять же при сравнении данного двд с моим сидюком, первый оказывался в очень неловком положении icon_lol.gif Хотя как он показывает меня более чем устраивает...
Угу, понятно. Если по цифре подрубать, то вообще по большому счету без разницы что за двд или сд, главное чтоб разделение каналов переплевывало с цифры - аналог. Ямаха 340 - мда, живьем не довелось увидеть.

Цитата:
Ямаха 340 - мда, живьем не довелось увидеть.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
так на работе слухал все имахи до старших линеек(3хх-7хх)... а при цене скажем 1500й можно хапнуть афикительный усил... icon_wink.gif короч каждому свое...

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Ямаха 340 - мда, живьем не довелось увидеть.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
так на работе слухал все имахи до старших линеек(3хх-7хх)... а при цене скажем 1500й можно хапнуть афикительный усил... icon_wink.gif короч каждому свое...
В выходные посмотрел у себя 9 роту, пофиг на стерео усилокicon_smile.gif. Динозавры вымерлиicon_smile.gif

Freezzzz, опять к тебе за советом ... вчера довелось послушать Acoustic Energy EVO TREE. Т.к. сказать ощущения неоднозначные, просто много где пишут, что они якобы очень динамичные с мощным басом и т.д. Баса честно говоря много я не услышал, да звучание детальное, чистое, средние и верха вобщем мне понравились, хотя вот пианино приглушонно как то слышалось, как бы на отдалении от всех инструментов. Слушали всё это на СД и усилителе Ямаха (жалко модели не помню, но модели недорогие рублей 350 за услитель, кстати он оказался Аудио-ресивером, и сд-шник рублей в районе 250-ти) и на ламповике ViktoraM (вместе с ним слушали). Есть возможность приобрести эту акустику, но вот может посдкажешь в действительности ли там слабый бас или может тракт "подкачал" ??? На какую акустику может стоит обратить ещё внимание и пока не торопиться?? Ощущение не определённости ... вроде и неплохо, но чего то нехватает ... Отдают её дешевле её реально стоимости, т.к. она б/у. Спасибо.

Цитата:
Слушали всё это на СД и усилителе Ямаха

что то мне подсказывает - что АЕ не шибко хорошо дружат с Ямахой...
На пионере они гораздо лучше звучат - от басов в хате иногда сервант в резонанс входит...

Цитата:
вчера довелось послушать Acoustic Energy EVO TREE. Т.к. сказать ощущения неоднозначные, просто много где пишут, что они якобы очень динамичные с мощным басом и т.д. Баса честно говоря много я не услышал, да звучание детальное, чистое, средние и верха вобщем мне понравились, хотя вот пианино приглушонно как то слышалось, как бы на отдалении от всех инструментов.
я с ними наблюдал совершенно неоднозначную картину при использовании с несколькими усилителями... Причем, как сказал heavy
Цитата:
что то мне подсказывает - что АЕ не шибко хорошо дружат с Ямахой...
мое имхо - с имахой они ну совсем не дружат icon_rolleyes.gif Тоже касается и кембриджей, но там проблема другого толка... Как раз с басом все более или менее в порядке... Я слушал в комнате 16 квадратов, но бас ощущался почти тактильно! icon_rolleyes.gif А главное он был быстрым... слушали на усилителях Marantz 7200 и Denon 655... У себя в демо-комнате слушал их еще с имахой 496, маранцем 4400 и 7200, ротелями(01,02, rc03+rb03), h/k 970, кембриджами 340/540/640... понравилось звучание в связке с ротелем и маранцем 7200... остальные отыграли несколько хуже... причем слушать не хотелось совсем с маранцем 4400 и имахой 496й... icon_rolleyes.gif
Цитата:
в действительности ли там слабый бас или может тракт "подкачал" ???
во первых тракт явно не подходящий, во вторых, помещение для прослушки явно было бОльшее чем предполагалось данной АС... Ну и в третьих, у каждого из нас свое представление о качестве и уровне баса...
Цитата:
Отдают её дешевле её реально стоимости, т.к. она б/у.
на сколько дешевле если не секрет? icon_wink.gif
Цитата:
На какую акустику может стоит обратить ещё внимание и пока не торопиться??
торопиться не стоит определенно, но рекомендовать ничего конкретно не буду - неблагодарное это занятие... Включите в список Dali, Tannoy(только не фьюжены!) и MS...

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
вчера довелось послушать Acoustic Energy EVO TREE. Т.к. сказать ощущения неоднозначные, просто много где пишут, что они якобы очень динамичные с мощным басом и т.д. Баса честно говоря много я не услышал, да звучание детальное, чистое, средние и верха вобщем мне понравились, хотя вот пианино приглушонно как то слышалось, как бы на отдалении от всех инструментов.

я с ними наблюдал совершенно неоднозначную картину при использовании с несколькими усилителями... Причем, как сказал heavy
Цитата:
что то мне подсказывает - что АЕ не шибко хорошо дружат с Ямахой...
мое имхо - с имахой они ну совсем не дружат icon_rolleyes.gif Тоже касается и кембриджей, но там проблема другого толка... Как раз с басом все более или менее в порядке... Я слушал в комнате 16 квадратов, но бас ощущался почти тактильно! icon_rolleyes.gif А главное он был быстрым... слушали на усилителях Marantz 7200 и Denon 655... У себя в демо-комнате слушал их еще с имахой 496, маранцем 4400 и 7200, ротелями(01,02, rc03+rb03), h/k 970, кембриджами 340/540/640... понравилось звучание в связке с ротелем и маранцем 7200... остальные отыграли несколько хуже... причем слушать не хотелось совсем с маранцем 4400 и имахой 496й... icon_rolleyes.gif
Цитата:
в действительности ли там слабый бас или может тракт "подкачал" ???
во первых тракт явно не подходящий, во вторых, помещение для прослушки явно было бОльшее чем предполагалось данной АС... Ну и в третьих, у каждого из нас свое представление о качестве и уровне баса...
Цитата:
Отдают её дешевле её реально стоимости, т.к. она б/у.
на сколько дешевле если не секрет? icon_wink.gif
Цитата:
На какую акустику может стоит обратить ещё внимание и пока не торопиться??
торопиться не стоит определенно, но рекомендовать ничего конкретно не буду - неблагодарное это занятие... Включите в список Dali, Tannoy(только не фьюжены!) и MS...
Вот-вот, посоветуешь что-нибудь, а потом заклюют и еще ветку бросят...
Фриз, приветик.icon_smile.gif

BaF+
Цитата:
Вот-вот, посоветуешь что-нибудь, а потом заклюют и еще ветку бросят...
Фриз, приветик.
Ага, прив! Тока в этот раз не кто нибудь... хотя все равно советовать что либо конкретное - ИМХО неправильно... icon_wink.gif

Freeezzzz привет! Взял я всё таки эту акустику, взял за 400 (у нас просто за эти деньги ничего нормального не возьмёшь, ЖБЛ Е60 за 360 толкают типа новые, сомнительного происхождения, ViktorM расскажет ... сам свои продавал). Подскажи плз стоит ли заморачиваться на связке rc03+rb03 или 02-го будет достаточно??? Хотелось бы с замахом на будущее т.к. колонки буду менять однозначно на что-нить солидное icon_smile.gif Маранц что то мне не нравиться ни внешне ни ... ну стоит у меня на него icon_smile.gif Подскажи плз ещё про СД-шник, просто обчитался про них ... про ЦАП-ы, типа щас весь новодел фуфлом оснашают, типа раньше лучше гораздо делали ... про битность ещё что то пишут, сорри за ламерство ... мот я в дебри полез .... но не у кого больше проконсультироваться ... все мурзилок обчитались, но реально никто ничего не слышал. Спасибо усилки, буду знать в каком направлении копать icon_smile.gif

Да чуть не забыл, что можешь сказать про их связку с НАД-ами???

значит АЕ Ево3 взял? за 400 - отлично урвал! ротельчик (связка 03х) лучше 02 по звуку, но помни, там нет темброблока! вдруг тебе нужно будет... icon_rolleyes.gif другое дело - цена.... стоило бы еще денон 1500й послухать... тут еще и маранц 7200 отыграл неплохо... неплохо потому, что бас слишком медленный... Кто-то про 7001 расказывал... говорил, что ситуацию исправили, но все равно слушать нужно... Мне 1055 денон понравился в связке с этой акустикой... (только не 655! бррр!) думаю 1500 денон будет получше 1055... Да и вообще, послушать самому стоило бы... может у ViktorM лампу поробывать.... вдруг заинтригует... icon_lol.gif
Цитата:
Да чуть не забыл, что можешь сказать про их связку с НАД-ами???
думаю будет плохо... но это ИМХО! слушал 320й и 352й... непонравились оба...
На счет сидюшников - мало чего подсказать могу.... очень мало чего послушал... icon_redface.gif

Слушали кстати их на лампе Виктора ... лучше конечно чем на ямахе ... но не сказал бы что сильно чувствовалась разница, насколько я слышал ламповики с бумажными динамиками хорошо играют, а тут люминий icon_smile.gif Попутно ещё вопросик, что можешь сказать по поводу ротеля RA-03 и как он по сравнению с деноном PMA-1055 R??? 02 ротель я так понял совсем слабоват ... да и что по поводу хармана 970 и кембриджа 640 , какой с ними был звук??

Эт я был выше icon_cool.gif

Bison
Цитата:
Попутно ещё вопросик, что можешь сказать по поводу ротеля RA-03 и как он по сравнению с деноном PMA-1055 R???
понравились оба, но слушал их в разное время и на разной акустике... причем денон 1055 не застал АЕ шек... icon_rolleyes.gif Но думаю он с АЕ подружится запросто...
Цитата:
02 ротель я так понял совсем слабоват ... да и что по поводу хармана 970 и кембриджа 640 , какой с ними был звук??
да нееет... мощи у 02го хоть отбавляй, звук у него попроще чем у 03го... 640 кембридж играть с твоей акустикой не будет точно... медленный бас и характерное "пщщщщщщщ" вместо тарелочек.... 970 хороший аппаратик, но только в плане мощи и бронебойности конструкции ИМХО... Звук у него очень своеобразный - на любителя... Стоит послушать, но на мой слух его с АЕшками не стоит сводить... icon_rolleyes.gif

Цитата:
ротельчик (связка 03х) лучше 02 по звуку, но помни, там нет темброблока! вдруг тебе нужно будет...

вот отсутствие темброблока меня больше всего и удручает, а так бы давно себе бы эту связку ротельчиков хапнул icon_rolleyes.gif

heavy
Цитата:
вот отсутствие темброблока меня больше всего и удручает, а так бы давно себе бы эту связку ротельчиков хапнул
если честно, ни разу не задумывался о его надобности... А диски хренового качества автоматически добавляются в корзину... icon_lol.gif