Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Театральный звук

Театральный звук

..Всем опять здравствуйте..!

Хочу приобрести ресивер Yamaha , т.е. из их линейки говорят они обладают ярким театральным звучанием. Просто приходя в местный кинотеатр и слышу там центр, он такой яркий и хлётский звук особенно в ВЧ и СЧ даёт что прям закачаешся или я заблуждаюсь или это зависит от центра (акустической системы)? Да и звук мне нравится жесткий динамичный. icon_wink.gif

Прав я или нет судить и рекомендовать тоже вам, а то эти дибилы консультанты-продавцы из местных магазинов нефига не знают в этом деле, хотя на груди написано специалист по звуку...б-р-р!

Да и эта автонастройка звучания по микрофону, действует ли она или опять маркетинговая утка? icon_question.gif

Цитата:
Хочу приобрести ресивер Yamaha , т.е. из их линейки говорят они обладают ярким театральным звучанием. Просто приходя в местный кинотеатр и слышу там центр, он такой яркий и хлётский звук особенно в ВЧ и СЧ даёт что прям закачаешся или я заблуждаюсь или это зависит от центра (акустической системы)? Да и звук мне нравится жесткий динамичный.
так собственно в чем проблема то? Если ВАМ нравится - покупайте!
Цитата:
Прав я или нет судить и рекомендовать тоже вам, а то эти дибилы консультанты-продавцы из местных магазинов нефига не знают в этом деле, хотя на груди написано специалист по звуку...б-р-р!
а вы с ними по проще - приходите и говорите: хАчу вот этот ресивер с вооооооооооон той акустикой.... А когда уже зашерстят, добавляете - послушать... icon_twisted.gif Ну и еще для сравнения послушайте и другие марки... Вдруг чего-то новое для себя откроете...
Цитата:
Да и эта автонастройка звучания по микрофону, действует ли она или опять маркетинговая утка?
Да собственно - все утка! и бешенное количество каналов и куча режимов окужающего звучания и огроменная батарея видео-коммутации в них.... Но ведь нужно чем то удивлять каждый год! icon_lol.gif
Не нужно устраивать себе головняк - устройте его "специалистам по звуку", а заодно и послушаете... icon_rolleyes.gif

По поводу автонастройки почитайте здесь :
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=15802
Хотя это описание ямы 2400, но сдается мне, что это можно отнести к любой другой ямаховской модели с подобным прибамбасом. Конечно, по большей части это рекламная приблуда, но тем не менее в статье однозначно написано :
Цитата:
Выходит, что автоматике YPAO (Yamaha Parametric Room Acoustic Optimizer) действительно можно доверить очень тонкие моменты настройки.

...Кстати насчёт настройки... как я понял в театре в основном нужно настроить задержки от колонок, потому что это единственное что позволяет человеку окунуться в звук 5 и так далее .1 (тоже не факт( это я про .1)) и конечноже немного эквализоваться под помещение относительно места слушателя....хотя у друга слушал стерео в комнате где по сути только диван, пару картин и обои на стенах - звук был изюмительный и без всяких там настроек (техника совецкая мож чё не расслышал, но мне понравилось).

Anonymous писал(а):
...Кстати насчёт настройки... как я понял в театре в основном нужно настроить задержки от колонок, потому что это единственное что позволяет человеку окунуться в звук 5 и так далее .1 (тоже не факт( это я про .1)) и конечноже немного эквализоваться под помещение относительно места слушателя....хотя у друга слушал стерео в комнате где по сути только диван, пару картин и обои на стенах - звук был изюмительный и без всяких там настроек (техника совецкая мож чё не расслышал, но мне понравилось).


Это всё я накатал, забыл знаете ли войти icon_redface.gif

Цитата:
... как я понял в театре в основном нужно настроить задержки от колонок
Не только задержки, но и согласовать уровень громкости центра и тылов относительно фронта

Цитата:
Не только задержки, но и согласовать уровень громкости центра и тылов относительно фронта

Во точно, это я упустил...господа за скоко можно скинуть саб Yamaha sw-320