Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Из собственного опыта

Из собственного опыта

Вообщем хочу поделиться впечатлениями, решил я тут подключить свои фронты по бивайренгу (дабы время на праздниках появилось). Ситуация следующая: Яма 550 рдс, НАД 521 и Варфы 8.4, 8.3-тылы, центр. Подключил, поставил Каунт Бэйси (джаз 78 год) - разницы никакой, сменил диск, и о чудо, басов стало реально больше (почти в 2 раза) середина стала теперь разной (даже не знаю как объяснить, вообщем если раньше были просто средние, теперь стали средне-высокие, средне-низкие icon_lol.gif ), вокал теперь живет во всех частотах, так например, Ирландка из Кренберес где-то басом гудит, где-то визжит как резаная. В целом изчезло однообразие в музыке. Вот так вот!!! Я просто не верил в то как это может сильно повлиять, просто от безеделия решил попробовать. И почему раньше руки не доходили подкупить еще 4 метра провода сам не знаю. Совет всем у кого бюджетный комплекс как у меня - биваринг рулит не только на hi-ende!!!

e-ee-ee
welcome back.... icon_lol.gif

Аналогичная ситуация. Только у меня рес яма 630 с МА бронзы 4. На низах оставил имеющиеся акустические кабели, а вторую пару концов разрезал из попавшегося под руку дешевого медного кабеля для подключения бюджетной автоакустики. Результат поразил несмотря на изначальный скептицизм к данному эксперименту! Просто в двух словах не описать. Но задумался о покупке приличных шнурков для би-вайринга.

2 NAD

Цитата:

Но задумался о покупке приличных шнурков для би-вайринга

Проведите сначала слепой тест, он дешевле обойдется icon_smile.gif .

Цитата:
Проведите сначала слепой тест, он дешевле обойдется .
Да я и без теста прекрасно понимаю, что затраты не стоят того. Но руки все равно чешутся, аж колбасит new_scrambles.gif Надо шлифовать звучок icon_lol.gif

Замените сетевой кабель на источнике (СД деке) и увидите, как изменится звук.
Можно купить, если позволяет бюджет, например у Сергея Павлова или гораздо дешевле сделать самому, как описано мною здесь.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32681&postdays=0&postorder=asc&start=110

Цитата:

Замените сетевой кабель на источнике (СД деке) и увидите, как изменится звук.


Очень точно подмечено - не услышите, а УВИДИТЕ icon_smile.gif .

Цитата:
Замените сетевой кабель на источнике (СД деке) и увидите, как изменится звук.

Объсните дураку, кабель до подстанции, или до розетки менять надо?

Поменял бы сетевые провода, да они у меня несъемные icon_sad.gif
А лезть с паяльником внурь не хочу - ротерял навыки, да и расходных материалов нет.
NDA

go2 писал(а):
Цитата:
Замените сетевой кабель на источнике (СД деке) и увидите, как изменится звук.

Объсните дураку, кабель до подстанции, или до розетки менять надо?

Лучше до ТЭС.