Форум
Телевизоры

LCD Samsung LE-32R51B засветка экрана?!

LCD Samsung LE-32R51B засветка экрана?!

Вот купил Samsung LE-32R51B, возник вопрос.
При включении Samsung LE-32R51B на черном экране (например если включить источник ДВД когда он отключен) по бокам, особенно нижний правый угол видно такую довольно жирную кругоподобную молочную полосу, так же есть такие же полосы но менее заметные, (тесть на них можно не обращать внимание) есть по другим бокам, вообщем во если присмотреться то можно заметить некий молочный круг, только центр остается идеально черным, черный круг! Еще мне кажется что с прогревом эти молочные следы становятся более заметными, хотя может мне кажется. В принципе при просмотре даже простого телевидения эти молочные следы не замечаются, но на темных сценах все же не много виднеется еле заметный правый нижний молочный полукруг. Когда включаю двд в standby режиме (на экран выводиться только надпись ДВД плеера) картинка сразу же заметно темнеет набирает, стает чуть ли не смолистого цвета! И почти все эти следы пропадают, остается еле заметная правая нижняя окружность, но все же этот круг наблюдается… icon_sad.gif особенно этот чуть ли не треугольный, правый нижний молочный след, угол.
При просмотре фильмов, на это особо не обращаешь внимание, но все же есть такая пакость!
Так вот хочу спросить, это нормально? Или мне попался бракованный, что-ли экземпляр? Стоит ли гемороится с обменами? Или это не страшный недостаток? И не будет ли со временем эти следы становиться более молочными и расширятся? И вообще что это? Не равномерная подсветка экрана? Ну это мой первый LCD телевизор, вот и задаю столько вопросов.
Прошу ответьте люди, потому как если нужно думать об обмене, то это нужно делать уже, что бы потом не возникло разногласий с продавцами.
P.S. читал в одном обзоре, вот что: “засветка экрана от внутренних ламп оказалась абсолютно однородной” Вот и затревожился, когда увидел у себя совсем другую картину, или это не засветка? Хотя вроде это именно засветка… И может ли несколько одинаковых телевизоров отличаться этим параметром, ну например один LCD с такой подсветкой как у меня, а другой имеет идеально черный экран! Ну и можно ли считать это серьезным недостатко, учитывая что при просмотре ДВД этого почти не заметно, но на ночных, очень темных сценах все же видно самый засвеченный правый нижний угол…
Но вот когда переключаешь к примеру каналы, и экран на секунду стает темным, то эти следы очень отчетливо видны и это всегда мусолит глаза icon_sad.gif
Ух длинный вопрос пояснение вышел.
Всем прочитавшим спасибо, буду рад любым советам-ответам!
P.S.S. LCD показывает просто потрясно! Даже простое кабельное телевидение показывает более-менее нормально! Ну смотря какой канал!
А вот ДВД фильмы хорошего качества, просто обалдено показывает этот аппарат! Эффект присутствия, четкость, сочные цвета, все на высоте!

Вы хоть ответьте или то о чем я пишу, засветка экрана или нет? Если не засветка, то как это называется?
Вроде со временем эти молочные следы немного увеличиваются…

Horn писал(а):
Вы хоть ответьте или то о чем я пишу, засветка экрана или нет? Если не засветка, то как это называется?
Вроде со временем эти молочные следы немного увеличиваются…


Тебе не повезло, если это не глюк. Юзаю такой же аппарат 4 месяца ( оч. доволен), такого нет.

Поменял ТВ, этих млечных следов стало поменьше и не такие асыщение , но все равно они есть, продавец двигал теорию, что это когда наятгивали эту пленку на экран или что типа этого, то на те места просто засильно надавили, вот и результат, ну не знаю прав он или нет но похоже на бредок…
Короче остаюсь с этим ТВ, эти следы не так сильно уже бросаются в глаза.
Да и выбирать уже не из чего было…
P.S. Картинка просто отпад! Советую! icon_wink.gif

San4o писал(а):
Horn писал(а):
Вы хоть ответьте или то о чем я пишу, засветка экрана или нет? Если не засветка, то как это называется?
Вроде со временем эти молочные следы немного увеличиваются…


Тебе не повезло, если это не глюк. Юзаю такой же аппарат 4 месяца ( оч. доволен), такого нет.


Тесть ты хочешь сказать, что включая телевизор, при, так сказать включении черного экрана, (жмем Source на пульте и ничего не включаем, ну к примеру двд, если он есть), наблюдая черный экран ты видишь идеально черный цвет? Такой же черный экран как смотреть на выключенный телевизор?! И нигде нет светлее тона? Ни по бокам ни по углам?
А то думаю может пойти напарить продавцов, пусть везут мне телек с идеально черным экраном…
Но мне нужно точно знать реально черный экран без всяких там молочный тонов бывает ли вообще?! Что бы я не менял в очередной раз шило на мыло!

Horn писал(а):
San4o писал(а):
Horn писал(а):
Вы хоть ответьте или то о чем я пишу, засветка экрана или нет? Если не засветка, то как это называется?
Вроде со временем эти молочные следы немного увеличиваются…


Тебе не повезло, если это не глюк. Юзаю такой же аппарат 4 месяца ( оч. доволен), такого нет.


Тесть ты хочешь сказать, что включая телевизор, при, так сказать включении черного экрана, (жмем Source на пульте и ничего не включаем, ну к примеру двд, если он есть), наблюдая черный экран ты видишь идеально черный цвет? Такой же черный экран как смотреть на выключенный телевизор?! И нигде нет светлее тона? Ни по бокам ни по углам?
А то думаю может пойти напарить продавцов, пусть везут мне телек с идеально черным экраном…
Но мне нужно точно знать реально черный экран без всяких там молочный тонов бывает ли вообще?! Что бы я не менял в очередной раз шило на мыло!


Вот сейчас минуты три смотрел на экран оч. внимательно. Асбоютно равномерный черный экран icon_exclaim.gif

А ты выбирал телевизор этот, или купил так вслепую первый попавшийся?
Хочется конечно иметь идеальную панель, но блин как этим продавцам парить, они думают что это чуть ли не стандарт, вот такие молочные следы для LCD.
Блин, и как мне быть…
А есть идеи из-за чего такие вот следы просматриваются? Ну что бы я мог все правильно на пальцах рассказать “умным” продавцам
P.S. А ты телик включил перед тем как смотрел на черный цвет? icon_smile.gif Блин аж как-то не верится что идеально черный цвет может быть… мдя.

Horn писал(а):
А ты выбирал телевизор этот, или купил так вслепую первый попавшийся?
Хочется конечно иметь идеальную панель, но блин как этим продавцам парить, они думают что это чуть ли не стандарт, вот такие молочные следы для LCD.
Блин, и как мне быть…
А есть идеи из-за чего такие вот следы просматриваются? Ну что бы я мог все правильно на пальцах рассказать “умным” продавцам
P.S. А ты телик включил перед тем как смотрел на черный цвет? icon_smile.gif Блин аж как-то не верится что идеально черный цвет может быть… мдя.


Честно говоря не знаю, чем тебе помочь. Я думаю, что у тебя дело в лампах засветки.
Свой я купил, даже не распечатывая (так получилось).
Телек я свой включалicon_smile.gif Не знаю, как насчет идеально черного, но зацветка экрана абсолютно однородная. Съезди в галлерею Самсунг на Тверской, послушай, что тебе там скажут. И уже в зависимости от ответа выбирай ехать тебе к продавцам или нет. icon_question.gif

Осмотрел свой аппарат, ничего похожего не обнаружил. Возможно такая фигня от неравномерного крепления рамки экрана. Мой аппарат после выключения иногда пощелкивает, типа как температурные деформации проистекают. А продавцов надо напрягать, если аппарат не нравится. Считаю это существенным недостатком, периодически выкрикивая слово "оффициально"! И вялое блеяние, что они все такие, или так было задумано, с негодованием отметаем, короче менять обязательно. А сам я брал из коробки, просил запечатанный, открывали при мне. Первый был с дефектом. К счастью на синем фоне сразу обнаружился битый пиксель. Пришлось брать с витрины. Пока ни о чем не жалею. А в общем использую HDMI, качество картинки выше всяких похвал, особенно если диски хорошего качества. А то купил лицензионный Mr & Ms Smith, сами знаете где за 59 руб, лучше бы у пиратов взял. Качество ниже плинтуса.

У меня LCD работает беззвучно.
Вот думаю, а не пошлют меня продавцы, из-за того, что я приду менять уже 2 аппарат…?
Да и меня это малость уморило… Конечно хочется иметь идеальный аппарат, но вот незадача что у них было всего 2 аппарата. Теперь им нужно заказывать новый, но вот какие гарантии что привезут нормальный аппарат. Блин и как же мне быть?
P.S. Я не из Росси.
Кто-то пробовал подключать компьютер к этому телику? И сравнивали ли вы качество подключения по простому выходу и DVI? По DVI подключению, качество картинки намного лучше? Мне нужен 3 метровый шнур, и где такой взять.. И почему HDMI-HDMI кабеля такие дорогие?
Если купить HDMI кабель и переходник DVI для компа, то не ухудшиться ли качество от этого переходника?
И последние, если купить карточку в комп, не знаю, как она называется, та через которую можно смотреть спутниковое телевидение HDTV, в ней какой выход? HDMI или DVI?
И где папа и мама? К примеру при подключению ПК+ТВ? А то пишут например, кабеля HDMI (папа) DVI (мама) это имеет большую разницу? Если например папу с мамой попутать?

По телефону поддержки Самсунг, сказали, что у этой модели вот такая особенность засвечены углы, потому как используется очень сильная засветка. Говорят что мол если вам не нравиться эта модель можете сменить, на такую же но с маркировкой M вроде а не L. Блин даже не знаю, я вам верю мужики, но какой тогда смысл врать тех.поддержке и говорить не нравится берите другой или деньги….
Как быть, даже не знаю….
P.S. Но говорят что М-ку эту нужно искать, очень интересно…

Horn писал(а):
По телефону поддержки Самсунг, сказали, что у этой модели вот такая особенность засвечены углы, потому как используется очень сильная засветка. Говорят что мол если вам не нравиться эта модель можете сменить, на такую же но с маркировкой M вроде а не L. Блин даже не знаю, я вам верю мужики, но какой тогда смысл врать тех.поддержке и говорить не нравится берите другой или деньги….
Как быть, даже не знаю….

Речь пойдёт не о самом телевизоре, а о гнусмасе.
В бытность мою шаляй-валяй в ПартияСервисЦентр в отделе техподдержки,я не один раз сталкивался с полным бардаком и просто пофигительскому отношению генерального представительства к своим партнёрам. Приходит в сервис плазма (модель не в счёт), с дефектом, например, нет цветности. Вердикт мастера - замена какойто из плат (там их аж шесть штук что-ли). Смотрим мануал - находим REf номер, лезем на сайт заказывать ЗИП... а там весёлый камент, типа ЗИП не поставляется, замены нет... как это так? Должно же быть что-то на замену? Пишем письмо в генпредставительство (определённому лицу), с таким вот вопросом, типа как проводить ремонт и какой ЗИП заказывать? Если ЗИП не поставляется, можно ли выписать ТЗ о неремонтопригодности и аппарат под замену? Про компенсацию ремонта разговор уже даже не заходит. Ждём. Ждём день, два, три... клиент звонит, осторожно интересуется, готова ли его плазма... а нам то что ему отвечать? Что ЗИП не заказывается? Просим подождать, потому что деталь из кореи идёт две(!) недели... Проходит неделя - ни ответа ни привета. Идём к генеральному сервиса, мол может официалльный запрос сделать, как поступить или справку написать (она же ТЗ о неремонтопригодности), тот связывается с гнусмасом, через пять минут приходит и приносит парт-номер платы, естественно замена оригинальной ЗИП, и взята из мануала для другой плазмы. Но для решения этой проблемы пришлось тыркать генерального! И это не единичный случай. У них такой бардак в мануалах творится...это ужас, моделей столько, что даже для России их количество превышает порог разумного, а вроде для одинаковых моделей (ну это когда почти всё одинаковое кроме последней буквы) ЗИП должны быть аналогичны (взаимозаменяемые), но хрен вам (не знаю как это по корейцки звучит, но есть маза что самсунг так и переводицца : Хрен Вам или Член Вам), детали совсем разные. Я понимаю, что сидит там в отделе техподдержки три-четыре человека, которые работают предположим совсей Москвой, но если они явно не успевают работать и не потому что не хотят, а потому что всего две руки и два уха, надо же этот вопрос как-то решать самому руководству, людей набирать, обучать, в конце концов это их прямая обязанность, помогать СЦ решать проблемы. Но я нифига не удивлюсь, если сейчасм ситуация стала ещё хуже. А то что Вам сказали в службе клиентской поддержки - в лучшем случае это есть циркуляр для внутренноего пользования (для таких-то таких-то моделей), который операторы и вдувают клиентам в мозх, а в худшем случае, это сам оператор, начитавшись умных мурзилок и вообразив себя суперумным выдаёт свой камент, который являтся отсебятиной.
В случае, если есть из чего выбрать, стоит призадумацца - срок гарантии большой, а ремонт (не по вине клиента) бесплатный. Если же выбирать не из чего - тада бабки взад и подыскивать чОнить другое.
Всем привет, пишите письма.

Horn писал(а):
У меня LCD работает беззвучно.
Вот думаю, а не пошлют меня продавцы, из-за того, что я приду менять уже 2 аппарат…?
Да и меня это малость уморило… Конечно хочется иметь идеальный аппарат, но вот незадача что у них было всего 2 аппарата. Теперь им нужно заказывать новый, но вот какие гарантии что привезут нормальный аппарат. Блин и как же мне быть?
P.S. Я не из Росси.
Кто-то пробовал подключать компьютер к этому телику? И сравнивали ли вы качество подключения по простому выходу и DVI? По DVI подключению, качество картинки намного лучше? Мне нужен 3 метровый шнур, и где такой взять.. И почему HDMI-HDMI кабеля такие дорогие?
Если купить HDMI кабель и переходник DVI для компа, то не ухудшиться ли качество от этого переходника?
И последние, если купить карточку в комп, не знаю, как она называется, та через которую можно смотреть спутниковое телевидение HDTV, в ней какой выход? HDMI или DVI?
И где папа и мама? К примеру при подключению ПК+ТВ? А то пишут например, кабеля HDMI (папа) DVI (мама) это имеет большую разницу? Если например папу с мамой попутать?


Уфф, как много вопросов new_Eyecrazy.gif Отвечу только на некоторые. Насчет подключения копьютера к телеку. что ты имел ввиду? Качество воспроизведения DVD? Через DVD-плеер лучше - причем гораздо.
Карточка тебе нужна видеоicon_smile.gif В моей видеокарте есть DVI, НDTV (ATI X850XT), но для приема HDTV сигнала потребуется специальный ресивер, который стоит порядка 600 долларов. Тут кто-то сравнительно недавно поднимал эту тему. Дело в том, что смореть ты будешь одни красивые рекламные ролики и ничего более. Ничего другого не транслируют. А вот через видеокарту ты сможешь смотреть фильмы в высоком разрешении, благо на этом форуме можно найти длинющий список фильмов и в 720p и в 1080i.

Есть специальная карточка которая вставляется в комп (не видео естественно)! Покупается антенна, и посредствам этой карточки можно смотреть спутниковое телевидение в HDTV! Не помню, как правильно называется сия карточка…
P.S. Я имел ввиду как к примеру через комп будет смотреться на этом LCD 3Dmark, фотографии, игры?!

Horn писал(а):
Есть специальная карточка которая вставляется в комп (не видео естественно)! Покупается антенна, и посредствам этой карточки можно смотреть спутниковое телевидение в HDTV! Не помню, как правильно называется сия карточка…
P.S. Я имел ввиду как к примеру через комп будет смотреться на этом LCD 3Dmark, фотографии, игры?!


Подключал неоднократно. Тянучек нет. Но надолго не хватало. Лично у меня начинали болеть глаза. Явный перебор с яркостью и контрастностью. Играться с настройками пробовал поверхностно.

Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
Есть специальная карточка которая вставляется в комп (не видео естественно)! Покупается антенна, и посредствам этой карточки можно смотреть спутниковое телевидение в HDTV! Не помню, как правильно называется сия карточка…
P.S. Я имел ввиду как к примеру через комп будет смотреться на этом LCD 3Dmark, фотографии, игры?!


Подключал неоднократно. Тянучек нет. Но надолго не хватало. Лично у меня начинали болеть глаза. Явный перебор с яркостью и контрастностью. Играться с настройками пробовал поверхностно.

P.S Картинка в играх хорошая в 3D Mark красивая, фото специфично.

А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif

Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif

Тесть парить продавцов что бы везли именно этот аппарат с идеальным черным цветом без засветок? А не этот с М-кой? Только скажите еще раз, такой действительно экран существует????! Блин я уже как-то сам перестаю в это верить…

Предложу вам альтернативный вариант с поиском нормального гнусмаса.
Приходите в магазин где продаётся гнусмас вашей модели и просите витринный образец потестировать в комнате для прослушивания(там акустику и кинотеатры послушать-посмотреть можно)
Есно в комнате просите вырубить свет и насилуете там гнусмаса до получения ответа на ваш вопрос. : icon_biggrin.gif
По спутниковому HDTV,поясню.
Покупаете SkyStar 2 за 80 енотов или SS1(резко дороже но есть хардовый режим)
Устанавливаете в комп,а видео она по PCI шине на видяху автоматом шлёт.Далее всё зависит какая у вас видеокарта и какие на ней видеовыходы.
HDTV сейчас ничего особо интересного не передаёт,запустили пару немецких каналов с Астры 19 е и ещё около десятка с разных спутников тестят.По русски,ничего.
Но картинка,это просто....ну очень качественно. icon_cool.gif
Кстати у вас есть шанс стать фанатом спутникого тв как я или любителем и тогда откроете много всего интересного и увлекательного.
Как вводная инфа http://viaccessfree.org/forum/
и http://www.lyngsat.com/europe.html


Ваша будущая СС2 позволяет грабить спутниковый инет(то ,что качают другие пользователи,а это фильмы,мп3,проги и т п...)

Удачи вам!

последнее сообщение от SATHUMAN.Не с своего компа не смог залогинится.

Anonymous писал(а):
последнее сообщение от SATHUMAN.Не с своего компа не смог залогинится.


Спасибо за инфу SATHUMAN!
Но вот с этим гнусмасом, проблема, потому как их привезли всего 2! Ну понимаете, плазма рулит у них! Под заказ, я могу напарить продавцам, что бы привезли еще один, но какие гарантии что он будет нормальным…
Надо как-то ухитрится и заиметь не бракованный аппарат! icon_rolleyes.gif

Может ли быть засвеченный экран из-за поляризации? Заводские настройки? Так мне говорил on-line менеджер фирмы торгующий LCD`шниками Samsung…

Знаешь, я тоже кое-что заметил. При выключеном свете, смотря на экран, замечаешь, что в углах и по краемке он чуть светлее, но переход очень плавный и практически не видно, если не вглядываться особо - можно и не заметить.Но на млечный путь не тянет. При включенном свете вабще не видно.

San4o писал(а):
Знаешь, я тоже кое-что заметил. При выключеном свете, смотря на экран, замечаешь, что в углах и по краемке он чуть светлее, но переход очень плавный и практически не видно, если не вглядываться особо - можно и не заметить.Но на млечный путь не тянет. При включенном свете вабще не видно.

Ну молочного цвета, да? Ну блин засветка короче… А ты прогрей его минут 15-20 (Посмотри к примеру простое телевидение 10-20 минут) и включи черный экран и приглядись, у меня на холодном аппарате, тоже почти ничего не заметно! А вот потом очень даже заметно такие как бы пятна по углам, не ну не белые, но такого светлого цвета, явно отличающегося от черного…
P.S. Если бы засветка была как при включении телевизора, скажем после ночного простоя, я бы не парил бы себе мозги! Но эта засветка с прогревом увеличивается! Бред! Гнусмасу не помешал более строгий контроль производства!

Только что прочитал последний пост, пошел щелкать пультом. Честно говоря ничего подобного нет. Приглядывался под разными углами, не видно пятен никаких. засветка меняется равномерно. Видимо партия коммунмстическая, в смысле выбрана неправильно. Напиши, что там на задней бирке накарябано, чисто для сравнения.

Andy17 писал(а):
Только что прочитал последний пост, пошел щелкать пультом. Честно говоря ничего подобного нет. Приглядывался под разными углами, не видно пятен никаких. засветка меняется равномерно. Видимо партия коммунмстическая, в смысле выбрана неправильно. Напиши, что там на задней бирке накарябано, чисто для сравнения.


А что именно интересует? Там ничего интересного не пишет...
Model: Samsung LE-32R51BX
Model code: Samsung LE-32R51BX/BWT
Type No: RE32EO
Made in Hungary
Ну еще серийник есть....
А что по этому можно, что-либо определить?!

Говорил с одним менеджером, так он сказал что у моделей Samsung LE-32R51B довольно часто встречается эта засветка… А вот в моделях Samsung LE-32M51B очень редко! Так что наверное буду требовать деньги за ТВ, и буду искать Samsung LE-32M51B. Иначего выхода не вижу… Тем более говорил один чел что Samsung LE-32M51B заметно меньше мажет чем Samsung LE-32R51B! Ну а качество я думаю у них одинаковое!

Horn писал(а):
Andy17 писал(а):
Только что прочитал последний пост, пошел щелкать пультом. Честно говоря ничего подобного нет. Приглядывался под разными углами, не видно пятен никаких. засветка меняется равномерно. Видимо партия коммунмстическая, в смысле выбрана неправильно. Напиши, что там на задней бирке накарябано, чисто для сравнения.


А что именно интересует? Там ничего интересного не пишет...
Model: Samsung LE-32R51BX
Model code: Samsung LE-32R51BX/BWT
Type No: RE32EO
Made in Hungary
Ну еще серийник есть....
А что по этому можно, что-либо определить?!

Говорил с одним менеджером, так он сказал что у моделей Samsung LE-32R51B довольно часто встречается эта засветка… А вот в моделях Samsung LE-32M51B очень редко! Так что наверное буду требовать деньги за ТВ, и буду искать Samsung LE-32M51B. Иначего выхода не вижу… Тем более говорил один чел что Samsung LE-32M51B заметно меньше мажет чем Samsung LE-32R51B! Ну а качество я думаю у них одинаковое!

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif LE-32R51B вообще не мажет. А чел, если ты основываешся на предыдущем сообщении, написал, что M-ка мажет больше чем R icon_biggrin.gif

DOOMan писал(а):
Horn писал(а):
Andy17 писал(а):
Только что прочитал последний пост, пошел щелкать пультом. Честно говоря ничего подобного нет. Приглядывался под разными углами, не видно пятен никаких. засветка меняется равномерно. Видимо партия коммунмстическая, в смысле выбрана неправильно. Напиши, что там на задней бирке накарябано, чисто для сравнения.


А что именно интересует? Там ничего интересного не пишет...
Model: Samsung LE-32R51BX
Model code: Samsung LE-32R51BX/BWT
Type No: RE32EO
Made in Hungary
Ну еще серийник есть....
А что по этому можно, что-либо определить?!

Говорил с одним менеджером, так он сказал что у моделей Samsung LE-32R51B довольно часто встречается эта засветка… А вот в моделях Samsung LE-32M51B очень редко! Так что наверное буду требовать деньги за ТВ, и буду искать Samsung LE-32M51B. Иначего выхода не вижу… Тем более говорил один чел что Samsung LE-32M51B заметно меньше мажет чем Samsung LE-32R51B! Ну а качество я думаю у них одинаковое!

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif LE-32R51B вообще не мажет. А чел, если ты основываешся на предыдущем сообщении, написал, что M-ка мажет больше чем R icon_biggrin.gif


Более вразумительно писать можно?
Я лично вижу, что R мажет! Не сильно, но все же это заметно icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif


Чего тут непонятного, ребят??? Взял R-51, потому что, как ему показалось M-ка "мажет" больше, чем R-ка.

Horn писал(а):
DOOMan писал(а):
Horn писал(а):
Andy17 писал(а):
Только что прочитал последний пост, пошел щелкать пультом. Честно говоря ничего подобного нет. Приглядывался под разными углами, не видно пятен никаких. засветка меняется равномерно. Видимо партия коммунмстическая, в смысле выбрана неправильно. Напиши, что там на задней бирке накарябано, чисто для сравнения.


А что именно интересует? Там ничего интересного не пишет...
Model: Samsung LE-32R51BX
Model code: Samsung LE-32R51BX/BWT
Type No: RE32EO
Made in Hungary
Ну еще серийник есть....
А что по этому можно, что-либо определить?!

Говорил с одним менеджером, так он сказал что у моделей Samsung LE-32R51B довольно часто встречается эта засветка… А вот в моделях Samsung LE-32M51B очень редко! Так что наверное буду требовать деньги за ТВ, и буду искать Samsung LE-32M51B. Иначего выхода не вижу… Тем более говорил один чел что Samsung LE-32M51B заметно меньше мажет чем Samsung LE-32R51B! Ну а качество я думаю у них одинаковое!

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif LE-32R51B вообще не мажет. А чел, если ты основываешся на предыдущем сообщении, написал, что M-ка мажет больше чем R icon_biggrin.gif


Более вразумительно писать можно?
Я лично вижу, что R мажет! Не сильно, но все же это заметно icon_exclaim.gif


Вообще, глаз перестает замечать шлейфы уже на 16мс. А у R51 отклик меньше 12 мс. Я лично не замечал.

San4o писал(а):
Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif


Чего тут непонятного, ребят??? Взял R-51, потому что, как ему показалось M-ка "мажет" больше, чем R-ка.



А мне владелец M на одном форуме говорил что M мажет меньше R а тут говорят что наоборот R меньше, так что даже не знаю… Но в принципе, как M с 8мс может больше мазать чем R 12мс???!!

Horn писал(а):
San4o писал(а):
Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif


Чего тут непонятного, ребят??? Взял R-51, потому что, как ему показалось M-ка "мажет" больше, чем R-ка.



А мне владелец M на одном форуме говорил что M мажет меньше R а тут говорят что наоборот R меньше, так что даже не знаю… Но в принципе, как M с 8мс может больше мазать чем R 12мс???!!

Каждый хвалит свою лошадь. Но я еще раз повторяю, я ни разу не замечал, что R-ка мажет.

San4o писал(а):
Horn писал(а):
San4o писал(а):
Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif


Чего тут непонятного, ребят??? Взял R-51, потому что, как ему показалось M-ка "мажет" больше, чем R-ка.



А мне владелец M на одном форуме говорил что M мажет меньше R а тут говорят что наоборот R меньше, так что даже не знаю… Но в принципе, как M с 8мс может больше мазать чем R 12мс???!!

Каждый хвалит свою лошадь. Но я еще раз повторяю, я ни разу не замечал, что R-ка мажет.

Наверное не туда смотришь… Шлейфов нет, просто при движении четкость теряется на некоторых объектах…

Horn писал(а):
San4o писал(а):
Horn писал(а):
San4o писал(а):
Anonymous писал(а):
Horn писал(а):
А что скажете о Samsung LE-32M51B ? Телек вроде идентичен Samsung LE-32L51B но вроде у него уже 8мс! icon_smile.gif Может его взять? Там правда дизайн немного изменили… Этот телек не хуже чем Samsung LE-32L51B ? Ну по качеству? Хотя Samsung LE-32M51B по идее боле новый, и гнусмасовская тех.подержка сказала что на Samsung LE-32M51B застветки нет, она однородная, а мол на Samsung LE-32L51B засветка есть и эта такая особенность…
Может действительно поискать Samsung LE-32M51B!? Но что бы он в чем то не уступал Samsung LE-32L51B…

Знаешь, тут на одном форуме осуждалась вся линейка от R51 до M61, вообщем человек, который выбирал, написал, что взял R51B, потому что M51 - "мажет" больше, несмотря на более малый отклик. Но все сугубо ИМХО. По мне R51 - вообще идеальный аппарат cool_smile.gif


Чего тут непонятного, ребят??? Взял R-51, потому что, как ему показалось M-ка "мажет" больше, чем R-ка.



А мне владелец M на одном форуме говорил что M мажет меньше R а тут говорят что наоборот R меньше, так что даже не знаю… Но в принципе, как M с 8мс может больше мазать чем R 12мс???!!

Каждый хвалит свою лошадь. Но я еще раз повторяю, я ни разу не замечал, что R-ка мажет.

Наверное не туда смотришь… Шлейфов нет, просто при движении четкость теряется на некоторых объектах…


Ну если только при резких движениях, но мне все равно очень нравится как он показывает.

Кстати по поводу задней бирки. У меня маде ин корея. И не мажет. По крайней мере по сравнению с М. А сборка в венгрии. Ну не знаю. В последнее время вышли Т, М41, кажется еще чего-то. Они все дешевле М51 и R51, а по заявленным функциям одно и тоже. Стало-быть матрицы похужее. Мож они вне Кореи лепят что на складе есть. Рулетка так сказать.

Последнее про бирки эт мое, регистрация куда-то делась

Так я говорил не о M41, а о M51 тесть это более новая версия чем R51, и стоит M51 этак на 300 у.е. больше чем R51! Что-то мне мало верится, что более новый аппарат, с меньшим временим отклика, может мазать больше….
Один чел сравнивал R51 vs M51 он сказал что M-ка меньше мажет потому её и взял, ну не знаю наверное буду брать M51 потому как, брать третью R меня что-то уже не радует, вдруг опять засвеченная будет….

Так я тоже не про М41, а про сделано в венгрии. Есть уже М61 - вот она цель. Когда я брал М-ки только появились и стоили на 300-400 у.е. больше, А разница, не по тех. характеристикам, а по субъективной оценке, на взгляд то бишь, оччень в нюансах. А дизайн и звук мне больше у R-ки понравились. Хотя сейчас уже взял бы М-ку, чиста из духа противоречия.В общем рекомендую брать М-ку. А 51 или 61, это что коммунистическая совесть позволит и свой карман. А вообще в выборе должен быть разумный компромисс между желанием хапнуть самую крутую железку, даже если деньги позволяют, и мыслью, а на сколько мне это надо и буду ли я этим пользоваться вообще когда либо. Вернемся к началу.Вчера был в новом М-Видео на Варшавском шоссе там где ОБИ и Метро. Смотрел самсунги. Народу никого, хоть с ногами на витрину залазь. И вот какая странная мысль посетила. Модели М сделаны в Корее. Модели R 31,41, Т сделаны в Венгрии, хотя на ценнике написано Словения. Хотя может со времен моего детства перевод слова Hungary мог и поменяться. Так вот, мабуть младшие модели, которые кстати по тех. характеристикам ничем не отличаются от старших, кроме дизайна (имхо в худшую сторону) и разработаны для выпуска в странах третьего мира, типа Hungary (Словении).

Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.

Horn писал(а):
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.


Филлипс, который вы назвали с приставкой мега, по моему и не только моему мнению, таковым не является. Он лишь один из...заявленная контрастность 6000:1, это полный гон. Реальная контрастность у него порядка 800, как впрочем как и у большинства жк нового поколения. Что мне в нем нравится, так это Ambien Light, но его можно найти и у более доступных и ничем не отличающихся моделей того же Филлипса. icon_exclaim.gif

Цитата:
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.

Весьма разумно. Про М61 это типа шутка. icon_lol.gif Бери М51 или даже R51 и не парься. Пусть тебе позавидуют другие. Удачи. icon_smile.gif Копи лучше на плеер с HDMI. Вместе с самсунгом - неотразимая парочка. cool_smile.gif

ReaKKtoNN писал(а):
Horn писал(а):
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.


Филлипс, который вы назвали с приставкой мега, по моему и не только моему мнению, таковым не является. Он лишь один из...заявленная контрастность 6000:1, это полный гон. Реальная контрастность у него порядка 800, как впрочем как и у большинства жк нового поколения. Что мне в нем нравится, так это Ambien Light, но его можно найти и у более доступных и ничем не отличающихся моделей того же Филлипса. icon_exclaim.gif

Я говорил о динамичной контрастности! А вы о чем?! В моем LE-32R51B динамичный контраст 3000:1. AmbienLight 2 существует для более мягкого восприятия, ИМХО! Да и его можно кстати отключить!
Назовите 32LCD лучше чем Philips 32PF9830! Очень жду опровержения!

Andy17 писал(а):
Цитата:
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.


Весьма разумно. Про М61 это типа шутка. icon_lol.gif Бери М51 или даже R51 и не парься. Пусть тебе позавидуют другие. Удачи. icon_smile.gif Копи лучше на плеер с HDMI. Вместе с самсунгом - неотразимая парочка. cool_smile.gif

А почему шутка? М61 я искал в Украинском гугле, не нашел. А в Русском нашел, за М61 просят 2500 у.е. А у нас (Украина) он будет стоить не меньше, а то и больше! А на некоторых особо ушлых фирмах могут цену и до 3000 у.е завалить! Ну например Фокстрот, Эльдорадо…
Кстати я свою R отдал уже, забрал лаве, жду вот теперь пока на одной фирме появится М51 по нормальной цене…
2ALL
Какой не дорогой компонентный кабель можете посоветовать к М51+Pioneer DV-575A? Этак за баков 30-50.
Что скажете об этих:
SVEN AS030-0401 Компонентный видео,6 мм,OFC,разъем RCA,белый 1.5 м (DVD/TV/PRO 17 у.е.
Real Cable-AVS series (YUV86/3M)

Horn писал(а):
ReaKKtoNN писал(а):
Horn писал(а):
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.


Филлипс, который вы назвали с приставкой мега, по моему и не только моему мнению, таковым не является. Он лишь один из...заявленная контрастность 6000:1, это полный гон. Реальная контрастность у него порядка 800, как впрочем как и у большинства жк нового поколения. Что мне в нем нравится, так это Ambien Light, но его можно найти и у более доступных и ничем не отличающихся моделей того же Филлипса. icon_exclaim.gif

Я говорил о динамичной контрастности! А вы о чем?! В моем LE-32R51B динамичный контраст 3000:1. AmbienLight 2 существует для более мягкого восприятия, ИМХО! Да и его можно кстати отключить!
Назовите 32LCD лучше чем Philips 32PF9830! Очень жду опровержения!


Не люблю пиарничать (хотя уже 10 лет работаю в этой области). Скажу следующее, Ваш Samsung LE-32R51B - КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ. (заявление не голословно, так как знакомлюсь "лично", практически с каждой новой моделью ЖК на протяжении 4 лет. Работа связана с этим)

ReaKKtoNN писал(а):
Horn писал(а):
ReaKKtoNN писал(а):
Horn писал(а):
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.


Филлипс, который вы назвали с приставкой мега, по моему и не только моему мнению, таковым не является. Он лишь один из...заявленная контрастность 6000:1, это полный гон. Реальная контрастность у него порядка 800, как впрочем как и у большинства жк нового поколения. Что мне в нем нравится, так это Ambien Light, но его можно найти и у более доступных и ничем не отличающихся моделей того же Филлипса. icon_exclaim.gif

Я говорил о динамичной контрастности! А вы о чем?! В моем LE-32R51B динамичный контраст 3000:1. AmbienLight 2 существует для более мягкого восприятия, ИМХО! Да и его можно кстати отключить!
Назовите 32LCD лучше чем Philips 32PF9830! Очень жду опровержения!


Не люблю пиарничать (хотя уже 10 лет работаю в этой области). Скажу следующее, Ваш Samsung LE-32R51B - КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ. (заявление не голословно, так как знакомлюсь "лично", практически с каждой новой моделью ЖК на протяжении 4 лет. Работа связана с этим)


Гыы, спасибо за такие вот слова ) Правда я уже свою R отдал… Жду M. Ну не знаю все хвалят этот Филипс, журналы, люди, ну все!
Если ваша работа связана с LCD такое длительное время, то может скажите нормально ли то что у меня подсветка так явно просвечивалась?! Как именно я писал на первой странице. В модели Samsung LE-32M51B с подсветкой проблем нет? Ну или хотя бы меньше? А то я уже наслушался столько мнений что голова идет кругом….
Говорил один чел, on-line менеджер что это интерполяция вроде, не правильные настройки (sic!) на заводе, вот мол из-за этого и подсветка просвечивает, ну даже не знаю, верить в такое или нет…
P.S. Говорил этот менеджер вот еще что, что у Samsung LE-32M51B очень редко попадаются экземпляры с засвеченной подсветкой, а вот у Samsung LE-32R51B очень часто бывает засвечен экран. На черном фоне это очень бросается в глаза и портит картинку в целом icon_sad.gif
P.S.S. Тут высказывалось мнение что Samsung LE-32R51B (12мс) мылит меньше чем Samsung LE-32M51B (8мс) я нахожу это весьма странным, что вы можете сказать по этому поводу? И вообще качество картинки у Samsung LE-32M51B лучше чем у Samsung LE-32R51B? Ну или хотя бы не хуже?
Буду очень благодарен, если вы дадите ответы на мои вопросы… icon_wink.gif

Horn писал(а):
ReaKKtoNN писал(а):
Horn писал(а):
ReaKKtoNN писал(а):
Horn писал(а):
Наверное лучше будет если made in Korea все же это родина Samsung`а
А М61 на Украине еще вроде нет, а если уже и есть то стоит наверное около 3000 у.е. Я такие деньги за 32 дюйма отдавать не намерен…. За 3200 можно купить мега Philips 32PF9830 ИМХО лучший 32 LCD на сегодняшний день! И контраст там 6000 против 5000 у M61
А за 4000 можно купить чуть ли не самую лучшую плазму 43 дюймовую, тут уже идут такие сумы что нужно призадумываться о покупке.
А вот 2000 у.е. за 32 LCD считаю еще нормальным покупкой.


Филлипс, который вы назвали с приставкой мега, по моему и не только моему мнению, таковым не является. Он лишь один из...заявленная контрастность 6000:1, это полный гон. Реальная контрастность у него порядка 800, как впрочем как и у большинства жк нового поколения. Что мне в нем нравится, так это Ambien Light, но его можно найти и у более доступных и ничем не отличающихся моделей того же Филлипса. icon_exclaim.gif


Я говорил о динамичной контрастности! А вы о чем?! В моем LE-32R51B динамичный контраст 3000:1. AmbienLight 2 существует для более мягкого восприятия, ИМХО! Да и его можно кстати отключить!
Назовите 32LCD лучше чем Philips 32PF9830! Очень жду опровержения!


Не люблю пиарничать (хотя уже 10 лет работаю в этой области). Скажу следующее, Ваш Samsung LE-32R51B - КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ. (заявление не голословно, так как знакомлюсь "лично", практически с каждой новой моделью ЖК на протяжении 4 лет. Работа связана с этим)


Гыы, спасибо за такие вот слова ) Правда я уже свою R отдал… Жду M. Ну не знаю все хвалят этот Филипс, журналы, люди, ну все!
Если ваша работа связана с LCD такое длительное время, то может скажите нормально ли то что у меня подсветка так явно просвечивалась?! Как именно я писал на первой странице. В модели Samsung LE-32M51B с подсветкой проблем нет? Ну или хотя бы меньше? А то я уже наслушался столько мнений что голова идет кругом….
Говорил один чел, on-line менеджер что это интерполяция вроде, не правильные настройки (sic!) на заводе, вот мол из-за этого и подсветка просвечивает, ну даже не знаю, верить в такое или нет…
P.S. Говорил этот менеджер вот еще что, что у Samsung LE-32M51B очень редко попадаются экземпляры с засвеченной подсветкой, а вот у Samsung LE-32R51B очень часто бывает засвечен экран. На черном фоне это очень бросается в глаза и портит картинку в целом icon_sad.gif
P.S.S. Тут высказывалось мнение что Samsung LE-32R51B (12мс) мылит меньше чем Samsung LE-32M51B (8мс) я нахожу это весьма странным, что вы можете сказать по этому поводу? И вообще качество картинки у Samsung LE-32M51B лучше чем у Samsung LE-32R51B? Ну или хотя бы не хуже?
Буду очень благодарен, если вы дадите ответы на мои вопросы… icon_wink.gif

Насчет подсветки, вполне может быть, но не "явно". У нас было три аппарата этой серии. Ничего "явного" не заметил. Мое мнение - этот аппарат очень и очень приличный.
насчет мылит меньше- имхо, бред. Мылят они оба, но это совершенно не мешает. И вообще - мылят все модели жк, пока это неотъемелимая часть этой технологии. Вся это развысокая динамическая констрстность, если и проявит себя, то только в формате HD. Для эфира, dvd - это лишняя, правда косвенная, нагрузка на глаза.

Взял Samsung M61 взамен просвеченного R51.
Ну во первых у M61 экран действительно черный, не засвечен абсолютно icon_smile.gif чему я очень рад! Битых пикселей вроде нет!
Теперь попытаюсь сравнить некоторые нюансы M61 vs R51
Что сразу бросилось в глаза у M61 меньший запас контрастности\яркости, хотя это лампы засветки менее яркие.
На M61 более видны шумы (ну эти мухи цифровые) даже на простом телевидении, на ДВД тоже, не знаю может просто на M61 более видны недостатки кабельного телевидения и ДВД…
А в целом M61 вроде меньше мажет (во всех пониманиях этого слова) картинку.
Цвета менее кричащие, они более спокойные, правдоподобные. И картинка как мне показалось более четкая!
Но M61 как мне показалось более привередлив к источнику! Что не могу назвать плюсом, ну и контрастности и яркости хотелось бы побольше, хотя контраст всегда можно увеличить, но с одинаковыми настройками, у M61 картинка явно темнее…
В целом M61 понравился, еще бы эти маленькие минусы отсутствовали…
P.S. Владельцы M61, какие настройки контрастности\яркости вы выставляете для эфира, двд?
P.S.S. Рекомендую включать Автоконтраст, с ним картинка IMHO становится более глубокой, объемной и т.д.