Форум
Акустика

напольник за 1800-2700$ и несколько чудных вопросов

напольник за 1800-2700$ и несколько чудных вопросов

Имею ресивер harman\kardon avr 7500,акустику jm lab chorus 715(700$) и сабвуфер velodyne vlf 1012(700$).Решил поменять ресивер на ламповый усилок art audio lab,взял домой послушать-разницы с ресивером не слышно(слушали долго и в несколько пар ушей).Видимо акустика не того класса.Решено заменить на существенно лучшую.

1)что лучше, напольник или полочник,который дешевле на 200-300$(цена подставки)?
2)чувствитеьность АС влияет только на громкость или на характер звучания,если влияет,то как?
3)на что влияет сопротивление?
4)У меня комната в плане акустики неудачная(проявляется гулкость басов,мягкий бас вытягивает только саб) возможно ли обойтись только новыми колонками без саба в этом случае?
5)посоветуйте напольники за 1800-2700$
6)у меня варианты такие:Jamo D870,Dynaudio Audieence 72(смущает малый вес),Dali Helicon 400,Canton ergo rc-a или полочник Jamo D 830?Спасибо!

1. Однозначно сказать нельзя - все зависит от того что хотите получить, размеров комнаты и т.д.
2. Непосредственно влияет на громкость и частично на характер звучания в плане детальности.
3. Косвенно на мощность выдаваемую усилителем и напрямую требует качественного усилителя (4 омная) способного справится с падением вплоть до 1-2Ом.
4. Возможно если АС качественная.
5. Klipsch RF-35, RF-5

Решил поменять ресивер на ламповый усилок art audio lab,взял домой послушать-разницы с ресивером не слышно(слушали долго и в несколько пар ушей).Видимо акустика не того класса.Решено заменить на существенно лучшую.
===========
А источник какого класса и шунурочки?
И что слушали?(тип музыки и какого качества диски)

Dali Helicon 400, классные колонки, но не очень универсальные . больше тяготеют к акустической музыке, тем более с ламповиком ,да и цена у них сильно поболее 2700
Klipsch, не плохо, но мне не очень нравятся их рупорные призвуки.
попробуйде послушать
ProAc 125 и 140
PMC GB1
MA GR 20
Bluenote A6

Anonymous писал(а):

Klipsch, не плохо, но мне не очень нравятся их рупорные призвуки.


Какие такие призвуки icon_confused.gif

А ProAc 125 и 140 да можно послушать. icon_cool.gif

напольники 1800-2700$

Послушайте System Audio AS 1750 . Ребята совсем надо пожить а просто так .........

Quad 21l