Форум
Переносная техника

AKG K14P

AKG K14P

Решил сменить штатные иподовские на эти.
С первой секунды звук не понравился, но потом казался все лучше и лучше.
И все бы было хорошо, но на днях решил сравнить их с иподовскими еще раз на послед.
Я прозрел!!!
Оказалось, что родные играют лучше, чем АКГ. Бас более плотный и в ушах очень неплохо лежат.
К плюсам АКГ VS iPod-уши могу отнести высокую детальность(такую, что слышны все огрехи компрессии в мп3 на битрейтах ниже 192), хорошо держат высокие уровни громкости, хорошо сделан провод с регулятором. на этом все, но вот такую детальность скорее нужно отнести к минусам, чем к плюсам.
Минусы:
Плохая эргономика, одни паралоновые подушки, кот. сразу теряются. Басу не хватает глубины.
Вывод: эти уши не стоят своих денег. Лучше затычки Косс взять

Re: AKG K14P

dimon_82 писал(а):
Решил сменить штатные иподовские на эти.
С первой секунды звук не понравился, но потом казался все лучше и лучше.
И все бы было хорошо, но на днях решил сравнить их с иподовскими еще раз на послед.
Я прозрел!!!
Оказалось, что родные играют лучше, чем АКГ. Бас более плотный и в ушах очень неплохо лежат.
К плюсам АКГ VS iPod-уши могу отнести высокую детальность(такую, что слышны все огрехи компрессии в мп3 на битрейтах ниже 192), хорошо держат высокие уровни громкости, хорошо сделан провод с регулятором. на этом все, но вот такую детальность скорее нужно отнести к минусам, чем к плюсам.
Минусы:
Плохая эргономика, одни паралоновые подушки, кот. сразу теряются. Басу не хватает глубины.
Вывод: эти уши не стоят своих денег. Лучше затычки Косс взять

Сразу оговорюсь, что речь пойдёт о кассетном плеере.
Перепробовал за два года достаточно затычек (и коссы и сониевские и байеры и даже филипки), и вот какое мнение:
филипки - не буду вдаваться в подробности в которых я вообще никак, но филипс не умеет делать хорошие наушники. ИМХО. На плеере с его ну может от силы 50 мВт эти ушки просто хрюкают (модель не помню - брал в 2000 году, но форма хитрая- вроде как затычки, но в уши вставляются полусферы), немного попользовал и отдал.
сониевские - в основном это были затычки с первичной комплектации (с коротким проводом и позолоченным штекером, но разных лет выпуска с 1999 до 2004). Чем дальше в лес, тем больше дерьма на квадратный метр - год от года сони делает всё более хреновые наушники для первичной комплектации (если их заказывать через сервис то их цена будет в районе 20 бачей), качество самого звука падает. Это заметно при непродолжительном прослушивании нескольких образцов. А если ещё и пульты вместе с наушниками поперетыкать - то очень заметно. Как первичный вариант они годятся, но если хочется чего-либо покачественнее, то тут надо смотреть в другую сторону (и я так думаю, что даже их затычки за 1500 р. проблемму со звуком у плеера не решили бы, я просто не доверяю сони как конструктору и производителю наушников (и акустики в частности).
косс - ну что, лучше, значительно лучше. Звук становится более прозрачным, чётко вырисовываются высокие (насколько это возможно), но как это бывает, неуглядел что брал - взял затычки без резонатора басов (если это так называется, короче баса нет), соответственно низов нет, только середина и верха, но самое главное это исчезла утомляемость при длительном прослушивании, и ушам комфортнее - перестали болеть (всё-таки эргономика великая вещь, о которой спецы сони аудио-видео не имеют ни малейшего понятия) и всё в таком духе.
И наконец байеры.
Моделька DTX10, форма самой затычки, где магнит находится, как у сониевских наушников середины 90 х годов. Довольно большая в диаметре, магнит прикрыт металлической сеточкой, и обтянут сверху резинкой, довольно хорошей и качественной. В канал не запихнёшь, но и звукоизоляции нет. От штекера до регулятора громкости идёт один провод (не сдвоенный а одинарный), регулятор громкости достаточно эффективный и информативный - на плеере звук максимум и на наушниках регулируй в доступных пределах (мне хватает). Исполнение - честно говоря, я такого от КНР не ожидал, сделано не хуже чем в европе, плюс футляр для самих наушников! А звук...какой звук...низов маловато, но зато середина верха великолепно, даже через чур великолепно, уже можно услышать кое-какие огрехи записи с диска на кассету. Вообщем я доволен и не как слон, а как сто тысяч слонов. это был подарок мне, но цена на них вполне умеренная - семьсот рублей на горбе.
Так что вот такие дела. Правда было бы денег побольше - взял бы HD-497 и не думал бы про затычки. Вот так.

Разыгрались мои АКГ шки. Полтора месяца прошло и играют на славу.
Басов, правда, все равно маловато