Форум
Домашний кинотеатр

К вопросу о расстановке 5.1 акустики в наших квартирах....

К вопросу о расстановке 5.1 акустики в наших квартирах....

Хотелось бы поделиться схемами расположения акустики для дом. кинотеатра в наших квартирах.Интересует на предмет моего сомнения в правильности своей инсталяции icon_smile.gif - может в моих условиях А реально и спросить то не у кого! . Можно даже и реальные фотографии прикладывать! Если такое уже где то есть то подскажите .....

Фронт симметрично относительно телека, желательно на одном уровне по горизонтали. Тыл по высоте 160-180 см сзади,а если акустика дипольная,можно по бокам относительно себя. А потом уже привыкаешь... И перестаешь сомневаться - провода- то уже замурованы...

Цитата:
Фронт симметрично относительно телека, желательно на одном уровне по горизонтали. Тыл по высоте 160-180 см сзади,а если акустика дипольная,можно по бокам относительно себя. А потом уже привыкаешь... И перестаешь сомневаться - провода- то уже замурованы... это класика - но у меня например нет возможности поставить тылы сбоку от места прослушивания - стоят они позади на одной линии с фронтами а место просмотра перемещается icon_smile.gif разбег где то 1.5 метра к ним и от них.(думаю пока к нарисовать план расположения)

Вешал я диполи kef Q2ds сзади себя но в см. 40 от края стены, что-то начали меня терзать сомнения, повесил по бокам от себя, как КЕФ рекомендовала, ни хрена не слышно, каша какая-то, повесил сзади и причем край колонки примерно сантиметров 10 от края стены, вот после этого стало кайф. При этом расположении, звук от динамика который к стене отражается от стены и идет прям в центр комнаты, создавая обьем.
А высоту рекомендуют выше головы слушателя см на 50 поднимать, т.е. 160-180 это гут.
а на счет фронтов, и центра это как понравится, стоял у меня центр и под телеком и над телеком, разницы я не почувствовал.
Сейчас все вот так у меня http://foto.rambler.ru/users/alveec/

Завтра все нафоткаю и выложу...

А что означает * место просмотра перемещается*? Как в анекдоте про попугая - я должен это видеть!

Цитата:
что означает * место просмотра перемещается*?
правильнее сказать что их просто два конечно!

А что будет, если фронты прийдется поставить метра 2 за теликом, а центр непосредственно под? Это очень плохо?

Надо будет выставлять задержку центра, чтобы звук приходил одновременно, а ее(задержки) может не хватить, да и не во всех ресиверах это можно сделать.Тогда панорама разорвется. В теории должно получиться. А у вас тв посреди комнаты стоит?

Всем привет!
Тоже от себя добавил:
http://baf762.narod.ru/phalb2.html
Там все фотки старые, полсе ремонта только последняя. Буду докладывать под настроениеicon_smile.gif. Удачи.