Форум
Акустика

Обладатели акустики Cabasse u B&W откликнитесь пожалуйст

Обладатели акустики Cabasse u B&W откликнитесь пожалуйст

Сейчас коплю деньги на новую акустику: Cabasse Altura Bahia или B&W804.

Выбирал их по мурзилкам и брать буду под заказ... и то в соседнее государство ехать придется. Так что о прслушке не может быть и речи, если бы была возможность прослушки, сюда бы не писал. Поэтому очень на Вас надеюсь.

Про Cabasse на форуме ничего не нашёл... неужели ни куго нет?
А все ветки про B&W - сплошные словесные драки, поэтому тоже ничего не понятно...

Из всех линеек этих фирм доводилось мельком услышать Cabasse Moorea - бас показался не глубоким и верха странные, НО своих дисков не было, а там играла какая-то шняга. Поэтому утверждать не берусь...

Может имеет смысл остановиться на 7-й модели B&W или равноценной Cabasse?

Hапишите пожалуйста:
1. какая у Вас акустика и с чем играет.
2. какую музыку слушаете.
3. опишите характер звучания своей системы.

Заранее всем спасибо!

Обладатели акустики Cabasse B&W

B&W НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ все звенит и арет в конце концов всеравно потом продадите ребята совсем надо пожить а я пожил со многим

Уважаемый ker, спасибо за Ваш отзыв.
Не могли бы вы сказать, какие конкретно модели Б&W Вы слушали и счем? Тут на форуме говорять, что начиная с 7й серии они уже достойно звучат, а B&W603 s3 была победителем теста в С\В...

А что Вы можете сказать про акустику Кабасс, не доводилось их слушать?

кабасс звучат очень эмоционально
чёткий бас
немного форсирована середина
что является минусом для массового потребителя
и он обращает внимание на бивни

сафронов сергей писал(а):
кабасс звучат очень эмоционально
чёткий бас
немного форсирована середина
что является минусом для массового потребителя
и он обращает внимание на бивни


А что означает " форсированая серидина "? Какие модели Кабасс Вы слушали, если не секрет?

У меня стоят 803е до реистайлинговые.
Играют просто волшебно, я бы на твоем месте бы не слушал всяких брызжущих слюной товарищей и брал бы 804е новые - отличный выбор! Если так посудить нет ни одной акустики, которая удовлетворяла бы всех потребителей. Всегда найдется тот, чьим ушам она не понравится. Конечно, можно найти акустику близкую к идеальной, но тут становится весомым уже другой фактор - цена.

Cabasse даже не помню какую модель - большие напольники (могу уточнить) слушал у друга. Ничего сказать не могу т.к. не слушал специально, а просто - играли пока я был в гостях. Впечатления тоже очень хорошие, но верха явно проигрывают.

Andy_Rus писал(а):
У меня стоят 803е до реистайлинговые.
Играют просто волшебно, я бы на твоем месте бы не слушал всяких брызжущих слюной товарищей и брал бы 804е новые - отличный выбор! Если так посудить нет ни одной акустики, которая удовлетворяла бы всех потребителей. Всегда найдется тот, чьим ушам она не понравится. Конечно, можно найти акустику близкую к идеальной, но тут становится весомым уже другой фактор - цена.

Cabasse даже не помню какую модель - большие напольники (могу уточнить) слушал у друга. Ничего сказать не могу т.к. не слушал специально, а просто - играли пока я был в гостях. Впечатления тоже очень хорошие, но верха явно проигрывают.


Ас чем у Вас играет эта акустика? И какую музыку слушаете, если не секрет?
804е получается дороже на 1к чем Кабассы. Да, очень интересно что за модель у Вашего друга...

я уже писал тут отзыв о 803х как только их купил

Цитата:
Начну с того, что приятное впечатление начинает складываться при доставке этих чудес домой. Конечно же вы ожидаете что-то необычного от колонок за такие деньги, но приятные сюрпризы начинаются с открытия коробки.
Каждая колонка привозится в отдельной коробке, весом под 40кг, открыв ее вы обнаруживаете инструкцию к установке, подключению и, что главное - инструкцию как вынуть 30кг колонку из картонного облачения (что, поверьте, очень полезно). Плюс аккуратно запакованные шипы с гайками и отдельно запакованные кабели для подключения колонок НЕ по схеме Bi-Wiring. Также в комплекте идет специальная тряпочка из микрофибры с логотипами B&W для протирки и ухаживания за колонками.
После установки и подключения отмечаешь добротность конструкции и высокое качество отделки. Единственный минус - колонки ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЦАРАПАЮТСЯ, будьте внимаетельны.
Звучание... ну что тут писать, покупая такие колонки вы обязаны были послушать их в салоне, так что звучание не должно быть для вас сюрпризом. Лично я слушаю их с предусилителем и усилителем мощности ROTEL - и рекомендую их для этих колонок как дополняющие друг-друга. CD деку рекомендую MARANTZ т.к. играет (по моему мнению) более выразительно чем аналог того же ROTEL'a. Однако чтобы раскрыть весь потенциал этой акустики нужны компоненты другого уровня и ценовой категории (это вопрос вашего кошелька).
Звучание яркое, открытое, даже в небольшой комнате наблюдается хорошая звуковая "панорама". Бас быстр и глубок, хотя для любителей долбежки хороший сабвуфер будет не лишним, т.к. основными козырями системы является всетаки верх и середина. Вокал звучит просто божественно.
Также хочу отметить, что перед тем, как "раскрыться" колонки должны отыграть не одну неделю у вас дома и вы действительно почувствуете значительную разницу в звуке в лучшую сторону, что не может не порадовать.

У Cabasse что-то случилось с динмиками, отключились все кроме в/ч на одной колонке. Друг все никак не может отвезти их в сервис. Модель очень немолодая, но ориентировочно стоила около 2500$.

803ие играют с Ротелями (пред и мощник) и сд marantz. Бюджет был относительно небольшой на покупку и я решил взять более дорогие колонки в ущерб другим компонентам. В целом очень и очень доволен. Если буду менять систему (не раньше, чем через несколько лет скорее всего т.к. сейчас нет на это денег и не предвидится) то только на 802е, а компоненты буду брать Classe.

Успехов!

С уважением, Андрей.

Кабассе Альтура (что Байя, что Рива) как сейчас помню на выставке, - просто бесподобно, эмоционально, ритмично, не слишком жёстко и при этом очень детально.
Джаз просто рулил (правда на электронике Аккуфейс)

для Emill
в своё время являлся дилером Cabasse в Хабаровске
так что послушал достаточно много моделей
как ни странно,больше всего в плане восприятия музыкального материала
нравились начальные модели акустики
вообще,из того что приходилось продавать Cabasse считаю лучшими
хотя покупатель часто думает иначе

сафронов сергей писал(а):
для Emill
в своё время являлся дилером Cabasse в Хабаровске
так что послушал достаточно много моделей
как ни странно,больше всего в плане восприятия музыкального материала
нравились начальные модели акустики
вообще,из того что приходилось продавать Cabasse считаю лучшими
хотя покупатель часто думает иначе


Срегей, спасибо за ваши отзывы и всем остальным тоже!

Я, как уже говорил, сейчас коплю на Бахию или 804 модели. Но меня, как раз, очень волнует вопрос, который вы затронули... Стоит ли мне и дальше двигаться к этой заветной цели или уже можно остановиться на какой-нибудь из моделей МТ420 или БВ704й?
Какие из начальных моделей Кабас по Вашему заслуживают внимания?

Забыл залогиниться, выше сказанное-мое icon_biggrin.gif

вообщето меня зацепила связка с тобаго
звучание было острое,динамичное сильно отличающееся от того,к которому привыкло большинство за эту стоимость
джерси и антигуа будут играть несколько помягче,покомфортней
следующие линейки акустики играют формально лучше,но так уже не цепляют
методом проб понравилось такое сочетание
сд и интегральник экспошур 2010
межблочник кед сильвер
акустические чернов 2.5 сечение около 100 руб.за метр
сеть отдельная линия белсис 4.0

по словам кристофа кабасс,к его акустике хорошо подходит электроника аркам и кабеля кед

icon_eek.gif

U menia polociniki Cabasse AntiguaMT360.Deistvitelino igraiut komfortno i emotionalino.Neploho podhodiat k moim usiliteliam Denon i NAD.Lucise zvuciat vdoli i vblizi stenki.Pravda v 2005 Cabasse vipustila novuiu budjetnuiu lineiku so svoeobraznim dizainom.Interesno, kak oni po zvuku.No vsio-je Triangle nemnogo bolise nraviatsia.

B&W 802 Matrix-просто о!Рес Онкио 702,слушаю в основном Hard ,классику ,джаз,имхо-802 вытянут что хочешь-акустика наиболее грамотная из того что было слушано при подборе-

Я слушаю исключительно классическую и оперную музыку. Для меня ОЧЕНЬ важно натуральность передачи: скрипок, рояля и женского вокала...