Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с DVD плеером Sharp DV-NC70

Проблема с DVD плеером Sharp DV-NC70

Здравствуйте, недавно заметил что DVD-комбо Sharp DV-NC70 стал читать пиратские DVD диски в черно-белом изображении. Все лицензионные диски - все читаюстя без проблем.
Аппарат был куплен 2 года назад.

Re: Проблема с DVD плеером Sharp DV-NC70

Michael74 писал(а):
Здравствуйте, недавно заметил что DVD-комбо Sharp DV-NC70 стал читать пиратские DVD диски в черно-белом изображении. Все лицензионные диски - все читаюстя без проблем.
Аппарат был куплен 2 года назад.

Хао!
Причин несколько:
1) Какой код региона на борту? Если 5, то ни чего удивительного нет - могли слететь мозги в прошитой микрухе и из мультизонного аппарата комбик превратился в официала.
2) Читал я на этом форуме, что пираты штампуют (и официалы тоже) свои фильмы в NTSC (т.е. код региона 1), вот и получается что официал показывать то показывает только в чёрно-белом варианте.
3) Если есть транскодер (возможно что кто-то из Ваших поковырялся в настройках без Вашего уведомления), попробуйте принудительно включить NTSC.
Может кто-нибудь ещё что-то подскажет.

ИМХО, конечно, но как-то странно всё это, ибо т.н. "пиратка" от т.н. "лицензии" по большому счёту для плеера отличается лишь наличием\отсутствием региональной защиты (которая тут никаким боком с цветом не связана) или защитой а-ля макровижн...

2 Michael74
А что, те диски (пиратки), которые раньше с цветом шли - они теперь ч\б? В какой системе цветности эти диски? Какой у Вас тв? Как подключен комбик? Настройки комбика не трогали? Может быть некие нестабильности питания были?

2 Гость со списком
1) Ни разу такого не видел, ну да это непоказатель, но с цветом я факт "перемены лагеря" никак связать не могу.
2) Во-первых диск в NTSC ещё не факт, что обязательно региона "1". Во-вторых, да, пираты штампуют часто в родной цветности, коей так же часто оказываются диски первого региона (раз уж знатный голливуд именно ТАМ). Но, как ни странно, и диски нашей 5-ой зонны, причём с фильмами снятыми у нас, тоже бывают в NTSC. Почему? Не известно... Видимо, 30к\с "им" больше нравится... Вообще напрямую я бы региональное кодирование с цветностью никак не связал, разве что косвенно, если действительно микрокод того... Но тогда скорее всего и ещё какие-нибудь глюки обнаружились бы...