Форум
Домашний кинотеатр

Рессивер для музыки

Рессивер для музыки

Помогите с выбором рессивера. Кино смотрю редко-в основном слушаю музыку. В звучании нравится звонкий верх. Имею Яму 396 и акустику ХЕКО-звук глухой, приходится пользоваться дополнительным эквалайзером. Может что нибудь есть в пределах 250-500$.

Однозначно нет. Вообще для музыки ресиверов нет. Все, даже свыше 1000 долл. больше ориентированы на универсальность. Если хочется хорошего звука смотрите AV усилители пространственного звучания Например Денон А11, А1. Ямаха Z1, Z9.

А как насчет Marantz SR4500 или Harman AVR135?

для музыки лучше взять рес с преаутами и купить усилитель мощности
у меня допустим nad t762 радовался сначале его звуку в стерео, но когда подцепил к нему УМ (NAD C270), то понял, что ресы даже выше стоимости чем 1000 (мой 1300) баксов в музыке не тянут. Для другого они предназначены. В кино нареканий нет, кайфовая штучка.
Не знаю есть ли ресирверы за 500 уе с выходами преаута?
Я бы на вашем месте оставил бы вашу Ямаху для кино, а для стерео купил бы интегральник, до 500 очень даже ничего аппарат выбрать можно.
(вам для размышлений NAD T762 6X100Вт, стерео 2Х120 Вт, потребляемая мощность 800 Вт, вес 18Кг. Уc. Мощности NAD C270, 2Х120, потребляемая мощность 400Вт, вес 15 кг)

Саша

Anonymous писал(а):
Однозначно нет. Вообще для музыки ресиверов нет. Все, даже свыше 1000 долл. больше ориентированы на универсальность. Если хочется хорошего звука смотрите AV усилители пространственного звучания Например Денон А11, А1. Ямаха Z1, Z9.


Что такое в твоем понимании "хороший звук"? И знаешь ли ты какой звук является хорошим для автора темы? Если нет, зачем тогда такие критические высказывания?!

Вообще, люди, у вас спросили по-русски про рес за 250-500$! зачем сразу палки гнуть, усилители какие-то и т.д... бред полный!

2g4101964: недавно взял себе яму 550ю (320$) с акустикой wharthedale, мне оч. даже понравилось.

Цитата:
недавно взял себе яму 550ю (320$) с акустикой wharthedale, мне оч. даже понравилось.
только врядли это надолго... icon_rolleyes.gif

попробуйте послушать CAV AV1086 или 2086, в России данная марка не распространена, потому здесь на нее отзывов практически нет. Усилительная часть у обоих одинакова, разница в кинотеатральной части. Сам щас присматриваюсь к данному решению, ибо по словам людей аппарат в стерео однозначно переигрывает мой СА 540А, а гемору с коммутациями будет значительно меньше, чем при покупке отдельно усилителя и рессивера.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
недавно взял себе яму 550ю (320$) с акустикой wharthedale, мне оч. даже понравилось.

только врядли это надолго... icon_rolleyes.gif

ну на год точноicon_smile.gif раньше просто денег не буит на апгрейды. да и в любом случае оч хочется эту аппартатуру заслушать и заюзать до дыр, познать все прелести и недостатки, чтобы потом более точно понимать свои требования и желания icon_wink.gif

a.l.e.k.s писал(а):


Вообще, люди, у вас спросили по-русски про рес за 250-500$! зачем сразу палки гнуть, усилители какие-то и т.д... бред полный!


так и пытаемся объяснить что ресы даже более высокой ценовой категории чем до 500 уе в стерео проигрывают интегральнику/УМ меньшей цены.

Саша

396-й неплохо работает, но лучше поменять на 5хх, а акустику точно менять. И про кабели не забывайте, бывает неудачный или просто левый кабель всю систему испортит. И начинается - *все ватное, глухое и невкусное*.

Каждый аппарат надо слушать. Но рес для музыки должен отвечать ряду требований: тембра должны быть только аналоговые с диапазоном не менее +-10dB; НЧ-тембр должен поднимать низы во всем низкочастотном диапазоне (как у Harman 135 в Stereo за сентябрь 2005), а не с явно выраженной центральной частотой (100-120Гц). Сам я обратил внимание на Harman AVR 335. Однако нигде в Инете не могу найти график его АЧХ с тембрами; снять АЧХ сам тоже не могу, потому что в моей деревне такие "дорогие" ресы не продают.

судя по всему человече взял Маранц и уже продает в соседних ветках. Быстро он его дисквалифицировал.