Форум
Акустика

зачем вода>???

зачем вода>???

Черт побери у меня опять наверное "тупой" вопрос к Вам.Купил акустику mission m34 рессивер pioneer 1015,все замечательно звучит,но вот черт меня вздернул разузнать что скрывается за пластиковой мембраной - оказалось пустое пространство!! Вооружившись инструкцией по эксплуатации узнал что туда надо заливать воду!,но как же так?там же дерево!(подумал я про себя).и открыл заветную книжечку еще раз.
изучив её полностью внизу увидел надпись:"Note:Sand and plastic bag not supplied".Переведя эту надпись на своём корявом английском у меня получилось: пластиковый пакет в поставку не входит!!!что делать подумал я и вспомнил о Stereo.ru! Так ВоТ и вопрос: На кой хрен там нужна вода?и где взять этот гребанный пакет?!!Заранее спасибо Всем ответившиМ.ваш T-i-M.

Вобще,такие отсеки служат для засыпки сыпучей массы для увеличения массы колонок и следовательно - для подавления послезвучаний.Почему производитель рекомендует воду?Возможно,она лучше подавляет резонансы...Первый раз слышу,что в колонки надо заливать воду.
В любом случае,лучше насыпте туда песка.

Цитата:
Note:Sand and plastic bag not supplied
ваабщета Sand - это песочек... icon_rolleyes.gif и ежели уж залить решил, то мож пЫвом сразу... icon_twisted.gif

Так чего заливать либо засыпать?и вообще FreeezzzZ ты говорил что у тебя акустика такая-же!ты делал что либо>?и большое спасибо ,что ответили !!

Цитата:
Так чего заливать либо засыпать?и вообще FreeezzzZ ты говорил что у тебя акустика такая-же!ты делал что либо>?и большое спасибо ,что ответили !!
дроби не нашлось, поэтому сделал ацкую сместь песка и мелких камней.... icon_twisted.gif просушил, в отсек вложил по паре мешков для музора и засыпал песочек... Тяжесть оценил и мой друган - помогал переезжать... хехе... icon_twisted.gif

Спасибо FreeezzzZ завтра сделаю так-же!!

T-i-M писал(а):
Спасибо FreeezzzZ завтра сделаю так-же!!


а че воду как говорится в инструкции говориться не залил!!!

T-i-M писал(а):
T-i-M писал(а):
Спасибо FreeezzzZ завтра сделаю так-же!!


а че воду как говорится в инструкции говориться не залил!!!


В инструкции про воду совсем ни слова нет ! sand = писок !

Не отрицаю не сказано ,но зато нарисованно!!!

sand = писок !==
-
писок, потому что туда пИсают?


и где взять этот гребанный пакет?!!
====================
русское ноу хау: лучший мешок -это презик!!!!!
хочешь воду лей (ведро со свистом!), хочешь песок сыпь, а хочешь еще чего туда...