Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пропал бас, про онкио.

Пропал бас, про онкио.

С Новым годом, товарищи! Помогите пожалуйста разобраться в одной проблеме. Где-то с месяц назад приобрел акустику Дали, после некоторой приработки заиграла она просто чудесно, по сравнению с колонками от муз.центра. К сожалению, головным устройством муз центр и остался, и вот в аккурат перед Новым годом, звонят мне из магазина и грят, что пришел мой три месяца ожидаемый сд-ресивер Онкио CR L5. Подключил акустику, звук, конечно, радикально изменился, за одним исключением, куда-то пропали нижние частоты, от -10 до +10 совсем незначительные изменения. Подключил опять муз центр-звук дерьмо, зато басы опять появились. Вот, собственно, и вопрос...Хочу, чтобы бас вернулся.
Да, в "стерео" за 2003 г. есть тест этого аппарата и там грят, что проигрыватель переворачивает фазу сигнала и при подключении акустики, они рекомендуют поменять полярность на обеих АС. Вот и второй вопрос. А что это даст?

Не получится отмолчаться!

Требую нижайше ответа!!!

Re: Пропал бас, про онкио.

Anonymous писал(а):
С Новым годом, товарищи! Помогите пожалуйста разобраться в одной проблеме. Где-то с месяц назад приобрел акустику Дали, после некоторой приработки заиграла она просто чудесно, по сравнению с колонками от муз.центра. К сожалению, головным устройством муз центр и остался, и вот в аккурат перед Новым годом, звонят мне из магазина и грят, что пришел мой три месяца ожидаемый сд-ресивер Онкио CR L5. Подключил акустику, звук, конечно, радикально изменился, за одним исключением, куда-то пропали нижние частоты, от -10 до +10 совсем незначительные изменения. Подключил опять муз центр-звук дерьмо, зато басы опять появились. Вот, собственно, и вопрос...Хочу, чтобы бас вернулся.
Да, в "стерео" за 2003 г. есть тест этого аппарата и там грят, что проигрыватель переворачивает фазу сигнала и при подключении акустики, они рекомендуют поменять полярность на обеих АС. Вот и второй вопрос. А что это даст?

Хм, ну попробуйте поменять полярность. Отсутствие баса как раз часто связано с неправильным подключением и "перепутыванием" полярности.

Конечно же я ее поменял, да только разницы, мать ее, не заметил!

На то он и муз. центр чтобы басы выпячивать.
А Онкио всё делает правильно, в меру.
Послушаете с недельку и всё встанет на свои места, а от м. центра тошнить будет.

Ну менять полярность тут абсолютно без толку (при условии, что обе АС подключены верно - т.е. обе плюс к плюсу, а минус к минусу, либо наоборот). Проигрыватель перевёртывает фазу сигнала, т.е. в результате сразу на обоих каналах, что может заметить лишь продвинутый аудиофил, и то, если ему предварительно об этом рассказать. icon_smile.gif Вы, например, можете на слух засечь, с какого полупериода начинается излучение - в какую сначала сторону совершит поступательное движение мембрана АС, "вперёд", или "назад"?

По поводу отсутствия баса - в настройках ресивера никакой хитрости нет, всё должно "быть" (если он исправен). Скажите, а муз. центр у Вас имеет эквалайзер\рег. тембра? При каких настройках этого эквалайзера муз. центр выдаёт "нормальный" бас?

Спасибо, кто откликнулся. Муз.центр панасоник, маленький по размеру, никаких эквалайзеров и проч. нет, только регулировка низких-высоких, низкие от -5 до +5, когда акустика разыгралась, приходилось даже до +2 убирать. А на онкио при аналогичных условиях на +10 даже до +2 панасониковских не дотягивает. Может дело в том, что муз.центр был расчитана на сопротивление 6 ом, а дали ведь 8?

О брат это жулики......

Сопротивление в твоём случае никак не связано с количеством баса....проверь на ресивере может у тебя весь бас "сливается" на выход на саб...есть способ ( надеюсь не для тебя) пнуть ногой в бочину ресивер, а потом со словами "видел гад" врезать по колонке и бас появится вероятность 2% - это шутка!...подключи к ресиверу другие колонки и если баса нет неси обратно в магазин и проси мани-мани обратно!....Спасибо за внимание!

Onkyo CR-L5

Добрый день. С прошедшими и наступающими праздниками. Хочу спросить у владельца данного аппарата, где заказывал и по какой цене. Так как модель снята с производства. И сам я хотел такой в спальню( удобство управления с пульта, слиптаймер, уменьшение подсветки, и тд ), но у нас в г.Рязань заказать уже нельзя. Поэтому подумываю о Onkyo CS-220. А мощность у них указана на 4ом/1кГц, соответственно на 8омной акустике будет меньше. Нужна акустика с высокой чувствительностью.

Почему снята? у меня есть каталог 2005-06 г, там она представлена, наряду с 220-ой. Меня последняя ничуть, кстати, не впечатлила...попсня короче. Заказывал у себя в магазине у как его дьявола? Ат-трейд, мать его! ждал аж с сентября, 10 000 руб. обошелся.

Anonymous писал(а):
Почему снята? у меня есть каталог 2005-06 г, там она представлена, наряду с 220-ой. Меня последняя ничуть, кстати, не впечатлила...попсня короче. Заказывал у себя в магазине у как его дьявола? Ат-трейд, мать его! ждал аж с сентября, 10 000 руб. обошелся.
Про то что модель снята с производства мне заявили консультанты АДК(академии домашнего кинотеатра)у нас в г Рязань. В другом салоне с фирмой Onkyo будут работать только начиная с марта. Объясни почему у 220 модели по твоему звук попсовый (скорее всего штатная акустика), я хотел позже докупить другую акустику. Честно говоря о 220 стал думать после невозможности достать у нас L5. Напиши где слушал 220 и сколько она стоила. После прогрева твоей системы хотелось бы услышать отзывы, что изменилось. С уважением Николай.

Пардон, 220-ая в новом каталоге уже не представлена, увы. По-моему, это скорее ее сняли с производства. Ахтунг.Далее пойдут тока мои убеждения, они могут не совпадать с твоими. Честно скажу, просто не помню акустику с кот. я ее слушал, просто звук, выдаваетмый ею по сравнению с l5, на той же акустики больше смахивал на мой старенький панасоник, мп3 опять же предусмотрено...Кроме того, эта модель продержалась в каталогах всего один год в отличие от l5 и 305 (очень похож на 220).Два последних уже как три года в каталогах. А раз модель была представлена столь недолго, то это наталкивает на опр. выводы, типа неудачной конструкции
А низкие-то, проявляются потихоньку icon_smile.gif Попробуй, написать или позвонить в ат-трейд, может быть скажут инфу.

Спасибо за ответы, скорее всего воспользуюсь твоим советом и позвоню в эту фирму. Если получится конечно буду брать L5, 220-ую еще кроме тебя двое отсоветовали покупать, тоже по причине посредственного звучания. Вот и думай за что журналы дают 5 звезд(What HI-FI в Англии за 2005 год, не помню месяц) Удачи в освоении агрегата.

To jd

Кстати, какая модель Panasonic?

В салоне Солярис обещали на заказ привезти.Постараюсь теперь в течении двух недель подъехать в Москву.Договор составить.Расскажи +и- аппарата из своего опыта.

В салоне Солярис обещали на заказ привезти.Постараюсь теперь в течении двух недель подъехать в Москву.Договор составить.Расскажи +и- аппарата из своего опыта.

Пришлось с смартфона отправлять.Что то глюкнуло.Последний вопрос.Какая у тебя модель DALI?Спасибо за терпение.С уважением.

Извините за молчание, был день рождения, ушел в запой icon_smile.gif Концепт 1, звучит, конечно, очень хорошо, колокольчики и проч. бесподобно, однако низкочастотная составляющая скромна, к сожалению, так что, если надумаешь брать, то порекомендую Концепт 2.
А панасоник назывался sa pm-01.

vfpf afrf!

lf xnj pf ,kkzlcndj!

За чем же так ругаться. Мы здесь технику обсуждаем.

kfkrioriofikfkrifir bkfkfk kkfkf asutq3[p ;,triptiekl;aq[34o paeti4op3it [qwetitoqitqtkqwe p[eitoperitop fgkelafka;lsd;ltewpqrotpoti poertpiteprotitierpotieroptierqop kkg kfkp4eq 0e04004 iti4q[ti43qti p[erktpoerqit [ptiti peortie [pt/ q[wptq[ti" [tqti34=-t6ptkgfpitk

Re: Пропал бас, про онкио.

Anonymous писал(а):
С Новым годом, товарищи! Помогите пожалуйста разобраться в одной проблеме. Где-то с месяц назад приобрел акустику Дали, после некоторой приработки заиграла она просто чудесно, по сравнению с колонками от муз.центра. К сожалению, головным устройством муз центр и остался, и вот в аккурат перед Новым годом, звонят мне из магазина и грят, что пришел мой три месяца ожидаемый сд-ресивер Онкио CR L5. Подключил акустику, звук, конечно, радикально изменился, за одним исключением, куда-то пропали нижние частоты, от -10 до +10 совсем незначительные изменения. Подключил опять муз центр-звук дерьмо, зато басы опять появились. Вот, собственно, и вопрос...Хочу, чтобы бас вернулся.
Да, в "стерео" за 2003 г. есть тест этого аппарата и там грят, что проигрыватель переворачивает фазу сигнала и при подключении акустики, они рекомендуют поменять полярность на обеих АС. Вот и второй вопрос. А что это даст?
Там ишо могеть быть такая волшебная кнопочка тонкомпенсация называется LOUD, попробуй отыскать и нажать ыё и будет всё гут!