Форум
Домашний кинотеатр

проблема с DVD LG DKE575XB при просмотре DivX

проблема с DVD LG DKE575XB при просмотре DivX

помогите, а то уже устал искать в нете (сегодня почти целый день потрачено, но результата пока никакого)!!!

Купил ДВД-шник LG DKE575XB (не дорогой - 100 баксов), для себя, в спальне поставил фильмы смотреть - думал что он компьютерные фильмы хорошо читает.... и сейчас в полном разочеровании!!! Хочу заметить, что с ДВД-фильмами никаких проблем.

Проблемы с этим ДВД-шником возникают только тогда, когда смотрю фильмы DivX нарезанные с компа. И проблем всего 2: либо фильм виснет время от времени (звук идет а картинка на месте, потом через время, все нормально продолжается), либо фильм через время просто вылетает в меню (там где список файлов) и просмотреть его вообще невозможно.

??? Подскажите, проблемы здесь в чем: в ДВД-шнике или в самих фильмах?

По поводу фильмов, тоже отмечу, если ставлю на просмотр покупной DivX-фильм - проблем нет, все нормально читается, но если ставлю на просмотр фильм нарезанный мной на СДРВ (Теак при скорости записи 24) заранее скаченный с нета, то проблемы как описанно выше - но опять таки не со всеми фильмами.

Убивает это еще и тем, что как раз классные фильмы не могу просмотреть - через пору сек. они просто вылетают.

Что делать??? в чем проблеммы?????

Да... На самом деле ничего толком сказать нельзя - слишком много вариантов. Думаю, у плеера имеются некие ограничения по восприятию видеоконтента в МПЕГ4 - рекомендую прежде всего изучить инструкцию (я, например, изучая мануал на свой вновь подаренный самому себе простенький плеер обнаружил, что он не обучен понимать фильмы, коденные с применением GMC (имеется в виду DivX)). Возможно, проблема именно с нарезкой (чем, кстати, режете и как?), или с сохранением синхронизации аудио и видео потоков. Да, на счёт аудио - какие дорожки на покупных дисках, и какие Вы пытаетесь порезать? Думается, в первом случае аудио в мп3, во втором - скорее всего 6ch DD (иначе не вижу смысла раздувать полуторачасовой (чаще всего) фильм на 2 болванки, или 1.4 гига). Возможно таки резка вызывает проблемы...

проводил вчера экспериементы с болванками - установил следующее:
хочу только заметить что проблемы касаются только компьютерных фильмов (avi-файлов) при просмотре на ДВД-шнике.

Итак, замечено, что покупные ДИВиксы записаны максимум ДХ4-кодеком, в результате на ДВД-шнике никаких проблем при их просмотре.

Торможение при просмотре фильма начинается если фильм записан кодеком DivX 5.0 при Bitrate больше 800 kb/s, если же Bitrate больше 1000-1200 kb/s то фильм идет максимум несколько секунд, после чего просто вылетает.

Кодеки и Bitrate определял программой GSpot. Такие вот результаты.

кто то может прокоментировать ситуацию??? как можно выровнять ситуацию?

(не спрашивайте пока - пробывал ли уменьшить Bitrate, еще не успел провести эксперименты, напишу позже.)

Если у кого есть домыслы как все таки заставить ДИВишник читать болванки - делитесь!!! icon_smile.gif

....по поводу резки, все происходит следующим образом:
1) качнул фильм с нета
2) в неро записал как дата-диск avi-шный файл и ВСЕ!! (у меня СДРВ - ТЕАК, пишу на скорости 24х)

Со звуком или еще чем то, ничего не делаю!! - качнул авишник, закатал на сидишник и все! никаких махинаций больше не делаю.

На компе такие фильмы читаются без проблем. Ну, а на ДВД-шнике ситуация такая, как описано выше.

Попробуй писать на 16 скорости. У меня на 24 пишет так - что потом сам не читаек icon_eek.gif

Alkapone писал(а):


Торможение при просмотре фильма начинается если фильм записан кодеком DivX 5.0 при Bitrate больше 800 kb/s, если же Bitrate больше 1000-1200 kb/s то фильм идет максимум несколько секунд, после чего просто вылетает.


Попробуйте зажать в DivX 4.12 и записать на минимальной скорсти.

Возможно, действительно проблема в "завышенном" (для этого девайса) общем битрейте. За это говорит и тот факт, что "покупные" диски идут нормально - там практически всегда мп3 с относительно низким битрейтом (а скачанные полуторагиговые фильмы наверняка с ас3, а это ещё ~400-500 кб\с в плюс к видео) - у меня мой простенький кухонный дэу с мпег4 тоже не переваривает битрейты ближе к 1200-1500 (с ас3).
Выход - либо пережимать всё заново (и звук - в стерео мр3), либо другой плеер...