Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с DENON 2910

Проблема с DENON 2910

Купил его в августе прошлого года к плазме HITACHI 42PD5200.Картинка по DVI не очень,по компоненту лучше,но в прогрессиве не показывает.Смотрел бы и дальше,но жене подарили LG караоке 6000.Блин,будь оно не ладно!Кажет кино сей аппарат намного лучше и прогрессив работает.Но самое главное DENON,при смене яркого кадра на темный,показывает каким то бурым цветом остаточно предыдущее изображение на новом,а у LG этого нет.Я раньше это явление относил на HITACHI,а зря.Владельцы DENON откликнитесь.

У меня 2 аппарата Денон, 2900 и А11, вопросов по качеству картинки нет ни у одного. У Денона есть такая фишка, что пока в меню не отключишь Цифровой выход изображения с прогрессивной разверткой не будет. Это из за того что отключается основной видеопроцессор, чтобы не давать помех на выходы. По крайней мере в А11 так реализовано. А насчет послесвечения, такого не замечал ни за одним аппаратом. Другое дело что аппараты очень капризны к качеству дисков и смотреть пиратские диски просто не рекомендую. Может быть все что угодно. Я напимер даже нашу лицензию смотрю со слезами. В основном перешел на заказ первозонной лицензии. Там и картинка совсем другая и звук. Попробуйте взять фирменный диск, а лучше настроечник Типа Video Esseciale и настройте аппарат. Если это не поможет тогда надо обращатся в мастерскую. А так аппараты очень надежны. 2900 у меня больше 2-х лет и ему так доставалось от ребенка, а он до сих пор показывает как "молодой", только чищу их от пыли 1 раз в год.(НЕ ЧИСТЯЩИМ ДИСКОМ а путем разборки)

у меня тоже 2900, проблем нет и звук и изображение на высшем уровне. Только надо лицензию покупать ( не ОРТ) а нормальных фирм, хотя не факт, что даже такие фирмы как ( Видеограм и т.д.) запишут фильм отлично.
P.S. но всё равно лучше чем ОРТ и СТС!)

Смотрю 2910 на плазме 50 по компоненту с прогрессивом, все прекрасно работает. К слову, в основном пиратские диски.

С изображением разобрался.Виноваты настройки телевизора.На входе AV1 было включено подавление цветного шума на max,это и давало послесвечение.Выключив его все супер.LG был на входе AV2,там подавление было выкл.По-этому такое сравнение.А вот прогрессив не работает,хотя цифровой выход и отключен.Сплошные косые линии и телевизор выводит надпись INVALID FREG! По спецификации телевизор должен поддерживать прогрессив.Надо попробовать на другом,но кажется нужен доктор.

Может на плеере стоит NTSC, а на плазме PAL?

На DVD и TV в настройках установлено AUTO.

олег киселев писал(а):
С изображением разобрался.Виноваты настройки телевизора.На входе AV1 было включено подавление цветного шума на max,это и давало послесвечение.Выключив его все супер.LG был на входе AV2,там подавление было выкл.По-этому такое сравнение.А вот прогрессив не работает,хотя цифровой выход и отключен.Сплошные косые линии и телевизор выводит надпись INVALID FREG! По спецификации телевизор должен поддерживать прогрессив.Надо попробовать на другом,но кажется нужен доктор.

Вот с этого и надо было начинать. Просто Ваша панель (возможно это просто комплектация такая) не может воспринимать внешнюю прогрессивную развертку. Такие панели были завезены в Эльдорадо, это желтые аппараты, для рынка океании и латинской америки.