Форум
Акустика

Акустика к 12 м2 (Яма 450)

Акустика к 12 м2 (Яма 450)

Господа
помогите моему горю. Не определился с выбором акустики.
Имею рес Ямаха 450. Слушаю рок, фильмы смотрю иногда. 70/30
Комната 12 м2: ковер на стене, на полу, диван, кровать, телик, клееный потолок.

У меня ресивер Ямаха 457, комната 12м2. Колонки взял 5.1 AUDIO PRO BASIC за 350$.
Для такого агрегата самый раз. Ресивер заточен для кино и радио. Для меломанов надо усилок брать и соответствующую акустику. Своим выбором доволен, отыгрывают свои деньги на 100%. Кстати одни фронты напольники в такой комнате не бубнят. Многие советуют для такого объема полочники брать. Ограничил частотку фронтов по низам 120Гц. Саб выставил со 120Гц, усиление на 2 деления (ручка усиления на сабе сзади). Скачал в инете тестовый диск с фрагментами композиций и описанием. Как звучитат фрагменты, устраивает. По статистике на 1000 человек 1 с абсолютным слухом, но как показывает практика при таком раскладе Растроповичей и Великих музыкантов единицы во всем мире. Хорошая и дорогая акустика в плохом помещении может и не зазвучать, выброшенные деньги. Недорогая может отыгрывать не хуже более дорогой.
Кругом компромисы. Смотри и слушай своими ушами, а не чужими. Удачи.

Спосибо за совет
А как выглядят 5.1 AUDIO PRO BASIC
Я что то их не нахожу ?????
и еще вопрос, как они играют тяжелый рок???? каша в комнате не получается???
Я так понял у тебя там еще и саб??? какой???

Re: Акустика к 12 м2 (Яма 450)

Chippy писал(а):
Господа
помогите моему горю. Не определился с выбором акустики.
Имею рес Ямаха 450. Слушаю рок, фильмы смотрю иногда. 70/30
Комната 12 м2: ковер на стене, на полу, диван, кровать, телик, клееный потолок.


бери INFINITY серии PRIMUS

Спосибо
А какой именно Примус Инфинити
Там их миллион (полочник или напольный вариант????) icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Чем он хорошь????

Как выглядит полный комплект, посмотри поиском по инету. Можно посмотреть на www.pult.ru. Там я сателлиты и центр 75$, саб 135$. По штрих коду изготовлено в Швеции. Тестовый диск имеет фрагменты различных жанров от классики до тяжелого рока. Даже звучание аплодисментов в театре. Все отыгрывается на ура.

Спосибо !!!!