Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD или DVD

CD или DVD

Заранее извиняюсь за свою некомпетентность, но расчитываю на вашу помощь и поддержку.
На данный момент у меня есть DVD Pioneer 585, Рес - столь ненавидимая многими Yamaha 357, Фронт - Boston Acoustic CR97. В кино меня все устраивает, но для музыки хочется чего-то больше.
Возникло несколько вопросов:
1) В ближайшее время хочу поменять рес или купить усилитель.
2) Стоит ли докупать CD или DVD достаточно?
3) О подключении: что лучше ЦАП DVD или ресивера (подключить по аналог. или цифровому кабелю?)

P. S. Всех с наступившим 2006 годом. Заранее благодарен за советы!

qwer

1) можно и усь купить, но здесь говорили, что у ямах этого ценового диапазона, очень слабые преды (поищите, совсем недавно обсуждалось)
2)здесь почитайте http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=34578&highlight=
3)а вот это уже зависит от вас тут вам ни кто не подскажет, у меня, например, стерео по аналогу лучше играет, а кино по цифре.
Саша

alveec писал(а):
qwer

1) можно и усь купить, но здесь говорили, что у ямах этого ценового диапазона, очень слабые преды (поищите, совсем недавно обсуждалось)
2)здесь почитайте http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=34578&highlight=
3)а вот это уже зависит от вас тут вам ни кто не подскажет, у меня, например, стерео по аналогу лучше играет, а кино по цифре.
Саша


Огромное спасибо за информацию. Но насколько я понимаю в п. 3 на звук влияет и качество соединения. Если цифровой кабель у меня нормальный (Chord Codac), то на аналоговые выходы только какой-то китайский есть. Будет ли столь существенная разница в зависимости от шнурка?

qwer писал(а):
... В кино меня все устраивает, но для музыки хочется чего-то больше.
Возникло несколько вопросов:
1) В ближайшее время хочу поменять рес или купить усилитель.
2) Стоит ли докупать CD или DVD достаточно?
3) О подключении: что лучше ЦАП DVD или ресивера (подключить по аналог. или цифровому кабелю?)



1: для музыки берите усь
2: CD
3: это можно выяснить только пробным путем, поэкспериментировать с подключением, но для кино лучше цифра (ИМХО)

праильна RYM говорит - "просто" добавь усь! icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
праильна RYM говорит - "просто" добавь усь! icon_wink.gif

Спасибо за столь быстрые ответы!
Может совет дадите какой усь взять к моим колоночкам. Может у кого-то опыт есть?

Че то про интегральник то я и не подумал icon_smile.gif

Провода лучше тоже отдельно взять, пробывал однажды кабель, который в комплекте был с ПКД, подключить, УЖАС!!! что получилось. Ни высоких ни низких...

Anonymous писал(а):

Может совет дадите какой усь взять к моим колоночкам. Может у кого-то опыт есть?


возможно Ротел подойдет..., но стоит обязательно перед покупкой послушать самому

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Может совет дадите какой усь взять к моим колоночкам. Может у кого-то опыт есть?


возможно Ротел подойдет..., но стоит обязательно перед покупкой послушать самому


А можно поконкретней?
И сразу вопрос: Интегральник или просто ум?
Я так понял, что усилитель больше влияет на качество звука, чем источник.

Гость,
смотря какой у тя ресирвер, тут были жалобы что пред реса напроч забил весь звук
На своем к своей радости я пока такого не заметил, хотя я еще кабели дорогие не пробывал подключать
а вообще здесь посмотри там было что-то про недорогие ямахи в частности про их преды

забыл залогинится icon_smile.gif
предидущее мое

за одно и ссылку дать http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35838&highlight=

Anonymous писал(а):

А можно поконкретней?
И сразу вопрос: Интегральник или просто ум?


Какой ум? Разве у вашей Ямахи есть преауты? Насколько я знаю - нет. Значит только интегральник. Правда придется постоянно перетыкать провода, но некоторые используют для этих целей спец. переключатель.
А насчет конкретной модели..., попробуйте Rotel RA-01 для начала, или RA-02, он чуток дороже.

Anonymous писал(а):

Я так понял, что усилитель больше влияет на качество звука, чем источник.


Усилитель влияет на звук вообщем, т.е. при смене усилков будет сильно меняться общая картина звука. IMHO

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

А можно поконкретней?
И сразу вопрос: Интегральник или просто ум?


Какой ум? Разве у вашей Ямахи есть преауты? Насколько я знаю - нет. Значит только интегральник. Правда придется постоянно перетыкать провода, но некоторые используют для этих целей спец. переключатель.
А насчет конкретной модели..., попробуйте Rotel RA-01 для начала, или RA-02, он чуток дороже.

Anonymous писал(а):

Я так понял, что усилитель больше влияет на качество звука, чем источник.


Усилитель влияет на звук вообщем, т.е. при смене усилков будет сильно меняться общая картина звука. IMHO


Извиняюсь за глупые вопросы...
Подскажите, на интегральнике есть цифровые входы? Я думаю, что нет...
Мне не нравиться, как звучит dvd через аналоговые выходы. (по крайней мере на ресе.)

Конешно там нет цифровых входов
интегральный усилитель - селектор аналоговых! входов, регулятор громкости и собсно усилитель
усилитель мощности - просто усилитель, т.е. к нему надо пред усилитель (где можно входы переключать и громкость крутить)
а устройства у которых есть цифровые входы без усилителей - это цифровые процессоры, они же и преды.
Просто чтобы цифр сигнал превратить в аналоговый надо процессор ставить