Форум
Акустика

Суслики в опасности AC-700$

Суслики в опасности AC-700$

Здесь вращается много людей знающих толк в акустике кто имел дело с перечисленной ниже АС помогите определиться . 700$ - это очень горячая ценовая ниша за ваши советы Вам будут благодарны многие . Денег в обрез ,переплачивать за неизвестно что не хочется , послушать всё не могу . У нас в городе той что нравится мне нет , придётся съездить в Москву . После обзора разной прессы остановил свой взгляд на этих , приблизительно равных по цене и похожих по звуку :

Dali suite 1.7
MA Silver S6
У этих средина и верхи отличные а вот по низам ничего не слышал .

Эти АС конечно подороже но если это стоит того то выйду в лес и завалю пару лишних сусликов (их жизни оставлю на совести изготовителей АС ) в общем напрягусь не по детски ( суслики в нашем лесу не хилые а в голодный год и агрессивные ) .

BW DM603 S3
Dali ikon 5

Dali I 5 – вродебы верхи и средина хороши ,хороша детальность , низы-???
BW – с низами порядок но звучание яркое всё на контрастах , а может это и плюс для того матерьяла что я слушаю .
Слушаю :
10 % - классика
40 % - джаз , кислотный джаз , транс , эмбиент .
50 % - очень нравятся Аха , Юту , Къуин , Пинкфлоид , Дюпопл и т.д.
Комната 24м АС собираюсь подключить к усь. :
Nad 320 Bee
Cambridge Audio Azur 640 A
Denon PMA -655 R
СD возьму пока любой .

Друг гдето слышал Dali Suite 2.8 , теперь не может спокойно спать . Говорит всё просто отпад . Советует подкопить «бабулек» и не морочиться . А помоему так можно до бесконечности докладывать да и сусликов жалко , неужели нет разумной средины после которой все различия не так ощутимы .

Дружище, я вот тоже мучаюсь. Заказал DALI IKON 7. Правда слушал 6. В сравнении с Мониторами RS6 больше понравился объем, динамика. Бас очень быстрый правда не такой глубокий как у Мониторов, хотя все зависит и от объема где будут стоять. Однозначно - колонки эффектные. Вот только боюсь, чтобы эта эффектность не превратилась в назойливость.

B&W-603 S3 c 320-NAD-ом не играют, с 655-Denon - неважно icon_confused.gif ... Если будете брать Денон или НАД, тогда к ним лучше МА S6 - IMHO, но решать все-же вам...

Цитата:
Dali suite 1.7
MA Silver S6
мониторы не слышал, но если вам попадуцца эти дали непрогретыми - кошмарррр! я тоже жалел о том что их привез, пока не прогрелись... icon_redface.gif
Цитата:
Dali I 5 – вродебы верхи и средина хороши ,хороша детальность , низы-???
BW – с низами порядок но звучание яркое всё на контрастах , а может это и плюс для того матерьяла что я слушаю .
как раз с низами мне и не подошли данные бивни.... хотя может вам понравяцца icon_rolleyes.gif
Цитата:
Друг гдето слышал Dali Suite 2.8 , теперь не может спокойно спать .
прогретые попались... хехе.... понимаю о чем он... icon_twisted.gif харошие колонки.... правда...
Цитата:
Nad 320 Bee
Cambridge Audio Azur 640 A
Denon PMA -655 R
денон вылетает перррвым... его неверное фрицы изобрели для мозговой атаки... хехе... шутю... с "яркой" акустикой этот денон кладет в нокдаун.... уж лучше тогда 1055 или 1500...
СА или надя - решать вам... точнее нужно слушать.... В данном случае(опять же для яркой акустики) мне над не нравицца, но это мое ИМХО. Увы, список беден, и ИМХО все варианты не-у-дач-ны!
Цитата:
У нас в городе той что нравится мне нет , придётся съездить в Москву.
вот вам и ответ на ваш же вопрос... icon_wink.gif Удачи!

По колонкам добавлю.
Собирался брать дали сюита 2.8, потом дождался иконов. остановился на дали икон 6, 5 очень маленькие, 7 для больших помещений, если сравнить сюиту 2.8 и икон 6, то у икон лучше высокие, можно сказать более прозрачные. А сюита выпускалась для американцев, у нее тональный к низким смещен, то бишь побольше, меня энто не очень радует.

Еще добавлю, надо еще обратить внимание на тот факт, будете ли собирать комплект 5.1, потому что тылы и центр у икон вообще-то не дешевые. Я на фронт буду брать икон 6, а на тылы концепт 1 (уже взял), и центр концепт. Просто обратите внимание, по цвету подобрать можно только светлый дуб, другие цвета не будут стыковаться.

Цитата:
другие цвета не будут стыковаться.
думаю особо должно волновать только то, как подобрать по звуку и цвету фронты и центр... с тылами можно и похитрее... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
другие цвета не будут стыковаться.

думаю особо должно волновать только то, как подобрать по звуку и цвету фронты и центр... с тылами можно и похитрее... icon_wink.gif
Да, некаicon_smile.gif. Я тебе потом фотки пришлю, все в одном стиле...

лан, буду ждать, тока у меня другой опыт есть.... это когда фронт и центр подбираюцца так, чтобы заострить на них внимание, а тылы - специально незаметненькие такие, скромные и удобные для монтажа.... Зато как потом жены клиентов благодарны! icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
тылы - специально незаметненькие такие, скромные
Фрез, а ну как в этом году революция в мультичанеле грянет - тылы на дровишки пойдуть?

Спасибо за отзывчивость , не ожидал такого темпа . Для себя в итоге хотел бы оставить 2 максимум 3 варианта по АС , слушать и выбирать особо времени не будет . Кое что начало проясняться .

B&W-603 S3 – не в почёте (у любителей «классики» особенно ) это я понял , подобрать усь. За 450$ для них тоже наверно проблема . Если кто знает то какой ? Исходя из моих музыкальных пристрастий можно было бы послушать .

Dali ikon пришла на смену Dali Suita как более продвинутая ( 2 высокочастотника и т.д. ) поэтому оставим старушек в покое . Вопрос какой усь. нужен для Dali ikon ? Кстати о Иконах говарят что для них очень сложно найти хорошие записи из за высокой детальности весь мусор вылазит .

MA Silver S6 – хороша в связке с Nad 320 Bee / Cambridge Audio Azur 640 A ( по моему получается относительно дёшево и сердито )

655-Denon – в пролёте , простите бес попутал .

И так подведём итоги , вот всё что осталось :

MA Silver S6 – Nad 320 Bee / Cambridge Audio Azur 640 A
Dali ikon 6 - усь ?
B&W-603 S3 - усь ? И вобще ??????

Да тут нашёл ещё один усь. в этой цене Arcam Diva A65 PLUS S как он с этими АС .
А в кино мне нравится больше трифоник с хорошим звуком чем 5.1 с хреновым , тем более за мои деньги хороший ресивер не купить .

Цитата:
Фрез, а ну как в этом году революция в мультичанеле грянет - тылы на дровишки пойдуть?
неа.... не горят они нифика... МДФ итить! icon_twisted.gif

BBC писал(а):

Дали икон хорошие колонки, но лучше сами послушайте, может не понравиться что по низким ровный тональный баланс.

Кто знает какой усилитель лучше для Dali Ikon ?
FreeezzzZ - у тебя вроде были Dali suite 1.7 с чем ты их слушал ? Может этот усь и для " икон " подойдёт .

BaF
Тоесть бас не эмоциональный ?
Я вообще начинаю думать что полочники с сабом это самое то . Каждый отвечает за свои частоты , главное согласовать . Сейчас распродают МА GR-10 к ним добавить саб , интересно былоб послушать .[/quote]

Если удастся попробуйте найти JAMO 68. Новые стоили когда то 260 сусликов,небольшие такие скворечники, все друзья начинали искать спрятанный саб. У друга стоят jamo 707, здоровые колонны, так он завидовал по-доброму.Сейчас взял себе JAMO D 430, дороже раза в четыре, но до 68-х не дотягивают.

BBC писал(а):
Кто знает какой усилитель лучше для Dali Ikon ?
FreeezzzZ - у тебя вроде были Dali suite 1.7 с чем ты их слушал ? Может этот усь и для " икон " подойдёт .

с ротелем 01 и 03(блочный вариант - пред+мощник), но даже с 01м они отлично отыграли.... icon_rolleyes.gif

JAMO 68 вряд ли удасться найти и послушать но вот вчера лазил по польским е-магазинам ( Я из Бреста ) у них сейчас есть интересные предложения . Теперь 1 уе = 1 суслику .
Jamo E 680 Power
• JAMO - E 600
• JAMO - E 680
• JAMO centralne - E 6CEN.5
• JAMO - Subwoofery - SUB 1810
780 – сусликов . В последнем номере стерео в тесте Е – 680 стоит 680$ . НО честно говаря к Jamo я отношусь очень сдержано .

DALI CONCEPT 6 Power
• DALI - Concept 1
• DALI - Concept 6
• DALI - Concept Center
• DALI - Subwoofery - AW-8
840 – сусликов
DALI CONСEPT 8 Super Power
• DALI - Concept 1
• DALI - Concept 8
• DALI - Concept Center
• DALI - Subwoofery - Concept Sub
1182 - суслика . Есть готовые решения DALI CONСEPT с DVD и AVR но исключительно с DENON .
DALI IKON 6 в тойже цене что и у нас , а вот такой же набор DALI SUITE 2 .8 стоит на 350 суслов больше , что интересно цена на них с момента выпуска ( 2002 г ) практически не поменялась в отличие от МА . Я по моему поторопился списывать DALI SUITE 2 .8 поляки деньгами не сорят .

Rotel RB-03 это одноблочник ?И как он вообще ?
Мне ещё посоветовали посмотреть Klipsch RF-25 кто их юзал отзовись ?

BBC писал(а):
Rotel RB-03 это одноблочник ?И как он вообще ?
Мне ещё посоветовали посмотреть Klipsch RF-25 кто их юзал отзовись ?


У меня RF-35 - пока не нашел к чему придраться. В 25-х бас чуть менее глубокий, но если комната небольшая проблем не будет.

BBC писал(а):
BaF
Тоесть бас не эмоциональный ?
Я вообще начинаю думать что полочники с сабом это самое то . Каждый отвечает за свои частоты , главное согласовать . Сейчас распродают МА GR-10 к ним добавить саб , интересно былоб послушать .
[/quote]
Неее, щас попробую точнее объяснить. Дали сюиту выпускали как пробный камень на американский рынок, там помоему вообще если колонки не с перебором по низким - это не колонкиicon_smile.gif. А икон, просто с ровным тональным балансом, если их вместе сравнивать, то у сюиты по низким сильнее отдача. Кому то нравится, кому то нет. Я вот не очень люблю, когда перебор. А по поводу колонок в паре с сабом, к этой теме отношусь с прохладцей. В кино да, но опять же саб для кино, это не совсем для музыки (рел буду брать), для кино лучше поглубже, и как следствие для музыки будет медленный.

BBC писал(а):
Rotel RB-03 это одноблочник ?И как он вообще ?
Мне ещё посоветовали посмотреть Klipsch RF-25 кто их юзал отзовись ?

RB - это оконечник, усилитель мощности. RA - интегральник... Как? Грубо говоря - неплохо... А разница между RA03 и связки RB03+RC03 по цене всего 10буков... Только если добавить цену хорошего межблочника, вместо того кала, который сунули в коробку, то будет еще лучше, но подороже... icon_rolleyes.gif

BaF , FreeezzzZ - просто и доступно СЕНКЬЮ .
Igor535 - а усилок какой ?

Учитывая мои предпочтения в музыке кто-нибудь мне может назвать : хорошие , проверенные , идеальные варианты
Акустика до 1000
+
Усилитель до 450

Желательно несколько , при прослушивании с выбором определюсь сам . Можно варианты и подешевле если звучание не будет сильно страдать .

Ё- маёёёёёё а начинал с акустики за 350 !!!!

Anonymous писал(а):
Igor535 - а усилок какой ?


В основном рес - Денон 2803

Anonymous писал(а):
Ё- маёёёёёё а начинал с акустики за 350 !!!!


Так обычно и происходит icon_smile.gif

Igor535

Ты когда клипши брал с другой АС сравнивал ? Нпример МА RS 8\6

По ходу деятельности мне постоянно приходится сталкиваться с разными АС, в том числе МА. В целом по тональному балансу МА Силвер похожи на Клипш но уступают по всем мелким ньюансам.

ВВС
/B&W-603 S3 - усь ? И вобще ??????

Ротел 02 или Маранц 4400 или 4001.

/Да тут нашёл ещё один усь. в этой цене Arcam Diva A65 PLUS S как он с этими АС .

Он вообще кисло, с любыми АС.

Цитата:
Он вообще кисло, с любыми АС.
уж неужели кислее маранца4400? icon_twisted.gif

За то время что люди на форуме треплются можно было давно сделать таблицу . Например за эту цену хороша та АС с этим усилителем + пару вариантов , вкусы всётаки разные . В общем проверенные решения , да ещё с голосованием , сразу видны предпочтения . Зато одних и техже тем и вопросов не будет и людям с выбором станет проще .

BBC писал(а):
За то время что люди на форуме треплются можно было давно сделать таблицу . Например за эту цену хороша та АС с этим усилителем + пару вариантов , вкусы всётаки разные . В общем проверенные решения , да ещё с голосованием , сразу видны предпочтения . Зато одних и техже тем и вопросов не будет и людям с выбором станет проще .


Хорошая идея - только осуществить ее тут врядли удастся.

Земляк за 700 все дрова - только полочная АС начинается , да и навырост надо брать. Я тоже так маялся расчитывал на 700, потом поехал в столицу РБ и прослушал комплекты , остановился на полочных QUAD 12l (1000 US) .Хотел дины 52 и ЭПОС M послушать - нет в Минске. Для помещений малых и средних полочные гут . А вообще АС самому слушать надо , вкусы у людей разные.

Nicpetr-
я уже добрался до 1000 это даже больше чем разумный предел (бытовые проблемы крылья подрезают ) . Где брал конкретней , из той АС что я хочу там что-нибудь есть ? Какой усилитель ?

Злобный Жаворон
Ротел 02- уже в почёте ? Свен поменял ? ( 2004 )

NAD - MA RS 6

Rotel 02 - Dali suite 2.8 / ikon 6 , BW 603 S3

Denon 1055 - Klipsch RF-25

Это уже кое что , теперь осталось найти салоны где всё есть и слушать , слушать .


ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

УДАЧИ

BBC - В Минске есть только 6 серия B W, но я их нестал бы брать врасчет . DALI suite или послушалбы Rega 3 , Klipsh ? А вообще полки а потом саб.

Колонки Rega

Цитата:
послушал бы Rega 3
Слышал очень хвалебные отзывы - может кто реально слушал и сравнивал?

Где в Минске : Klipsh , DALI ?

Nicpetr
Прочёл о QUAD 12l - круто .
А как тебе MA GR-10 изначально вроде дороже были .

Re: Колонки Rega

Dmitry 7610 писал(а):
Цитата:
послушал бы Rega 3

Слышал очень хвалебные отзывы - может кто реально слушал и сравнивал?

У меня они с ноября.
Искал долго свой звук, перепробовал много чего. В качестве претендентов на покупку были - Эпосы, Опера, астл, Мишн, Дали. Ничего из всего этого дать в звуке то, что мне дает сейчас Рега, никто не смог.
Кстати, усилитель у меня Ротель 02, а сидюк - НАД 521. Заболел я Регой, в этом году планирую менять сидюк. А Ротель пока пусть поиграет. Попозже поменяю и усилитель на Регу.
Но опять же моя музыка - арт-рок, легкий рок, блюз, гитарный рок. Так что может быть любители тяжметалла будут разочарованы.
Можете почитать вот по этой ссылке, только до середины там обсуждают Эпосы , а потом подключился я и мы с другим владельцем обсудили все преимущества и недостатки Реги.

http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=534

BBC
В Минске Dali i Klipsh нет , как впрочем много чего другого.В отличии от Москвы где все есть и народ глупые задает - когда можно все послушать .
Я думаю МА 10 за (700) это халява, но если распологаете от 1000 можно и другое все познается в сравнении.
А Rega я бы послушал но ехать далеко ....

Зург, прочитал - Спасибо большое! То, что надо. icon_eek.gif
А то уже чуть не купил KEF IQ5 - начитался последнего журнала What HI FI, но глодали сомнения... и тут Вы ответили, спасибо!
У меня, конечно, не такая крутая аппаратура, но и г... покупать не хочется.
Цитата:
любители тяжметалла будут разочарованы.
А у меня уже есть сабик SVS10, надеюсь они с Регой (R1) подружатся icon_lol.gif
P.S.
Я тоже из Питера - не подскажете ли где брали и почём?
(хотя, и Вашего ответа уже достаточно, спасибо!) icon_wink.gif

Пардон, это был я icon_lol.gif

Dmitry 7610 писал(а):
Пардон, это был я icon_lol.gif


Узнайте в "Фонографе", они являются официальными представителями Инфоркома в Питере.
Правда, они очень странные товарищи. В Москве мне на них указали как официальных своих представителей, а они привезли одну пару (которую я купил) и больше не хотят везти. Хотя при этом говорят, что очень много спрашивают про эту марку. Типа, кому надо - пусть дает нам заявку и делает предоплату.