Форум
Домашний кинотеатр

AV Reciever стоит ли тратить >1000 у.е.?

AV Reciever стоит ли тратить >1000 у.е.?

Задумался о покупке ресивера, т.к. до сих пор "наслаждался" пролоджиком. Есть проблема: судя по форуму и обзорам наделал много ошибок (акустика фронт-тыл Canton, центр - MB Quart, саб - KEF 2500, DVD - Philips DVP 9000S) - все разномастное и далеко не лучшее...
Сейчас могу себе позволить ресивер за 1000-1600 у.е. и в перспективе (по мере возможности) буду что-то менять.
Вопрос: стоит ли тратиться на ресивер за указанную сумму или купить что-либо за 500 у.е.? Чаще смотрю кино, но и музыку не забываю

СТОИТ

Стоит!!! Правда после этого хочется еще и акустику менять icon_biggrin.gif

Re: СТОИТ

Emill писал(а):
Стоит!!! Правда после этого хочется еще и акустику менять icon_biggrin.gif

А что посоветуете? Пока выбираю между Yamaha 4600, Denon 3806 и Pioneer VSX4... А может что-либо другое?

Re: СТОИТ

Anonymous писал(а):
Emill писал(а):
Стоит!!! Правда после этого хочется еще и акустику менять icon_biggrin.gif

А что посоветуете? Пока выбираю между Yamaha 4600, Denon 3806 и Pioneer VSX4... А может что-либо другое?

Обратите внимание на ямаху 2600, в какой-то степени, она получше 4600 icon_smile.gif

Re: СТОИТ

Anonymous писал(а):
Emill писал(а):
Стоит!!! Правда после этого хочется еще и акустику менять icon_biggrin.gif

А что посоветуете? Пока выбираю между Yamaha 4600, Denon 3806 и Pioneer VSX4... А может что-либо другое?


Из перечисленного я бы советовал Денон. Новый Пио - г-но. Попробуйте найти АХ3, АХ5. Яму в этом бюджете просто не советую - 300$ еще можно отдать за эту поделку, а платить 1500 за теже косяки но с наворотами - увольте.

Привет,
тут правильно подметили, что акустику захочется сменить, и еще потом УМ купить и пошло поехало icon_smile.gif
Знаю одно, у более дорогих ресов, преды не плохие, можно более безболезненно перейти на более высокий уровень стерео.
И мощностные характеристики не последнее дело.

покупай маранц

советую всеже не мучатся а покупать маранц чтонить типа 5400 OSE аппарат очень солидный и качественный и цена терпимая 540 вечнозелёных
ямаха даже топовая имеет всеже немузыкальный звук ИМХО. пиониры деноны тожесамое к привеликому сожалению
лучше бери этот маранц и сразу присмотри какуюнить акустику себее а двд плеер побарабану какой лишь бы не портил цифровой игнал перецифровками или срезанием а бывает и такое...

покупай маранц

Dmiytiyy-Kiev писал(а):
советую всеже не мучатся а покупать маранц чтонить типа 5400 OSE аппарат очень солидный и качественный и цена терпимая 540 вечнозелёных
ямаха даже топовая имеет всеже немузыкальный звук ИМХО. пиониры деноны тожесамое к привеликому сожалению
лучше бери этот маранц и сразу присмотри какуюнить акустику себее а двд плеер побарабану какой лишь бы не портил цифровой игнал перецифровками или срезанием а бывает и такое...


Что за ерунда! Человек может себе позволить хороший рес, а вы ему такой бред советуете - купить ресивер в три раза дешевле и наслаждаться..., чем только?

to:Apach : Из вышеперечисленных я б остановился на Деноне 3806. Ну и акустику возможно придется менять... Хотя, Кантон акустика очень приличная, и с Деноном очень хорошо играет, правда мы не знаем какой у вас Кантон... Возможно придется потратится на более солидные фронты от того-же Кантона и заменить центр. Это значит, где-то 1500$ еще... Если вас это не пугает, то все ОК!, тем более, что разговор о возможных переменах с вашей стороны уже идет.

Re: покупай маранц

RYM писал(а):
Dmiytiyy-Kiev писал(а):
советую всеже не мучатся а покупать маранц чтонить типа 5400 OSE аппарат очень солидный и качественный и цена терпимая 540 вечнозелёных
ямаха даже топовая имеет всеже немузыкальный звук ИМХО. пиониры деноны тожесамое к привеликому сожалению
лучше бери этот маранц и сразу присмотри какуюнить акустику себее а двд плеер побарабану какой лишь бы не портил цифровой игнал перецифровками или срезанием а бывает и такое...


Что за ерунда! Человек может себе позволить хороший рес, а вы ему такой бред советуете - купить ресивер в три раза дешевле и наслаждаться..., чем только?

to:Apach : Из вышеперечисленных я б остановился на Деноне 3806. Ну и акустику возможно придется менять... Хотя, Кантон акустика очень приличная, и с Деноном очень хорошо играет, правда мы не знаем какой у вас Кантон... Возможно придется потратится на более солидные фронты от того-же Кантона и заменить центр. Это значит, где-то 1500$ еще... Если вас это не пугает, то все ОК!, тем более, что разговор о возможных переменах с вашей стороны уже идет.


Спасибо за совет!
Canton у меня напольники Fonum 501, тылы Canton полочные - тоже из начальных. Мне тоже интуитивно кажется, что ресивер надо купить с запасом на будущее. Тут советовали Пионер VSX5, я видел за разумные деньги (~1100 у.е.). Но неужели он хуже чем новый VSX4 и тем более Denon 3806?

Re: покупай маранц

Anonymous писал(а):


Спасибо за совет!
Canton у меня напольники Fonum 501, тылы Canton полочные - тоже из начальных. Мне тоже интуитивно кажется, что ресивер надо купить с запасом на будущее. Тут советовали Пионер VSX5, я видел за разумные деньги (~1100 у.е.). Но неужели он хуже чем новый VSX4 и тем более Denon 3806?


Почему хуже - он как раз лучше VSX4, в стерео по крайней мере.

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):


Спасибо за совет!
Canton у меня напольники Fonum 501, тылы Canton полочные - тоже из начальных. Мне тоже интуитивно кажется, что ресивер надо купить с запасом на будущее. Тут советовали Пионер VSX5, я видел за разумные деньги (~1100 у.е.). Но неужели он хуже чем новый VSX4 и тем более Denon 3806?


Почему хуже - он как раз лучше VSX4, в стерео по крайней мере.


какой из этих Пионов лучше, честно говоря не знаю, но то что Пион хуже Денона в стерео, это да. В кино они могут быть равны, но не в стерео - ИМХО. В стерео у Пионов хороша их топ-модель, десятка, но там и ценаicon_confused.gif ...
Да и как споется Пион с вашими Кантонами, тоже неизвестноicon_sad.gif ... Но если вы планируете поменять не только фронты и центр, а всю акустику целиком только под Пион, ну что же, вы хозяин, вам решать...

RYM писал(а):


какой из этих Пионов лучше, честно говоря не знаю, но то что Пион хуже Денона в стерео, это да. В кино они могут быть равны, но не в стерео - ИМХО. В стерео у Пионов хороша их топ-модель, десятка, но там и ценаicon_confused.gif ...


А кто спорит? icon_smile.gif

RYM писал(а):

Да и как споется Пион с вашими Кантонами, тоже неизвестноicon_sad.gif ... Но если вы планируете поменять не только фронты и центр, а всю акустику целиком только под Пион, ну что же, вы хозяин, вам решать...


U menja svjazka Pioneer i Canton itog ochenj dazhe nechego, proboval vsjakije varianti ostanovilsja na etom, no skoljko ushei - stoljko i mnenii.....

Берите Ямаху и не прьтесь. 1500 будет грамотно звучать в стерео.

Anonymous писал(а):
Берите Ямаху и не прьтесь. 1500 будет грамотно звучать в стерео.


не-а, не будет... icon_sad.gif

RYM писал(а):
не-а, не будет... icon_sad.gif

Будет - будет, можно даже не напрягаться на этот счетicon_smile.gif

BaF писал(а):
RYM писал(а):
не-а, не будет... icon_sad.gif

Будет - будет, можно даже не напрягаться на этот счетicon_smile.gif


Будем ставки делать icon_biggrin.gif

ставлю на Denon icon_smile.gif

Ну так и быть я на NAD T762 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

... если взять ресы ценового диапазона, как 1500 Яма, в эту кучу добавить Денон, Маранц, Онкио, НАД, то эта самая Яма будет на последнем месте в стерео icon_sad.gif - ИМХО (слышал ее в живую, а не по-наслышке, причем с разными источниками и разной акустикой).

Что интересно, пока чел владеет Ямой, она для него абсолютно хороша, хотя др. модели не называются очень плохими, но говорится, что данная Яма ничем их не хуже, причем именно в стерео; после смены Ямы на что-то другое от др. производителя, чел старается заклеймить и охаять Яму. Такая вот интересная тенденция, интересно почему?... Владельцев Ям прошу не обижаться, что есть, то есть...
Др. интересный аспект: пока еще не знаю никого, кто сменил свой рес (если только для 100% кино) Денон, Сони, Марантц, Пион или Над на Яму..., а вот Яму на все вышеперечисленное меняют, причем довольно-таки часто.

RYM

Respect icon_smile.gif

Я тоже чуть на "яму" не попал, но послушав советы "бывалых" взял Т762, ни сколько не жалею и менять не собираюсь.

Саша

RYM писал(а):
... если взять ресы ценового диапазона, как 1500 Яма, в эту кучу добавить Денон, Маранц, Онкио, НАД, то эта самая Яма будет на последнем месте в стерео icon_sad.gif - ИМХО (слышал ее в живую, а не по-наслышке, причем с разными источниками и разной акустикой).

Что интересно, пока чел владеет Ямой, она для него абсолютно хороша, хотя др. модели не называются очень плохими, но говорится, что данная Яма ничем их не хуже, причем именно в стерео; после смены Ямы на что-то другое от др. производителя, чел старается заклеймить и охаять Яму. Такая вот интересная тенденция, интересно почему?... Владельцев Ям прошу не обижаться, что есть, то есть...
Др. интересный аспект: пока еще не знаю никого, кто сменил свой рес (если только для 100% кино) Денон, Сони, Марантц, Пион или Над на Яму..., а вот Яму на все вышеперечисленное меняют, причем довольно-таки часто.

icon_smile.gif Эээ, к слову хочу спросить, а откуда статистика по поводу замены? Кстати, так много знакомых людей, которые поменяли 1500 ямаху на что то другое?

alveec писал(а):
RYM

Respect icon_smile.gif

Я тоже чуть на "яму" не попал, но послушав советы "бывалых" взял Т762, ни сколько не жалею и менять не собираюсь.

Саша


А Т763 это обновленный Т762? Если да, то вот, что написано на сайте PULT.ru :
NAD - единственный участник теста без автонастройки и лишь с шестью каналами усиления. Еще один минус: стоит включить Т763, и вы слышите, если находитесь рядом, гул охлаждающих вентиляторов. К положительным моментам можно отнести интуитивно понятный и удобный пульт, а также дополнительное ДУ для использования в простых системах multiroom.
В работе Т763 оказывается выразительным исполнителем, которого можно назвать почти лидером класса. Но только почти: еще бы чуточку детальности и точности управления эффектами, и заявка на лидерство была бы весьма серьезной.

В музыке достойная родословная NAD сразу дает о себе знать. Благодаря сочетанию прозрачных СЧ и отличного (для ресивера) чувства ритма Эминем язвителен как никогда. И в стерео-, и в многоканальных записях результаты одинаково хороши.
Шум вентиляторов это действительно заметно? И еще вопроос: мне как дилетанту без микрофона удастся нормально настроить киношный звук?

Да, это обнавленный 762, слышно скорее гул от их вибрации, но это лечется очень просто, подложил под его ножки половинки резиновых шариков, и остался еле заметный шум, во всяком случае при просмотре кино, с большим количеством только диалогов без музыки этот шум совсем не слышно. 6 и 7 каналов можно разместить только в квадратах так 25-35. У меня всего 18. мне и 5.1 хватает. В стерео очень силен, как в плане звука так и мощности (800 вт потребляемой).
А вообще та статья была в журнале "What Hi-Fi" а журнальчики вы сами понимаете работают по заказ.
По поводу настройки, его розовый шум мне не понравился, с ним тяжеловато настраивать, а вот с тестами с журнала экспертДВД, я очень хорошо настроил, правда подправлял еще с помощью проги для наладонника, которая на ходу в спектр любой аудио сигнал раскидывает с уровнями по дБ шкале.
Вообще аппарат очень "топорный" нет ни каких эквалайзеров, улучшателей, все очень очень просто - задержка по каналам и уровень сигнала для них, и все, нет даже автонастрйки радио icon_smile.gif. ну и все современные декодеры разумеется. Очень удобная и гибкая коммутация, че хошь можно подключит к любому входу и переназначить его.

Саша

Фарширован NAD не под завязку (автонастройка, тонкости настройки, multiroom - нету). Я склоняюсь к Онку (7хх и выше), Харману (6хх и выще), может Денон еще.

Точна я бы сказал он вообще не фарширован icon_smile.gif

BaF+ писал(а):

icon_smile.gif Эээ, к слову хочу спросить, а откуда статистика по поводу замены?


из форумов: люди пишут, что слушали ранее, и что теперь... icon_wink.gif

Еще раз повторю, нигде не видел, чтобы чел сменил рес Денон, Марантц, Онкио, Сони или Над на Ямаху ради музыки.

alveec писал(а):

Я тоже чуть на "яму" не попал, но послушав советы "бывалых" взял Т762, ни сколько не жалею и менять не собираюсь.
Саша


а я бы вам посоветовал все-же послушать что-либо из Ям, так, для общего развития. По крайней мере будете точно знать чего вы лишились... icon_wink.gif

Pioneer VSX AX5 на горбушке стоит 30500. Я шефу посоветовал - потом сам удивился, здорово работает, правда комната необьятных размеров- метров 70. Акустика B&W, ДВД 868.

]

Я так же не слышал, чтобы Ямаху тысячной серии меняли на что-нибудь.Посмотри в секонд-хенде, что люди продают, и сразу откажись от этого.

А по мне, народ начитается в форумах сообщений, обгаживающих Яму и давай в своих мыслях смущаться. А вдруг правы люди и Яма полное гумно. И начинаются метания... И лично мне очень не импонируют люди, которые сменили Яму на что-нибудь другое и давай обгаживать ее где не попадя. Очень напоминает пересадку из ВАЗа, на котором проездил пол жизни, по случаю в иномарку, и ВАЗ тут же превратился в полное гумно, хотя до этого устраивал и попу возил куда надо. Не очень этично, знаете ли. Я считаю что в общем и целом ресиверы от Ямахи свои деньги оправдывают (хотя цена несколько завышена, но не критично). В стерео действительно Ямаха несколько холодновата и жестковата, но это не значит, что она совершенно немузыкальна. У нее своя подача музыкального материала. Можно подкорректировать подбором акустики. В кино ей вообще редко кто ровня. А по большому счету мне тоже смешно читать про ну такие музыкальные ресиверы (марки называть не буду), вот только сразу начинаются советы, типа эта модель довольно мягкая, поэтому колоночки к ней подбери пожестче и т.д. и т.п. Мда... ИМХО у каждого человека свой слух и свой звук и истино прав тот, кто советует слушать и слушать.

Tackuan писал(а):
А по мне, народ начитается в форумах сообщений, обгаживающих Яму и давай в своих мыслях смущаться. А вдруг правы люди и Яма полное гумно. И начинаются метания... И лично мне очень не импонируют люди, которые сменили Яму на что-нибудь другое и давай обгаживать ее где не попадя. Очень напоминает пересадку из ВАЗа, на котором проездил пол жизни, по случаю в иномарку, и ВАЗ тут же превратился в полное гумно, хотя до этого устраивал и попу возил куда надо. Не очень этично, знаете ли. Я считаю что в общем и целом ресиверы от Ямахи свои деньги оправдывают (хотя цена несколько завышена, но не критично). В стерео действительно Ямаха несколько холодновата и жестковата, но это не значит, что она совершенно немузыкальна. У нее своя подача музыкального материала. Можно подкорректировать подбором акустики. В кино ей вообще редко кто ровня. А по большому счету мне тоже смешно читать про ну такие музыкальные ресиверы (марки называть не буду), вот только сразу начинаются советы, типа эта модель довольно мягкая, поэтому колоночки к ней подбери пожестче и т.д. и т.п. Мда... ИМХО у каждого человека свой слух и свой звук и истино прав тот, кто советует слушать и слушать.


Совершенно согласен!
P.S я тоже из Москвы

Грамотно твикнутый (за <100$) Пионер АХ3,5,10 "сделает" все вышеперчисленное.

Tackuan писал(а):


А по мне, народ начитается в форумах сообщений, обгаживающих Яму и давай в своих мыслях смущаться. А вдруг правы люди и Яма полное гумно. И начинаются метания... Не очень этично, знаете ли.
такие сомневающиеся, смущенные форумами покупают ямаху, потому что она в мурзилкиных тестах 1-е место занимает и в магазинах на каждом углу продается. Те, кто при покупке не поленился сравнить аппараты, уже не сомневаются, что яма полное гумно icon_wink.gif
нет, конечно, не полное, звучит полуторакилобаксовая ямаха, как 600 баксовый рес другой фирмы (конечно, обгоняя его в обфиченности...)

И лично мне очень не импонируют люди, которые сменили Яму на что-нибудь другое и давай обгаживать ее где не попадя. Очень напоминает пересадку из ВАЗа, на котором проездил пол жизни, по случаю в иномарку, и ВАЗ тут же превратился в полное гумно, хотя до этого устраивал и попу возил куда надо.
крайне удачное сравнение.. яма с автовазом, как первая женщина - кажется идеалом, пока других не попробуешь icon_wink.gif
здесь, конечно, любовь и верность до гроба "бренду" хоть и умиляет децкой наивностью, но чем-то импонирует.. icon_wink.gif а "изменники" у всякого добропорядочного обывателя вызывают чувство гадливости laugh.gif

Я считаю что в общем и целом ресиверы от Ямахи свои деньги оправдывают (хотя цена несколько завышена, но не критично)
а вот злые языки говорят, что не оправдывают lauh_2.gif

В стерео действительно Ямаха несколько холодновата и жестковата, но это не значит, что она совершенно немузыкальна. У нее своя подача музыкального материала.

и снова злые языки клевещут, что подачу музыкального материала лучше бы делать поточнее, без искажений, замыливаний, хотя бы как у аппаратов конкурентов за те же деньги.

В кино ей вообще редко кто ровня.
конечно, долби диджитал а-ля 5-канальный MP3 192 кбит воспроизвести на редкость сложно. icon_rolleyes.gif этим можно и нужно гордицца - этож прогрессивный формат (а стерео - это так - пережиток прошлого, чего его воспроизводить...)

А по большому счету мне тоже смешно читать про ну такие музыкальные ресиверы (марки называть не буду), вот только сразу начинаются советы, типа эта модель довольно мягкая, поэтому колоночки к ней подбери пожестче и т.д. и т.п. Мда...

а вы сами послушайте эти ресиверы, потому что в этом
истино прав тот, кто советует слушать и слушать.
с Вами ну на 100% согласен.

Послушайте таки яму в сравнении icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Грамотно твикнутый (за <100$) Пионер АХ3,5,10 "сделает" все вышеперчисленное.


Это как, "грамотно твикнутый"? И кто занимается подобной модернизацией? Ребята с Митинского рынка?)

alveec писал(а):
Да, это обнавленный 762, слышно скорее гул от их вибрации, но это лечется очень просто, подложил под его ножки половинки резиновых шариков, и остался еле заметный шум, во всяком случае при просмотре кино, с большим количеством только диалогов без музыки этот шум совсем не слышно. 6 и 7 каналов можно разместить только в квадратах так 25-35. У меня всего 18. мне и 5.1 хватает. В стерео очень силен, как в плане звука так и мощности (800 вт потребляемой).
А вообще та статья была в журнале "What Hi-Fi" а журнальчики вы сами понимаете работают по заказ.
По поводу настройки, его розовый шум мне не понравился, с ним тяжеловато настраивать, а вот с тестами с журнала экспертДВД, я очень хорошо настроил, правда подправлял еще с помощью проги для наладонника, которая на ходу в спектр любой аудио сигнал раскидывает с уровнями по дБ шкале.
Вообще аппарат очень "топорный" нет ни каких эквалайзеров, улучшателей, все очень очень просто - задержка по каналам и уровень сигнала для них, и все, нет даже автонастрйки радио icon_smile.gif. ну и все современные декодеры разумеется. Очень удобная и гибкая коммутация, че хошь можно подключит к любому входу и переназначить его.

Саша

Я вот совершенно не уверен, что можно настроить дома самому лучше, чем это сделает нормальная автонастройкаicon_smile.gif.

Tackuan писал(а):

Привет, С Наступившем Новым Годом!!!
А по поводу ямах и битвы ежиков и слоников, даже не напрягайсяicon_smile.gif. Людям необходимо самообманываться.

Спорить не буду, скорее всего так и есть автомат лучше, но используешь ты его всего один раз.
но было интереснее самому покопаться, тем более я говорил что я использовал шумометр (http://www.phonature.com:8092/home/products_pdaApp_palm_HandDeeSA.htm), а показывает, он достаточно точно, во всяком случае Гц подтверждает правильно. И даже в этом случае при просмотре кино, в одних фильмах хочется тылы громче или тише сделать, тоже и сабом (благо у моего реса есть возможность с пульта находу добавлять или убавлять громкость тылов центра или саба)
а так самому бы хотелось проверить как бы автомат бы настроил icon_smile.gif

Саша

Re: AV Reciever стоит ли тратить >1000 у.е.?

Apach писал(а):
Задумался о покупке ресивера, т.к. до сих пор "наслаждался" пролоджиком. Есть проблема: судя по форуму и обзорам наделал много ошибок (акустика фронт-тыл Canton, центр - MB Quart, саб - KEF 2500, DVD - Philips DVP 9000S) - все разномастное и далеко не лучшее...
Сейчас могу себе позволить ресивер за 1000-1600 у.е. и в перспективе (по мере возможности) буду что-то менять.
Вопрос: стоит ли тратиться на ресивер за указанную сумму или купить что-либо за 500 у.е.? Чаще смотрю кино, но и музыку не забываю


Если бюджет до 1600 $ на вашем месте послушал бы эти ресиверы которые по моему субъективному мнению достаточно музыкальны и решил для себя стоит ли переплата запрашиваемых денек или нет:
1. Arcam AVR300 можно и AVR250 но у него нет выходов на предуселитель, мало-ли в будующем докупите усилитель мощности и разница в цене не столь существенна.
2. Rotel 1056.
3. Harman/kardon AVR 635 или 435 разница между ними не столь существенна и у них новейшие процы от TI и автокалибровка на НЧ

и сравнил бы их с Yamaha 4600 и Denon 3806 (у него тоже есть автокалибровка для НЧ) у Denon мне не нравиться воспроизведение НЧ и звук менее напористый чем у Yamaha 4600, так что на вкус и цвет товарища нет, и сравнить с младшими моделями и решить для себя .


Еслибы былобы процентное соотношение больше в пользу музыки то вариантов можно былоыбы предложить больше что-то из экзотики например Luxman LR 8500, если для вас новейший проц не все, решают в кино еще и усилительная часть, цифороаналоговая, питание и много мелких нюансов

Вупи Голдберг
Таки слышал Яму в сравнении потому и говорю, что она холодновата и жестковата. Звук на любителя, но не значит, что полное гумно. А вас послушать, так все конкуренты Ямы в одном ценовом диапазоне на порядок музыкальнее. Это даже не смешно. А сказать, что Яма замыливает звук... Ну это надо быть вообще глухим или слушать на непонятно какой акустике. А другие бренды суперточны и ничего не замыливают?
Да и кстати интересно, а Пионеры на каждом углу не продаются? А еще наблюдаю ужасную картину! В мурзилке, которую читаю, теперь рекламное засилье Онкио. К чему бы это? И нет у меня никакой верности бренду. Просто если я сменю аппарат на другую модель, то не буду оголтело обгаживать предыдущую марку. Несолидно это.

как первая женщина - кажется идеалом, пока других не попробуешь
Сравнение с женщинами весьма опасно icon_biggrin.gif . Бывает перепробуешь разных и возвращаешься к первой icon_smile.gif .

А злые языки могут и дальше говорить, что хотят. При неудачном сочетании ресивера и акустики можно любую технику опустить ниже плинтуса.
И совсем не понятно, как же смущеные форумами все же покупают Ямаху? Как-то нелогично получается.

А то что абсолютно все мурзилки врут и все они куплены мне уже разъяснили. Правда это касается только случаев победы Ямахи. А вот если на первом месте Пионер или Сони, то тогда все по честному, никто никого не покупал. Очень мило, не правдали icon_biggrin.gif ?

BaF+

С Новым годом!
Да я биться и не собираюсь. Тем более доказывать, что Ямаха лучше. Ресивер как ресивер, без особых претензий. Просто уже надоело, что эту марку обсирают без устали. Прям какие-то ямахофобы icon_rolleyes.gif .[/i]

Всех с Рождеством Христовым! icon_biggrin.gif Выскажу сугубо личное мнение по поводу Ямы: в кино просто супер! Сам уже год как пользую 2500 (подаю сигнал с Пионера 868, который раньше трудился с родственником АХ-3) в связке с Triangle Antal Ex (фронт) Triangle Noxia Minor (центр) MS 506 THX Dipole и MS W909 (саб) . В кино для меня звук стал однозначно лучше по степени детализации, плотности звука, деликатности в передачи диалогов и т.д., а в стерео (Pure Direct) прошлый дуэт мне был ближе по душе, но недавно купил действительно сладкую парочку для стерео C.E.C AMP 3300 и CD 3300 и успокоился, но это уже другая тема! Кстати у моего знакомого Яма Z 9 c 868 играют чуть поглавнее (не раз сравнивали!) но ""чуть"$ не как не тянет на разницу в 3500$ !Приношу извинения тем кому моё мнение доставило какие-либо неудобства! icon_cool.gif icon_lol.gif

Всех с Рождеством Христовым! icon_biggrin.gif Выскажу сугубо личное мнение по поводу Ямы: в кино просто супер! Сам уже год как пользую 2500 (подаю сигнал с Пионера 868, который раньше трудился с родственником АХ-3) в связке с Triangle Antal Ex (фронт) Triangle Noxia Minor (центр) MS 506 THX Dipole и MS W909 (саб) . В кино для меня звук стал однозначно лучше по степени детализации, плотности звука, деликатности в передачи диалогов и т.д., а в стерео (Pure Direct) прошлый дуэт мне был ближе по душе, но недавно купил действительно сладкую парочку для стерео C.E.C AMP 3300 и CD 3300 и успокоился, но это уже другая тема! Кстати у моего знакомого Яма Z 9 c 868 играют чуть поглавнее (не раз сравнивали!) но ""чуть"$ не как не тянет на разницу в 3500$ !Приношу извинения тем кому моё мнение доставило какие-либо неудобства! icon_cool.gif icon_lol.gif

Василич из Владимира писал(а):
Всех с Рождеством Христовым! icon_biggrin.gif Выскажу сугубо личное мнение по поводу Ямы: в кино просто супер! Сам уже год как пользую 2500 (подаю сигнал с Пионера 868, который раньше трудился с родственником АХ-3) в связке с Triangle Antal Ex (фронт) Triangle Noxia Minor (центр) MS 506 THX Dipole и MS W909 (саб) . В кино для меня звук стал однозначно лучше по степени детализации, плотности звука, деликатности в передачи диалогов и т.д., а в стерео (Pure Direct) прошлый дуэт мне был ближе по душе, но недавно купил действительно сладкую парочку для стерео C.E.C AMP 3300 и CD 3300 и успокоился, но это уже другая тема! Кстати у моего знакомого Яма Z 9 c 868 играют чуть поглавнее (не раз сравнивали!) но ""чуть"$ не как не тянет на разницу в 3500$ !Приношу извинения тем кому моё мнение доставило какие-либо неудобства! icon_cool.gif icon_lol.gif


Вы хотите сказать, что Z9 чуть лучше 2500? Или чуть лучше C.E.C. ?)

P.S Спасибо! С рождеством!

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Грамотно твикнутый (за <100$) Пионер АХ3,5,10 "сделает" все вышеперчисленное.


Это как, "грамотно твикнутый"? И кто занимается подобной модернизацией? Ребята с Митинского рынка?)


Лучше самому, если есть элементарные знания по схемотехнике и руки не очень кривые icon_smile.gif

alveec писал(а):
Спорить не буду, скорее всего так и есть автомат лучше, но используешь ты его всего один раз.
но было интереснее самому покопаться, тем более я говорил что я использовал шумометр (http://www.phonature.com:8092/home/products_pdaApp_palm_HandDeeSA.htm), а показывает, он достаточно точно, во всяком случае Гц подтверждает правильно. И даже в этом случае при просмотре кино, в одних фильмах хочется тылы громче или тише сделать, тоже и сабом (благо у моего реса есть возможность с пульта находу добавлять или убавлять громкость тылов центра или саба)
а так самому бы хотелось проверить как бы автомат бы настроил icon_smile.gif
Саша

Ну так я и не спорюicon_smile.gif. Автомат настраивает колонки, но не учитывает, что русская дорожка, накладывается поверх английской с другой громкостью, это я в ручную корректирую, но вот то, как он согласовывает колонки и комнату по частотке (убрал у меня резонансы по низким), вот это я сам врядли сделаю. А вообще-то это должно в ресивере быть, а пользоваться этим или нет, это уже другой вопрос.

Василич из Владимира писал(а):
Всех с Рождеством Христовым! icon_biggrin.gif Выскажу сугубо личное мнение по поводу Ямы: в кино просто супер! Сам уже год как пользую 2500 (подаю сигнал с Пионера 868, который раньше трудился с родственником АХ-3) в связке с Triangle Antal Ex (фронт) Triangle Noxia Minor (центр) MS 506 THX Dipole и MS W909 (саб) . В кино для меня звук стал однозначно лучше по степени детализации, плотности звука, деликатности в передачи диалогов и т.д., а в стерео (Pure Direct) прошлый дуэт мне был ближе по душе, но недавно купил действительно сладкую парочку для стерео C.E.C AMP 3300 и CD 3300 и успокоился, но это уже другая тема! Кстати у моего знакомого Яма Z 9 c 868 играют чуть поглавнее (не раз сравнивали!) но ""чуть"$ не как не тянет на разницу в 3500$ !Приношу извинения тем кому моё мнение доставило какие-либо неудобства! icon_cool.gif icon_lol.gif

Если, мне не изменяет память то Z9 дает по 300 ватт на канал, а это песня совсем из другой оперы, то бишь разница вообще-то в этом в основном по ценеicon_smile.gif.

Опять начались дурацкие споры кто лучше звучит
Выбераем ценовой диапазон ресивера например 1000-1500
умножаем на 2-2,5 получаем ценовой диапазон всей акустики фронт тыл центр саб
слушаем акустику этой ценовой категории скажем на техже аркамах
и выбираем какой именно характер звука нравиться вам
определяемся с акустикой - слушаем с ними ресиверы поочереди и опять определяемся с характером звука

каждый рессивер имеет свой звуковй окрас
личномой мнение пионер ах5 великолепен все критикуют за яркость звука-а я свчитаю это его достоинство
ямаха неприятный басовитый немного цифровой чтоли звук - чисто кинозадьный бум бах
денон - великолепен всем - но он ровненький слишком правешьный не чем не впечатляющий
это всё ИМХО
что касается стерео - цена ресивера делим на 3 получаем цену стерео усилителя - ровно так звучат ресиверы
ах5 1000$ звучит так же как техникс 700мК3 350$ (на мой слух)- так что теория о цена усилите*3=цене рессивера очень правдоподобна
лично пользуюсь пионером ах5+монитор аудио S2+S1+SCenter саб REL 150 двд пионер 585 (не надо смеяться он меня устраивает пока коплю на 989) смотрю ScreenPlay 4805 с растояния 5.5метра на 106" экране и безумно рад всему этому чуду

да совсем забыл
что касается онкио надов и т.д. на форумах очень часто пишут о их чувствительностях к нашим электро сетям - так что эти марки из за копризности не расматривал
может все ок с ними
не пугайтесь что аркамы 40 ват на канал а пионеры 120
пионеры выдают те же 40 ват на канал а заявленые мощя - липа
мне кажется все ресиверы 1000-2500 имеют на выходе чесные 30-50 ват которых за глаза в 20-30 кв метрах

BaF писал(а):
alveec писал(а):
Спорить не буду, скорее всего так и есть автомат лучше, но используешь ты его всего один раз.
но было интереснее самому покопаться, тем более я говорил что я использовал шумометр (http://www.phonature.com:8092/home/products_pdaApp_palm_HandDeeSA.htm), а показывает, он достаточно точно, во всяком случае Гц подтверждает правильно. И даже в этом случае при просмотре кино, в одних фильмах хочется тылы громче или тише сделать, тоже и сабом (благо у моего реса есть возможность с пульта находу добавлять или убавлять громкость тылов центра или саба)
а так самому бы хотелось проверить как бы автомат бы настроил icon_smile.gif
Саша

Ну так я и не спорюicon_smile.gif. Автомат настраивает колонки, но не учитывает, что русская дорожка, накладывается поверх английской с другой громкостью, это я в ручную корректирую, но вот то, как он согласовывает колонки и комнату по частотке (убрал у меня резонансы по низким), вот это я сам врядли сделаю. А вообще-то это должно в ресивере быть, а пользоваться этим или нет, это уже другой вопрос.


У меня в ресе нет эквалайзеров вообще. Там есть два вида настроек расстояние до каналов, и их уровень. Все! Ну еще есть, одна зона озвучки или две. icon_smile.gif NAD верен себе - минимум возможностей/настроек icon_smile.gif.

По поводу оценки мощности ресирверов мощность
Вт/канал = макс. потребляемая мощностьХ45% (КПД Усилителей)/количество каналов усиления. (NAD T762 800ВТ потребляемая - 53 Вт/канал) Чес. слово более чем достаточно icon_smile.gif

alveec писал(а):
У меня в ресе нет эквалайзеров вообще. Там есть два вида настроек расстояние до каналов, и их уровень. Все! Ну еще есть, одна зона озвучки или две. icon_smile.gif NAD верен себе - минимум возможностей/настроек icon_smile.gif. По поводу оценки мощности ресирверов мощность Вт/канал = макс. потребляемая мощностьХ45% (КПД Усилителей)/количество каналов усиления. (NAD T762 800ВТ потребляемая - 53 Вт/канал) Чес. слово более чем достаточно icon_smile.gif

К этому хочу еще добавить, что во первых все каналы в фильме по мощности до упора одновременно не работают, так же на центр и тылы низкие не идут, что тоже зверски экономит мощность. Саб вообще активныйicon_smile.gif. Я про мощь Z9 сказал, к сравнению ее с 2500 по цене. А вообще-то, даже когда была 450 яма на этих же колонках мне было достаточноicon_smile.gif по громкости. Кстати, как некоторые я нады не хаюicon_smile.gif. Просто каждому свое нравится. А говорить типа это лучше, это хуже может только тот, кто это в реале во первых не слушал, а во вторых купил чего то другое и ему это теперь не нравится, в третьих делать нечегоicon_smile.gif. Надо быть попроще, и поменьше давать ненужных советов.

P.S. Когда мне мама пытается давать советы (наверное всем такая тема знакомаicon_smile.gif ), я всегда ей отвечаю, что если мне что-то надо, то я спрошу, а если она хочет дать совет, по вопросу который меня не интересует, то пусть заплатит мне 1624 рубля, и я с удовольствием выслушаю ее в течение 3 минутicon_smile.gif....

BaF+ писал(а):
alveec писал(а):
У меня в ресе нет эквалайзеров вообще. Там есть два вида настроек расстояние до каналов, и их уровень. Все! Ну еще есть, одна зона озвучки или две. icon_smile.gif NAD верен себе - минимум возможностей/настроек icon_smile.gif. По поводу оценки мощности ресирверов мощность Вт/канал = макс. потребляемая мощностьХ45% (КПД Усилителей)/количество каналов усиления. (NAD T762 800ВТ потребляемая - 53 Вт/канал) Чес. слово более чем достаточно icon_smile.gif

P.S. Когда мне мама пытается давать советы (наверное всем такая тема знакомаicon_smile.gif ), я всегда ей отвечаю, что если мне что-то надо, то я спрошу, а если она хочет дать совет, по вопросу который меня не интересует, то пусть заплатит мне 1624 рубля, и я с удовольствием выслушаю ее в течение 3 минутicon_smile.gif....


а почему такая странная сумма ?? icon_razz.gif
можно ведь округлить icon_lol.gif

Цитата:
а почему такая странная сумма ??
можно ведь округлить
а вот в этом как раз и вся фишка! услышав "странную сумму" с точностью вплоть до копейки, человек уходит в глубокий ступор, или переводит невольно тему.... Так было задумано! icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):

Эээ, Уважение!
Приятно, когда у кого-то голова соображет не хуже твоей.

FreeezzzZ - где то тут я твой пост читал, что 635 Харман хуже 630-го (цитата не точная но смысл вроде такой). Подробнее не развернешь?

Цитата:
FreeezzzZ - где то тут я твой пост читал, что 635 Харман хуже 630-го (цитата не точная но смысл вроде такой). Подробнее не развернешь?
немного не так.... с вживую сравнивал харман230 с 235м.... новая модель продула... данный харман(235) оказался не в состоянии раскачать Wharfedale Evo30, что легко умудрялся сделать 230й.... Это кстати было проверено в том числе и владельцем этих самых 30ок.... даже худенький маранец4400 отыграл заметно лучше.... Я собственно этого и ожидал... помницца очень внушало доверие надпись 800Вт на "заднице" 230го... И я был очень озадачен увидив хлипкие "350Вт" на новом 235ом.... Берите тех. хар-ки 630 и 635 и сравнивайте... увы но мне послушать ни одну из этих моделей не довелось, поэтому ничего определенного сказать не могу...