Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нигде нету караоке-микрофона для моего ДК!!!

Нигде нету караоке-микрофона для моего ДК!!!

Братцы, просвятите!!! Купил ДК AIWA AVJ-X77, выбор был сделан, кроме всего прочего, из-за наличия караоке. НО! Купил микрофон - а громкость - еле-еле... Начал разбираться. Оказалось, на моём ДК сопротивление микрофонного входа 10 кОМ, а ВСЕ микрофоны в магазинах с сопротивлением максимум 600 Ом! Излазил Интернет - пару раз наталкивался на микрофоны с сопротивлением максимум 1 кОм - на даже это на порядок меньше нужного мне! Что делать - не знаю...

А может, впиндюрить в микрофон какой-нибудь резисторик, а?!

Сегодня написал на "мыло" AIWA жалобливое письмо, буду ждать ответа, хотя сдаётся мне, что шансов получить оный ничтожно мало.

Anonymous писал(а):
А может, впиндюрить в микрофон какой-нибудь резисторик, а?!

Умных, их всегда больше чем дураков-то. Полюбому.
Можно не только резистор впаять, было бы желание и время - можно хоть трансформатор от электрошкафа поставить, или плату полностью перебрать, а чО? Любое вмешательство во внутренности аппарата (а тем более перепайка) это съём с гарантии нах.

Anonymous писал(а):
А может, впиндюрить в микрофон какой-нибудь резисторик, а?!

Прошу прощения, но это мой перл - забыл войти под своим именем. А по сути - просто хотел поддержать свою тему, так как никто больше не проявляет к ней интереса...

Вычитал в Интернете, что микрофоны подразделяются, кроме всего прочего, на высокоомные (10 - 50 кОм) и низкоомные (200 - 600 Ом), во как! А вот где их взять - эти самые высокоомные - нигде не написано... AIWA молчит, как рыба об лёд - чего и следовало ожидать... Кстати, в немногочисленной линейке микрофонов AIWA все, как один - с сопротивлением 600 Ом! ЗА-ШИ-БИСЬ!!! Полная засада!!!

Скорее всего это будет конденсаторный микрофон, и скорее всего не очень дешёвый... Если Вы не путаете ничего с сопротивлением.
Попробуйте спросить на сайте интернет-магазина "Микрофоны и радиосистемы".

Серёга писал(а):
Скорее всего это будет конденсаторный микрофон, и скорее всего не очень дешёвый... Если Вы не путаете ничего с сопротивлением.
Попробуйте спросить на сайте интернет-магазина "Микрофоны и радиосистемы".

Спасибо за ссылку, SeregA S.U.! Попросил проконсультировать, буду ждать ответа. А вообще, подобные интернет-магазины вступают в переписку с потенциальными клиентами?

А вообще, подобные интернет-магазины вступают в переписку с потенциальными клиентами?
Вступают, почему бы и нет... Тем более, если поймут, что Вы действительно потенциальный клиент. icon_smile.gif
Вообще, многое зависит от того, себя вести будете, т.е. смотря как и какие вопросы задавать. Если "общего характера" - то вряд ли Вас там просвящать будут (для этого там ФАК есть), а если чего-то конкретно спросите - скорее всего дадут конкретный ответ.