Форум
Акустика

Выбор: Monitor Audio RS6 & DALI Ikon 6

Выбор: Monitor Audio RS6 & DALI Ikon 6

Стоит выбор Monitor RS6 или DALI Ikon 6. Буду слушать в комнате 15 кв.м., потолки 3,5м., комната хорошо заглушена. Нужна акустика исключительно для стерео. Слушал и RS6 и Ikon6 на усил. Сreek. По разрешению и объему DALI понравились больше, но RS6 звучат как-то по мягче, приятнее что-ли. После того как у меня были JBL E-60 хочется акустику которая бы не утомляла при прослушивании.
Все кабеля Audioqest. На данный момент усил. и СD Yamaha (Буду менять разумеется).
Буду благодарен за объективные отзывы и советы по выбору акустики и подбора к ней достойного усилителя и СD.

Re: Выбор: Monitor Audio RS6 & DALI Ikon 6

Igor Nikolaev писал(а):
Стоит выбор Monitor RS6 или DALI Ikon 6. Буду слушать в комнате 15 кв.м., потолки 3,5м., комната хорошо заглушена. Нужна акустика исключительно для стерео. Слушал и RS6 и Ikon6 на усил. Сreek. По разрешению и объему DALI понравились больше, но RS6 звучат как-то по мягче, приятнее что-ли. После того как у меня были JBL E-60 хочется акустику которая бы не утомляла при прослушивании.
Все кабеля Audioqest. На данный момент усил. и СD Yamaha (Буду менять разумеется).
Буду благодарен за объективные отзывы и советы по выбору акустики и подбора к ней достойного усилителя и СD.

Вот с чем будешь слушать , по тем компонентам и суди, от себя могу добавить : прослушал некоторые диски на РС 6- очень понравилось ( музыка как сжатый кулак - панорама насыщена, ВЧ-детальные, не утомили совсем, хотя АС были сырыми).
Тоже буду менять АС--конечно тоже рассматриваю эту акустику--но претинденты очень сильны ( рассматриваю ХОРУСЫ 726 и клипши 35 ).
Удачи!!!

Спасибо за ответ.
Может кто слышал Dali Ikon 6 или 7. Модель ведь совсем новая. К тому же конструктивно интересная. После теста в What Is Hi Fi их даже назвали Мухамед Дали.
Лично мне в Dali Ikon нравится динамика, панорама, очень быстрый бас (хотя не такой глубокий как у RS 6), высокая детальность. Но в сравнении с Monitor Audio RS6 показались более резкими, звонкими. Хотя это субективно... Среди моих знакомых мнения резко разошлись: одни просто в них влюбились, а другие считают, что у них звук мертвый. Но факт - в серии IKON звук Dali изменился. Вот только вопрос - в какую сторону....
Компоненты думаю покупать под акустику. Вот поэтому и спрашиваю - КТО ВСЕ-ТАКИ СЛУШАЛ DALI IKON 6 или 7 ?
Есть возможность купить Triangle Altea (1350 $) и Klipsch RF-5 (1650 $) Но какие к ним лучше усилитель и CD честно - не знаю.

Igor Nikolaev писал(а):

Есть возможность купить Triangle Altea (1350 $) и Klipsch RF-5 (1650 $) Но какие к ним лучше усилитель и CD честно - не знаю.


Клипши по звуку и совместимости похожи на МА Силвер но во всех ньюансах прилично превосходят последние. Так что если есть возможность - берите не пожалеете. icon_cool.gif

Igor Nikolaev писал(а):
Спасибо за ответ.
Может кто слышал Dali Ikon 6 или 7. Модель ведь совсем новая. К тому же конструктивно интересная. После теста в What Is Hi Fi их даже назвали Мухамед Дали.
Лично мне в Dali Ikon нравится динамика, панорама, очень быстрый бас (хотя не такой глубокий как у RS 6), высокая детальность. Но в сравнении с Monitor Audio RS6 показались более резкими, звонкими. Хотя это субективно... Среди моих знакомых мнения резко разошлись: одни просто в них влюбились, а другие считают, что у них звук мертвый. Но факт - в серии IKON звук Dali изменился. Вот только вопрос - в какую сторону....
Компоненты думаю покупать под акустику. Вот поэтому и спрашиваю - КТО ВСЕ-ТАКИ СЛУШАЛ DALI IKON 6 или 7 ?
Есть возможность купить Triangle Altea (1350 $) и Klipsch RF-5 (1650 $) Но какие к ним лучше усилитель и CD честно - не знаю.

Кстати слушал Трианглы-честно говоря приятно и проникновенно играют,впечатление,как будто человек в комнате стоит....
Но вот от чего стоит предостеречь--15 КВ.М---не для КЛИПШЕЙ точно( куды их басы будут деваться--будет бубнешь(очень большая возможность!)).
Хочется узнать еще о предпочтениях в музыке?
Может вам обратить внимание на полочники(точность в СЧ обеспечена,напольники все таки немного уступают и в точности стереопанорамы)?!
А вообще желательно описать системы : чего с чем и когда слушано было?
УДАЧИ icon_exclaim.gif

MR.SPEED писал(а):

Но вот от чего стоит предостеречь--15 КВ.М---не для КЛИПШЕЙ точно( куды их басы будут деваться--будет бубнешь(очень большая возможность!)).
Хочется узнать еще о предпочтениях в музыке?
Может вам обратить внимание на полочники(точность в СЧ обеспечена,напольники все таки немного уступают и в точности стереопанорамы)?!
А вообще желательно описать системы : чего с чем и когда слушано было?
УДАЧИ icon_exclaim.gif


Клипши не бубнят - главное вплотную к стене не ставить. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
MR.SPEED писал(а):

Но вот от чего стоит предостеречь--15 КВ.М---не для КЛИПШЕЙ точно( куды их басы будут деваться--будет бубнешь(очень большая возможность!)).
Хочется узнать еще о предпочтениях в музыке?
Может вам обратить внимание на полочники(точность в СЧ обеспечена,напольники все таки немного уступают и в точности стереопанорамы)?!
А вообще желательно описать системы : чего с чем и когда слушано было?
УДАЧИ icon_exclaim.gif


Клипши не бубнят - главное вплотную к стене не ставить. icon_cool.gif

Цитата:

MR.SPEED писал(а):

Но вот от чего стоит предостеречь--15 КВ.М---не для КЛИПШЕЙ точно( куды их басы будут деваться--будет бубнешь(очень большая возможность!)).

- 535 , слушай я же оговорился
- слушай походу у тебя КЛИПШИ, а в какой комнате стоят (размеры)?

комната 4.5х5.5 Стоят по длинной стене, нессиметрично.

Слушаю и выбираю акустику у своего знакомого. У него небольшой салон. Комната для прослушивания 25-30 кв.м. , полностью заглушена. Слушать приходится в основном на ресивере ARCAM (220$) и DENON (800$). Хотя слушаем и на усилителе Крик (830$), но он слабоват для напольников 2х50 Вт.
На данный момент дал залог и после праздников приедут DALI IKON 7 (1200$).
Буду выбирать из : Monitor Audio RS6 (1060 $), DALI IKON 7 (1200$), Triangle Altea (1350$), Клипши RF 5 (1650$).
В основном слушаю спокойную музыку : инструментал, классику, джаз
Был вот перед новым годом еще в одном салоне. Слушали CASTLE CONWAY 3 (1300$) с усилителем VINCENT. В принципе понравились. Может и не стоило лезть в DALI.
Там полная линейка DYNAUDIO, но честно говоря дороговато.
Кстати качество Мониторов благодаря китайцам падает. Приехал полный комплект Сильверов для дом. кино и у RS6 на большой громкости слашалось зудение. Когда разобрались то выяснилось что один провод не закреплен. А еще круче было у Голдов полочников. Китайцы забыли вкрутить один винт крепления динамика.
Хотя все равно звучат Монитора классно и на мои взгляд не так переборчивы к усилителям.
Подскажите все-таки какие усилители оптимально подходят под DALI. Я понимаю конечно, что все надо слушать, и на любителя. Но Все-же ?

автору: если возьмете Triangle, то заметьте, что они хорошо играют с Denon, NAD, Vincent - очень четко, сочно и детально - ИМХО.

Igor535 писал(а):
комната 4.5х5.5 Стоят по длинной стене, нессиметрично.

Ну вот , и я про то 4,5х5,5=совсем не 15 кв . м.
Слушай я вот их тоже рассматриваю (КЛИПШИ)--что из аппаратов к ним подключены?
Все ли жанры воспроизводятся , или есть предпочтения у данных АС. писани поподробнее будет время!
Цитата:
Комната для прослушивания 25-30 кв.м. , полностью заглушена. Слушать приходится в основном на ресивере ARCAM (220$) и DENON (800$). Хотя слушаем и на усилителе Крик (830$), но он слабоват для напольников 2х50 Вт.
Странно , что КРИК уступает по мощи....вообще то должно быть наоборот?!
Цитата:
В основном слушаю спокойную музыку : инструментал, классику, джаз
Слушай коли не слушаешь РАМШТАЙНА или МЕТАЛЛИКУ тебе ж проще с АС, на фига напольники?
Большие полочники($$$$$$$$-позволяют)-отличное может быть решение.
Кстати ТРИАНГЛЫ именно на джазе слушали--послушай , и непременно отпиши, а то их в некотором издании защучили уж прям--а они вообще icon_surprised.gif .
УДАЧИ !

MR.SPEED писал(а):

Ну вот , и я про то 4,5х5,5=совсем не 15 кв . м.
Слушай я вот их тоже рассматриваю (КЛИПШИ)--что из аппаратов к ним подключены?
Все ли жанры воспроизводятся , или есть предпочтения у данных АС. писани поподробнее будет время


Да я уже писал гдето - играют в основном с Деноном 2803. Межблочники и акустические обычные - без фанатизма. Из всего переслушанного дома в этом тракте - лучше только отдельные аппараты немного другого ценового диапазона и то разница в мелких ньюансах. В моем случае качество в основном зависит от источника и собсно записи.
Предпочтений у Клипшей я не заметил. Замечу правда что слушаю для себя в основном все направления джаза и некоторых рока а также кое что из электронной. Для тестов еще класика. Метала и прочего тяжеляка нет.