Форум
Домашний кинотеатр

DVD проигрыватель PHILIPS 720SA

DVD проигрыватель PHILIPS 720SA

Всех с наступающим!Прошу ответить мне по поводу вышеназванного проигрывателя.Не нравится его звук в стерео,особенно что сигнал проходит какой то дурацкий псевдоэквалайзер с четырьмя режимами и нет ни какой возможности отключить эти режимы.Может кто знает как это сделать?Второй вопрос такой:будет ли отдельный сидишник звучать лучьше этого филипка?Говорят,что звук недорогих двд проигрывателей изначально плох.Какой из таких будет наиболее лучшим в звуке?

У самого такой.Звук и правда плох.Использую его только для кино.Отключить режимы эквалазера не смог.Может в новых прошивках такая возможность есть,читал что одна из последних прошивок добавляет чтение двд аудио.Но для плеера за такую цену это что мёртвому припарки,звук как был говняным так и будет и всё равно на каких форматах.Да и в видео он не блещет качеством изображения,взял его из-за всеядности и возможности легко перепрошивать.
Для музыки любой сд плеер будет однозначно лучьше этого фили,даже дешёвые техниксы.

Доктор Ватсон
Зря вы так!Плеер этот весьма достойный аппарат как в кино так и в музыке.Запросто уделывает более дорогие поделки да многие сидюки.У вас наверное акустика и всё остальное плохого качества,вот вы и наговариваете на филипс.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

уважаемый Гость!
есть у меня 630 филя, который отличается от 720 дизайном и отстутствием некоторых функций
так вот мне очень трудно описать ощущения когда после прослушивания какого либо CD-A на этом 630 этот же диск слушаешь на древнем переносном си ди плеере панасоник
филипс - хай фай!?
...тогда панасоник хай энд icon_biggrin.gif

поддерживаю !

Аппарат - очень достойный.
По читабельности он преосходит многие другие фирмы.
Такой пользует мой близкий друг. Был минус- региолнальная защита. Решили эту проблему нажатием 5 ти волшебных кнопок, залили свежую прошивку, все- нет проблем!
ДВД аудио ситет- поключали его к усилу ARCAM и колонки Monitor Audio Silver, так зазвучал так- что мама не горюй!!!! Даже хозяйн аркама и мониторов со своим ДВД Аудио плеером СОНИ просто упал в осадок. Разница в самую лучшую сторону причем ОЧЕНЬ значимая!!!
На этом же коплекте слушали просто CD, но хорошие- лиценз. Звук ОЧЕНЬ достойный.
Так что вышеназванные проблемы считаю либо проблемами конкоретного аппарата, либо не удачным сочетание с другими компонентами !

Дело в том,что встроенный эквик очень сильно влияет на АЧХ,в режиме классик задирает средние,в режиме джаз-высокие и делает сцену плоской,в режиме рок задирает басы,но сильно глушит высокие и средние,режим мультимедия вообще что то непонятное.Выключить всё это не возможно,а для чего этот эквалайзер нужен не пойму.Это явно сверхширпотребовский аппарат.Даже при подключении к ресиверу по цифре,где проигрыватель должен нести лишь функцию транспорта отдаваясь на милость ЦАПа реса,этот эквик родолжает вносить отсебятину в звук.

Доктор Ватсон писал(а):
Дело в том,что встроенный эквик очень сильно влияет на АЧХ,в режиме классик задирает средние,в режиме джаз-высокие и делает сцену плоской,в режиме рок задирает басы,но сильно глушит высокие и средние,режим мультимедия вообще что то непонятное.Выключить всё это не возможно,а для чего этот эквалайзер нужен не пойму.Это явно сверхширпотребовский аппарат.Даже при подключении к ресиверу по цифре,где проигрыватель должен нести лишь функцию транспорта отдаваясь на милость ЦАПа реса,этот эквик родолжает вносить отсебятину в звук.
ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЗАМЕНОЙ СОФТА.И ЭКВИК ВЫРУБАЕТСА И ЛАМПОЧКА НАЗОЙЛИВАЯ.ДВД АУДИО ПОЯВИЛОСЬ.Dvix ПОЛУТЧЕ СТАЛО+ТИТРОВ КУЧА.КОРОЧЕ СУПЕР.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СУПЕР

Anonymous писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Дело в том,что встроенный эквик очень сильно влияет на АЧХ,в режиме классик задирает средние,в режиме джаз-высокие и делает сцену плоской,в режиме рок задирает басы,но сильно глушит высокие и средние,режим мультимедия вообще что то непонятное.Выключить всё это не возможно,а для чего этот эквалайзер нужен не пойму.Это явно сверхширпотребовский аппарат.Даже при подключении к ресиверу по цифре,где проигрыватель должен нести лишь функцию транспорта отдаваясь на милость ЦАПа реса,этот эквик родолжает вносить отсебятину в звук.
ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЗАМЕНОЙ СОФТА.И ЭКВИК ВЫРУБАЕТСА И ЛАМПОЧКА НАЗОЙЛИВАЯ.ДВД АУДИО ПОЯВИЛОСЬ.Dvix ПОЛУТЧЕ СТАЛО+ТИТРОВ КУЧА.КОРОЧЕ СУПЕР.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СУПЕР
А ВОТ АДРЕСОК НА СОФТ(ТАМ ЗИП ФАЙЛИК НАЙДИ,ЗАСЕЙФЬ,ЭКСТРАКТ,ЧЕРЕЗ NERO, DATA CD,DVP720.bin ФАЙЛИК НА 4-Й СКОРОСТИ БЕЗ МУЛЬТИСЕССИИ ЖГЕМ И НЕСЕМ ДИСК В ПЛЕЕР.ВСТАВЛЯЕМ-ПИШЕТ НАЙДЕН ФАЙЛ ОБНОВЛЕНИЯ.ОТКРЫВАЕТ ЛОТОК ВЫБЕРАЕМ ДИСК НО САМИ НЕ ЗАКРЫВАЕМ.ЖДЕМ.ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ.ВСЕ.МЕНЯЕМ ЯЗЫК ЕСЛИ НАДО И БАЛДЕЕМ) http://board.softpedia.com/index.php?showtopic=259&st=400 МУЛЬТИЗОНА-ОТКРЫВАМ ЛОТОК,НА ПУЛТЕ ЖМЕМ 9-9-9-9-0,ПЕРЕЗАГРУЗКА.ВСЕ.УДАЧИ

Ну очень классная фирма "филипок" , покупаеш новый аппарат и для того что-бы хть как-то нормально его эксплуатировать сразу начинаеш его улучшать... Да на кой хрен нужна такая фирма вместе со всеми её "призведениями исскуства"!!!

Цитата:
Ну очень классная фирма "филипок" , покупаеш новый аппарат и для того что-бы хть как-то нормально его эксплуатировать сразу начинаеш его улучшать... Да на кой хрен нужна такая фирма вместе со всеми её "призведениями исскуства"!!!
нууу.... это смотря где... вот у меня уже шитые идут... аппарат конечно не ахти, но за такие деньги я считаю - ему это простительно... icon_rolleyes.gif

Уважемый "FrrrzzzZ" в любом случае это ответственность производителя, а не поставщика продовца и т.д. Я имею ввиду перепрошивку аппаратуры перед продажей на складах поставщиков и продавцов.

Цитата:
ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЗАМЕНОЙ СОФТА.И ЭКВИК ВЫРУБАЕТСА И ЛАМПОЧКА НАЗОЙЛИВАЯ.ДВД АУДИО ПОЯВИЛОСЬ.Dvix ПОЛУТЧЕ СТАЛО+ТИТРОВ КУЧА.КОРОЧЕ СУПЕР.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СУПЕР
Всё это я давно сделал!И отмультизонил ещё в магазине при покупке.
Всё равно звук отстой.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЗАМЕНОЙ СОФТА.И ЭКВИК ВЫРУБАЕТСА И ЛАМПОЧКА НАЗОЙЛИВАЯ.ДВД АУДИО ПОЯВИЛОСЬ.Dvix ПОЛУТЧЕ СТАЛО+ТИТРОВ КУЧА.КОРОЧЕ СУПЕР.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СУПЕР

Всё это я давно сделал!И отмультизонил ещё в магазине при покупке.
Всё равно звук отстой. Да не согласиться немогу,я свой 720 поменял(по гарантии)на яму657,разница колосальная,особенно на DVD,Dvix(картинка глажэ и четче).Аудио CD,MP3 конечно тож не фвнтан,но ощутимо лутше.Это конечно все чисто мое мнение.

Цитата:
Да не согласиться немогу,я свой 720 поменял(по гарантии)на яму657,разница колосальная,особенно на DVD,Dvix(картинка глажэ и четче).Аудио CD,MP3 конечно тож не фвнтан,но ощутимо лутше.Это конечно все чисто мое мнение.
ну да... разница в цене 2 раза... хотя я бы вместо 657 имахи взял бы соньку 955ю... icon_rolleyes.gif

Ну вот,допи...делся!!!!Сегодня мой филя благополучно отдал своему богу свою никчёмную душонку.Вставил диск с музыкой,он его принял,но написал что диска нет,ни на какие клавиши не реагирует ни с пульта,ни с передней панели.Выключить смог только выдернув из розетки.Подождал,воткнул,ноль эмоций.
Это уже второй филя,который сдох у меня.Первый был 630й,проработал ровно сутки,причём поломка та же.Поменяли на 720,отработал чуть более года.
ВСЁ!!!больше я филипс ни когда не куплю.

Цитата:
Ну вот,допи...делся!!!!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата:
ВСЁ!!!больше я филипс ни когда не куплю.
а чего теперь покупать будешь? icon_rolleyes.gif

Цитата:
а чего теперь покупать будешь?

А пёс его знает.Пока филя на гарантии,сдам в ремонт,там видно будет.Мне от двд плеера нужно только кино,достаточно что бы он воспроизводил двд и дивикс,а музыка похрену.Её буду слушать на отдельном сидюке.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЗАМЕНОЙ СОФТА.И ЭКВИК ВЫРУБАЕТСА И ЛАМПОЧКА НАЗОЙЛИВАЯ.ДВД АУДИО ПОЯВИЛОСЬ.Dvix ПОЛУТЧЕ СТАЛО+ТИТРОВ КУЧА.КОРОЧЕ СУПЕР.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СУПЕР

Всё это я давно сделал!И отмультизонил ещё в магазине при покупке.
Всё равно звук отстой.
Что-то мало верится... Автор в посте утверждает, что после этой замены эквалайзер может быть выключен (вместе с лампочкой). Вы же говорили, что эквалайзер не выключается. Это значит, либо прошивка не та, либо процесс прошивки оказался не завершенным.
Вопросы мультизонирования к смене прошивки не относятся. Охотно верю, что Вам его отмультизонили в магазине.

Anonymous писал(а):
Уважемый "FrrrzzzZ" в любом случае это ответственность производителя, а не поставщика продовца и т.д. Я имею ввиду перепрошивку аппаратуры перед продажей на складах поставщиков и продавцов.

Нет, не согласен. Продавец МОЖЕТ это сделать, но совсем не обязательно. А что касается самой возможности/необходимости прошивки, то это как раз плюс (имеется в виду то, что ее можно сделать). Данный процесс прописан в руководстве пользователя (т.е является заявленной функцией производителя) и может быть сделан уже дома. В результате Вы получаете аппарат, в котором устранены некоторые погрешности и добавлены новые возможности... С другой стороны, при покупке, никто не мешал Вам отказаться от даного аппарата, так как он Вас чем бы то ни было не устраивает. Дождаться новой прошивки, например, или купить уже прошитый аппарат в другом магазине.

Я согласен с вами уважаемый Poty, если бы не одно но.. Часто именно аппараты первых партий имеют проблемы, в дальнейшем производитель исправляет ошибки и продукты работают уже гораздо корректней, но почему никто ни продавец ни производитель не несут ответственности за то,что выпустили ранее? Почему они все возложили эти проблемы на пользователя? Далеко не все пользователи продвинутые , абсолютное большенство просто покупают домой DVD и просто хотят смотреть дома кино, и понятия не имеют о прошивках и т.д. , а тут его аппарат "глючит" и надо ему поменять прошивку, но это не его проблема по определению ! Он пользователь и не получает денег в фирме филирс ямаха и т.д. Всё это должно выполняться производителем и за его счет и его персоналом.

Согласен с гостем.Тем более,что не у всех есть компьютеры и скачать новую прошивку неоткуда.

Гостю и Доктору Ватсону.
Если мы будем скакать по разным аспектам проблемы, то правды не найдем. Давайте сосредоточимся на каждом конкретном случае.
В случае автора: есть неудобство с неотключаемым эквалайзером. Это НЕ ГЛЮК. НЕ ПРОБЛЕМА с точки зрения производителя. Такое поведение заявлено в свойствах аппарата. Если Вы не согласны с этим, никто не просит Вас его покупать, покупайте другой. Пока все идет по правилам и по Вашим правам. Далее, получив от пользователей пожелание о добавлении отключения эквалайзера, компания выпускает новую прошивку, которую ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в ней пользователи могут применить. Незаинтересованные (или те, которые не могут, считают это выше своего достоинства и пр.) могут пользоваться старой прошивкой с оригинальным набором функциональности ЗА КОТОРЫЙ ЗАПЛАЧЕНО ПРИ ПОКУПКЕ. Так что противоречия и навязывания в данном конкретном случае нет.
Если говорить о глюках... Скажем так. Любая техника (будь она с возможностью перепрошивки или без) создана с некоторыми упрощениями, ограничениями и пр. Если Вы, будучи оповещены о некоторой функции, свойстве, характеристике, нашли и доказали, что она не соответствует заявленной, то имеете право сдать или поменять такой аппарат. И купить себе другой. Или такой же, но исправленный (что в случае аппаратов без прошивки сделать несколько труднее). Т.е. действовать именно так, как Вы действуете при поломке (надеюсь, не надо объяснять, что поломка может случиться с любым аппаратом). Кстати, перепрошивкой в течение гарантийного срока (т.е. бесплатно) занимается подавляющее большинство авторизованных сервисных центров компаний-производителей (это к вопросу об ответственности и кто за это деньги получает). Т.е. Вы получаете не только аппарат, но и гарантию добавления новых функций к нему/исправления глюков (если в остальном аппарат нравится) в течение гарантийного срока. Но не в этом суть. Не нравится аппарат - пошли и сдали его обратно. Вот и все. Этим, ответственность производителя исчерпывается.
Но если при выборе аппарата Вам никто не обещал чего-то, то пенять на то, что это появилось в новой прошивке, а я не могу ее сделать и что это должен сделать производитель - по меньшей мере неразумно. Это будет глас немощного на Луне.

В заключение (Серёга не даст соврать) приведу свой пример. Года 2-3 назад взял я себе DVD-плейер JVC XV-NA77. Мне важно было наличие RGB, как единственного доступного высококачественного интерфейса к имеющемуся на тот момент телевизору. Мной было получено подтверждение наличия такого интерфейса на сайте jvc.ru, в службе поддержки JVC в России, в магазине, который мне его продавал (там даже подключили его "по RGB" к телевизору). После покупки и подключения (уже недели через 3 - все провод покачественнее выбирал icon_biggrin.gif ) оказалось, что подключить не удается. Узнал в сервисе, что у них уже очередь на исправление этой проблемы у этого конкретного наименования DVD, просили подождать, так как JVC не выпустила еще процедуры ремонта. Меня аппарат устраивал, я решил подождать. Через месяц терпение у меня лопнуло и я позвонил в JVC-поддержку для выяснения сроков ожидания. К удивлению услышал, что никакой проблемы с этим нет, отнес в сервис и получил заключение, что RGB в аппарате отсутствует как класс (вместо него - компонент). Отдал (уже через 3 месяца!) аппарат обратно в магазин и взял себе другой. Всё!


Код:
poty


Лично я не об этом писал.Я говорил,что использую этот плеер только для кино,где меня всё более менее устраивает,ну иногда пихал в него МР3.Я лишь ответил автору,что для воспроизведения музыки этот аппарат плох,что бы с ним не делали:меняли прошивки и т.д.

Вернули из ремонта плеер,но 720й,а dvp5500s.В общем то аналог 720го.Эквик в нём уже отключаемый.Немного запарился снимать региональную защиту