Форум
Акустика

требуется компактная акустика?

требуется компактная акустика?

требуются полочники как можно компактнее, с сопротивлением в 8 ом и ценой около 3000 рублей(если гдето можно найти б/у тоже подойдет), за совет буду благодарен!

Совсем маленькие полочники - это коробочки от комплектов ДК. Бывают они и вполне приличные, деревянные (у ямахи такие видел).
Если нужна акустика посерьезнее, то смотрите младшие модели фирменных линеек (для примера: танной фьюжн 1, цена: около 3000 р., размер: 300х170х220 мм).

Привет, в_ангер!
Нашел что-нибудь? Сам сейчас столкнулся с такой проблемой. В магазине рекомендуют аудио про имидж 12. Высота около 20 см, сопротивление, правда, 4 ом, стоят 4500 (техносила).
если ты нашел что-то другое, буду благодарен за совет и информацию.

sepp dietrich писал(а):
Привет, в_ангер!
Нашел что-нибудь? Сам сейчас столкнулся с такой проблемой. В магазине рекомендуют аудио про имидж 12. Высота около 20 см, сопротивление, правда, 4 ом, стоят 4500 (техносила).
если ты нашел что-то другое, буду благодарен за совет и информацию.
не нашел, подыскивал я их по просьбе приятеля, и все что нанодилось было 4 омным(а надо 8 ом) или не вписывалось в бюджет, единственное, что нашел то, вот http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=106235 и звук приятный, правда для приятеля моего это дороговато

Re: требуется компактная акустика?

v_anger писал(а):
требуются полочники как можно компактнее, с сопротивлением в 8 ом и ценой около 3000 рублей(если гдето можно найти б/у тоже подойдет), за совет буду благодарен!
Может это опять вызовет у кого-то изжогу..., но www.aleks.ru модель ALEKS-190, за эти деньги акустику с хорошими динамиками из бумаги и шёлка с хорошим, динамичным и комфортным звуком не найдёте, можете не париться, а то, как некоторые "доброжелатели" и "знатоки" с форума реагируют на мои советы, мне по барабану... предложите что-то альтернативное по конструкции, комплектации, тех.характеристикам, качеству звука и цене, будет интересно сравнить...А Вам очень рекомендую прослушать этот вариант...

Спасибо Прокопу. Размер, однако велик.

гость - это я, дитрих

Re: требуется компактная акустика?

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
v_anger писал(а):
требуются полочники как можно компактнее, с сопротивлением в 8 ом и ценой около 3000 рублей(если гдето можно найти б/у тоже подойдет), за совет буду благодарен!
Может это опять вызовет у кого-то изжогу..., но www.aleks.ru модель ALEKS-190, за эти деньги акустику с хорошими динамиками из бумаги и шёлка с хорошим, динамичным и комфортным звуком не найдёте, можете не париться, а то, как некоторые "доброжелатели" и "знатоки" с форума реагируют на мои советы, мне по барабану... предложите что-то альтернативное по конструкции, комплектации, тех.характеристикам, качеству звука и цене, будет интересно сравнить...А Вам очень рекомендую прослушать этот вариант...
повторяю для непонятливых - полочник должен быть кам можно более компактный, а данный простите-ж имеет Размеры 330х210х280 мм, яб его компактным ну уж не как не назвал!

Anonymous писал(а):
Спасибо Прокопу. Размер, однако велик.
Объясните для каких целей нужна акустика и почему нужен маленький размер...Вы их не в нишу какую-нибудь ставить собираетесь? Так-вот категорически не советую этого, и потом, если хотите качественного звука, то совсем маленькая акустика вряд-ли устроит своим звуком, потому-что частотка у неё будет в лучшем случае; 80-14000гц. это больше подходит для тыловой подзвучки, а не для фронтов, законы физики непоколебимы...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Anonymous писал(а):
Спасибо Прокопу. Размер, однако велик.
Объясните для каких целей нужна акустика и почему нужен маленький размер...Вы их не в нишу какую-нибудь ставить собираетесь? Так-вот категорически не советую этого, и потом, если хотите качественного звука, то совсем маленькая акустика вряд-ли устроит своим звуком, потому-что частотка у неё будет в лучшем случае; 80-14000гц. это больше подходит для тыловой подзвучки, а не для фронтов, законы физики непоколебимы...
они нужны именно для тылов для 711 ресивера pioneer.

А мне нужна в качестве фронта, вернее, стереопары. Мелкий размер (высота не более 26 см) - из-за необходимости ставить именно на книжной полке. Все возражения насчет потери качества предвижу, но тут полный Сталинград - отступать некуда.

ну вот посмотри куда уж компактней ,хотя я вот свои надумал продавать или менять на что то более пристойное

sepp dietrich писал(а):
А мне нужна в качестве фронта, вернее, стереопары. Мелкий размер (высота не более 26 см) - из-за необходимости ставить именно на книжной полке. Все возражения насчет потери качества предвижу, но тут полный Сталинград - отступать некуда.
Ну посмотрите вариант "Monitor Audio Bronze B-1" по размеру что надо, конечно 55-22000гц. это туфта, реклама, но реально 70-18000гц. думаю на спаде потянут, головки правда не фонтан, пластик, но из доступного и небольшого в размере, вариант думаю не плох, но не "AVE" покупать-же, в самом деле...подумайте.

Поиски закончились на Варфедейл Даймонд 9.0. Баса там, конечно же, практически нет ("вуфер" 10 см), но в целом играют весьма недурно. Высота - 23 см, импеданс 6 ом. Для тыла - очень весьма (это в_ангеру). Цена 3020 р. (магазин Кенвуд).