Форум
Акустика

Сравнение Sven 830S и Dali Concept 1

Сравнение Sven 830S и Dali Concept 1

C Новым Годом, Всех!!!
Делать нечего на работе.
Темку брошу для обсуждения!!!
Взял на днях Dali concept 1 себе на тыл. На фронт возьму икон 6. Так вот о чем хотел написать. У меня свены 830 весь комплект + яма 1500 + яма 657 (по цифре). Так вот многие обсуждали свенов, как колонки полную лажуicon_smile.gif. Вот теперь и хочу дописать очень интересное наблюдение. Эээ, если сравнить их между собой, 830S и Dali концепт 1, то победа будет за дали. Заключается это в том, что получше стало:
1. По высоким, не звонче, а их стало больше.
2. Вроде диапозон тоже увеличился, середина проявилась получше.
3. Слушать стало приятнее, энто не объясню, на уровне ощущенийicon_smile.gif
4. Направленность в разные стороны возросла, по всем частотам, то бишь не обязательно сидеть в центре.
А теперь наверное о главном, что хочу сказать. Когда сравнивал 450 и 1500 ямахи то разница была большая, а вот когда стал сравнивать дали и свен, вообще -то не очень, дали лучше, но не столько, чтобы я после этого сказал, типа да - свен это отстой. Так, что народ, проверяйте колонки сначала на нормальных источниках, а потом делайте выводы, возможно что мнение и поменяетсяicon_smile.gif

Ну ты и сравнил. Концепт-1 чисто тыловая ас, если уж сравнивать полочники то надо брать концепт-2. А если по-твоему даже 1-й концепт уделал свины, то я тогда вообще молчу.

А я,кстати,тоже такое дело заметил,что дешёвые колонки могут нормально зазвучать с хорошим усилком и источником,а вот наоборот нет.Т.е. сколько не цепляй дорогие колонки к дешёвому усилу,всё равно звук говно будет...Так что,видимо,не зря пишут про потенциал 830-х Свенов(особенно про полочники).Интересно было бы их с НАДом 320-м послушать.Наверняка,неплохой звук будет.

sharp1200 писал(а):
А я,кстати,тоже такое дело заметил,что дешёвые колонки могут нормально зазвучать с хорошим усилком и источником,а вот наоборот нет.Т.е. сколько не цепляй дорогие колонки к дешёвому усилу,всё равно звук говно будет...Так что,видимо,не зря пишут про потенциал 830-х Свенов(особенно про полочники).Интересно было бы их с НАДом 320-м послушать.Наверняка,неплохой звук будет.

Я их слушал, на нем, на мой вкус моя яма 1500 по звуку получше.

Вы, бляди тупые-акустика есть первый и важнейших компонет всей системы.Какого хуя чушь нести, если не хера не понимаешь! А чисто тыловая у тебя это твоя тупая башка http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml вот тебе, сходи и не возвращайся больше со своим оголтелым дебильным мировоззрением!

Anonymous писал(а):
Вы, бляди тупые-акустика есть первый и важнейших компонет всей системы.Какого хуя чушь нести, если не хера не понимаешь! А чисто тыловая у тебя это твоя тупая башка http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml вот тебе, сходи и не возвращайся больше со своим оголтелым дебильным мировоззрением!

Слышь, чмо, у тебя имя есть?