Форум
Домашний кинотеатр

ресиверы/усилители CAV AV1086/2086

ресиверы/усилители CAV AV1086/2086

Слухайте, вчера посмотрел интересный аппарат. По названию это ресивер, по сути двухканальный усилитель с добавленным декодером и дополительным усилением на еще три канала. Называется сие чудо CAV AV1086. И стоит копейки - 430 уе. Вот кто нить слушал это дело? Как у него усилительный тракт в сравнении с дешевыми усилителями кембриджами и маранцами?

Вот ссылки на них - http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=72291
http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=65749

Сия марка, почему-то, в России практически отсутсвует. icon_confused.gif Я слышал-видел эти ресиверы только на выставке Hi-Fi Show 2005 в московском "Ирис-отеле". Впечатление оставил хорошее, но акустика была QUAD icon_rolleyes.gif В Москве продается "двойник" - ALEKS DR-9000 Его я так же слушал и, общее впечатление, оставил он положительное, нол лично себе я бы его не купил - крайне скудные коммутационные возможности. Особенно в плане аудио линейных выходов. Но в случае наличия только одного входного источника - может вполне подойти.

Тут в общем суть покупки данного агрегата в чем. При наличии отдельно усилителя для стерео и отдельно рессивера для кино и соответственно одного комплекта аккустики на все про все (имею ввиду качественный фронт для музыки, средненький саб для музыки и кино и простенькие сателиты и центр для кино), имеем неимоверный гимор с коммутацией. И если фронты закоммутировать через преауты ресивера еще можно, хотя при этом получим дополнительный гемор с регулировкой громкости этих фронтов в кино, то вот саб подключить и туда и туда очень проблемно, естественно если у тебя не REL какой нибудь, который работает одновременно на хай и лоу входе. Потому такого рода многоканальный усилитель с декодером, у которого усиление фронтов на уровне тех же Кембриджа 540А или НАДа 320, а все остальное на ступень ниже, но тоже неплохо, напрашивается сам собой. Вот и думаю, не та ли это золотая середина, которую изначально и нужно было выбрать.