Форум
Домашний кинотеатр

PIONEER vs BBK Помогите !!!!!!!!!!!

PIONEER vs BBK Помогите !!!!!!!!!!!

Уважаемые помогите !
Нужна помощь. Планирую приобрести DVD плеер. Присмотрел себе PIONEER DV-585A-K - 132 у.е. либо BBK721 S (он же в прошлом "ленгендарный bbk965S) за 138у.е.
Раньше, при разнице в цене 1,5-2 раза все было как то проще народ брал ББК и радовался: читает ВСЕ, MPEG 4, Караоке в общем чудо, а не плеер. Да и цена такая, что закрываешь глаза на все недостатки. Пионер типа круче, фирма и все такое, но и стоил дороже..... А сейчас цена сравнялась на все icon_sad.gif что панас, что пионер, что филипс, что ббк - все сравнялось в цене (ну....... практически - 10-20 баксов не в счет)
Форумчане, у кого был опыт общения с этими двумя плеерами ? Подскажите что лучше взять (что бы не было мучительно больно за потраченные .... cry.gif )
Телевизиор у меня Филипок 29". 100 Грц
Всех с Наступающим !!!!!! icon_biggrin.gif
Заранее благодарен за совет ! agree.gif

по-моему Пионер получше будет имхо.
Китай есть китай !!!!!!!!!!!!

Ну про Китай Это Вы зря ! Ребята трудяги. А бебекашка это на любителя ! Я бы то же задумался icon_sad.gif

по изображению пион показал лучше, а по звуку - одно г*** icon_twisted.gif

Пионер поллный гумус icon_mad.gif ББК хоть в кароеке попоете вместе с ребенком на пару. А картинку все равно одинаковую все показывают !

А че, все остальным сказать нечего ?

FreeezzZ писал(а):
по изображению пион показал лучше, а по звуку - одно г*** icon_twisted.gif

Вы их сравнивали ?
И что со звуком у пионера ?

Че и то, FreeezzZ гостем стал, какойто подвох? Блин скока мона сравнивать BBK, чЁта не пойму, PIONEER надо брать, пока будешь думать Новый год наступит... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Stich писал(а):
Че и то, FreeezzZ гостем стал, какойто подвох? Блин скока мона сравнивать BBK, чЁта не пойму, PIONEER надо брать, пока будешь думать Новый год наступит... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Если честно, то я тже склоняюсь к Пионеру (жена тока бубнит: караоке-караоке). Меня смущает одно: пионер раньше стоил по три сотни вечно зеленых , ББК - в районе 150 у.е. Сейчас цена на пионер "упала" в 2 раза !!!!!!!!
В чем подвох ?????

люди !!!!!!!!!!!!!!!!!1
ну помогите советтом. Очень нужен хелп !
Обращаюсь особенно к "гуру" !
А то блин ошибусь с выбором cry.gif

Евгений С. Донецк Украина писал(а):
люди !!!!!!!!!!!!!!!!!1
ну помогите советтом. Очень нужен хелп !
Обращаюсь особенно к "гуру" !
А то блин ошибусь с выбором cry.gif

Почитал я это вусё...да-аааа...Воопще в данной ценовой категории делать выбор - это означает делать выбор между шильдами на борту, не более таво. Хатите пионЭр? так и берите его! Чо попу мучить? Или абои возьмите - себе пионЭр, жене - бубукашку, и фсе довольны.

Евгений С. Донецк Украина писал(а):
FreeezzZ писал(а):
по изображению пион показал лучше, а по звуку - одно г*** icon_twisted.gif

Вы их сравнивали ?
И что со звуком у пионера ?

да сравнивал, сравнивал.... а звук и там и там каша полная.... icon_twisted.gif А вот в видео пион почетче и поплавнее показал...
Цитата:
Если честно, то я тже склоняюсь к Пионеру (жена тока бубнит: караоке-караоке).
ну ето... мона жЫне бубнилку дешевым микрофоном... это... заткнуть вопщем.. icon_twisted.gif
Цитата:
Че и то, FreeezzZ гостем стал, какойто подвох?
да на работе залогиницца не получаеца! icon_twisted.gif

Re: PIONEER vs BBK Помогите !!!!!!!!!!!

Бири Только BBK-читтает всё,фильмы MPEG4 читает -ОТЛИЧНО(5)! BBK DV725S или BBK DV727S ещё лучшее.
Pioneer-MPEG4 читает на ДВОЙКУ(2)! Pioneer-остолось только одно название не просто так подешевель.
Качество звука и видео почти одинакова. Я пользуюс и BBK и Pionner.
BBK самый Русский язычный и народный Плеер.

А как на счет пионера 97 (где то 280$) c HDMI выходом.
Кто что скажет

Цитата:
Бири Только BBK-читтает всё,фильмы MPEG4 читает -ОТЛИЧНО(5)! BBK DV725S или BBK DV727S ещё лучшее.
Pioneer-MPEG4 читает на ДВОЙКУ(2)! Pioneer-остолось только одно название не просто так подешевель.
Качество звука и видео почти одинакова. Я пользуюс и BBK и Pionner.
BBK самый Русский язычный и народный Плеер.
Трахнетберг бы так сказал:
"С тех пор китай ВАС всех имел, когда хотел, и как умел!" icon_twisted.gif
Цитата:
BBK самый Русский язычный и народный Плеер
ты ета.... с лица остатки салата вытри.... а то какая-то несерьезная презентацЫя получается icon_twisted.gif Типа: "бЫБыка фарева и мордой ф салат!", все равно микрофон уже там... icon_twisted.gif

Что г...к ,ты д...л ,был гдето заграницей наверно нет таких не пускают туда,потом можеш открывать свой грязный ...
,ТОРГАШ, БАЛТУН,МНОГА ГОВОРИШ почитай немного или учись у людей , вижу тебя Китай уже довно имел и у тебя в заднисах видно печат СДЕЛОНО В КИТАЕ! прикрой...
Умник п...ш небирите Китай и придлагаеш тоже самая другой Китай ,Таиланд,Малайзия или еше какой то д..о только подороже.
Если тупой полистай книги и Журналы может поумнееш но это сомнительно.Или как другие давай реалные факты и ссылки а не п...и просто все ровно это пустая болтовня!

для начала подпишысь, а то похоже на рвотный крик из параши icon_twisted.gif
Далее по списку:
Цитата:
Если тупой полистай книги и Журналы может поумнееш но это сомнительно.
да чего-то я смотрю бобики сейчас не в моде.... Щас все мурзилки всякие там шинки с ксорами толкают.... хехе... Ну а если для тебя супер-пупер раскрученная мурзилка последняя инстанция - то ты как раз их пациент icon_twisted.gif А я те даже число точное укажу - 24 декадря сравнивали 965 бобик с 380 пионом... сравнивали только видео(аудио сяравнивать отказался - одно г***), так вот бобик показывал настолько уё****, что это и клиент увидел... хотя сначала был таким же упертым как и ты...
Цитата:
вижу тебя Китай уже довно имел и у тебя в заднисах видно печат СДЕЛОНО В КИТАЕ! прикрой...
дык, это ты вовсю горланишь "бибика, бибика" - похоже тебя они не только отымели, но и перепрошить незабыли, бобик ты зомбированный! icon_twisted.gif
PS
Ты салат вытер? Похоже нет... icon_twisted.gif Иди проспись! А то из тебя уже дохлые бобики дрищут.... icon_twisted.gif

24 декадря сравнивали 965 бобик с 380 пионом... сравнивали только видео(аудио сяравнивать отказался - одно г***), так вот бобик показывал настолько уё****, что это и клиент увидел... хотя сначалривет, проспались после праздников все? У меня вопрос. Нельзяли поподра был таким же упертым как и ты... Всем привет , нельзя ли поподробнее о сравнении: как подключали , к чему, чем? Я тоже упертый, пользуюсь бибикой 965 около года, всем доволен. Рес Пион, двд хочу поменять тоже, стоит ли???

Цитата:
нельзя ли поподробнее о сравнении: как подключали , к чему, чем?
цеплял скартом, RGB (AudioQuest X-Scart) к плазме LG 42" 42PX4RV-ZA, ставил свой родной диск, который знаю как облупленный.... До того еще на ней висел пион 668 подключенный по HDMI и рядом сонька 92я на подхвате тоже через HDMI (кабель AudioQuest HDMI-X)... остальные аппараты я привел в качестве примера для того чтобы вы не подумали, что это косяк плазмы... Уже в начале фильма бобик показывал стремно... Вместо белого цвета был странновато - желтоватый... плюс я замелил, что бобик выбеливает.... но опять же не белым цветом, а желтоватым... далее, на динамичной сцене я замел что бобик мылит больше чем пион... и еще, в начале, на заставке(больше 15минут никто и не смотрит) у бобика "пила" была заметна гораздо больше, а у пиона(380го!) наааамного меньше... я даже удивился насколько! на всякий я прогнал до одной сценки, где обычно такие вот "плавные" плейры мылят, но нет, мылили они там оба, причем опять же бобик желтил...

Спасибо за исчерпывающее обьяснение. Если сравнивать на 42", то все ясно, согласен. Завтраже попробую. А вот 29" труба ничегошеньки не прояснит. И еще одно НО! 965 построен на чипсете МТ1389, а 380 если не ошибаюсь, на Zoran. МТ1389 всему вина, именно он и портит картинку, а ведь новые Пионы иьенно на них и строятся. Конечно схемотехника у Пио посерьезнее, но камешек-то тот же... Как считаешь?
И еще хочется узнать мнение о звуке по коксу, правда-ли, что звучание одинаковое и у марочных двд и у ширпотреба, типа "цифра есть цифра"?

Цитата:
Спасибо за исчерпывающее обьяснение. Если сравнивать на 42", то все ясно, согласен. Завтраже попробую. А вот 29" труба ничегошеньки не прояснит. И еще одно НО! 965 построен на чипсете МТ1389, а 380 если не ошибаюсь, на Zoran. МТ1389 всему вина, именно он и портит картинку, а ведь новые Пионы иьенно на них и строятся. Конечно схемотехника у Пио посерьезнее, но камешек-то тот же... Как считаешь?
хммм.. странно это... вот почему: сравнивали там же 650 самсунг(внутри тоже зоран - сам видел), так вот он тоже желтит... icon_rolleyes.gif
Цитата:
И еще хочется узнать мнение о звуке по коксу, правда-ли, что звучание одинаковое и у марочных двд и у ширпотреба, типа "цифра есть цифра"?
я лично разницы не замечал....

а вообще с темы толку нет...бьётесь головой об стенку только.... icon_twisted.gif
Что не видите только вы продолжаете эту полемику icon_question.gif
Ссылки о достойнствах и наградах PIONEER DV-585A-K почему то нет,про BBK965S ссылки и с наградами у него проблем нет.BBK нагребло столько народу кажется что это от реклама.Анти реклама тоже реклама.Сколько Вас, любителей BBK.

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=90&tree_id_1=36
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_cifrovik.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_2.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_3.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_3.htm icon_eek.gif
Извините за бестактность, но сранивать такие аппараты нет смысла. Что нравится, то и берите.
Cтранно используя своий кустарные или базарные сравнительного теста делать выводы или в е р д и к т,это не.... Используя это можно о своий впечатления или давать комментарий , а не Пуст оставим это компетентным людыми. icon_redface.gif

Цитата:
а вообще с темы толку нет...бьётесь головой об стенку только....
Что не видите только вы продолжаете эту полемику
Ссылки о достойнствах и наградах PIONEER DV-585A-K почему то нет,про BBK965S ссылки и с наградами у него проблем нет.BBK нагребло столько народу кажется что это от реклама.Анти реклама тоже реклама.Сколько Вас, любителей BBK.

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=90&tree_id_1=36
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_cifrovik.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_2.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_3.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_3.htm
Извините за бестактность, но сранивать такие аппараты нет смысла. Что нравится, то и берите.
Cтранно используя своий кустарные или базарные сравнительного теста делать выводы или в е р д и к т,это не.... Используя это можно о своий впечатления или давать комментарий , а не Пуст оставим это компетентным людыми.
дааа.... вот чтоназывается трудности перевода... icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
а вообще с темы толку нет...бьётесь головой об стенку только....
Что не видите только вы продолжаете эту полемику
Ссылки о достойнствах и наградах PIONEER DV-585A-K почему то нет,про BBK965S ссылки и с наградами у него проблем нет.BBK нагребло столько народу кажется что это от реклама.Анти реклама тоже реклама.Сколько Вас, любителей BBK.

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=90&tree_id_1=36
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_cifrovik.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_2.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_3.htm
http://www.domkinoteatr.ru/stat/bbk965_3.htm
Извините за бестактность, но сранивать такие аппараты нет смысла. Что нравится, то и берите.
Cтранно используя своий кустарные или базарные сравнительного теста делать выводы или в е р д и к т,это не.... Используя это можно о своий впечатления или давать комментарий , а не Пуст оставим это компетентным людыми.

дааа.... вот чтоназывается трудности перевода... icon_twisted.gif
Стопудово гарантт писал.

Цитата:
Стопудово гарантт писал.
уже успел где-то засветиться? icon_twisted.gif

Однозначно пионер!!!! у меня был ББК 939...подарили, когда фирма стоила денег...все вроде ничего,да все читает,русское меню...но! настал момент, когда подключил через QED 4110.так выяснилось,что у бобика заводской брак!,разьем скарт глючил ,меняя показания с РГБ на обычный CVBS (у меня Филипс 9111),картинка тоже соответственно менялась...Плюнул я на это дело,продал тут же почти за так китаеза и купил Пионер 360( самый дешевый из них)...и никаких тебе проблем...а меню! пусть на английском,но все как то по уму и доходчиво....
За годы его использования НИ РАЗУ не было сбоев по чтению пиратских дисков,так что Бобик и тут в нокауте..
Бобика имело смысл покупать, когда фирменные плееры были дороги, а сейчас это просто жлобство))))
Я намеренно купил самый дешевый из Пио,так как смотрю только кино и мне его с головой,насколько я понимаю, то может чуть лучше 400 серия...
Купив дорогой,можно обломаться, если не собираешься кормить легального производителя...пример моего друга с Пио 800 серии,у меня перед глазами...
караоке фигня и проще купить еще один ,из фирменных они только ЛГ или Самсунг...
Китайцы не в счет.

Долго мучался с выбором DVD плеера, выбирал между BBK, Panasonic, Toshiba, Pioneer. Цена - 3000-4000 р. Купил Pioneer DV-380-S.
Качество воспроизведения неплохое, уверено читает MPEG4
(DivX 2,3, 5.2.1, XviD), ДВД тоже. МР3, WMA и JPEG читает, записанные только на CD-R/RW. Меню по сравнению с Самсунгом и ББК убогенькое, но вполне удобное (не руссифицированное). Что касается интерфейсов, то на задней панели недостаёт выхода на активную акустику и оптического, но мне этого не нужно пока. Аппарат не мультизональный, но при желании можно прошить. В общем пока недостатков не нашёл, пока доволен icon_smile.gif

Diesel73
просто у меня сложилось такое впечатление, что если у клиента бывает глючек на каком нибудь пионере(как в моем случае пион668й и я помню эту пару глюков с мп3), то он их запоминает и обязательно предъявит, а на бобике глючит или нет - все прощают icon_twisted.gif
кстати, самсунги и лж щас тоже качеством и надежностью не блющут...
Rifenshtal
это менюшка пиона по сравнению с бобиком убогая? icon_lol.gif А на счет прошивки - у меня уже шитые идут... icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):

Rifenshtal
это менюшка пиона по сравнению с бобиком убогая? icon_lol.gif А на счет прошивки - у меня уже шитые идут... icon_cool.gif

Шитые это хорошо, даже очень, только вот они потом теряют свою гарантию по-моему, если не прав, поправьте.
Провёл небольшой тестик: Оказывается DV-380-S читает mp3, Jpeg файлы записанные на DVD диск, хотя в прилагаемой инструкции написано обратное. cool_smile.gif

Не знаю к чему такой шум, проштудировал много веток и зделал вывод - каждый по своему прав.Гдето свистит , гдето скрипит, у когото шестерёнки стираются махом. Взял в итоге Бобика 725 и претензий к нему пока не имею.Желтить пока не старается, не свистит трансом, жуёт всё что не подсунешь.Просто доканал меня случай- купил пластиночку Audio CD в одном из CD Lendов. Мой Marantz 67 mkII насмерть отказался читать треки по номерам, только сплошняком диск, а китаёза читал всё как положенно!
Вот вам и глючные китаёзы. Соответственно была переслушана куча CD (пиратка и лицензия) и сделан вывод - читает не хуже легенд прошлых лет, а то и лучше. Марантц висел на коаксиале и аналоге, ВВК на оптике - результат в пользу бобика.

Rifenshtal писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

Rifenshtal
это менюшка пиона по сравнению с бобиком убогая? icon_lol.gif А на счет прошивки - у меня уже шитые идут... icon_cool.gif

Шитые это хорошо, даже очень, только вот они потом теряют свою гарантию по-моему, если не прав, поправьте.
Провёл небольшой тестик: Оказывается DV-380-S читает mp3, Jpeg файлы записанные на DVD диск, хотя в прилагаемой инструкции написано обратное. cool_smile.gif

с гарантией как раз все в полном порядке icon_wink.gif
А на счет чтения мп3 с двд - видимо подстраховались немного... icon_twisted.gif
Марантц висел на коаксиале и аналоге, ВВК на оптике - результат в пользу бобика.
Цитата:

icon_twisted.gif

Если ещё не купил советую не 585 пионер а 575 он старший брат и блок питания хорош, а 585 на питание слабоват.

PVS писал(а):
Если ещё не купил советую не 585 пионер а 575 он старший брат и блок питания хорош, а 585 на питание слабоват.

575 модель Пиона, в разы лучше 585.
Вообще последнее время Пионер скурвился.

Pioneer DV 585-a русификация экранного меню

Подскажите .где можно скачать прошивку с русификацией для 585 пионера?