Форум
Телевизоры

"Panasonic TX-29P800T - подвальная сборка?"

"Panasonic TX-29P800T - подвальная сборка?"

Долго определялся с выбором, наконец решил брать Panasonic TX-29P800T.
Купил через интернет-магазин в Киеве, в офисе на квартире. На месте проверить было невозможно - привезен с мороза, антены нет и ДВД-плеера тоже.
Дома подключаю ДВД, ставлю тестовый диск и - полное разочарование - неудовлетворительное сведение лучей, искажение геометрии и цветное пятно на экране (желто-коричневого цвета - аккурат возле правого динамика ТВ).
О чрезмерном контрасте - молчу, там где на тесте должны быть градации серого - сплошной черный цвет, ни о каких деталях "в тенях" говорить не приходится (потом присмотрелся - это "особенность" всех Панасоников)
Еще одно насторожило - пенопластовая упаковка. Вначале подумал, что поломана и середина выброшена, т.к. сверху имелись только два куска пенопласта с поломанными краями. Но когда совместил этих два куска - оказалось, что они отлиты в единой форме, а потом просто разломаны "об колено" - неужели такова технология изготовления упаковки в Малайзии (именно там, как утверждалось на упаковке и согласно серийного номера был изготовлен аппарат)? Как сказал мне знакомый телемастер, посмотрев мой экземпляр - Малайзией здесь и "не пахнет" - типичная подвальная сборка.
Может и категорично, но где-то близко к истине.
Серийный номер ТВ : MU 5360147.
Как же так - я купил топовую модель фирмы, а в итоге такой конфуз?
По мне, так это все равно, что купить новый шестисотый мерс, у которого
"неровно" работает двигатель... А что тогда говорить за все модели рангом ниже???
Конечно же настроение пропало, но появилось предположение, что фирме Панасоник глубоко наплевать на качество своей продукции, которая реализуется на территории СНГ (экземпляр с такими дефектами на европейский рынок вряд ли попадет) - жалуйся - не жалуйся, а выбора нет.

Итак, все дела в сторону, начинается эпопея по возврату своих кровных (это отдельная тема, см. сообщение "Интернет-магазины и наши права").

Re: "Panasonic TX-29P800T - подвальная сборка?"

Дмитрий Павлов писал(а):
Долго определялся с выбором, наконец решил брать Panasonic TX-29P800T.
Купил через интернет-магазин в Киеве, в офисе на квартире. На месте проверить было невозможно - привезен с мороза, антены нет и ДВД-плеера тоже.
Дома подключаю ДВД, ставлю тестовый диск и - полное разочарование - неудовлетворительное сведение лучей, искажение геометрии и цветное пятно на экране (желто-коричневого цвета - аккурат возле правого динамика ТВ).
О чрезмерном контрасте - молчу, там где на тесте должны быть градации серого - сплошной черный цвет, ни о каких деталях "в тенях" говорить не приходится (потом присмотрелся - это "особенность" всех Панасоников)
Еще одно насторожило - пенопластовая упаковка. Вначале подумал, что поломана и середина выброшена, т.к. сверху имелись только два куска пенопласта с поломанными краями. Но когда совместил этих два куска - оказалось, что они отлиты в единой форме, а потом просто разломаны "об колено" - неужели такова технология изготовления упаковки в Малайзии (именно там, как утверждалось на упаковке и согласно серийного номера был изготовлен аппарат)? Как сказал мне знакомый телемастер, посмотрев мой экземпляр - Малайзией здесь и "не пахнет" - типичная подвальная сборка.
Может и категорично, но где-то близко к истине.
Серийный номер ТВ : MU 5360147.
Как же так - я купил топовую модель фирмы, а в итоге такой конфуз?
По мне, так это все равно, что купить новый шестисотый мерс, у которого
"неровно" работает двигатель... А что тогда говорить за все модели рангом ниже???
Конечно же настроение пропало, но появилось предположение, что фирме Панасоник глубоко наплевать на качество своей продукции, которая реализуется на территории СНГ (экземпляр с такими дефектами на европейский рынок вряд ли попадет) - жалуйся - не жалуйся, а выбора нет.

Итак, все дела в сторону, начинается эпопея по возврату своих кровных (это отдельная тема, см. сообщение "Интернет-магазины и наши права").

у першiх - очень интересно Вы купили аппарат, судя по Вашим рассказам. И проверить сразу было негде. Это уже нет о что настораживает, это уже просто пипец: покупать дорогой телевизор хрен знает где. Потом, мастер усьтанавливает (только по внешнему виду! ипона мать! он даже внутрь не лазил, хоть бы на плату или трубу посмотрел шо ли, хатя и труба тоже камень преткновения: в какие то мадели идёт самсенг, в какието панас родные ставит) что малайзией и не пахнет. Ну-ну, афтаритетное заявление, я бы даже сказал что слишком.
По качеству изображения. Вы искренне думаете что эта модель продаёцца единицами во всей Украине? Хе-хе, ни фига. Вот и стояла партия таких вот монстров (и монстрюков поменьше) на складе где рядом хранилось хз что. Поэтаму искажения могут являцца следствием хренового хранения.
Если у Вас имеется серийный номер этава аапарата и гарантийный талон (кстати, а про него ни слова! Или Вы купили без него?), то можно сделать запрос через сайт напрямую, если терпения хватит, или же попробовать (если гарантийный талон родной)через сервисцентр с авторизацыей по панасу что бы они сделали диагностику самого аппарата (если в натуре малайзией не пахнет и калининградом тоже, в сервисе Вам про это сразу скажут, даже самаи позвонят) и попросите пробить серийный номер через представительство в Украине. Я бы и сам занялся, тока ведь я в Рассии работаю, а Вы живёте в Украине, у Вас свои СЦ есть.
Насчёт какчества - середняк, бывает и лучше, но прям что бы ващще дерьмо гнали как гнусмас или лажня - неа.
И напоследок - какие вот все умные-разумные, я прям удивляюсь. Все хатят именно европейскую сборку (каторая как Вы думаете имеет меньший процЕнт брака). Та не вопрос - пакупайте, тока про гарантию забудьте раз и навсегда. Практически вся сборка (технологический процесс) кинескопа сосредоточена в странах варшавскава дагавора (Польша, Венгрия и т.д.), и кардинальноь от сборки в Малазии и калининграде она отличацца не будет. Здеся уже другие факторы играют роль, какую камплектуху везут к нам на заводы, откуда трубы берут, на каком оборудовании пашут настройщики и т.д. Я не экономист со стажем, но производителем изначально закладываецца некий процЕнт брака (каторый у каждава произвадителя свой). И не имея понятия и точных данных по отказам и ремонтам забугорной техники в тьех количествах, в каторых ана там прадаёцца, я бы не советовал делать однозначных вывадов, что наши делают тока дерьмо.

Меня постигли такие же разочарования с ФИЛИПС 29 РТ8520, 100 гц 18000 р. Купил в разгар акции 20% в Эльдурадо. Через неделю обнаружил желтое пятно по центру. Поехал менять - а они ВСЕ такие. Брал в кредит, поэтому можно поменять только на дороже - уроды. Перебрал все и выбрал ТОМСОН DC850 22900р + подарок 14"(в S&V занял 1 место) - опять проблемы (пятна и несведение, подарок идет отлично). Спросите почему такой взял - а потому что это супермаркет эльДУРадо - сначала платишь - а дома проверяешь - порядок такой. А на витрине хороший стоял. Потеряв часть нервов поменял на хороший. Телек ничего, но цвета какие-то неживые, холодные что-ли. Данный телек у меня взял в кредит родственник. А я дальше пустился на поиски. Присматривался к ЖК - у них нет пятен, все отлично сведено, но на динамичных сюжетах картинка "смазывается" - не понравился. В итоге купил бюджетную 50 гц модель JVC AV-2553VE за 9500. У нее, как и у всех JVC только один недостаток - баланс белого смещен в голубой. С помощью интернета вощел в сервисное меню и отсртоил цвета как мне надо. Сейчас полностью удовлетворен. Так - что дорого не всегда равно качество.