Форум
Домашний кинотеатр

Хелп, не могу подключиться

Хелп, не могу подключиться

Ребята подскажите, кто в курсах, как подключиться по-науке биамплинг, бивайринг к денон 3802 по схеме, как описано для пионера - 3. Цитата:
"Если потребитель сочтет, что для воспроизведения многоканальных фонограмм ему достаточно пяти колонок и сабвуфера, можно задействовать усилители тыловых задних каналов для подключения высококачественной фронтальной стереопары по схеме Bi-Amp (на НЧ-тракт АС будет работать одна пара усилителей, а на СЧ/ВЧ-тракт — другая). Эти же усилители можно использовать для озвучивания второго помещения"
У меня так на 3802 не получается. Какие варианты?

А в чем проблема-то?
1. Если можно переключить пару усилителей на вторую зону, то переключаем и соединяем перемычкой выход предусилителя, допустим, фронтов с 7.1 входом задних тыловых АС. Соответственно, проводами соединяем разъемы задних тыловых АС и фронтальных АС со входами на соответствующие полосы колонок.
2. Если п.1 не работает, то
2а. соединяем перемычками 5.1 выходы с 7.1 входом (простейший Y-переходник для фронтов и задних тыловых). (возможно, потребуется настройка ресивера)
2б. если нет настроек 2а) переключаем источник на 7.1 вход (опять же с Y-переходником)

вот так история, я-то по наивности думал, что мультизонные клемы должны честно работать без всяких перемычек, независимо подавать сигнал. оказывается перемычки нужно сделать, и похоже это уже и не биампинг а биваринг получится. Что-то тут не так.

честно говоря я не понял, как это выход предусилителя соединить с входом задних тыловых АС перемычкой? Выход предусилителя второй зоны вроде бы предназначен для работы с другим усилителем, и что такое вход задних тыловых АС? Сорри ничего не понял!

Anonymous писал(а):
вот так история, я-то по наивности думал, что мультизонные клемы должны честно работать без всяких перемычек, независимо подавать сигнал. оказывается перемычки нужно сделать, и похоже это уже и не биампинг а биваринг получится. Что-то тут не так.

Э-э-э, либо я чего-то не понял, либо Вы не разобрались. Мультизонные клеммы должны работать на разные АС, поэтому возможны варианты. Если ресивер позволяет дублировать сигнал с одного источника в разные зоны - то значит так можно сделать (хотя, возможно, вмешается еще некоторая обработка, например, микс каналов для второй зоны, но далеко не факт). Если нет, то придется "обманывать" с помощью перемычек. И к биампингу/бивайрингу это не относится...

Anonymous писал(а):
честно говоря я не понял, как это выход предусилителя соединить с входом задних тыловых АС перемычкой? Выход предусилителя второй зоны вроде бы предназначен для работы с другим усилителем, и что такое вход задних тыловых АС? Сорри ничего не понял!

Не "вход задних тыловых АС", а 7.1 вход, соответстуующий задним тыловым АС.
Выход предусилителя второй зоны, действительно, предназначен для работы с другим усилителем. А мы ему "подсовываем" неиспользуемые каналы усиления "своего" ресивера. Вот и все.

На PIONEERе AX5 такая ситуация включается в меню. На выбор - биамплинг, зона 2, и еще что-то. НЧ АС подключаем к MAIN , СЧ/ВЧ к тыловым центрам, в меню - биамплинг.Что-то в этом духе, точнее не помню- у друга подключал.