Форум
Домашний кинотеатр

ELENBERG ЗА $35???

ELENBERG ЗА $35???

Друзья, в "Эльдорадо" лежит ма-а-а-люсенькая коробочка под названием DVD-проигрыватель от Elenberg (номер и буковки не запоминал) за 999 руб. ($35)! В чём фокус?! Это одноразовый шприц?

re

я бы держался подальше от Эльдорадо и их продукции

Это одноразовый шприц? - точно

один раз включил и выбросил !

Re: ELENBERG ЗА $35???

Владимир Басин писал(а):
Друзья, в "Эльдорадо" лежит ма-а-а-люсенькая коробочка под названием DVD-проигрыватель от Elenberg (номер и буковки не запоминал) за 999 руб. ($35)! В чём фокус?! Это одноразовый шприц?
ну теоретически его месяца на 2 хватит, но имеется одно но в такой продукции, картинка уже на 15 дюймах не сахар, а о звуке лучше воообще помолчать cry.gif

ЗЫ: относится к типу новогодних подарков - подари врагу icon_biggrin.gif

Эльдорадо это тема, можно высказаться по полной:
АЦТОЙ, гонят полный фуфел, icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif , думаю, что скоро народ поймет и отвернётся от этого охренительного, наглого, некомпетентного продовца...

Юзаю месяц этот самый Elenberg 2404

ТВ 29".
Аппарат как аппарат, работает штатно. К картинке, звуку претензий нет, хотя требования у меня высокие.
Понимаю ваше поодозрительное отношение к дешевым вещам, но пока без претензий.

Эльдорадо-гавно!Берегите свои деньги и нервы,не покупайте там ничего!!!

ps..из собственного опыта,и не единожды

у нас на работе чел купил,доволен говорит всё читает и кажет нормально.
погонял неделю и купил ещё три-подарки на новый год родичам.мол если через год сломаеться -не жалко.так что отличная альтернатива для приобщения.
с наступающим!!

Re: Юзаю месяц этот самый Elenberg 2404

astr писал(а):
ТВ 29".
Аппарат как аппарат, работает штатно. К картинке, звуку претензий нет, хотя требования у меня высокие.
Понимаю ваше поодозрительное отношение к дешевым вещам, но пока без претензий.
у всех разное понимание высоких требований, поключите тотже PIONEER 435 за 3800 рублей и поймете разницу!

Уважаемыеее!!!!
Вы савсем забываете о том что у всех разный бюджет!+телевизоры у всех разные да и диски оставляют желать лучшего!
На счет данной фирмы несоветовал бы брать только потому что это действительно дешовая техника и она непрошла проверки на нашем российском рынке.
Я располагая маленьким бюджетом взял бы лучше ВВК-они много уже выпустили двдшников и вполне оправдывают себя при цене в 1500р!!!
А подключая к обычному телевизору хоть какой двд и используя динамики телевизора вы неувидите никакой разницы даже по сравнению с дорогими двд!
Может только цветопередача будет чуть другой вот и все! но ее можно подстроит с помощью меню настроек телевизора и пользовательских режимов и усе как говорится будет пучком!

VISITOR писал(а):
Уважаемыеее!!!!
Вы савсем забываете о том что у всех разный бюджет!+телевизоры у всех разные да и диски оставляют желать лучшего!
На счет данной фирмы несоветовал бы брать только потому что это действительно дешовая техника и она непрошла проверки на нашем российском рынке.
Я располагая маленьким бюджетом взял бы лучше ВВК-они много уже выпустили двдшников и вполне оправдывают себя при цене в 1500р!!!
А подключая к обычному телевизору хоть какой двд и используя динамики телевизора вы неувидите никакой разницы даже по сравнению с дорогими двд!
Может только цветопередача будет чуть другой вот и все! но ее можно подстроит с помощью меню настроек телевизора и пользовательских режимов и усе как говорится будет пучком!


цветопередача будет не чуть-чуть другой,а очень сильно отличатся,и с помощью ТВ ты не настроишь картинку с разных DVD одинаково.Видео-ЦАП играет совсем не последнюю роль

У нас на работе плеер ELENBERG, только подороже за 3т.р. (декодеры+ караоке)покупали, нареканий нет. на телевизоре 21".
Но себе плеер ELENBERG или ВВК не купил бы и за 30уе. хотя купил хлебопечь ELENBERG дешево и работает почти1,5 года, каждый день хлеб печет и иногда варение готовит, работает отлично.

Краткое предисловие: прямо перед НГ сломался мой штатный DVD Yamaha s540, честно отработавший 2 года и к которому была только одна претензия - по шуму привода. Встал выбор - срочно ремонтировать его за 1500р или купить новый плеер за те же деньги. На новый хороший DVD денег перед Новым Годом уже не осталось. Поэтому купил не глядя в Эльдорадо сей Elenberg 2404 за 1200р с мыслью, что он поработает пару месяцев и будет благополучно выброшен или подарен врагу. Юзаю его почти 2 недели на системе: TV Panasonic 29 P180T, ресивер Yamaha 440, акустика AAD с фронтами с500 во главе.
Итоги:
После вскрытия коробки выяснил, что у плеера вообще нет цифровых аудиовыходов! Ни оптики, ни коаксиала! Есть только втроенный декодер DD 5.1 Downmix по стереовыходу! Для меня это был шок, я и не подозревал, что сейчас есть плееры, у которых звук реализован исключительно средствами штатного декодера Dolby Digital, сливающегося по стерео, там нет и 5.1-выхода! DTS декодера нет, цифровых выходов нет, поэтому DTS-дорожки на нем вообще никак не воспроизводятся и воспроизводиться не могут!
Изображение. Сначала подключил по композиту штатным шнурком. Качество картинки привело в ужас даже мою жену, а это весомый аргумент! Подключил по компоненту с прогрессивом (вот что удивительно - прогрессив в плеере есть) - ситуация намного улучшилась. Картинка стала приемлемой, но страдает хронической нехваткой черного цвета. Нет его вообще - есть темно-серый, и это максимум.
Конструкция. Нет дисплея - это плохо. Тонкий и легкий. Легкий настолько, что от простого нажатия на кнопку съезжает назад по полке вслед за пальцем.
Про надежность пока ничего не скажу, хотя вот пару дней назад мой старший ребенок играл в какие-то игры с допов к "Чарли и шоколадной фабрике", да так и оставил плеер включенным посреди игры. И плеер сутки проработал без остановки, пока не решили посмотреть кино и не выяснили, что он крутит диск уже сутки (а по нему не поймешь, дисплея нет, а привод довольно тихий), в режим ожидания он не перешел, потому что стоял не на STOPе или в меню, а посреди игры. В общем не сломался и не перегрелся icon_smile.gif
Итоги: плеер может подойти только для кухни в комплект к 14" телеку, будучи подсоединенным к колонкам телевизора. Либо для людей, которым совершенно параллельны качество звука и видео, или которые гоняют исключительно диски 10 в 1. Я не считаю себя высоким ценителем, моя система, которую я описал вначале, меня устраивает полностью, хоть это далеко-далеко не аудио-видеофильство, но разница между Yamaha s540 и Elenberg 2404 мне просто режет глаза.
Кому плеер не подойдет:
- тем, для кого DD 5.1 и DTS - не пустой звук.
- тем, для кого качество картинки играет хоть какую-то роль и у кого TV больше 21 дюйма

Вывод: плеер свои 1200 рублей оправдывает, но играет и показывает он именно на 1200 рублей и ни копейкой больше.

Я же пока подыскиваю замену. Мои требования - цена до 250$, прогрессив PAL\NTSC, полная поддержка всех типов DVD-Video носителей (мультизона и все типы болванок), mp3, цифровой коаксиал и отличное качество видео. Пока склоняюсь к Denon DVD-1720, по большей части из-за отличного внешнего вида. По этому показателю он в моих глазах опередил конкурентов в лице YAMAHA 657, PIONEER 575 и TOSHIBA 350.

Цитата:
По этому показателю он в моих глазах опередил конкурентов в лице YAMAHA 657, PIONEER 575 и TOSHIBA 350.
а еще бы я на вашем месте выбросил пион и добавил соньку 955ю... icon_rolleyes.gif

Цитата:
а еще бы я на вашем месте выбросил пион и добавил соньку 955ю...

Сонька дороже Denon на 70 баксов. Совсем нелишние 70 баксов. Функции у нее фактически те же (по крайней мере в той области, что меня интересует). Качество картинки 100% на моем телевизоре будет неотличимо. А вот возвращаясь к внешнему виду... Denon выглядит по-настоящему солидно! Я люблю массивные плееры и не люблю тонкие. Этот уродский Elenberg меня еще больше ожесточил против слимов. Сонька не совсем тонкая, но на мой взгляд в области дизайна Denon впереди на 100 очков.
Сорри за оффтоп, но коль уж мы сместились с Elenberg на Denon - кто в курсе, как дела у него обстоят с мультизонностью и с шумностью привода? Просто не хочу новую ветку открывать...

Цитата:
Сонька дороже Denon на 70 баксов. Совсем нелишние 70 баксов. Функции у нее фактически те же (по крайней мере в той области, что меня интересует). Качество картинки 100% на моем телевизоре будет неотличимо. А вот возвращаясь к внешнему виду... Denon выглядит по-настоящему солидно! Я люблю массивные плееры и не люблю тонкие. Этот уродский Elenberg меня еще больше ожесточил против слимов. Сонька не совсем тонкая, но на мой взгляд в области дизайна Denon впереди на 100 очков.
Сорри за оффтоп, но коль уж мы сместились с Elenberg на Denon - кто в курсе, как дела у него обстоят с мультизонностью и с шумностью привода? Просто не хочу новую ветку открывать...
в том то и фишка, что сонька сейчас по распродажам ходит, аппарат проверенный, а вот как себя будет денон вести - незнаю... Хотя если честно - давно ждал подобного аппарата от них... Все же долго денон рожает... бывает.... icon_twisted.gif Ну, а ежели он отыграется нехуже соньки, то чем не выбор по внешнему виду! icon_wink.gif

ELENBERG схематехника от самсунгов и сони, бывает от LG.
А вот такое чудо как плер AEG, кто видел? Что внутри?

elenberg

Все хчо вы пишете фигня на посном масле. Все Китай и как правило работает не хуже,а поой лучше, фирмы сделанной в томже Китае.

2440

Привет, ЛОХ! Не надо вкрывать, посмотри на "жопу" оптика присутствует и работает на все 100.[/b][/u][/quote]

2440 (09.01.06 11:34)
Привет, ЛОХ! Не надо вкрывать, посмотри на "жопу" оптика присутствует и работает на все 100


Вообще, если я правильно понял, речь шла не о 2440, а о 2404. У того никакой оптики нет.