Форум
Переносная техника

Магнитола c DVD это возможно?

Магнитола c DVD это возможно?

Настало время сменить старинную магнитолку (переносную). И хотелось бы чтобы новая помимо качественного звучания и приема радио воспроизводила MP3 да не просто так а с DVD дисков (и желательно вообще без касетных дек). Но в магазинах таких чудес я не видел. В чем проблема? Возможно ли подобное устройство найти? или лучше сразу брать протативный двд плеер? но как у них с акустикой?

Re: Магнитола c DVD это возможно?

Spacehab писал(а):
Настало время сменить старинную магнитолку (переносную). И хотелось бы чтобы новая помимо качественного звучания и приема радио воспроизводила MP3 да не просто так а с DVD дисков (и желательно вообще без касетных дек). Но в магазинах таких чудес я не видел. В чем проблема? Возможно ли подобное устройство найти? или лучше сразу брать протативный двд плеер? но как у них с акустикой?

Я вот читаю и всё думаю, а чем руководствуются такие вот люди, когда задают такие вот вопросы? Видите ли, хотелось бы что бы мыпытри читал с DVD... А чо бы сразу не взять себе какой-нибудь КПК с картой на 10 Гигов? Поставить туда риал плеер или чо там у винды ставится? подсоединить к бумбоксу С помощью ломика и какой-то матери и вперёд - штурмовать Зимний. Главное, количество движущихся частей будет сведено к минимуму, а это залог долговечности. И не надо будет себе мозги парить, с какой болванки звук будет лучше и дольше. и есчо- у портативных плееров нет воспроизведения мыпытри с DVD, зато есть здоровый TFT дисплей, который акамуль жрёт как карлсон варенье. так что этот отнюдь не дешовый вариант сразу в помойку.

Эх, тема старенькая, тогда сразу не написал, но вот сейчас тоже решился внести сови пять копеек. icon_smile.gif
Честно говоря, маловероятно, что выпустят именно магнитолу с двд (видимо, тогда уж с ДВД-Видео), хотя и существуют же модели (одна, или две) магнитол с поддержкой VCD.
Вообще зачем в данном случае нужен именно аппарат с ДВД? Если кино смотреть - то возникает ещё и проблема с дисплеем, и тут действительно имеет смысл брать сразу портативный ДВД-плеер. Если ради увеличения объёма - хм, ну чтож, можно придумать некоторые способы заталкивания этого самого мр3 в чуть большем кол-ве на обычные CD (например, сделать даунсемплинг до 32КГц, кодить в JS - и съэкономите места прилично и на "качестве" не очень потеряете, если кроме как на магнитоле нигде больше слушать не собираетесь - думаю, средствами магнитолы Вы особого ухудшенияне уловите), а можно попробовать не менее интересный вариант Гостя со списком icon_smile.gif (это как мне раз давненько ещё на полном серьёзе предложили приклеить карманный приёмник к уокмену, дабы получить плеер с радио).

Re: Магнитола c DVD это возможно?

Spacehab писал(а):
Настало время сменить старинную магнитолку (переносную). И хотелось бы чтобы новая помимо качественного звучания и приема радио воспроизводила MP3 да не просто так а с DVD дисков (и желательно вообще без касетных дек). Но в магазинах таких чудес я не видел. В чем проблема? Возможно ли подобное устройство найти? или лучше сразу брать протативный двд плеер? но как у них с акустикой?
с видеоCD като видел, а вот с DVD не бывает, а вот с акустикой у портативных DVD хреново, стоят у них 2 пищалки которые средние со скрипом не могут воспроизвести!

удачи!!!

а вот с акустикой у портативных DVD хреново

А для этого есть выход на уши - пользуйте и "наслаждайтесь"! icon_smile.gif

Внесу свои "5 копеек" icon_smile.gif
Нашёл тут некую магнитолу Sharp QTV 5 ER (DVD) в "МИРе" (на сайте). Про качество не знаю: не слушал, не смотрел.