Форум
Видеотехника

ПРОЕКТОР 4:3 ИЛИ 16:9

ПРОЕКТОР 4:3 ИЛИ 16:9

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ! ВЫБИРАЮ МЕЖДУ INFOCUS SP 5700 И BENQ PE 7700
ЗАРАНИЕ БЛAГОДАРЕН!

Бери Benq аппарат поновее Чип DLP Mustang HD2+ разрешениу 1280х720, контраст повыше. Infocus тоже очень хороший аппарат, но разрешение 1024х576 контрастность пониже, для цифрового подключения нужен специальный шнур. Видел как показывают оба infocus очень хорошо, а BenQ отлично.

Спасибо за совет!
На сайтах рознится инф о разрешении,я был уверен что оно одинаково/
Если есть возможность подробней о картинке и шумности (говорят ФОКУС громкий 33дб). Я планирую смотреть НТВ+(4:3) понятия не имею как базовое 16:9 покажет квадрат! И ещё у BENQ есть DVI ? Plz

Если вы хотите проектор 4:3 то вам ни infocus ни BenQ этих моделей не подходят это модели с матрицами 16:9 специально для ДК, предназначены для просмотра в темноте либо при очень слабом освещении. Если в основном будете смотреть НТВ+ может стоит задуматься о покупке проектора 4:3 например NEC 1100. Хотя я себе проектор покупал только для просмотра ДВД, т.к жечь лампу на телевидение очень накладно. По поводу шума BenQ очень тихий, Infocus пошумнее. У BenQ из цифровых есть HDMI вход.

Ходят слухи скоро чемпионат мира по футболу и если не наворовал на поездку
в Германию то хотя бы устроить себе праздник дома! Было бы приятно решить
вопрос по проектору уже сейчас,и потом на НТВ в последнее время все чаще стали
предлогать номальные(свежие) фильмы в 5.1 а это уже интересно! Да и коснётся можно
DVD посмотреть.Скажите кто знает, как BENQ PE 7700 будет показывать квадрат?
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!!!

Нормально будет показывать. Лучше вам самому все увидеть и сравнить, и только потом покупать, а то мне отлично показывает, а вам может не понравиться. Кто то вообще не приемлет DLP технологию, из за радуги, я ее например не вижу. Для меня намного важнее контрастность которую LCD проекторы дать не могут. Все познается в сравнении!!!

На самом деле радуга меня тоже не беспокоит!
Доводилось видеть Pan/500 и Sim2 Domino18,реально как показывал макаронник меня
более чем устроило лишь с небольшой оговоркой(ценник не для меня),а вот LCD явно
не моё!
Смотреть обязательно поеду(у нас негде) и окончательное решение приму сам.В нете
много Московских адресов,однако может что то посоветуете?

Ну я и советую BenQ 7700. Я сначала со скептизизмом относился к марке BenQ, однако когда увидел как показывает эта модель сразу передумал. Сейчас незадумываясь купил бы себе есле бы не было проектора, тем более, что на Mustang HD2+ это самый дешевый проектор, но далеко не самый плохой по изображению. Если вы преверженец DLP как и я, то смело берите, тем более, что цена на него по моему мнению нормальная. Это конечно не Sim2, но и цена соответствующая. По крайней мере сравнивая качество картинки с Toshiba MT700, screenplay 7205 разницы особой не чувствуется. Если для вас марка очень важна берите Screenplay 5700, но это другая категория.

Спасибо за помощь!
Где это можно увидеть и купить?

Например в цифровых системах digis.ru