Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель под dali concept 2

Усилитель под dali concept 2

Собственно сабж =) Звук будет пока заводиться с компа (а што паделать), ну ессесна в перспективе цд-вертатель. Выпуклым морским глазом я разглядел denon pma-1055r вот в раздумьях... надо оно или нет. Комната ~15м2. Из альтернатив что-нибудь типо nad-с352 или rotel ra-02 думаю, но никак не разрешусь сам для себя. Шиштема долго не будет расти вширь и ввысь, если вообще когда-нибудь будет =) Спасибо тем кто отзовется, спасибо тем кто прочитает =)

так возьмите свои Дали (я так понял они у вас уже есть) и походите по магазам, в Москве ведь живете, а не в глуши Сибирской, послухайте, что более всего будет по душе - то ваше!, ... это есть самый простой и самый надежный способ. icon_wink.gif

Это понятно, но интересно послушать другие мнения... плюрализм типо-того %))) Хотя понятно что у каждого свои уши =) Но все-таки =)))

badmadbug писал(а):
... но интересно послушать другие мнения...


понятное дело, но только как вам такое, когда в некоторых журналах очень сильно хвалят определенную аппаратуру, прям до небес ее превозносят, чел бежит скорее в магаз, хватает ее не глядя, тащит домой и ... cry.gif
И оказывается, что верить никому нельзя, мне - можно (как говорил Мюллер из к/ф "Семнадцать мгновенний весны"). В том смысле, что лучше доверять своим ушам, и основываться только на этом, даже если это будет вразнобой с общественным мнением в мурзилках или на форумах.

На вашем месте я бы все-же сперва послушал ваши Дали со всеми выбранными усилками - они так непохожи др. на друга, и звук везде будет разным, а вот какой понравится вам - вопрос icon_question.gif , а уж потом выносил свое мнение на обсуждение в форуме.
Мне, например, и Над, и Ротел, и Денон нравятся (в определенной степени, и в зависимости от модели), но не с Дали...

У меня тоже ДАЛИ Концепт 2,правда для домашнего кинотеатра.Есть усилок НАД С 160\С 270.Пробовал колонки с этим усилком.Играют хорошо.Можете еще попробовать НАД С 372 или С 370.Так что выбор за вами.Послушайте.СД крутил с ДВД НАД Т 562.

я тоже вот той же проблемой сейчас озабочен - выбором усилителя для dali concept 2... Слушал с Denon PMA-655R: ну не знаю, в общем впечатление приятное, я бы описал деноновский звук как очень точный, но приоритет в звуке у denon не тот, что мне нужен, я ждал немного большего, поэтому мои поиски продолжаются..Сейчас склоняюсь к Harman/Kardon HK 670, судя по отзывам, он заслуживает внимания. Кстати, может кто-нибудь слушал, как он работает с dali concept 2?......