Форум
Телевизоры

LCD Samsung: чудеса со звуком

LCD Samsung: чудеса со звуком

Недавно купил Samsung LE-26R51B. Вообще говоря - доволен им вполне, именно то, что мне хотелось бы иметь за эту цену.
Но!
На третьем канале напрочь отсутствует звук.
Сигнал идет прекрасный, к качеству картинки никаких претензий. На остальных каналах тоже все на уровне, со звуком - в том числе. А вот на ТВЦ - полное молчание, изредка прерываемое грустными похрюкиваниями. Смотрю я на это чудо и ничего не понимаю. Перестройка на другой номер канала и прочие манипуляции ничего не дает. Справедливости ради, в начале его не было, звука, потом он на день появился и лишь похрюкивал на рекламе, а теперь, вот, умер.
Господа корифеи и знатоки, просвятите лоха (нечего было через Инет покупать!) - везти его в сервисный центр - на ремонт ли или на "освидетельствование"? Или же тупой я и дремучий, не знаю заветную кнопочку?
У кого-нибудь была такая неприятность?
А я уж и не так уверен, что это (см.выше) именно то, чего мне хотелось... icon_sad.gif

Re: LCD Samsung: чудеса со звуком

Vol-B писал(а):
Недавно купил Samsung LE-26R51B. Вообще говоря - доволен им вполне, именно то, что мне хотелось бы иметь за эту цену.
Но!
На третьем канале напрочь отсутствует звук.
Сигнал идет прекрасный, к качеству картинки никаких претензий. На остальных каналах тоже все на уровне, со звуком - в том числе. А вот на ТВЦ - полное молчание, изредка прерываемое грустными похрюкиваниями. Смотрю я на это чудо и ничего не понимаю. Перестройка на другой номер канала и прочие манипуляции ничего не дает. Справедливости ради, в начале его не было, звука, потом он на день появился и лишь похрюкивал на рекламе, а теперь, вот, умер.
Господа корифеи и знатоки, просвятите лоха (нечего было через Инет покупать!) - везти его в сервисный центр - на ремонт ли или на "освидетельствование"? Или же тупой я и дремучий, не знаю заветную кнопочку?
У кого-нибудь была такая неприятность?
А я уж и не так уверен, что это (см.выше) именно то, чего мне хотелось... :(


Я бы позвонил в магазин и спросил бы там "че делать то?". Если не помогут, попросил бы замену на время дефектации/ремонта этого экземляра (чиста по закону положено).

:)

Ну для начала надо поковырять настройки "системы звука" (или как оно в этом тв зовётся).
Попробовать принудительно поставить "DK". Попробовать настроить "третий канал" на другой кнопке и посмотреть, что получится...
Если после этого (и на другой кнопке тоже) ничего - то, если не проблема с сигналом, точно проблема с ТВ. icon_smile.gif

Проверить сигнал тоже стоит...

В магазинах звук через канал у них работает из за не правильной настройки.
Запусти p&P выстави Восточная европа.

Да, это я все пробовал - и DK, и другую кнопку, и Восточную Европу. У меня вообще ощущение, что это м.б. из-за какого-то конфликта с телетекстом - больше, ведь, ничем каналы не отличаются. Телетекст, кстати, идет прекрасно (при таком-то сильном сигнале), на первом у меня с помехами. Потому - в недоумении полном.
С магазином же - сказали, что нужно заключение сервисного центра, тогда и обменять можно будет. Но если в центр - то там его просто могут отремонтировать, три года гарантии впереди все-таки. Наверное, поеду. А магазин - при покупке через Инет - это штука сложная и нервная, затраты времени на выбивание "замены" будут больше, чем на поездку в центр.
Но то, что такого никто не видел - обнадеживает, значит, это просто дефект, а не система. Спасибо всем!

Зайдите на форум сайта Samsung.
Проблема со звуком на канале ТВЦ у 99% телевизоров.

Мой аппарат 32R51 попал как раз в счастливый %. У меня не проблем со звуком ни на каком канале. Но. Проблема была как раз с телетекстом на третьем канале. Аппарат завис, изображение пошло пятнами и аппарат выключился сам. Потом я его включил, больше не повторялось. Самсунг ответил, что по однократному дефекту трудно что-либо сказать, привозите типа... Но 32" доже на своей машине переть неохота. Если глюк повторится - повезу.
На тему в сервисном центре могут отремонтировать, а не хочется. Ну граждане, порауже читать законы, хотяба потребительские. Если Вам чего-то не хочется - ктож Вас заставит. Привозите в сервис центр и смело глядя в глаза, заявляйте - от ремонта отказываюсь, хочу только заключение экспертизы. Если у них все работает. Берите обратно. А у вас не работает. Везите обратно и уже больше не забирайте. Только напишите письменное заявление с описанием дефекта и требованием заменить аппарат.
По закону Вы имеете право на гарантийный ремонт, замену или возврат денег по вашему выбору. А не то на что склоняет Вас магазин или сервисный центр. И все заявления, что сложные технические товары замене и возврату не подлежат, в данном случае не катят. Аппарат имеет существенный , с Вашей точки зрения недостаток, и не является исправным в полном смысле этого слова, следовательно смотри выше.

Проблема со звуком на канале ТВЦ у 99% телевизоров.

Да ну! Серьёзно чтоль? icon_smile.gif
Что-то не замечал... Может, Вам партия бракованная попаласьicon_confused.gif icon_eek.gif


Если у них все работает. Берите обратно. А у вас не работает. Везите обратно и уже больше не забирайте. Только напишите письменное заявление с описанием дефекта и требованием заменить аппарат.

Если таки "у них" работает, а "у вас - нет", помочь может только независимая экспертиза, оплачивает которую проигравший в "споре". Если и на этой экспертизе всё нормально, а у вас таки нет - то обменять будет труднее, ибо по идее просто напросто, возможно, условия эксплуатации не позволяют изделию работать нормально...

Какое-то частичное решение все же есть...

Может быть, оно отчасти поможет тем, кто в такой же ситуации, как я.
Да, кстати, на форуме Самсунга есть те же проблемы у людей. Значит - система все же.

Реши же я вот как: принудительно установил для этого канала режим звука DK и сдвинул на 3 единицы вправо настройку (меню "точная настройка".
Что интересно: на студийных передачах звук более-менее есть (пропадает, но разобрать можно). На рекламе сразу идет кваканье, т.е. глючит гораздо сильнее. В общем, надо его везти, но пока праздники - хоть что-то есть.
"Такие дела", как писал Курт Воннегут..

Такая же фигня со звуком......там же на 3-ем.
Хотелось бы все -таки понять , косяк TV это или я что-то не понимаю. Если у кого- то есть решение - поделитесь, плиз. Не хотел бы связываться с геморроем по обмену или ремонту. Брал в Электроплазе в Гранде на Ленинградке. Знать заранее бы про возможные косяки, заставил бы их всех там все настроить при мне........