Форум
Акустика

Посоветуйте напольную акустику, в 500-700$

Посоветуйте напольную акустику, в 500-700$

Вот для домашнего кинотеатра хочу подобрать для начала АС, вот вычитал (в http://www.stereo.ru/test.php?article_id=98&page=1&tree_id_1=59) пока:

JBL E100
PSB Speakers Image T45
DALI Concept 6

Может кто порекомендует, что лучше выбрать?
Может ещё что-нибудь можно посмотреть за эту цену?

Цитата:
JBL E100
эти дрова выбрасываем, а остальное слушать! icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
JBL E100

эти дрова выбрасываем, а остальное слушать! icon_wink.gif
Почему, поясните лиииззз?

Step777 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
JBL E100

эти дрова выбрасываем, а остальное слушать! icon_wink.gif

Почему, поясните лиииззз?
Потому что у товарища Фрееезззза очень устойчивая антипатия к JBL и с недавних пор ещё и к Алексам. А так дело вкуса конечно, у меня Е-100 не в самой лучшей связке - Пио 814+Marantz 67 mk II+BBK 725(для кино).Звук в принципе устраивает, да и выбора особого небыло.Слушал Парадигмы Фантом,Кеф 9,Ямаху NS-45EC, Елтакс (какой уже не помню). Звучание ЖБЛ понравилось больше(рес на прослушке был Marantz SR5400), да и не возят к нам бренд типа МА или Дали. Честно говоря мне больше нравятся басовитые напольники чем английский или датский "воздух".Такой звук в основном америкосы делают(JBL, Cerwin-Vega!).Говорить с таким убеждением , что это дрова - надо иметь ВСЕНАРОДНЫЕ уши или быть крайне самоуверенным (хоть ты трижды консультант по АС).

P.S. Для любителей тестов про ЖБЛ можно почитать здесь:http://www.salonav.com/arch/2003.11/HTM/030-043.htm

Re: Посоветуйте напольную акустику, в 500-700$

Step777 писал(а):
Вот для домашнего кинотеатра хочу подобрать для начала АС, вот вычитал (в http://www.stereo.ru/test.php?article_id=98&page=1&tree_id_1=59) пока:

JBL E100
PSB Speakers Image T45
DALI Concept 6

Может кто порекомендует, что лучше выбрать?
Может ещё что-нибудь можно посмотреть за эту цену?


А какая у вас площадь помещения? Уж коли вы смотрите на американцев тогда Boston будет лучше. А жбл мне кажется не стоит внимания. Сам обладал е-60. Не советую.

У меня порядка 20 кв. метров комната...

В этих деньгах я бы смотрел МА Bronze B4, АЕ Aegis Evo Three, Дали 5005, Варфы DIAMOND 9.5 и отдельно рекомендую Wharfedale EM-95

Если для кина, то JBL Northridge неплохой выбор. А если вы и еще купите полный комплект, то и вааабще праздник. icon_lol.gif Но! За ети деньги есть другие альтернативы. И ваабще, затем такую акустику выбирать для кина? icon_eek.gif Ах, ну да - престиж... icon_wink.gif Возьмите, например, LG icon_wink.gif icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
У меня порядка 20 кв. метров комната...

Тогда ни о каких жбл 100 речи даже идти не может. У вас просто будет каша.

Цитата:
Потому что у товарища Фрееезззза
ну псиб, что хоть фсе букаффки праильна написал! переводчик фикоф! icon_twisted.gif
Цитата:
Для любителей тестов про ЖБЛ можно почитать здесь
один из самых тупых и нескромных в плане "за бабло" тестов... icon_twisted.gif
Цитата:
В этих деньгах я бы смотрел МА Bronze B4, АЕ Aegis Evo Three, Дали 5005, Варфы DIAMOND 9.5 и отдельно рекомендую Wharfedale EM-95
из этого списка я бы, имхо, выбросил 9,5... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Тогда ни о каких жбл 100 речи даже идти не может. У вас просто будет каша.
да каша на этих жбл будет в любом случае.... хоть 10 хоть 100 квадратов! icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):

Цитата:
В этих деньгах я бы смотрел МА Bronze B4, АЕ Aegis Evo Three, Дали 5005, Варфы DIAMOND 9.5 и отдельно рекомендую Wharfedale EM-95

из этого списка я бы, имхо, выбросил 9,5... icon_rolleyes.gif

Почему? Поясните.

FreeezzzZ писал(а):

да каша на этих жбл будет в любом случае.... хоть 10 хоть 100 квадратов! icon_twisted.gif


Я смотрю, Вы трудитесь в поте лица, ув. FreeezzzZ icon_wink.gif icon_lol.gif Сегодня целый день слушал B-52 Matrix 2000 (акустика для зала, 1.2 kW, 2.1). И вот подумал что - какое гавно же эти все Dali, Mission, JBL, PSB, Infinity etc. Да, от утонченности звука там и помине не было. Но вот jazz в исполнение оркестра BBC звучал потрясно. A INXS и Stereophonic - отпад (кстати, електроника звучала просто ужасно) Саб как монобас тоже не честь. И ненакручивал я сдайдер микшера на 100% (10-15 может и были). Но звук! Руками потрогать можно было. Я когда добавишь громкости, от восторга вижать начинаешь. А Вы тут про свой домашние бумбоксы до 500$ icon_twisted.gif Скажите: ну ты сравнил, чувак!... А вот фигня это. Звук - это все!
И приехал я домой, и включил те самые JBL E90. От критиковыных ярких высоких и баса ничего и в помине не осталось. Тусклость и невыразительность. И полный отстой или мебель. Хотя, когда поставил Supertramp - Breakfast in America, то при себе отметил: JBL есть JBL, а B-52 Matrix 2000 - он самый B-52 Matrix 2000.
Еще раз хочу подчеркнуть - выбирайте для акустики правильное место в помещении. К сожелению, акустику производители настраивают и тестируют в специальных помещениях, а не в квартирах или superмаркетах. icon_wink.gif

Цитата:
Почему? Поясните.
а вот как сами послушаете, так и узнаете! icon_wink.gif

Спасибо ребята за советы, сегодня поеду послушаю...
По отзывам пока ориентируюсь на Dali 5005 (6006) и Concept 6, Acoustic Energy EVO 3, Варфы вышеперечисленные, МА, вообщем буду слушать...

Anonymous писал(а):
Цитата:
Почему? Поясните.

а вот как сами послушаете, так и узнаете! icon_wink.gif

Я бы рад послушать, но у нас в городе это невозможно - таких АС просто не найти.

Цитата:
Я бы рад послушать, но у нас в городе это невозможно - таких АС просто не найти.
а куда нибудь еще съездить не судьба? icon_rolleyes.gif