Форум
Акустика

Акустика до 1000 уе для НАД542+НАД352

Акустика до 1000 уе для НАД542+НАД352

Подскажите пожалуйста оптимальное соотношение цена качество акустики для НАД542+НАД352 до 1000 уе. Музыка: джаз блюз немного классики. Комната 17м (в дальнейшем может и больше)
Если можно полочные и напольные варианты.
Переплачивать не хочется, но и жалеть о том что купил что-то не то тоже

Советую вам послушать Triangle, с НАД-ом очень хорошо звучит, сочно, детально, особенно акустический джаз и инструменталка - ИМХО. За вашу штуку $ можно взять напольники Altea Es или Zerius-202.

Re: Акустика до 1000 уе для НАД542+НАД352

Михаил2005 писал(а):
Подскажите пожалуйста оптимальное соотношение цена качество акустики для НАД542+НАД352 до 1000 уе. Музыка: джаз блюз немного классики. Комната 17м (в дальнейшем может и больше)
Если можно полочные и напольные варианты.
Переплачивать не хочется, но и жалеть о том что купил что-то не то тоже

Мне очень понравился звук этого комплекта с акустикой Focal chorus 714, рекомендую!

Полочники Klipsch RB-35 - $730, напольные Klipsch RF-25 - $970, RF-35 - $1210. Точно жалеть не будете.

а не больно ли жирно для бюджетки 1000 или на вырост?
и почему 1000?
например за 1100-1150 можно взять АЕ Аелиту3 или МА RS
Triangle - очень не плохо, а вот Klipsch -не знаю, на мой вкус как то не очень, какая то специвика у них.

minox писал(а):
а не больно ли жирно для бюджетки 1000 или на вырост?
и почему 1000?
например за 1100-1150 можно взять АЕ Аелиту3 или МА RS
Triangle - очень не плохо, а вот Klipsch -не знаю, на мой вкус как то не очень, какая то специвика у них.


minox, а вы хоть одну пару Клипшей то отслушали - судя по всему нет. МА Сильвер и Клипши очень схожи по тональному балансу но последние почемуто выигрывают в каждом ньюансе. Может потому что рупора а может потому что это Клипш. icon_cool.gif

бери tannoy sensys или eyris , блядь буду это то что надо для jazz.

Anonymous писал(а):
бери tannoy sensys или eyris , блядь буду это то что надо для jazz.


Просто капец! icon_twisted.gif

Quad 11l, 12l

Мне кажется QUADы достойны лучшего. icon_rolleyes.gif

Спасибо всем за советы. Я и не настаиваю чтобы акустика стоила 1000. Я хочу определить верхнюю планку для комплекта НАД выше которой тратить деньги просто неразумно.

Михаил2005 писал(а):
Спасибо всем за советы. Я и не настаиваю чтобы акустика стоила 1000. Я хочу определить верхнюю планку для комплекта НАД выше которой тратить деньги просто неразумно.


если апгрейд не планируется, то 1000$ на акустику для вашей системы вполне разумно, ну а если все-же апгрейд планируется, то цену можно увеличить - ИМХО.

Ребята в М-видео - распродажа акустики MA GR10. колонки стоимостью 1400у.е отдают за 700у.е. Выходит новая линейка Голдов ,а старую сливают за полцены. Я взял, доволен- слов нет, это будет по круче всего вами перечисленного! icon_lol.gif

Послушал Dali Ikon6 c NAD понравилось, но для моих 17 метров мне кажется великоваты. Кто-нибудь слушал Dali Suite 2.8 или 1.7 с NAD поделитесь.
Да, еще послушал АЕ аэлиты вторые, только с кембриджем очень прилично звучат, а как с Надом не знаю - интересно

Цитата:
Послушал Dali Ikon6 c NAD понравилось, но для моих 17 метров мне кажется великоваты. Кто-нибудь слушал Dali Suite 2.8 или 1.7 с NAD поделитесь.
Да, еще послушал АЕ аэлиты вторые, только с кембриджем очень прилично звучат, а как с Надом не знаю - интересно
дали может и пойдут с надей, а вот аэлиты - врядли, если вы конечно не сторонник звона в ушах... icon_redface.gif

дали может и пойдут с надей, а вот аэлиты - врядли, если вы конечно не сторонник звона в ушах...
============
а Что НАД 542 по верхам звенит?

АЕ 3 получше , чем 2 и покрасивше. icon_biggrin.gif

Михаил2005 писал(а):
Спасибо всем за советы. Я и не настаиваю чтобы акустика стоила 1000. Я хочу определить верхнюю планку для комплекта НАД выше которой тратить деньги просто неразумно.


А как вы собрались определять у меня например NAD C542 + NAD C270 + NAD T762 (как пред) и все это на KEF Q7 я ни че не определял, че к чему по цене подходит, по звуку подбирал.