Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer AX3 vs 2014

Pioneer AX3 vs 2014

Ребята подскажите.

Собственно вопрос в сабже. Не знаю, что выбрать.
Насколько я понимаю AX3 довольно старая модель. Из недостатков вижу отстутствие коммутации компонентного видео. Также у него 7-канальный вход multichannel (честно говоря я не понимаю зачем, ведь у плееров аналоговый выход 5.1).

У 2014 есть iLink.

Однако очень часто слышу о том, что "у A-серии качество звука намного лучше и всякие там 2014 отдыхают."
2014 я слушал и много, а вот AX3 послушать возможности нет - только купить.

Кто слушал эти аппараты, поделитесь.

Если для кино - то будет отлично, если музыку послушать - то можно и поискать другие варианты.
Но решать Вам.

Цитата:
Если для кино - то будет отлично, если музыку послушать - то можно и поискать другие варианты.
Но решать Вам.

Это что ответ на поставленный вопрос? Я спросил какой из двух ресиверов предпочтительней.

Для стерео из пионов лучше будет VSX-AX5i. А из предложенных я бы отдал предпочтение AX3.

Аналогично

Спасибо.

Не могли бы Вы прокоментировать зачем ему 7 аналоговых входов в секции multichannel. Разве существуют плееры с 7 аналоговыми выходами?

Цитата:
Не могли бы Вы прокоментировать зачем ему 7 аналоговых входов в секции multichannel. Разве существуют плееры с 7 аналоговыми выходами?
это не обязательно должны быть плееры, я вот например подключаю ресивер к компу, так там вообще нет проблем, хоть 7.1 подавай...


не плохой ресивер у меня он даже с динами хорошо работает...
сравнивать с 2014 я не могу так как не слышал его

у него есть и свои приколы:
в Multi Channel звук намного лучше чем во всех других входах, даже если подключать к входу CD и в menu делать "Direct Stereo"...

я не знаю почему так, но это так, как-то читал что он очень плохо звучит в стерео, так оно и есть если подключить к CD IN например, а вот если подключить к Multi Channel то все кардинально меняется в лучшую сторону (наверно там фигня происходит с Direct'ом, наверно не такой уж и Direct)

думаю хоть чем помог, удачи...

Есть уже Pioneer AX2.
Его то можно послушать?
icon_biggrin.gif

Nashet Pioneer AX2 i AX4 vot tut pochitai- http://dom.hi-fi.ru/forum/6/45976/0 , dovoljno detaljno vsje chuvaki rasskazalji shto i kak. Nu tipa - cifrovuju chastj usiljilji, a analog dovoljno boljshoi otstoi icon_sad.gif ... prochitai

lonka писал(а):
Цитата:
Не могли бы Вы прокоментировать зачем ему 7 аналоговых входов в секции multichannel. Разве существуют плееры с 7 аналоговыми выходами?

это не обязательно должны быть плееры, я вот например подключаю ресивер к компу, так там вообще нет проблем, хоть 7.1 подавай...


не плохой ресивер у меня он даже с динами хорошо работает...
сравнивать с 2014 я не могу так как не слышал его

у него есть и свои приколы:
в Multi Channel звук намного лучше чем во всех других входах, даже если подключать к входу CD и в menu делать "Direct Stereo"...

я не знаю почему так, но это так, как-то читал что он очень плохо звучит в стерео, так оно и есть если подключить к CD IN например, а вот если подключить к Multi Channel то все кардинально меняется в лучшую сторону (наверно там фигня происходит с Direct'ом, наверно не такой уж и Direct)

думаю хоть чем помог, удачи...
В мультиченале звук не подвержен никакой обработке ПРОЦА:ПОТОМУ ЧТО в ДВД-АУДИО : декодер находится в ДВД плеере- а РЕС служит обычным УСЕМ.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!

Сравнивал AX 5 и 2015.
AX был ощутимо лучше в музыке.

Я взял бы АХ.