Форум
Домашний кинотеатр

Нужен универсальный пульт.

Нужен универсальный пульт.

Помогите найти универсальный пульт для домашней апаратуры. Только нужен ОБУЧАЕМЫЙ пульт, тоесть такой пульт который запоминает команды с родного пульта апарата.
Пульт который работает с техникой по введёному коду производителя у меня есть, меня он не устраивает - не все устройства поддерживает и кнопки назначает как ему вздумается (а некоторые основные функции вообще не поддерживает). Приходится лезть за родными пультами.

Мои требования к пульту:
Кол-во поддерживаемых устройств 5.
Цена 1000-1500 рублей.
Сенсорный экран значения не имеет.

Я видел огромный выбор таких пультов (правда, год назад) на горбушке. Из "цивилизованных" магазинов видел некий выбор в М-Video (например, на их сайте http://mvideo.ru/pricelist/?lvl=1&class=217&p=pricelist&group=339.
А моего там уже, почему-то, нет. Мой до боли напоминает Philips SBC RU865, но с описание чего-то не то....

Кто нибудь имеет пульт Thomson ROC850?
Хотелось бы узнать отзывы.
Меняются ли пиктограммы на дисплее?
Можно ли при настройке пульта изменять пиктограммы самому, например чтоб были не цифры изображены а типа коммутация входов ресивера?

Всё, я уже его купил. icon_biggrin.gif

MICMAC писал(а):
Всё, я уже его купил. icon_biggrin.gif


Че купил то?рассказывай че и как ?как все работает?и где купил?

Купил пульт Thomson ROC850 в Питерском М-Видео.
Всё отлично, только кнопки резиновые жесковаты. Немного не привычно.

могу линейку Logitech Harmony порекомендовать - но берите или младший 525 или старший 885 , родных пультов не надо - в их базе есть почти вся аппаратура и кнопки совпадают , то что не влазит отображается на жки

Из перечисленных кто то потдерживает макросы- т.е. необходимо запрограмировать последовательность вхождения в меню и выбора-изменения настроек?

в логитехе есть но там макросы как Activity сделаны - в основном на включение девайсов

Пользуюсь kemeleon URC-8210 и очень доволен. поддерживает 10 устройств, имеет зарядное устройство и АКБ как источники пмтания. Поддерживает практически все функции устройств, великолепная работа с макрокомандами а также имеет выносной дополнительный блок, работающий на радиочастотах, что позволяет управлять устройствами в других комнатах. (например очень удобно управлять спутниковым ресивером, который стоит в комнате, а телек смотришь на кухне).

Есть вот такой http://www.dlp.ru/?cid=918&iid=917 (новый , софт и провода,полный комплект) с сенсорным экраном , готов продать максимум за 70% , возможен обоснованный торг.